31.03.2016

Кому медовый месяц с Томом Фордом и палеткой Tom Ford Eye Color Quad Honeymoon?

Сегодня мне бы хотелось поделиться с вами новинкой из весенней коллекции маэстро Форда с интригующим названием “honeymoon”.

Полное название: Tom Ford Eye Color Quad Ombres A Paupieres 4 Couleurs 04 Honeymoon

Уже после объявления коллекции стало понятно, что из представленного будет интересно посмотреть. В первую очередь для меня это были четверки теней. В лимитированной версии их всего 6 г в отличие от постоянной коллекции (10 г), сделано в Италии.

Тени упакованы в фирменный чехол, защищающий футляр от царапин, отпечатков и пыли. Он намного приятнее на ощупь относительно чехлов люксовых марок.

Футляр открывается на 180 градусов и смотрится достаточно дорого.

Спонжи из палетки просто супер, наносить макияж одно удовольствие!

Тени необычайно шелковистые, текстура мягкая, а цвета — просто сказочный микс:
1. Шампань с золотом
2. Бронзовый
3. Бордовый (марсала)
4. Сливово-баклажановый-коричневый
Первые два оттенка шиммерные, вторые — сатиновые.

В связи с тем, что тени имеют свойство «хамелеонить», предлагаю вам самим посмотреть оттенки теней при разном освещении, так каждый сделает вывод индивидуально.
В жизни же тени больше теплые, что не мешает их вписать в холодный цветотип, правильно расставив акценты.
Финиш у теней сатиновый, их легко наносить и растушевывать. Могут пылить при нанесении кистью, со спонжами такой проблемы не наблюдается.
Предлагаю посмотреть тени на руке:
Можно заметить, что светлый оттенок самый слабый по пигментации, однако его можно наслоить и добиться нужного результата.

Вариант дневного макияжа глаз:

Два верхних оттенка с гелевой подводкой:

Более интенсивный макияж (в моем случае вечерний):

Стойкость — с утра до позднего вечера на базе Artdeco, в складки не скатываются, удаляются без проблем мицеллярной водой.

Как вы уже поняли, с этими тенями легко создать как дневной макияж, так и вечерний, вы всегда можете добавить цвета и яркости в свой образ!

Оценка: Не буду вас обманывать, что пигментация теней на 5+, это далеко не так. Сравнивая эту палетку с палетками других марок (Zoeva, Urban Decay и Too Faced), можно оценить ее на 5- (всё-таки это не профессиональная марка).

Стоимость: 5700 руб. Цена, конечно, не гуманная, но для ценителей творчества маэстро стоит хотя бы посмотреть.

Вывод: с точки зрения необходимости этой палетки считаю ее больше блажью и приятным украшением туалетного столика. Уверена, что можно найти подобные оттенки в проф.марках, сама же буду пользоваться с огромным удовольствием!

С уважением, Ирина.

P.S. А вам понравилось что-нибудь из весенней коллекции Тома Форда?

