Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
10 апреля 2010, 14:01

Стойкий консилер Lancome Effacernes Longue Tenue SPF 12

10 апреля 2010, 14:01

Производитель:
Lancome Effacernes Longue Tenue – стойкий тональный корректор против темных кругов под глазами от Lancome.
Корректор изумительно маскирует темные круги под глазами и скрывает покраснения кожи и мелкие прыщики. Его нежная и легчайшая консистенция, обеспеченная возможностью рассеивать свет, тонизирует уставшую, потерявшую цвет, кожу и оздоравливает её. В состав формулы корректора включена вытяжка василька и экстракт ромашки, известные своими успокаивающими кожу свойствами, и придающими ей комфорт.
Корректор имеет UV — фильтр SPF 12, предотвращающий воздействие вредного солнечного излучения на кожу и обеспечивающий защиту от вредного влияния иных внешних факторов+активный элемент для защиты от свободных радикалов.

Мой перевод из вкладыша:
Новое естественное и нежное сияние для зоны глаз. Мягко скрывает темные зоны вокруг глаз. Придает свежий и отдохнувший вид на весь день.
Гармония света и тени: при помощи Effacernes Lonque Tenue компания Lancome помогает Вам превратить тень в свет и придать длительное сияние Вашего взгляду. Формула содержит микрочастички, которые деликатно прячут темные круги под глазами и улавливают свет, уменьшают зрительно морщинки, а Ваш макияж выглядит живым и ествественным исключительно долго.
Совет визажистов: Наносить поверх макияжа. Выдавить немного крема на кончик пальцев и мягко «вбить» в область под глазами.Растушевать мелкими круговыми движениями и слегка припудрить сверху.

(бла-бла-бла еще много чего, переводить уже не стала).
Офтальмологически одобрен.

Стоимость: 28 евро

Мое впечатление:

Потеряла я дома DiorSkin Flash… Совсем новенький, пару раз юзаный… Вместе с одной герленовской помадой… Ну просто домовой заиграл((! Поискала ВЕЗДЕ, погоревала и пошла за покупкой нового похожего средства.

В последнее время из-за недосыпа с малышом появились не очень темные, но все же круги и все же под глазами. И мне это не нравится.
На кону стоял выбор между Диор и Ланком. Touch Éclat от Yves Saint Laurent как вариант не рассматривала. Многие от него в восторге, но я тестила на себе в магазине и осталась недовольна жидковатой консистенцией и тем, что уже через пару часов его не видно. Да еще и пишут, что заканчивается очень быстро. Там же всего 2.5мл. У Диоровского такой же объем, но у меня он потерялся, а не закончился. Так что ругать его за малое количество просто не имею права))) По фактуре Диор чуть плотнее ИСЛ и держится на мне тоже лучше.
Диор был очень хорош, но снова брать один и тот же продукт я не очень люблю. Экспериментатор я)).

Итак, принесла вот эту лакомку. У производителя он назван Long-lasting softening concealer.
Тон 01, светленький. Упакован не как карандашик, а в самом обычном тюбике с «носиком». Без запаха. При нанесении радует тем, что не забивается в мимические морщинки и очень экономный. При том, что его в тюбике 15 грамм!!! Хватит на полжизни с моим расходом)))

Я выдавливаю одну треть спичечной головки на подушечку безымянного пальца и легкими движениями вбиваю консилер в зону под глаза+на крылья носа. Очень приятно ложится, ровненько, сначала вроде плотненько, но затем как-бы тает и прекрасно подстраивается под тон кожи. Без блеска, но эти светоотражающие частички заставляют мои глаза просто сиять. Как в журналах у звезд)) Нравиццццца))) Пробовала замаскировать маленькую сосудистую звездочку – берет отлично благодаря своей текстуре.

Держится на мне очень хорошо целый день (мой «косметический» день – это где-то с 11 до 22). Это с учетом высокого «износа»: сынишка трется о мое лицо постоянно! Не скатывается при нанесении (крем под глаза Lancome Hydra Zen Yeux Neurocalm, родственник). Кстати, вспомнила, что Диор немного скатывался с этим кремом, если у меня не хватало терпения дождаться полного впитывания крема.

Результат высвечивания зоны под глазами мне очень нравится: то и дело поглядываю на себя в зеркало)) Будто только вернулась из трехнедельного отпуска где-то в сочных травянистых весенних Альпах...! Отдохнувшая и в-ы-с-п-а-в-ш-а-я-с-я!
Хочется верить, что консилер еще и защищает от всяких свободных (кто их вообще выпустил на свободу?!?) радикалов (ради-калов), ну и SPF 12 тоже тешит.

