08.04.2016

Моя весенняя новинка YSL Rouge Volupte Shine Oil-in-Stick #51 Rose Saharienne

Хочу рассказать о своих впечатлениях от новых Volupte Shine.

Уже существующую линейку полупрозрачных помад дополнили 11 новыми оттенками, при этом улучшив их формулу. Все оттенки поделили на 3 группы: дневные Day Bloomers, насыщенные вечерние Night Birds и яркие помады «на выходной» Weekenders. Моя помада # 51 относится к последней группе.

Упаковка осталась прежней, поясок посредине все так же показывает оттенок, который получится на губах. Правда, в моем случае результат получается скорее приблизительным.

Я выбрала один из светлых оттенков в линейке — Rose Saharienne. Это довольно холодный светлый розовый, который не выглядит оттенком Барби из-за легкой и полупрозрачной текстуры.
Справа 1 слой, слева несколько:
На мой взляд, текстура помады немного изменилась. Сейчас это что-то среднее между Rouge Volupte и старыми Rouge Volupte Shine. Помада легко скользит по коже, рисует ровно, без пробелов, не выглядит замазкой, но довольно пигментирована, особенно более яркие ее оттенки.

Что касается увлажнения, то оно стало даже лучше. Производитель говорит, что в состав входит гиалуроновая кислота, витамины, антиоксиданты. Не знаю, насколько эти ингредиенты оправданы в составе помады, но губам с ней комфортно. Она не сушит губы, поддерживает их в хорошем состоянии. Шелушения может подчеркнуть. За контур не растекается.

Стойкость хорошая, как для подобного типа помады. Где-то через час-полтора после нанесения в губы впитываются масла, но сам пигмент остается. Я не чувствую на своих губах ничего, но цвет есть! К счастью, и пигмент сам по себе не приносит губам никакого дискомфорта и не въедается в кожу.

Смотрим на губах. Легкое нанесение:
Наслоила:

У меня не оказалось ничего похожего на Rose Saharienne, но ниже на свотче можете увидеть сравнение с парой других моих нюдов:Наиболее похожа помада Guerlain, но она насыщенней по цвету и содержит серебряный шиммер, тогда как в YSL шиммера нет совсем. Ну и знаменитый нюд YSL #1, который приведен чисто для сравнения температуры оттенков, сходств нет совсеми по качеству тоже.

И полный образ:Даже с более теплым макияжем помада смотрится уместно:
Я очень рекомендую всем любителям отдушки YSL присмотреться к новым оттенкам Rouge Volupte Shine, так как она стоит внимания. Именно этот оттенок, #51, подойдет всем, кто любит на себе холодный розовый и хочет помаду, которая будет освежать любой образ, не только в выходной.

Срок использования: 3 недели
Цена: полная сейчас — 990 грн ( буквально недавно повысили цену)
Оценка: 5+

Спасибо всем за внимание! Меня зовут Даша, ко мне на «ты».

Huskovanadiia 08 апреля 2016, 11:26
Мне очень понравилось — здорово!
dariaadariaaa 08 апреля 2016, 11:36
Спасибо большое!)
katyakraska 08 апреля 2016, 12:12
Мне так нравится упаковка этой помады YSL, но я как раз из активных нелюбителей ее оттушки и пользоваться совершенно не могу.
dariaadariaaa 08 апреля 2016, 12:16
Очень жаль, с этой отдушкой у YSL, на мой взгляд, лучшие продукты для губ)
Если вам станет немного легче, то эта упаковка очень непрактична и царапается в сумке
katyakraska 08 апреля 2016, 12:37
Стало легче, но совсем капельку. После того, как я воспользовалась продуктом первый раз, меня не сильно беспокоит его внешний вид.
А вот если мне новая достанется покоцанная или поцарапанная, держите семеро…
Koroleva77 08 апреля 2016, 12:51
  Катя,
«Стало легче капельку»
Меня тоже, кстати, не беспокоит ни истирание рисунка на поверхности теней/румян, ни потертость футляров) приятно, конечно, когда упаковка сохраняет первозданный вид, поэтому я все ношу в косметичке)
Главное, чтобы блеск (к примеру) не протекал, вот тут беда, конечно)
katyakraska 08 апреля 2016, 13:02
Тут был пост на тему сравнения с Итальянками, я там активно выступала на тему отношения к вещам. Я небрежно отношусь к не новой вещи, мне не свойственнен «вещизм», конечно, но до безумия, но трястись над царапиной футляра я не стану. Поэтому в моем случае всю косметику надо фотографировать ДО использования, и дело не только в потертом стике, но и в моем к ней подходе.
marble 08 апреля 2016, 17:20
Мне тоже нравится футляр, к тому же упаковка их блесков) Некоторая доля экстравагантности не помешает — поинтереснее, чем та скукотища, какую нашим глазам предлагают Эсте Лаудер)) (я исключительно о футлярах, конечно)
dariaadariaaa 08 апреля 2016, 18:46
Я довольно нейтрально отношусь к упаковке. Главное — ее качество, чтоб не ломалась и не затиралась до неузнаваемости. А если она еще и красивая, то это вообще здорово)
marble 08 апреля 2016, 21:23
Ваша правда! Но в стоимость люксовой продукции заложены не только качество сырья и работа специалистов по цвету и химиков, но и качество и дизайн упаковки, так что почему бы и не обсудить, кому из производителей эти «ингредиенты» удались лучше)
dariaadariaaa 08 апреля 2016, 21:47
Ну, из дизайнов люксовых помад мне, наверное, все нравятся. Не могу даже вспомнить что-то, что бы сильно раздражало или возмущало)
Koroleva77 08 апреля 2016, 12:35
У меня есть одна Шайн, ещё из старой линейки, люблю её, но она исчезает моментально с губ.
Я из тех, кому повезло — мне нравится и дизайн и отдушка)))

