26.02.2011

Lancome Effacernes Longue Tenue. В поисках идеального консилера

Хочу поделиться с Вами моей самой главной проблемой, мучащей меня днями и ночами. Проблема эта — темные круги под глазами. Сколько бы я ни спала, как бы ни отдыхала, они все равно не проходят. Проблему усугубляет еще подарочек моей сестры: когда мне было лет 5, любимая сестренка зарядила мне ледышкой не специально конечно прямо под левый глаз, в результате чего под ним образовалась довольно большая капиллярная звездочка. Ну и чтобы оценить масштаб катастрофы, предлагаю Вашему вниманию фото моего голого глаза: та-дам, почему то на фото все не так страшно, как на самом деле

И вот, в поисках средства, который помог бы мне замаскировать всю эту красоту, я набрела на пост замечательной Christina_ Guettler о стойком консилере Lancome Effacernes Longue Tenue. Отзыв мне очень понравился, и я сломя голову полетела за покупками.

Что нам обещает производитель:

Стойкий тональный корректор для маскировки темных кругов под глазами
— надолго маскирует темные круги под глазами;
— обеспечивает ровный цвет кожи вокруг глаз;
— надежно защищает от внешнего воздействия.

Отзыв:

Из плюсов:
— очень подкупило наличие SPF 12.
— отличны высветляет область под глазами, неплохо маскирует. Как доказательство, прилагаю фото того же глаза, но уже с нанесенным средством:
— не сушит кожу под глазами;
— довольно экономичный, для нанесения под один глазик, необходима маленькая горошинка. Учитывая, что его 15 мл, хватит надолго.
— достаточно плотненький, но при этом не лежит пирожком на тонкой коже под глазами. В растушеванном виде:

Ну и пожалуй единственный минус:
— все-таки он немного забивается в складочки.

Стоимость: я покупала за 1200 в Екатеринбурге в магазине «Золотое Яблоко».
Оценка: 5-, в принципе отличный вариант, но все-таки буду искать идеал для себя.
Спасибо всем, кто уделил время, и буду признательна, если поделитесь рецептом идеальной маскировки темных кругов под глазами!

Miau 26 февраля 2011, 11:57
Хорошо справился с синячком!
Porosenok 26 февраля 2011, 12:00
Да, это пока единственное средство из испробованных, который справился на отлично!
Quattrociocche 26 февраля 2011, 12:01
Многие хвалят консилер Хелена Рубенштейн. Попробуйте.
У меня тоже Ланком, для меня он суховат, но если наносить на гель/крем для век, то все в порядке. Нравится его плотное покрытие.
Porosenok 26 февраля 2011, 12:06
Спасибо за совет, надо будет обязательно поискать)
Ludmilka 26 февраля 2011, 12:19
а я когда выбирала, смотрела и его, и хелену, в итоге эсте лаудер дабл веар взяла, он лучше с кругами справляется, но его всего 7 мл. И круги у вас меньше, чем у меня, у меня на фото все плачевнее..:(
Porosenok 26 февраля 2011, 12:48
Я на эсте лаудер дабл веар тоже смотрела, как раз после Вашего отзыва, тоже хочу попробовать))) Круги почему-то на фотографии меньше и светлее смотрятся, на самом деле я когда без консилера вообще на себя смотреть не могу
Pushenka 26 февраля 2011, 12:19
У меня есть такой, был пробник в комплекте с тушью и смывкой. 5 мл просто нескончаемый, поскольку надо очень мало. Неплохой консилер.
Porosenok 26 февраля 2011, 12:48
Да, его точно хватит на века!!!
Ludmilka 26 февраля 2011, 12:21
++, сама с ними борюсь, как я вас понимаю…
max-max 26 февраля 2011, 12:35
а мне этот корректор сушил кожу под глазами и сильно в складки забивался…
я от него была не в восторге…
вот такое у меня о нем осталось мнение…
Porosenok 26 февраля 2011, 12:50
У меня тоже немного забивается в складки. Кожа не очень сухая под глазами, поэтому особо не сушит. Вот что мне сушила, дак это ролик от Garnier кофеиновый. И какой черт меня дернул его купить
max-max 26 февраля 2011, 13:13
с годами кожа под глазами становится все суше и суше…
следовательно, меньше сушит тем кому до 25, сильнее тем кому после 25…
я пробовала его в 30 лет в наборе с тушью и смывкой…
Andrea 26 февраля 2011, 12:39
я, если честно, на первое фото подумала, что это уже с консилером! и синяка-то как такового не увидала! по-моему у Вас всё не так уж плохо, видно, что Вы молодая девушка и проблем особых нет.   Но всё же удачи Вам в поиске консилера…
Porosenok 26 февраля 2011, 12:51
Спасибо))) Но на фото синяк мой почему-то довольно высветлен, на самом деле он довольно темный)
Omarchick 26 февраля 2011, 12:50
на данный момент мой любимый корректор
Porosenok 26 февраля 2011, 12:52
Разделяю Вашу любовь))))
Christina_Guettler 26 февраля 2011, 13:42
у меня закончился срок годности этого средства, но я еще пользовалась замазать капиллярчик или пятнышко какое-то, или на крыльях носа. Но под глазами он стал чуть скатываться и там я им не пользуюсь. В итоге я пока еще даже половину не израсходовала из этих 15мл.
Porosenok 26 февраля 2011, 13:44
Вот это экономичность!!!
E_katerina 26 февраля 2011, 15:33
К сожалению, я Вам ничего посоветовать не смогу, пока остро эта проблема не стоит, но Ланком хорошо справился с Вашей проблемой, которая, к слову, не так критична)
Porosenok 28 февраля 2011, 08:43
Спасибо, но на фото почему-то синячок очень высветлен получился… на самом деле он потемнее
Murmur76 26 февраля 2011, 19:03
был у меня такой корректор, нормальный. более ничего не скажу, не лучше для меня, чем многие иные. чудес не творил с моими синяками.
с вашей проблемой удачно справился, но она, на мой взгляд, не сильно у вас и выражена.
Porosenok 28 февраля 2011, 08:42
А если не секрет, как корректор творил чудеса?)))))
Joy 26 февраля 2011, 20:25
Я тоже благодаря Кристине его купила, довольна как слон)) Больше всего радует его количество.
Porosenok 28 февраля 2011, 08:41
Да, объем этого средства — огромный плюс)))
Evgenika 01 марта 2011, 16:26
у меня такой же )) смешайте немного с кремом для век на тыльной стороне руки и наносите уже потом )) покрытие хорошее, но эффект уже не такой плотный ))