Оценка 5+. Могу только рекомендовать. Обязательно куплю такой маме в подарок, на тон темнее.

Простите за фото, как смогла)))
Без консилера

с консилером

на улице очень ярко, зона справа без консилера, а слева он уже нанесен

слева с консилером. справа без.

в помещении слева с консилером

вот такое количество нужно на 1 глаз

цвет на руке

irika 10.04.2010
а мне нравится)))
KaroLina 10.04.2010
Спасибо за пост, для меня Очень актуально… давно к нему присматриваюсь, но как-то не решеаюсь)))
У меня как раз Диор Скинфлеш, можете их сравнить с плане консистенции и плотности, и не сушит ли он?
Christina_Guettler 10.04.2010
Диорскин очень удобно таскать с собой, красивая элегантная упаковка. Этот больше для домашнего использования, но и нужен он всего РАЗ В ДЕНЬ.
Кожу не сушит совершенно. Прямо сейчас снова потрогала — мягонькая)). Плотнее диоровского, ложится сначала ярче Диора, но тут же тает.
KaroLina 10.04.2010
Спасибо, в след. мой поход еще повнимательней присмотрюсь
Rozalia 29.07.2010
Полностью согласна… лучше этого консилера у меня ничего не было, а перепробовала я практически все… Ланком лучшее!!!
Christina_Guettler 29.07.2010
))я и маму на него подсадила, тон 03
Rozalia 29.07.2010
А Вы не пробовали аналогичный консилер от HR Мэджик? Каковы они по сравнению? Все на него смотрю… какой же все таки лучше будет… у Ланкома правда + это защитный фактор 12…
Christina_Guettler 29.07.2010
я пока свой закончу....))) не могу сравнить, сорри
Rozalia 29.07.2010
Объем там большой и это тоже большой+… так что это будет еще не скоро)))
sistersin 10.04.2010
а мне интересно в сравнении с touch eclat :))
на вас выглядит отлично, совсем незаметный
Christina_Guettler 10.04.2010
ИСЛ для меня прямо ну совсем жидкий. Я бы его купила, если бы совсем прятать было нечего)))так, баловство)))
SvetaAV 11.04.2010
У консилера и хайлайтера, а touch eclat всё-таки хайлайтер, немного разные функции. Замазать синяки поможет консилер, а вот высветлить некоторые участки на лице, придать ему глянец т.с. — тут больше хайлайтер подходит.
Christina_Guettler 11.04.2010
правильно все: он хорошо подсвечивает скулы, под бровью, но под глазами ИСЛ не справляется. Дело в том, что или его не совсем правильно позиционируют, или мы что-то не понимаем и упрямо покупаем хайлайтер вместо консилера))
Darya 10.04.2010
я тоже такой хо4у. Высыпаюсь, сплю по 12 часов, а синяки всё равно присутствуют + глаза немного отекают. Про рабочие будни вообще молчу…
Vitaminka 10.04.2010
Кристина, спасибо!!! Я не знаю, за каким средством мне бежать… от стресса синяки не проходят(((((((
Christina_Guettler 10.04.2010
картофельные масочки снимают отеки. А еще мне очень помогал от отеков свежий ананас))) внутрь)))
Alena8907 10.04.2010
какие у вас красивые глаза!!!;)))
надо будет тоже такую штучку купить, прям личико освежает...;)
Bastet 10.04.2010
А тональник или пудра у вас какая?
Lelya 10.04.2010
Зеленая трава!!! Я уже и забыла как она выглядит…
Кристина, ты очень красивая! Я уже тысячу раз тебе это говорила- знаю))))
А консилер классный. А вообще, я хочу сказать, ты и справа тоже вполне выспавшаяся :))
«одну треть спичечной головки» — спички каминные? :D
Christina_Guettler 10.04.2010
спасибо, Lelya))а трава и правда очень сочная уже)) и цветет все. Знаю, знаю, у вас там минус 10))
ДОбавила фото с размерами
Lubchik 10.04.2010
Да. Да. Красоту ничем не испортишь!))) Отличные фото. Вот мне тоже стало интересно, а если с одной стороны Ланком с другой Диор?(если вдруг найдётся))). Даже с моей Ланкомофобией захотелось попробовать его. Я, если честно, и не знала о существовании такой штуки у Ланком, или просто в наших магазинах особо не предлагают пока сам не выпросишь…
Christina_Guettler 10.04.2010
Если все стенды Ланкома в мире одинаковые (смею надеяться на маркетологов) и если стенд рассматривать как циферблат часов, то эти штучки лежат где-то между 2 и 4 часами))
А вообще есть жизнь после Диора и ИСЛ))
Lubchik 11.04.2010
