26.02.2011

Моя Pupa-косметичка (добавила фото)

Здравствуйте! Сегодня я расскажу о тенях Luminys Compact Mono #07 и #25, а также о компактной запеченой пудре Luminys #01 фирмы Pupa.
Хочу сказать, что тенями пользуюсь уже давно, а с пудрой «познакомилась» совсем недавно))

Сперва о пудре:
Компактная запеченая пудра Luminys #01

От производителя:
" Легкая, шелковистая консистенция Luminys обеспечивает матовое и естественнное покрытие. Зрительно выравнивает поверхность кожи. За счет содержания масла жожоба увлажняет и защищает кожу от негативного влияния внешней среды. Наносится специальной пуховкой, входящий в комплект. Гипоаллергенная формула, прошедшая дерматологическое тестирование."

Моё мнение: пудра лёгкая, оттенок подходит хорошо. Однако если наносить с помощью спонжа, то получается эффект маски. Пудра подчёркивает все шелушения кожи, матирует на часик, не более. Поры не забивает. Восторга я не испытала, поэтому вряд ли куплю ещё раз.
Стоимость: 25$
Моя оценка: крепкая 4-ка.

Теперь о тенях:
Luminys Compact Mono #07 и #25
(#25 — лимитка). При естественном освещении.

(#07 — из постоянной коллекции). При естественном освещении.

При искусственном освещении.

Вот что пишет производитель:
«Тени Luminys — компактные, но не спрессованные, в их формулу кроме пудр также добавлены различные увлажняющие компоненты и вода, обеспечивающие необычайно мягкое нанесение, легкость растушевывания и стойкость.
Благодаря инновационной технологии тени созданы таким образом, что в зависимости от способа нанесения Вы можете получить сухой или влажный эффект. Если вы нанесете тени сухим спонжем, то слой будет более тонким и искрящемся, а если влажным спонжем, то эффект будет более интенсивным, с жемчужным блеском.
Эксклюзивность технологии производства теней Luminys состоит в запекании ингредиентов в специальной печи при температуре 60° C в течение часа. При этом часть воды и все активные ингредиенты гарантированно сохраняют свои свойства.
Теперь ничто не помешает ослепительному сиянию Ваших глаз!»

Моё мнение: эти тени можно наносить 2 способами (с помощью сухого и влажного спонжа). Лучше всего наносить влажным спонжем, цвет получается ярче. Из минусов — при нанесении блёстки немного осыпаются. Сами тени у меня не скатываются, хорошо держатся в течение дня. Пользуюсь чёрными при макияже смоки-айс и недавно научилась с помощью тонкой влажной кисти рисовать ими стрелки, получается очень красиво))
Стоимость: 15$
Моя оценка: 5 — (за осыпание блёсток)

Макияж при различном освещении (тени нанесены с помощью сухого спонжа):
(Последние два фото с тенями #25 добавила по просьбам Joy, тенями нарисованы стрелки. Мне кажется, что оттенок и блеск этих теней передался очень натурально)

Общий вид с пудрой и тенями №07

Общий вид спустя 8 часов (в течение этого времени несколько раз подправляла макияж с помощью матирующих салфеток и пудры):

Спасибо за внимание! :)

E_katerina 26 февраля 2011, 14:49
Вам очень к лицу эти золотые тени! я их боюсь, при затесте смущает именно то, что они очень сыпятся, и при мэйке я обязательно уделаю все лицо блестяшками)
carmina 26 февраля 2011, 14:52
Спасибо, они мне самой очень нравятся))
Selestial 26 февраля 2011, 14:57
Вам замечательно с этими тенями! а мне вот эти тени не подошли, через два часа осыпались полностью и веки остались голые, как будто ничего и не было на них… В общем, теперь лежат забытые.Может передарю кому-нибудь.Плюсик Вам.
carmina 26 февраля 2011, 14:59
Спасибо) Передарите кому-нибудь — не должна такая вещичка залёживаться)
Murashka 26 февраля 2011, 15:22
на свотче кажется, что тени прям очень сыпучие, но на глаза очень красиво и аккуратно улеглись))
carmina 26 февраля 2011, 17:12
спасибо)
Vanilla 26 февраля 2011, 15:35
была такая пудра, телка на лице уже через час
carmina 26 февраля 2011, 17:13
на меня она также произвела не самое лучшее впечатление((
merzZzavka 26 февраля 2011, 17:31
это практически единственные, купленные когда-то мною тени) хоть и осыпались — на глазах смотрелись очень красиво (у меня были белые), но, к сожалению, особой стойкости у них не было. Прощала им все за красивое сияние на глазах (т.к. покупала на выступления). А так на повседневку наносила на внутренний край глаза у переносицы, чтобы глаза ярче смотрелись)
Samira 26 февраля 2011, 18:22
да… есть у теней такой недостаток… осыпаются сильно
Joy 26 февраля 2011, 19:40
А меня темные тени заинтересовали, но я их не увидела на глазах…
carmina 27 февраля 2011, 00:07
я с ними «дружу» редко, не использую на всё веко, поэтому сделала только свотчи в упаковке и на руке. На них цвет передался на 99%.
carmina 27 февраля 2011, 12:07
добавила фото
Joy 27 февраля 2011, 12:36
Спасибо, стрелки удались на славу!!!
Lipochka1981 26 февраля 2011, 20:29
Привет! Очень люблю тени от Пупы, а помады у них просто супер!!! Спасибо за пост, очень понравились запеченные №25.
carmina 27 февраля 2011, 00:07
попробуйте, но я с ними осторожна. Применяю их дозировано))
OlgaTarasova 27 февраля 2011, 12:16
Очень красивые глаза у тебя, Маш!
золотистые тени тебе просто чудесно!)
carmina 27 февраля 2011, 12:47
Спасибо) А я если честно, всегда сомневалась, идут ли они мне или нет? Просто не хочется быть похожей на птенчика в золотой скорлупе))))
Мои сомнения развеяны :)
anas_tasa 27 февраля 2011, 12:56
Купила я где-то год назад Pupa 23, красивущий сиреневый оттенок. Лежит без дела — красилась ими от силы раза 3. Ну не могу и всё справиться с этими вечно осыпающимися блёстками! Ужас, вся изпсихуюсь, пока отдеру их от лица после мейка глазок! Очень-очень жаль( Цвета у них есть очень интерсные!
А за пост спасибо!
carmina 27 февраля 2011, 13:03
Согласна, цвета у них красивые, но тени во многом непослушные))
Katrinka 27 февраля 2011, 13:06
Понравилось, как смотрятся тени, очень красиво.
carmina 27 февраля 2011, 13:11
FromtheMars 02 мая 2012, 23:57
У меня тоже такая пудра, но мне очень нравится, когда хочется легкого покрытия (что чаще всего бывает) — наношу кистью, визуально очень ровное лицо, нос не блестит, не променяю ее пока ни на что