06.04.2016

Водостойкая подводка-тени Make Up For Ever и проработка межресничного пространства в макияже глаз с нависшим веком

Добрый день.
Сегодня продемонстрирую очередной продукт бренда Make Up For Ever — водостойкую универсальную подводку-тени для глаз Aqua Black (Waterprof cream eye shadow).
Кремовая подводка весом 7 грамм упакована в твердую пластиковую баночку. Крышка откручивается.
Под крышкой защитная мембрана, которая со временем стала очень туго извлекаться.
Она существует в единственном черном цвете. Консистенция очень мягкая, кремовая, запах не сильный, но немного химический.
Финиш у подводки бархатный, матовый. Подводка невероятно стойкая.
Из-за нависшего века я не могу позволить себе классические стрелки, но для создания более яркого образа подвожу межресничное пространство со стороны слизистой, и если грамотно дозировать количество продукта, подводка не отпечатается на нижнем веке до самого демакияжа.
Стереть ее можно только жидкостью для водостойкого макияжа. Застывает практически мгновенно.
В комплекте не идут никакие кисточки или спонжи, поэтому важно иметь свои.
Расход невероятно экономичный, думаю, что засохнет она раньше, чем закончится.
На свотче слева я наслоила кистью, справа один раз небрежно мазнула.
Я не использую этот продукт как тени (может зря? если с перламутром), для меня это слишком. Но, уверена, что держаться они будут как прибитые весь день на веке.
Нанесла на руку пальцем, скользящая мягкая текстура позволяет легко распределить по коже. Растушевывается подводка-тени плохо, местами в грязь, при этом застывает в процессе. Так что, думаю, использовать ее лучше все-таки в ярком плотном макияже.
Нанесла одни мазком. В таком варианте лежит очень хорошо.

Как я уже говорила, я использую этот продукт как подводку межресничного пространства, и для этого она подходит просто идеально.
Мое веко практически лежит на ресницах, и классическая стрелка очень утяжеляет взгляд, а так он становится намного ярче без особых усилий.
На помощь мне приходит кисть MUFE #260.
На фото видно, что достаточно одной подводки, и ресницы смотрятся уже по другому. Будто бы я их накрасила.
Для меня это настоящее спасение.

Цена:1600р.
Оценка: как подводке 5, как теням 3

Спасибо за внимание.
Меня зовут Катя.
Make Up For Ever Aqua Black

Make Up For Ever Aqua Black

Laisve 06 апреля 2016, 11:26
Вот это да! Радикально другой вид.
Беру на вооружение, т. к. у меня ровно такая же проблема. Как альтернатива далеко вынесенным стрелкам, очень интересно.
katyakraska 06 апреля 2016, 11:43
Я стрелки совсем не рисую, не нравится мне, максимум подвожу тенями близко к ресницам чуть-чуть. Хотя, конечно, веко могло бы быть и не нависающим у меня
Laisve 06 апреля 2016, 11:59
А удобно этой угловатой кисточкой подводить?
Я до этого читала о вариантах 1)черные тени мак сверху по линии ресниц 2) 3dot liner Clarins
Может, кто плохо себя вел в прошлой жизни, рождается с нависающим веком?)
Но если в этой сильно стараться, можно повысить себе карму
katyakraska 06 апреля 2016, 12:21
да, очень удобно, но мне кажется, что это вопрос привычки
я про 3dot liner тоже читала, и очень много негатива, не стала брать, хотя хотелось
Mary_Marmelad 06 апреля 2016, 11:36
Хорошая тема с водостойкой подводкой! Главное, что она не расползается по слизистой! Макияж эффектнее с ней смотрится!
katyakraska 06 апреля 2016, 11:42
если хорошей кистью, то ее удобнее, приятнее и мягче наносить еще, карандашом иной раз противно тыкать в эту нежную зону. а мягкие карандаши не особенно отличаются стойкостью, или мне не попадались.
Mary_Marmelad 06 апреля 2016, 11:54
Карандаши еще и точить надо)) а тут и подводка и тени
katyakraska 06 апреля 2016, 11:56
а тут кисти надо мыть, каждый раз и желательно сразу, иначе засохнут в камень.
так что карандаши точить попроще )
Melamori 06 апреля 2016, 11:46
Очень мне нравится проработка межресничного пространства, но все постоянно расползается у меня по слизистой   На ваших фото прям такая разница эффектная — глаз с подводкой ярче, ресницы выглядят пушистыми-пушистыми, класс.
Глаза у вас красивые
katyakraska 06 апреля 2016, 11:49
Спасибо, мне кажется, можно вообще ничего не делать, только подвести подводкой и о-па, ты накрашена.
На самом деле, еще несколько недель назад я бы поставила этой подводке 4, потому что раз в несколько часов в (в 2-3 примерно) я убирала ватной палочкой отпечатки с нижнего века, хотя на верхнем она по прежнему держалась намертво, а потом стала брать меньше продукта, ровно на одно движения (изначально укладывала прям жирненько), и в итоге из-за отсутствия излишков она хорошо и правильно застыла и за весь день (порядка 12 часов) не отпечаталась. А я-то думала, что не может быть по другому, если речь о слизистой. Нет, может, руки надо прямые.
elenaulala 06 апреля 2016, 12:29
Такой шикарный эффект!) Очень идет Вам!
Действительно будто бы ресницы уже накрашены, здорово!
katyakraska 06 апреля 2016, 12:31
В общем образе это просто получается более яркий взгляд.
Спасибо.
Morozochka 06 апреля 2016, 12:48
Какие у Вас чудесные мохнатенькие ресницы).
katyakraska 06 апреля 2016, 13:01
Спасибо, да… ресницы неплохие, но из-за нависшего века при взгляде прямо их плохо видно, веко приплющивает все красоту, приходится изворачиваться.
Koroleva77 06 апреля 2016, 12:54
Катя, как здорово, мне очень нравится!
А какую кисть используете? Как вообще можно веко изнутри подвести? Для меня это умение 80 lvl