Да. Задачка. Пойду свой Диор потеряю))). Только сначала Ланком найду в магазине. Чесс слово не видела, даже не предложили ни разу, они же как, сразу или Диор или YSL, тут уже и начинаешь думать, что другие ничего не выпускают))). Будем преодолевать мою фобию! Верю, что хорошая штука.))) Главное подкупает то, что морщинки не забивает (правда и Диор тоже хорошо себя ведёт, если не переборщить, но иногда бывает ой как надо побольше намазюкать. Эх...)
Christina_Guettler 11.04.2010
у меня мама так регулярно что-то теряла: то микроволновку, то стиралку (выставит на улицу перед воротами, обязательно кто-то утащит))).
Lubchik 11.04.2010
:-D Да, мы такие ;-)
Lita_Llost 10.04.2010
мда, конечно, с вашим-то отсутствием проблем под глазами разницу до-после не сразу и заметишь!)) но освежает миленько, правда всё равно в глаза бросается потрясающее сочетание голубых глаз с тёмными волосами, не до консилера тут уже))))))
спасибо за отзыв, а то я всё время собираю информацию в поиске идеального консилера Х)
Скажите пожалуйста, а он совсем-совсем не сушит, хоть и стойкий? И какого сам цвета?
Christina_Guettler 10.04.2010
Спасибо)) он совершенно не сушит! даже ухаживает, кожа очень приятная на ощупь. Не скатывается в мини-складочки кожи тоненькими полосочками. нравиЦЦа)) Добавила фото, где видно его цвет на руке.
Vitaminka 11.04.2010
купила!!! завтра буду пробовать под глазки, а пока на руке попробовала- просто тает, оставляет бархатный эффект)))единичку взяла!
Christina_Guettler 11.04.2010
ого ты быстрая!!! а где нашла-то у нас?
Vitaminka 11.04.2010
в «Мюллере» купила ;)(я тебе подмигиваю!), в Магдебурге)
simple 11.04.2010
замечательный отзыв, с фото… супер! очень приятно читать.
Sostenza 11.04.2010
Какой замечательный пост! Спасибки, и очень актуально, у меня как раз заканчивается))) Тем более тоналка у мя тоже ланком) так что — обязательно куплю) у меня то круги побольше твоих) я бы твои и кругами не назвала)))) но с консилером конечно намного лучезарный взгляд)) А цвет какой — ммм, очень красивые у тебя, Кристина, глаза, но ты и так это знаешь)) Я бы на месте Саши тоже тебя увезла;)))
Christina_Guettler 11.04.2010
спасибо)) Попробуй на стенде, он должен тебе понравиться. Расскажешь потом, ага?
JaneR 11.04.2010
Effacernes Longue Tenue мне к сожалению подсушивал кожу. Хотя маскировал круги под глазами достаточно хорошо.
Christina_Guettler 11.04.2010
а у Вас какой тип кожи? у меня в принципе нормальная, в Т-зоне блестит иногда.
JaneR 11.04.2010
Под глазами кожа тонкая, но нормальная, многие консилеры просто иссушают ее, так было и с ланкомовским и с EL double wear, где-то после месяца использования чувствуется, что увлажнения не хватает и начинают подчеркиваться мимические морщинки. Для себя поняла, что мне под глаза подходят более жирные текстуры, нравится консилер YSL anti-cernes в стике, но тут опять нужна более тщательная растушевка, да и упаковка в 2грамма всего.
Saloli 11.04.2010
У меня заканчивался мой Клиник, сегодня купила этот Ланком 2й тон буду эксперементировать :)
Christina_Guettler 11.04.2010
А он очень темный? мне ж маме надо...))) покажите, плиз))
Saloli 19.04.2010
Долго пыталась сфоткать так, чтоб лучше передать оттенок. Если еще не поздно, вот на глазах и для сравнения на руке сверху вниз: Клиник оттенок №4, Ланком №2 и ИСЛ №2. В общем для склонной к смуглости кожи, но и не для негретят =)
Saloli 19.04.2010
Забыла, с консилером только правый (относительно меня) глаз =)
Christina_Guettler 20.04.2010
видно-видно!!! Спасибо за свотчи!!! Ланком тут самый темненький)) Мама не негретенок, но все же очень смуглая. Еще раз спасибо!)
Sweetlana 12.04.2010
Замечательный пост! Надо будет непременно попробовать этот консилер, особенно меня привлекает то, что у него есть СПФ 12, т.к. у меня под глазами не очень хорошие веснушки появились :( Спасибо!
Bastet 12.04.2010
Тоже хочу попробывать, потому что YSL чего то не справляется ))))
Christina_Guettler 12.04.2010