Помада вам идёт очень. И как хорошо, что она достаточно стойкая, это здорово, когда помада такими уходовыми свойствами обладает, а ещё и держится неплохо!
Klavas 08 апреля 2016, 16:38
И у меня была давно, а так как я «кушаю» все помады активно мне не очень нравилось, что исчезает. Зато комфортная была супер
Rossetto 08 апреля 2016, 17:15
Может ли быть такое, что помады «съедаются» вашими губами из-за того, что последние недостаточно увлажнены и подпитаны?
marble 08 апреля 2016, 17:28
Поддерживаю, очень может быть, сродни ситуации, когда на недостаточно увлажнённое лицо наносится увлажняющий тональный крем, особенно — тон на водной основе.
Klavas 08 апреля 2016, 22:08
Увлажнение у меня супер так как я при процедуре биоревитализации, всегда чуть подкалываю в губы и шелушение не знаю почти, гигиенические бальзамы в трех местах доступа, всегда под рукой.Именно по причине не стойкости почти не крашу губы, так как лень каждый час это делать, матовая Мак максимум 1 час.Уже пробовала базу и чуть пудры и консилера, я честно не понимаю. Сегодня в машине вечером нанесла блеск Герлен,30 мин в дороге без воды, но немного говорила по тел, домой зашла только с легким сиянием, оттенка уже не видно было.Явно что надо разобраться, но когда я читаю про стойкость 3 часа с увлажняющей, вот честно просто не верю:(
dariaadariaaa 08 апреля 2016, 22:20
А тинты всякие на вас как держаться?
Klavas 08 апреля 2016, 22:40
Тинты для меня не знакомы :) а ещё самое то важное не сказала, я ношу нюд и максимум светлый коралл, наверно красные или фуксии добавляли бы стойкости. Про тинт спасибо, обязательно что то выберу.
dariaadariaaa 08 апреля 2016, 23:31
#44 — потрясающе красивый нюд! Я его тоже хочу, но пока у меня сильно нейтральных помад много для меня. Я хотела посоветовать использовать тинт подходящего цвета под увлажняющие и нестойкие помады. Так у вас и оттенок останется наверняка, и губы будут себя чувствовать комфортно)
Klavas 09 апреля 2016, 15:08
вот этот супер сувет, тинт и потом помада, обязательно буду пробовать
dariaadariaaa 09 апреля 2016, 19:25
Буду рада, если это поможет
Koroleva77 08 апреля 2016, 17:25
Моя исчезает в том смысле, что она впитывается, пигмент почти перестаёт быть виден, но чувство увлажнения остаётся надолго. У меня светлый оттенок.
dariaadariaaa 08 апреля 2016, 18:49
У этой помады пигмент остается дольше чем у предыдущей, попробуйте, если будет возможность)
dariaadariaaa 08 апреля 2016, 18:46
Спасибо большое! И я рада, что цвет покидает меня не сразу) Попробуйте эту серию, моя из старой тоже исчезала быстрее этой.
Klavas 08 апреля 2016, 16:38
Она прелесть! На моих губах ее видно не будет точно, но оттенок и текстуру такую я люблю
dariaadariaaa 08 апреля 2016, 18:50
Там много оттенков поярче этой, но не слишком яркие и обязывающие, советую присмотреться!)
Klavas 08 апреля 2016, 22:10
Какие еще понравились?
dariaadariaaa 08 апреля 2016, 22:19
52, 44 и более яркая 45.
Rossetto 08 апреля 2016, 17:12
Очень нежно отношусь к ИСЛ)) И эта помада на вас очень нравится!
dariaadariaaa 08 апреля 2016, 18:51
Спасибо большое!
marble 08 апреля 2016, 17:24
Хороший пост, спасибо вам)
У вас очень интересная форма губ! Придаёт лицу изюминку)
dariaadariaaa 08 апреля 2016, 18:51
Спасибо) Хах, необычный комплимент, такого мне не говорили еще)
Sokolinini 08 апреля 2016, 14:42
Очень мило, губы бэбидолл, вам идет!!:)
у меня похожий цвет(YSL тинт для губ и щек №3), но он матовый:)
dariaadariaaa 08 апреля 2016, 19:37
Спасио большое) Я все хочу попробовать Kiss&Blush, но руки не доходят)
Marina_Eesti 08 апреля 2016, 21:09
Не нравится футляр, но цвет красивый, неброский. Вас несомненно только украшает!
dariaadariaaa 08 апреля 2016, 21:45
Спасибо большое) Цвет не обязывает, это точно.
Hadija1991 10 апреля 2016, 23:43
Даша, как она красиво смотрится на твоих губах!
Очень нравится
dariaadariaaa 11 апреля 2016, 20:17
Спасибо большое, помада отличная! Ты уже попробовала новинку?)
Hadija1991 12 апреля 2016, 22:30
Ещё нет)
Kelen 11 апреля 2016, 20:48
Красиво, очень напоминает корейские тинты в розовом оттенке)
dariaadariaaa 11 апреля 2016, 21:30
Спасибо за ваш комментарий)