05.04.2016

Yves Rocher Mattiflying and long-lasting lip primer Праймер для губ и губная помада Yves Rocher Rouge Brilliance Vegetale Sheer Botanical Lipstick "Растительное сияние цвета" 52 черешневый коктейль

Здравствуйте!
То ли звёзды так совпали, то ли акции, но я купила праймер для губ от Yves Rocher, а заодно и помаду «растительное сияние цвета» в оттенке 52 черешневый коктейль.
Производитель нам обещает что праймер будет легко наноситься и разглаживать кожу губ, не оставляя ощущения стянутости и сухости, ибо содержит пчелиный воск и масло каритэ. «Кожа губ с праймером становится гладкой и нежной, а макияж – матовым и еще более стойким!»
Помада же, по словам производителя, с ультракомфортной тающей на губах текстурой, она усиливает сияние цвета‚ обеспечивая легко моделируемое покрытие. Помада обогащена 100% маслом косточек Черешни‚ обладающим уникальной способностью сиять‚ преломляя лучи света.

Ну что сказать…карандаш этот и впрямь создаёт матовый финиш, но губы мне он стянул, не сразу, а где-то через 10 минут я стала чувствовать его присутствие. А вы когда-нибудь красили губы свечой?! Вот я уже красила. Запах откровенно неприятный, но я же не для аромата его купила. Подчёркивает шелушения на губах, которых вроде бы и не было. Надо отдать должное, сразу стала тестировать праймер с помадой этой же фирмы серии «растительное сияние цвета» в оттенке 52 черешневый коктейль.
Наносится помада на праймер тяжело. Нет, скользит то отлично, но цвет отдавать совсем не хочет. Без праймера же помада наносится куда лучше, но немного полосит на губах.
На фото помада на праймер в один слой и помада на праймер в два слоя:
Далее добавлен свотч помады без праймера нуууу… где-то в десять слоёв
Как-то раз, а именно в первый раз, я накрасила губы по принципу праймер+помада 52 черешневый коктейль и пошла довольная гулять…примерно через час поймала на себе мужской взгляд с немым вопросом «что это такое омерзительное у тебя на губах?» и правда, что?! Обычно так растекается стойкая помада после жирной пищи, ну ещё для такого «модного» эффекта есть нужно не аккуратно. Я же не ела, не пила и даже не болтала! Конечно пришлось срочно стирать эту ерунду салфеткой (о Боги! А ведь получается помада растеклась ранее часа). К сожалению а может скорее к радостидля написания этого поста помада не желала вести себя таким же образом, как тем светлым днём, но тоже показала себя не с лучшей стороны (ходила в ней только по дому, стыдно же):
Я огорчена, но то ли помадой, то ли праймером…давайте разбираться. Продукт ведь заявлен как усилитель стойкости, так где же она, да ещё и в паре с губной помадой той же марки? А помада тоже хороша – разве можно себя так вести на людях?
А давайте же сравним этот праймер с другими помадами. Здесь у меня слева направо блеск, матовая помада, сатиновая помада. Сверху с праймером, снизу без него. Видно что с праймером матовая и сатиновая помады выглядят хуже и плохо отдают цвет
А вот так выглядит помада 52 черешневый коктейль без праймера:
Резюмирую про праймер:
— подчёркивает шелушения
— чувствуется на губах
— стягивает губы
— нет заявленной стойкости помад с ним
+ да, придаёт матовый финиш помадам

Резюмирую про помаду:
+цвет красивый
+красивый финиш
— неоднородность покрытия
— растекается

Цена: за праймер по акции около 480р, за помаду около 490р
Оценка: праймеру 2, помаде 3

Меня зовут Летта)) Спасибо что читаете!

