18.04.2016

Две новинки Dr. Pierre Ricaud - помада-бальзам и тени-карандаш

Косметику марки Пьер Рико я уважаю и покупаю довольно часто уже на протяжении почти четырех лет. И, конечно же, мимо новинок пройти не смогла. Дождалась хорошего подарка за заказ и заказала помаду-бальзам в оттенке Ореховый шоколад и тени-карандаш в оттенке Шоколад.
Подробнее под катом

Название продукта: Dr. Pierre Ricaud Intense Eyes Eyeshadow Liner Pencil в оттенке Шоколад (артикул 30691).
Ранее теней в формате карандаша у меня еще не было. Сухие, кремовые — есть, а таких нет, непорядок))).
Оформление:
Толстенький карандаш, корпус окрашен в тон теней. Основа из пластика, точиться будет хорошо. Закрывается прозрачным колпачком. С торца пластиковая заглушка. Объем — 3,25 грамма.
Поставляется упакованным в пленку, приятно — точно можно удостовериться что его никто ранее не открывал.
Стержень карандаша не выкручивается, нужна будет точилка с большим отверстием. Изначально кончик заострен.
Цвет — насыщенный коричневый, с теплым красноватым подтоном. Содержит большое количество мелкого золотистого шиммера. Шиммер на веках не ощутим.
По текстуре довольно плотный, но не сухой, кожу не тянет при нанесении. Но в то же время и не слишком жирный. Ложится более-менее равномерно, на базу так вообще отлично, если наносить на припудренную кожу век, то нужно будет кое-где наслоить. Застывает на веке довольно быстро, так что если хотите нанести как тени и растушевать, лучше тушевать сразу, иначе потом будет проблематично)). Я в первый раз зазевалась на пару минут, пришлось мочить немного кисть, чтобы границы нанесения растушевать. Но я минусом это не считаю, зато держится хорошо и не смазывается.
Держится на базе отлично, весь рабочий день, не скатываясь и не тускнея. Без базы я тени ношу редко. Пару раз попробовала, не скатались, часов 6 носила точно.
Смывается обычной косметикой для демакияжа — мицеллярка, гель для умывания, пенка и т.д.
Запаха практически не ощущаю.
В носке тени комфортные, веки не стягивает, не сушит, нет ощущения тяжести. Ими можно как подвести веко, так и нанести в качестве теней.

На руке, внизу:
На глазах, подведено нижнее веко, на верхнее нанесены на все подвижное веко в качестве теней. Добавила тонкую стелочку черным карандашом для контраста. На границе с чистой кожей тушевка светло-золотыми тенями из другой палетки.
Цена: полная цена 650 руб, но почти всегда бывают скидки, мне достался за 390 руб

Название продукта: Dr. Pierre Ricaud Sublime Lips Hydrating Sheer Colour Lip Balm в оттенке Ореховый шоколад
Помаду подбирала под тени, потому тоже выбрала коричневатую — Ореховый шоколад (код 22509).
Оформление:
Корпус из плотного пластика, окрашен в тон помады. Надписи выполнены серебристой краской, колпачок также серебристый. Вес — 2,5 гр.
Новый бальзам, также как и тени-карандаш, запаян в пленку.
Дополнительная приятность — русифицированная наклейка на карандашах прилеплена на пленку сверху, а не на сам бальзам. Не люблю такие наклейки на косметике и всегда их отрываю, но часто потом остаются некрасивые следы от клея. А так снял пленку с наклейкой сразу и все чистенько.
Стик бальзама заточенный, сидит в футляре плотно, не качается. Точить его не требуется, он выкручивается поворотом нижней части корпуса.
Обычное состояние:
Выкрутила на максимум, можно закрутить обратно:
Цвет бальзама — приятный светло-коричневый с красноватым подтоном. Финиш сатиновый, влажно-бальзамовый. Перламутра и шиммера нет.
Поскольку это по своей сути оттеночный бальзам-помада, то покрытие у него полупрозрачное, это норма для такого рода текстур. Перекрывает родной оттенок губ процентов на 60, конечный результат зависит от того, какой пигмент у ваших губ.
Ложится на губы ровно, не комкуется и не плешивит. Можно нанести как совсем тонким слоем, тогда будет только намек на цвет, так и наслоить посильнее, тогда оттенок будет ярче. За контур не убегает, в полоску не собирается, в складки не затекает — отличник просто).
Уход я ощущаю. Конечно, не как от Кармекса, но я и не жду что декоративный продукт будет ухаживать за губами как лечебный бальзам. Это в первую очередь оттеночное средство, но и приятным бонусом идет уход. Губы разглаживаются и увлажняются, бальзам их не сушит.
Стойкость неплохая для бальзама — 2-2,5 часа, первые час-полтора в неизменном виде, потом постепенно впитывается блеск. Сходит равномерно, не плешивит. Перекус не переживет, но чаепитие — без проблем.
Пахнет легко, приятно. Аромат ощущаю, только если уткнусь носом в стик, на губах он не ощущается.