Какие у вас пушистые чудесные ресницы!
katyakraska 06 апреля 2016, 13:02
Женя, я не так давно рассказывала про кисти  MUFE в целом посте, и там как раз есть маленькая изогнутая с номером 260. Она идеально для этого подходит как раз своей формой.
А нижнее веко разве не подводите внутри? Так же и с верхним, никаких сложностей.

Да, ресницы пушистые и длинные, изогнутые, но веко их придавливает, поэтому веду борьбу за веер на глазах.
Спасибо.
Koroleva77 06 апреля 2016, 13:06
Ага… Спасибо за подсказку о кисти, я её непременно посмотрю и куплю, вероятно.
Если я подведу нижнее веко по слизистой, у меня становятся маленькие глазки)
Веко ровно такое же как и у вас, я особо не парюсь, но эффект на вас прямо вот очень понравился!

Меня ещё немного пугает эта подводка тем, что я ношу линзы, вдруг мазну или отпечатается-это будет катастрофа)
katyakraska 06 апреля 2016, 13:08
Я ношу линзы тоже )))) никаких проблем
нижнее веко я подвожу светлым карандашом, верхнее (близко к ресницам) — черной подводкой…
получаются большие глаза и открытый взгляд.
Вероятно с верхним веком придется потренироваться, но ведь и контур губ нам не с первого раза дается, правда же?
Koroleva77 06 апреля 2016, 13:15
Катя, я прямо сейчас пошла и подвела так карандашом водостойким, это таааак щекотно
Эффект мне понравился!

А, если о светлом карандаше для нижнего века-да, конечно, я тоже иногда это делаю) когда не забываю и не лень.
Вы каким пользуетесь? У меня Шанель 68 Clair и иногда я умудряюсь и его на линзе отпечатать.
katyakraska 06 апреля 2016, 13:18
У меня белый сейчас, тоже MUFE кайял, но он не стойкий. Видимо, консультант ошиблась и дала мне его вместо белого AQUA EYES. Я вот хочу их попробовать, там много цветов, взять бежевый и какой-нибудь синий и зеленый на лето.
katyakraska 06 апреля 2016, 13:25
Если вдруг ручки дойдут до этой подводки и кисточки, вооружитесь по началу ватной палочкой, чтобы сразу на месте убирать излишки. Она быстро застывает и промедление наш враг.
А как руку набьете, то уже и не надо будет ничего.
Если глаз подводить аккуратно и быстро, он не успеет ни заслезиться, ни испытать дискомфорта.