azazia 05 апреля 2016, 18:28
Год назад купила эту помаду в таком же цвете, накрасилась довольная прямо в магазине (цвет больно понравился) и пошла, а через час, как и вы, глянула в зеркало, а на меня оттуда смотрит Джокер. Я за свою жизнь много помад перепробовала, от самых дешевых в переходах купленных, до профа и люкса и никогда у меня такого не было. На моих губах не растекается ни одна помада, но эта! Вы великудушны, что поставили ей три балла, я бы поставила один и только за цвет. Запах на мой вкус у нее тоже отвратительный.
Fialka24 05 апреля 2016, 19:49
Спасибо за ваш комментарий) да, цвет мне очень нравится, но вот характеристики… оставляют желать лучшего!
depoza 05 апреля 2016, 19:43
одним словом, качество с ценами и амбициями у Ив Роше в стойком конфликте.
Fialka24 05 апреля 2016, 19:50
ахахаха) это вы точно подметили)
Mary_Marmelad 05 апреля 2016, 20:18
Как вы тонко подметили!
ptitsaSinitsa 05 апреля 2016, 21:26
Ив Роше как то цены формирует не пойми каким образом. Не знаю как в России, но в Беларуси прям чуть не люкс уже. Вообще у этой марки меня приводит в восторг только их рождественские коллекции для тела. Помады есть отличные, но цена на них явно завышена.
innerLight 05 апреля 2016, 22:08
Поддерживаю ваш комментарий!
katyakraska 05 апреля 2016, 21:48
Не люблю и не уважаю Ив Роше и даже не смотрю в их сторону.
Даже в виде подарков не использую, не могу и все.
А еще Avon никогда и ни за что
Fialka24 05 апреля 2016, 22:15
а мне очень нравятся их кремовые гели для душа, а вот декоративку их первый раз попробывала и осталась крайне недовольной
Anima 05 апреля 2016, 21:55
сегодня как раз тестировала этот праймер в магазине, и не смогла поверх него нормально нанести помаду (в карандаше) той же марки. И это на руке! Пробовала и так и сяк, но ничего путного не вышло, а как красиво на промо фото смотрится.
Fialka24 05 апреля 2016, 22:07
а я вот, к сожалению, его не тестировав взяла(
OxanaAksuta 05 апреля 2016, 21:59
Спасибо за отзыв.
Очень своевременно, как раз пару недель назад запланировать купить попробовать этот праймер. Сэкономили мне деньги))
Fialka24 05 апреля 2016, 22:07
Рада что мой пост оказался полезным)
colombina 05 апреля 2016, 22:01
спасибо за пост! Очень полезно
Fialka24 05 апреля 2016, 22:10
Спасибо что читали)
innerLight 05 апреля 2016, 22:11
Странный они продукт выпустили… праймер… пройду мимо! Спасибо за пост.
Fialka24 05 апреля 2016, 22:21
спасибо что читаете)
CrazySusy 05 апреля 2016, 23:36
Помада без праймера смотрится лучше, хотя все равно не ахти…
Нежно полюбила черешневую серию помад, приобретя пару удачных экземпляров, а потом… то ли они формулу изменили, как раскрутили продукт, то ли более яркие оттенки хуже себя ведут, но теперь вообще не хочу эти помады брать, несмотря на изначальный восторг.
Anderson 06 апреля 2016, 00:05
Да уж, что помада, что праймер — оба продукта не ахти( Странно у Ив Роше обстоят дела с декоративкой. Как-то раньше я них брала помады дешевые — и вполне себе хорошие были, до сих пор пользуюсь. Никаких нареканий. Теперь же, судя по вашему посту — дела сильно ухудшились. А я вот на днях купила себе очень симпатичные тени лавандово-розового оттенка, очень понравился цвет и поведение, правда, на руке. Теперь что-то опасаюсь даже наносить их А вдруг такое негодяйство, как у вас с помадами может повториться и с тенями… Наверное, просто декоративка — это не самая сильная сторона марки. Уход, по-моему, ощутимо лучше.
Dop 06 апреля 2016, 10:55
Вот соглашусь — тоже накупила раньше помад и блесков из дешевой серии — довольна аки слон. Пудра рассыпчатая — вообще моя любовь навеки, уже 2 коробочки извела, больше ни одна так прилично у меня под глазами не лежит…
А вот с основной серией какие-то расстройства одни…
Dop 06 апреля 2016, 10:50
Второй раз за день радуюсь отказу от последнего заказа в ИвРоше
Хотела заказать этот праймер, но благодаря Вашему отзыву не буду. Управлюсь имеющимися средствами для губ и сэкономлю деньги, нервы и время.

У помады цвет, конечно, интересный — но вот качество подвело… А жаль…