28.08.2016

Освежающий. Красный. Flormar Pretty Lip Gloss R827 "Refreshing red"

Здравствуйте всем.
Этим летом я довольно часто пользовалась блеском
Flormar Pretty Lip Gloss R827 «Refreshing red»
Предлагаю познакомиться с ним поближе.

Начнем с упаковки.Такое чувство, что над ней трудились сразу 2 дизайнера с совершенно разными представлениями о красоте. Прозрачная нижняя часть мне нравится своей необычностью: округлая снаружи, а внутри граненая, эдакий советский стакан наизнанку. А вот колпачок не очень привлекательного цвета. Ну, это на мой взгляд, конечно. Надписи выполнены великолепно, за 3 месяца они даже нигде не царапнулись, сейчас специально сидела соскребала ногтем — нет, не вышло! Более того, вся необходимая информация о блеске, как-то: объем (5,2 мл, хотя упаковка выглядит большой), срок годности, срок после вскрытия (18 месяцев) и даже обещания производителя нанесены на упаковку. Мне так это нравится! Чаще всего мне встречались блески с наклейкой с информацией, которую я срывала и выбрасывала, или с наклейкой, буквы которой затирались, а вот оторвать ее было невозможно.

А вот спонж. Спонжище. Спонжара. Таких громадных и жирно обмазанных блеском я еще не встречала.
Горлышко спонж оставляет более-менее чистым, а вот сам весь умазан. Кроме того, набирает он просто грандиозное количество блеска. Думаю, на все лицо хватит. Это, конечно, минус, потому что я трачу много времени на вытирание спонжа о горлышко каждый раз.

Запах косметически-конфетный, приятный и несильный.

Вот свотч. Я полностью согласна с названием производителя. Если уточнять, то для меня это очень сильно разбеленный красный. Цвет довольно прост. Нет, он совсем прост, но тем не менее привлекателен. И он действительно освежает, очень летний, знойный цвет. Я сразу думаю о море, солнце и песке, о широкополых шляпах и купальниках, об отдыхе, отпуске и ничегонеделании… Очень расслабляющий товарищ вышел у Флормар.

Вот просто губы.

А вот губы с довольно плотным слоем блеска. Вообще я думала, что буду лишь ругать его, но на этом фото он настолько фотогеничен, что давайте просто полюбуемся.

А вот он же, но уже в ином, не столь украшающем его ракурсе.

Здесь хорошо видны затекания в складки.

А здесь любуемся на затекания в рельеф.

И вот парадокс, который нельзя не отметить. Если от темных и прозрачных блесков я жду затекания и радуюсь ему, так как считаю это безумно красивым, то от светлых блесков с белым пигментом в составе я требую однородного покрытия без затеканий. Не чудно ли? Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку. С другой стороны, я прекрасно понимаю, что блеск — существо текучее, и его затекания — это естественно. Ну и конечно, когда я тестила блеск в магазине, я видела, как он себя ведет. Но. Но, но и но. Цвет настолько прекрасен, дарит такое хорошее настроение, что о покупке я не жалею.

Так, как на фото выше, я не ношу, слишком жирно для меня, обхожусь количеством поменьше

Или еще меньше:

Некрасивые затекания — естественное поведение разбеленных блесков, на мой взгляд. Но есть и еще один минус. Существенный. Белая полоска на стыке губ. Можно ее вытереть, но она появится снова. Такое ощущение, что пока весь блеск с губ не скатается в эту полоску, он не успокоится. Такое поведение заставляет меня часто смотреться с ним в зеркало и поправлять макияж. Но это же недопустимо! Поэтому пользовалась я им намного реже, чем хотелось бы.
Зато есть и плюс — блеск прекрасно питает губы. Сколько он продержится на губах по времени — сложный вопрос. Вы его сотрете сами скорее, чем он пропадет, это однозначно (для того, чтобы перекрасить)

Цена: 3,5 у.е.
Оценка: мне одновременно хочется поставить и 5 за цвет, и 2 за поведение. Пожалуй 3- будет справедливо.

Спасибо за внимание.
С вами была Анна.

Sanny-Fanny 29 августа 2016, 00:08
Аня, какой милый   мне даже жаль, что ты ему тройку поставила   особенно там, где «жирненько», понравился
AnnaMaka 29 августа 2016, 19:07
Большое спасибо, Маша
Я строга, я так строга
MeggiN 29 августа 2016, 02:02
А мне понравился) Затекания не критичны))Спасибо за отзыв))
AnnaMaka 29 августа 2016, 19:07
Рада, что Вы зашли)
Koroleva77 29 августа 2016, 02:31
Ой, я думала, что он и правда красный
Многие светлые блески затекают, если в них нет шиммера, который, как бы «армирует» текстуру, мне так кажется)
Но вот полоска…

Забавный у вас слог, сейчас зашла, почитала ваши посты (с интересом), повеселилась, спасибо!
AnnaMaka 29 августа 2016, 19:10
Большое спасибо за теплые слова
Интересное наблюдение про шиммер! При затестах в магазине обращу внимание.
Mac_Cecht 29 августа 2016, 02:40
На спонже казался приятного розового цвета, но на руке откровенно рыжий, да и на губах не розовый, а рыжий нюд. Так и не поняла, какой он по цвету
BabyGrace 29 августа 2016, 03:26
мне на фото цвет кажется персиково-розовым. цвет симпатичный)
AnnaMaka 29 августа 2016, 19:11
LipeNNka 29 августа 2016, 05:46
Красный?   Производитель явно что-то напутал с названием…
AnnaMaka 29 августа 2016, 19:13
Слово «освежающий» в названии блеска явно имеет более веское значение
extremely_interested 29 августа 2016, 06:48
Какой потрясающий и нежный цвет!
AnnaMaka 29 августа 2016, 19:13
Kiy-Niy 29 августа 2016, 07:49
Какой же это красный? Это персиковый, бежево-розовый, но никак не красный) Я не могу представить ни одного красного цвета, который можно было бы разбавить, чтобы получился, как у этой помады)
AnnaMaka 29 августа 2016, 19:14
А я вот как раз согласна с названием производителя
marina-antaios 29 августа 2016, 11:03
А еще он жутко липкий. Ваши впечатления совпадают с моими целиком и полностью. За такой блеск жалко деньги отдавать. А еще, они через пол года, максимум год скисают и начинают источать жуткий аромат и вытекать из тюбика.
AnnaMaka 29 августа 2016, 19:15
О ужас( Посмотрю, как он себя поведет через пару месяцев.
Спасибо за комментарий!
Crazy_Mermaid 29 августа 2016, 13:48
спонжара   Да, удивило, что этот цвет назвали красным
AnnaMaka 29 августа 2016, 19:16
Ну он же освежаааающий…   что в корне меняет дело)
OlqaHarlamova73 30 августа 2016, 05:22
При тех минусах, которые вы перечислили, есть огромный плюсище-он красив на ваших губах! Очень понравился-действительно освежающий цвет!
AnnaMaka 30 августа 2016, 21:59
Полностью согласна — действительно освежающий))