Кисть, кстати, кстати, меня не щекочет, карандаш пожестче, может поэтому.
Ну или у меня уже щекотка пропала )
Poeme 08 апреля 2016, 17:57
У меня карандаш Шанель тоже щекочет, аж до слез, поэтому пользуюсь нечасто, но эффект нравитсяяаааа)
Klubnikina 06 апреля 2016, 13:07
О, я так еще с института делаю, правда карандашом! Глаза сразу такие бархатистые становятся.
katyakraska 06 апреля 2016, 13:09
Я тоже делаю так всю свою косметическую жизнь, но тандем кисть+подводка = быстро, мягко и главное — супер стойко, без отпечатков.
Esfir 06 апреля 2016, 22:56
извините, опишите, пожалуйста, как технически это делается? надо оттягивать верхнее веко, чтоб добраться к слизистой? я неуч пока…
katyakraska 06 апреля 2016, 22:57
Посморите чуть вниз, я дала подробный ответ на ваш вопрос Diana-Nathalie.
LeonRoux 06 апреля 2016, 13:17
Ааа, постоянно забывают так делать при смоки и ярких стрелках, спасибо, что напомнили
katyakraska 06 апреля 2016, 13:19
Думаю в таком тандеме в глазах можно будет не просто утонуть, а захлебнуться еще с поверхности )))
Koshka 06 апреля 2016, 13:38
а я в подводку опускаю тупой карандаш и потом подвожу веко. кистью мне не очень удобно
katyakraska 06 апреля 2016, 13:46
Я думаю, это вопрос привычки. Я изначально кисть купила, чтобы стрелку рисовать, и в целом у меня получается и выводить стрелку дальше, и изламывать ее… но взлгяд получается очень тяжелый, мне не нравится совсем, поэтому пустила в другое «дело»
Koshka 06 апреля 2016, 16:38
а у вас есть подводка бобби браун? интересно было бы сравнить стойкость. к слову, бобби на мне держится час-два, потом отпечатывается и начинает стекать во внешний угол глаза
katyakraska 06 апреля 2016, 16:39
У меня нет, и после такой информации не будет   ))))))
Koshka 06 апреля 2016, 16:46
хаахх)) уберегла кошелек от трат. боюсь, что на мне и mufe потечет
katyakraska 06 апреля 2016, 17:46
А вот не знаю, очень уж стойко, и при грамотном дозировании, реально лежит как прибитая.
Oslik 06 апреля 2016, 14:26
Катя, спасибо огромное за пост! У меня такие же веки, как у Вас, поэтому классические стрелки доже не пытаюсь рисовать.
А такой вариант подводки прямо распахивает глаза, делает их более выразительными.
Я иногда пользуюсь 3-dot liner от Clarins (если не забываю), но такого эффекта мне достигнуть не удается А может у меня просто руки кривые.
katyakraska 06 апреля 2016, 14:41
Я читала много не однозначных отзывов на 3-dot liner и думаю, что дело все-таки не в руках.
Я присматривалась, но так и не стала брать, опасаясь некачественного результата. Все-таки я свои руки люблю и отношения с их прямотой у меня складываются как нельзя лучше.
Poeme 08 апреля 2016, 17:59
Еще у Too Faced есть 3дот, тоже все думаю, никак руки не дойдут. Было бы проще, конечно, без кистей и мытья
Coffe-time 06 апреля 2016, 13:54
А Вы давно пользуетесь этой подводкой? Консистенция не изменилась со временем? Где-то читала про неё, что она быстро засыхает, даже если сразу закрывать её крышечкой.
Ресницы — супер
katyakraska 06 апреля 2016, 15:01
Где-то месяца три, все в порядке пока.
Но ее хватит на вечность, думаю, успеет засохнуть.