На руке, сверху:
На губах, два тонких слоя:
Цена: полная цена 920 руб, но почти всегда бывают скидки, мне достался за 590 руб.

И вот так оба продукта смотрятся на мне в целом:

Покупкой я довольна, новинки удались. Конечно, по полной цене брать не стоит, но со скидкой и с хорошим подарком за заказ — очень даже удачная покупка. А я себе заказала еще по одной штучке и того и другого, но уже в других оттенках.
Еще у Пьер Рико отличные компактные тени-однушки, у меня их много. Если будет интересно, могу написать пост

Спасибо за внимание!
Ирина

doga79 18 апреля 2016, 22:51
Ух, наконец-то этой марке посвящен пост, спасибо! Как красиво на Вас, Ирина оба продукта смотрятся. Хорошее качество помады и теней на фото прекрасно видно. Оттенки 100% Ваши!
IrenS 18 апреля 2016, 23:07
Спасибо большое!
Да, эта марка на Косметисте не распространена)). А мне нравится, хоть и не все конечно. Кремы некоторые, декоративка в основном достойная, очищение хорошее.
doga79 18 апреля 2016, 23:14
А я стабильно пользуюсь основой под макияж этой марки и очищающей маской — качеством не уступают люксу. И куча пробников уходовой косметики, которые я периодически получаю с их рассылкой, ни разу не разочаровали.А вот с декоративкой ни разу не знакома, так как не было наглядного примера, чтоб я рискнула приобрести. После Вашего обзора, теперь я обязательно попробую декоративную косметику этой марки.
IrenS 18 апреля 2016, 23:21
Спасибо за доверие!
Тушь точно не берите, она того не стоит, обычная. Пудра и тон неплохи, но темноваты, хотя у вас кожа смуглая, должны подойти. Тени-однушки хороши, помады-карандаши, прозрачные помады в стике тоже. Карандаши для век хорошие, но мягкие, только с тенями если носить. База под тени еще нравится, чаще всего именно этой пользуюсь. Кисти точно нет — качество хромает.
doga79 18 апреля 2016, 23:22
Большое спасибо за рекомендации!
shoovi 18 апреля 2016, 23:21
У меня много чего есть этой марки, и почти всем я очень-очень довольна)
IrenS 19 апреля 2016, 10:30
Да, провальных продуктов у марки немного
M-Olly 19 апреля 2016, 02:14
Ира, цвет глаз у вас волшебный.
IrenS 19 апреля 2016, 10:31
Latte 19 апреля 2016, 11:47
Красивые оттенки и отличные продукты, которые очень вам идут)
IrenS 19 апреля 2016, 12:45
Благодарю!
Huskovanadiia 19 апреля 2016, 11:48
Мне очень понравилась помада на Вас. Губы смотрятся такими увлажненными
IrenS 19 апреля 2016, 12:45
Спасибо! По ощущениям так и есть, особенно первый час, потом блеск впитывается.
AlexSandra 19 апреля 2016, 20:02
Пост замечательный! Макияж вам, безусловно, к лицу. И тени-однушки от Pierre Ricaud очень хотелось бы увидеть   У меня они пока только в одном оттенке.
P.S. Про косметику Фаберлик тоже очень жду ваших постов
IrenS 20 апреля 2016, 11:18
Спасибо большое!
Значит напишу   Про Фаберлик тоже скоро будет.
Anechka 19 апреля 2016, 21:55
Какой красивый макияж. Вы прекрасны!
IrenS 20 апреля 2016, 11:18
Благодарю!
Lana2014 19 апреля 2016, 23:32
Отличный дуэт у Вас получился! Очень люблю и уход, и декоративку Пьер Рико, разочарования бывают крайне редко. Качество на высоте.
IrenS 20 апреля 2016, 11:19
Да, достойных средств у Пьерки много