ИСЛ — для совершенно беспроблемной кожи, которая и так сияет и пышет здоровьем и полноценным сном)) А мы его покупаем как консилер… и разочарованы…
Sarina 30.07.2010
я недавно купила его, начитавшись отзывов. на самом деле обычный корректор, можно найти замену более дешевую. по крайней мере в россии он стоит не 28евро, а где то 38 в рив гоше что на мой взгяд немного завышена.
в тот день я была на 7небе от счастья от того что нашла идеальный консилер.но на следующий день поняла что цвет не мой-темный 02((… видимо загар слез)) вообщемс, не знаю что делать с ним.
Christina_Guettler 30.07.2010
ну что ж Вы подобрали не тот цвет? 02 — это розоватый оттенок, а 01 — совсем светлый. 03- для смуглой кожи.
Стоимость указана та, за которую купила его я. Естественно, надо делать скидку, что я из другой страны. Точно так же, как мне, например, не купить тут Грин Мама по Вашей российской цене.
Насчет «обычный корректор» — на вкус и цвет, как говорится… Я пробовала, например, Мейбеллин. Забивается в складочки, сушит и не ухаживает совершенно. Так что для меня это лучший вариант. А Вы свой, уверена, еще найдете. Для того мы тут в таком количестве и пишем отзывы, чтобы до покупки собрать мнения и сделать правильный выбор.
Christina_Guettler 30.07.2010
А вообще Вы правы: практически любое средство из люкса можно достойно заменить из других линий!!!
Sarina 30.07.2010
в тот день было ужасно душно на улице и пока я добралась до магаза покраснела видимо или даже освещение в магазине помогли подобрать сей оттенок… ну вообщем буду легким автозагаром пользоватся под тон консилера)
насчет забивки в складочки, я думаю это завист от формы глаз и от площади синевы. У меня все забивается в складки и этот чудо консилер не исключение, собственно на это я и не жалуюусь т.к. осн проблема это синева(а складки можно растирать). форма глаз у меня круглая и глаза большие, соответсвенно площадь синевы большая-приходится капель по 3-4 растушевывать. насчет аналогов-мейбелин римель и прочие гадости пробовала- держатся плохо. складки, оттенок переходит в желтизну, розовеет… вообщем я в поисках. на очереди helena rubinstein
Christina_Guettler 30.07.2010
о нем тоже хорошие отзывы, но он без сзф. МОжет, и пост нам сделаете?)
Kotofeeva 30.07.2010
Ну, не сказала бы, что такой уж и обычный. Мне такие штуки обычно кожу очень сушат и подчеркивают все складочки, в итоге эффект морщинистой кожи. Это в 28-то лет. Этот консилер, действительно, совсем не виден, идеально сливается с кожей, придает сияние. Мне нравится. Пользуюсь минькой, обязательно куплю полноценную версию.
Christina_Guettler 30.07.2010
мне он тоже идеально подходит))
Sarina 30.07.2010
ну так вам повезло с оттенком кожи который сливается с цветом консилера)
мне в тот день он тоже оч понравился: идеально маскировал, а не напротив не выделял круги, стойкий и складок не так заметны… но вот сижу на работе с розовыми кругами и думаю в чем дело)) 01 намазала совсем побелели круги спросила консультанта что он такой эффект белизны дает а она «странно вроде у вас светлая кожа»и дала попробовать намбер 02 вот он то и идеально смотрелся до поры до времени…
Lans 30.07.2010
Немогу ничего сказть по поводу этого крема я такими пока не пользуюсь)
Но я не могу ни чего не сказать по поводу ваших бровей! Они очень и очень красивые, уже минут 15 как дура сижу и смотрю на ваши брови…
Christina_Guettler 30.07.2010
маслом их касторовым, маслом!))
Lans 30.07.2010
Ой да у меня они такой формы, что только гелем и воском для укладки бровей спасаюсь)А у вас просто всем на зависть)
Christina_Guettler 30.07.2010
))) хи хи)) без геля и день не начинается))) иногда даже лак для волос на щеточку и вперед))
Lans 30.07.2010
Нет нет у вас всё совсем по другому смотрится)Красиво натурально и нежно))))Да и вообще вы красивая девушка с красивыми бровями))
Chi 29.01.2011
К сожалению добралась до покупки данного консилера только сейчас — в январе -)Вещь действительно стоящая. В магазинах Рив Гош Санкт-Петербург без скидки он стоит 1680 руб, с максимальной скидкой — 1260 руб (25 %).