За ресницы — отдельное спасибо.
Marina_Eesti 06 апреля 2016, 14:53
Очень актуально! Я тоже пользуюсь такой техникой, ну когда не забываю конечно ) Правда, я все же использую чаще коричневую подводку/карандаш. Так получается мягче.
katyakraska 06 апреля 2016, 15:02
Я с удовольствием купила бы такую же серую или коричневую, да даже синюю подводку, будь она у них, потому что стойкость ее просто на высоте.
Marina_Eesti 06 апреля 2016, 15:07
Жаль, что нет. У меня два водостойких карандаша от Сефоры и Артдеко. Сефоровский карандаш супер стойкий. Просто неубиваемый. Если вас не смущает тот факт, что это не гелевая подводка-попробуйте! Благо, оттенков там хватает.
katyakraska 06 апреля 2016, 16:05
Спасибо за рекомендацию
Marina_Eesti 06 апреля 2016, 16:28
Всегда пожалуйста!
SPKT 06 апреля 2016, 15:08
Ничего себе пигментация! С одного небрежного мазка получился шикарный глубокий матовый черный цвет. Присмотрюсь к этой подводке. У вас отличный макияж!
katyakraska 06 апреля 2016, 16:05
Спасибо, присмотритесь, она отличная!
avissa 06 апреля 2016, 16:43
Замечательно получилось! Возьму на заметку и кисть и подводку. Редко прибегаю к затемнению межресничного пространства, поскольку делать это с помощью карандаша мне не очень нравится.
katyakraska 06 апреля 2016, 17:45
Попробуйте. Возможно, понадобиться некоторая сноровка, но это вопрос одной-двух тренировок.
Milena72 06 апреля 2016, 17:42
Классный эффект получился. Взгляд стал более выразительным!
katyakraska 06 апреля 2016, 17:45
Для меня это ооооочень важно из-за моего нависающего   века
Poeme 08 апреля 2016, 18:01
Об операции не задумывалась по устранению проблемы? Ты же в тех кругах вертишься, вроде.
katyakraska 08 апреля 2016, 19:42
Думала, но я в сфере услуг регулярной красоты, не пластическая косметология.
babka_Agrafena 06 апреля 2016, 18:54
Катя, вам очень идёт такой приём) а чем вы её потом смываете со слизистой?
katyakraska 06 апреля 2016, 19:11
двухфазной жидкостью для удаления макияжа с глаз. Прикладываю ватный диск к глазу, держу какое-то время, и потом без проблем удаляю.
Ничем другим не удалить вообще.
Diana-Nathalie 06 апреля 2016, 19:05
Расскажите про механизм пожалуйста, если не сложно. Набираем подводку на кисть и дальше забираемся между ресниц и там елозим? Просто я когда пытаюсь там что-то сделать обычно перепачкаюсь вся, как чушка — и смех и грех.   Может быть у вас какой-то способ есть. Просто я как человек, с нависающим веком очень хорошо понимаю проблему и у вас вижу наглядно, что проблема-то решаема в моем случае.
katyakraska 06 апреля 2016, 19:16
Да, все верно, набираем на кисть продукт (следите за количеством, продукт очень мягкий и легко набирается, но если с ним переборщить, то он отпечатается на нижнем веке со стороны слизистой) и потом проходитесь кистью по верхней части слизистой максимально близко к ресницам. Кисть, о которой речь в посте, очень удобна для этого своей формой, она маленькая и мягкая, легко скользит между ресницами. Я еще для удобства прижимаю пальцем ресницы к веку, так у меня как бы чуть «заворачивается» веко наверх, и тогда подрисовать его можно в считаные секунды.
Но аккуратнее с этим приемом, если ресницы слабые, можно и выдернуть.
Diana-Nathalie 06 апреля 2016, 20:03
Спасибо! Попробую с каким-нибудь продуктом. Мне такой эффект очень по нраву.
katyakraska 06 апреля 2016, 20:56
Да, для нависшего века проработка межресничного пространства просто находка.
Поделитесь потом впечатлениями.
Diana-Nathalie 07 апреля 2016, 11:49
Сохраню пост. Если не найду чего-то поближе похожего, то поеду куплю и буду пробовать) Хочу, чтобы у меня и без обычной стрелки глаза были поинтереснее, чем просто с тушью)
Irina_Irinovna 06 апреля 2016, 22:46
Я тоже из-за нависшего века не рисую классические стрелки. А поскольку мой татуаж межреснички уже сходит, и больше я на это никогда не решусь, Ваш пост прям вовремя. Спасибо!
katyakraska 06 апреля 2016, 22:48
больно очень, да?
Irina_Irinovna 07 апреля 2016, 14:13
Да. Мне было очень больно. Как вспомню-вздрагиваю. При том что я дважды делала брови и абсолютно никаких болевых ощущений. А многие мои знакомые девочки именно у этого мастера делали межресничку, тоже всё ок. Видимо, эта зона у меня особо чувствительна к боли.
katyakraska 08 апреля 2016, 19:41
Ужас ужас, даже жалко вас стало.
Poeme 08 апреля 2016, 18:05
Какие у тебя пушистые реснички! Мне вот тоже не помешало бы красить межресничное пространство. Но как представлю все эти телодвижения. Я стрелочки рисую на последней трети глаза, вывожу чуть ниже и в сторону. Если приноровиться, симпатично получается.
katyakraska 08 апреля 2016, 19:41
Это занимает у меня куда меньше времени, чем просто макияж века с тенями и растушевками.
Frankie_Stein 09 апреля 2016, 22:04
Люблю матовые подводки, да еще стойкие.
Присоединяюсь к похвалам о длинных, пушистых ресницах —
katyakraska 09 апреля 2016, 23:14
Спасибо большое!