25.04.2016

Вельветовый дуэт nyx liquid suede cream lipstick amethyst & orly #499 saturated

О моей любви к фиолетовому под катом.

О покупке помады в данном оттенке я бредила на протяжении продолжительного времени, и вот, пару недель назад я узнала, что и в мой город завезли эту серию от NYX.   У прилавка я стояла долго и выбирала между морковным и фиолетовым, о последнем Вам и расскажу.

NYX liquid suede cream lipstick в оттенке amethyst
Тюбик сделан из прочного глянцевого пластика, в тон самой помаде, объем — 4 мл. был упакован в защитную пленку (в одну из тех, о которую ломаешь ногти каждый раз). На крышке присутствует имитация кристалла.
Спонж длинный, немного скошенный на конце — эдакая длинная лопаточка. На ощупь приятный, продукт распределяет равномерно. В общем, никаких нареканий нет.
Текстура кремовая, более густая, чем у SMLC. Пигмент губ перекрывает с первого слоя, наносится хорошо, в складки не затекает. Запах мне напоминает резину (или краску?), но он неярко выражен и при носке не ощущается, так что тут придраться не к чему. Помада имеет полуматовый, бархатный финиш, до конца не высыхает. Отпечатывается на всем, но она и не заявлена как супер матовая.   Стойкость приличная, часов 5 пробудет с Вами, не доставляя дискомфорта, так как губы не сушит. Совсем! За контур губ не вытекает даже без карандаша. Но главный минус заключается в том, что уже через час-полтора помада начинает скатываться на слизистой.   Перекус вряд ли переживет с успехом, но выпить воды и поговорить можно.
Что касается цвета — это глубокий фиолетовый, уходящий в синий. Хамелеонит в зависимости от освещения. Призывающий взгляды аметист.
Сразу после нанесения
Спустя 20 минут
Промокнула салфеткой для наглядности процесса отпечатывания на поверхностях)
На губах:
В образе

Цена: 600 рублей
Оценка: 4+

Orly Nail Lacquer 20499 Saturated

Этот товарищ появился у меня еще в прошлом году, меня привлек его неординарный цвет и отсутствие похожего оттенка в моей коллекции. Если я не ошибаюсь, то он из коллекции 2014 года, в которой было много вызывающих оттенков. По заявлению производителя, лаки этой серии необычны тем, что пигменты лака подверглись специальной термической обработке, благодаря которой покрытие должно быть равномерным и идеальным. Плюс витамины в составе (A и E) должны делать чудеса с ногтями. В общем, не лак, а сказка)

Упакован лак, как и большинство представителей бренда, в большой стеклянный флакон с прорезиненной крышкой. Объем — целых 18 мл(еще и внукам останется). Кисть длинная, тонкая, сделана очень качественно — ворсинки не торчат; ей удобно прокрашивать линию у кутикулы. Текстура — креле. Лак жидковат, поэтому наносить его следует быстро, иначе могут образоваться наплывы на ногтях. Два слоя сохнут минут 20-30.

Покрытие среднее, в один слой плешивит, а вот в два плотно закрашивает ногтевую пластину. Без базы может немного пузыриться. Финиш почти матовый, я бы даже сказала резиновый. Стойкость хорошая — на базе Orly Bonder Rubberized Basecoat держится неделю, а может и больше (больше недели не носила, так как цвет приедается). На других базах держался дня 3-4 без сколов. Цвет неоновый чернильный, при определенном свете кажется баклажановым, а вечером при искусственном свете выглядит черным. Эффектно смотрится на бледной коже.

Свотчи: (лак нанесен в два слоя на базу)

Покрыла топом:

Цена: 495 рублей.

Вот такой нестандартный дуэт получился. А у Вас есть в коллекции лаки в тон помады?

Я Маша, со мной на «ты».
Спасибо, что заглянули!

Shady__Lady 25 апреля 2016, 12:38
Финиш у лака очень интересный, но требует очень аккуратного нанесения.
А у Вас есть в коллекции лаки в тон помады?
Фиолетовые лаки есть (они одни из любимых), а помад нет
Lady_Poker 25 апреля 2016, 14:09
уух какой яркий и смелый цвет от Nyx, тоже приглядывалась к нему, но для меня слишком смело пока=))
а вам очень идет!
а у лака просто волшебный оттенок, я такие очень люблю!
yaoiworld 25 апреля 2016, 17:26
Mac_Cecht 25 апреля 2016, 14:30
Боже, какой сумасшедший цвет помады!   Страшно хочу такой, но не уверена, что подойдет к моим волосам(
Вам идет очень)
yaoiworld 25 апреля 2016, 17:24
Не бойтесь быть смелее!)
Спасибо.
Mac_Cecht 25 апреля 2016, 17:58
Я не боюсь быть смелее — просто у меня половина волос темно-розового цвета, точнее амарантово-пурпурная. И хоть и холодной гаммы, но совершенно из другой оперы. Пока я не знаю, чем уравнять такую помаду в образе.
Вот когда у меня дойдут руки сделать омбре с цветом этой помады на половину длины, тогда он идеально впишется))
ElenaTheBeauty 25 апреля 2016, 16:37
Завораживающе! Очень понравились.
Daho 25 апреля 2016, 21:01
Орли мой любимец :))) цвет потрясающий       ну, а в паре с Nyx невероятно! Только так и носить   Спасибо за пост
anastasiamajor 25 апреля 2016, 19:29
Спасибо за пост!
Оттенок помады бомбический, как и у все
Финиш у лака очень своеобразный, да и даже при нанесении в два слоя цвет неоднородный, капризуля. Но с топом смотрится отлично, особенно с вашим оттенком кожи.
anastasiamajor 25 апреля 2016, 19:41
Спасибо за пост!
Оттенок помады бомбический, как и у всей линейки, прямо не знаю, на какую бросаться. Но Amethyst меня немного пугает, не понимаю, с чем и куда его носить. Ты прямо герой, что решилась на такой броский оттенок.
Финиш у лака своеобразный, но с топом выглядит круто, особенно с твоим оттенком кожи. Однако по фото есть ощущение, что он и в два слоя равномерный цвет не даёт, капризуля. Или мне кажется?
anastasiamajor 26 апреля 2016, 07:37
Когда начинала писать первый комментарий, случайно отправила его на модерацию, вроде отменила, но оказалось, что нет. Прошу прощения   А помады, к слову, везде расхватали, в какой интернет-магазин не зайду — в наличии ничего нет. Буду теперь выжидать