pi4y4y 31 марта 2016, 12:12
Отличные макияжи! Спасибо, что показали эту палетку в действии.
Ко мне такая как раз приехала в начале недели и я только начинаю с ней играться :)
Согласна — оттенки не уникальны и можно найти похожее в проф палетках, но для тех, кто хочет минимум актуальных оттенков на этот сезон — можно смело брать (с оглядкой на цену, конечно)
Я засматривалась на Last Dance еще, но при ближайшем рассмотрении подумала, что оттенки хоть и повседневные и универсальные, но у меня в других палетках такие есть. Ю-тюб взорвали отзывы на кремовые Platinum, но я бы лучше взяла жидкие Армани, там есть похожий оттенок, а по качеству лучше. И присматривалась к помадам, но там все такие яркие, так что я — мимо. Буду ждать Stylo Шанель :)
Active_fox 31 марта 2016, 14:30
Спасибо вам, что заглянули! Пишите скорее обзор, думаю, многим будет интересно увидеть эту палетку на разных девушках. Last Dance — очень красивая палетка, особенно сектор с шиммером, но для зеленых глаз не то. А вы тестировали эти помады?
pi4y4y 31 марта 2016, 16:19
Нет, не стала пробовать помады, даже в руках держать не стала. Может зря, но уже по первым свотчам поняла, что мне они не нужны — слишком яркие и лаковые.
Nastushapin 01 апреля 2016, 14:39
Извините, что вклиниваюсь… Почему Вы считаете, что Last Dance не подойдет зеленоглазкам? Помимо Honeymoon засматриваюсь как раз на нее…
За макияжи спасибо) Очень красиво. Вот только думаю, у меня волосы светлые, глаза зеленые, не будут ли на мне пятном такие цвета…
Active_fox 01 апреля 2016, 15:22
Мне голубые и синие оттенки не идут, это всё-таки больше для карих глаз, поэтому только любовалась тенями Last Dance, вам со светлыми волосами возможно было бы здорово) насчет Honeymoon… почему бы и нет? Мне кажется, такие оттенки всегда можно обыграть
Mary_Marmelad 31 марта 2016, 12:23
Вы очень красивая! И волосы у вас шикарные! Оттенки теней вам очень подходят!   Но меня удивил сливовый оттенок, который на руке и на глазах превратился в обычный коричневый   Я думала, что он будет звездой палетки!
Active_fox 31 марта 2016, 14:36
Благодарю вас за ваше мнение!   Да, меня он тоже, честно говоря, удивил, но из представленных больше интересовал соседний бордовый оттенок
Verbxenia 31 марта 2016, 12:31
Прекрасно! Для вас это точно не блажь. Очень выигрышно вписывается в вашу внешность палитра. Что касается альтернатив, то сейчас они есть практически для каждого продукта и в любом сегменте: кто ищет, тот найдет. И, как обычно в косметическом мире, цена — выбор потребителя. В вашем случае выбор оправдан на все 100%
Active_fox 31 марта 2016, 14:40
Спасибо, соглашусь с вами, широкий ассортимент продукции дает возможность удовлетворить самый взыскательный вкус!
katyakraska 31 марта 2016, 12:33
Спасибо за прекрасный обзор и ваши варианты макияжа глаз.
Палетка очень притягательна, у меня еще ничего нет из Tom Ford, но я страстно желаю.
В общем образе вы просто богиня!
Active_fox 31 марта 2016, 14:43
Вы меня приятно смутили!   Рада, что вам понравилось! А я страстно желаю, чтобы у вас сложилось удачное знакомство с этой маркой!
ZarinaM 31 марта 2016, 13:51
Все никак не решусь купить тени TF, все поглядываю на них, щупаю, но цена… мне откровенно жалко денег. Палетка вам очень идет, именно подчеркивает вашу мягкую красоту, не утяжеляя образ.
Active_fox 31 марта 2016, 14:51
Спасибо вам, я вас понимаю, за такую цену хочется, чтобы всё было идеально, поэтому я и написала как есть   Другие (из постоянной коллекции) тени ТФ по качеству мне понравились больше
Melamori 31 марта 2016, 14:32
Из всех палеток от TF именно эта запала в душу   Спасибо, что показали!
Очень импонирует ваш подход к оценке продукта
Active_fox 31 марта 2016, 14:54
Очень рада, что нахожу единомышленников!   Посмотрите её, если она еще осталась, конечно. За день до объявления весны тени ТФ уже размели подчистую
Annyshka1985 31 марта 2016, 14:51
Ириш, какая ты куколка!
А палетка — просто мечта) Как подумаю, что за эти деньги 2 люксовых продукта можно купить, так сразу забываю о Форде. Надо взять себя в руки и приобрести эти тени. Оттенки просто сказка)
Спасибо, что рассказала о них!
Active_fox 31 марта 2016, 15:06
Анюта, мерси! Ахаха, не говори, борьба хомяка с жабой всегда актуальна! Здорово, что заинтересовала тебя!
Kirka 31 марта 2016, 14:57
Очень красивая палетка, но все-таки слишком рыжая для меня. Мне понравились жидкие помады, но уж больно они текучие.
Active_fox 31 марта 2016, 15:09
А не подскажете, какой у них финиш? Они похожи на лаки для губ?
Kirka 31 марта 2016, 15:23
Да, они и называются так Patent Finish — Лаковый финиш. Лаковый глянец, полупрозрачный яркий цвет.
Active_fox 31 марта 2016, 15:30
буду знать, спасибо, что предупредили
Poeme 31 марта 2016, 15:01
Красивая палетка, красивый пост, но желания купить не возникло, спасибо. К вашей внешности палетка подошла определенно)
Active_fox 31 марта 2016, 15:11
Спасибо, что заглянули!
extraordinary-1 31 марта 2016, 15:12
Оттенки теней очень красивые! На вас они раскрылись излишней теплотой. Вам это, безусловно, идет. Но мне все-таки нравятся более холодные цвета. И цена..жесть. Я покупала Dior Eye Reviver Backstage за 2000 руб. И куда это годится?.
Active_fox 31 марта 2016, 15:32
Понимаю, цены нынче ОГОНЬ!
Sweetie 31 марта 2016, 15:25
Очень красивая палетка, замечательно оттеняет цвет глаз!
Только, мне кажется, цвета не уникальны. Сразу вспомнились «Петрушка» Герлен, Рождество этого года у Pupa и Gucci Crystal copper 030…
Active_fox 31 марта 2016, 15:38
Спасибо! Видите, как вы быстро нашли альтернативы! У меня ни одной из перечисленных вами палеток нет, хотя Петрушку я помню по обзорам
lessykooper 31 марта 2016, 17:40
Какая же красивая палетка! и цвета очень классные!
Active_fox 31 марта 2016, 21:47
Соглашусь с вами
Frankie_Stein 31 марта 2016, 20:13
Общие образы- обворожительная. Мне кажется, эта палетка будет особенно хороша осенью.
Active_fox 31 марта 2016, 21:49
Спасибо. Да, она бы идеально вписалась в эту пору) посмотрим, что приготовят нам следующей осенью
cheburasha 31 марта 2016, 21:35
Вот «цвета не уникальны», а я такую марсалу не нашла, с ног сбилась! Купила в итоге Plum Dressing от Мак, так она на мне барби-розовая, блин >.<
Вам тени потрясающе идут, но я не поняла в макияжах, куда именно нанесена марсала, ткните пальцем?
p.s. Ах да, ещё такой цвет видела в весенней четвёрке Гуччи, но там тоже все не гуманно — и цены, и доступность
Active_fox 31 марта 2016, 21:52
Смотрите, в вечернем макияже она нанесена на всё верхнее веко, не считая внешнего уголка глаза, а в дневном — растушевана между бронзой и сливой(коричневым)
Active_fox 31 марта 2016, 21:57
Кстати, у NYX есть тени цвета марсала, правда, из матовой серии (NYX Nude Matte Shadow тон 15)
ann_yellow 01 апреля 2016, 00:20
Как же вам хорошо! Глаза просто огнями сверкают с ними)) и при этом очень женственно, мягко…   Жаль мне самой сливовые не идут
Active_fox 01 апреля 2016, 12:47
Спасибо, приятно
Klavas 09 апреля 2016, 15:13
На вас она шикарно смотрится, я все таки выберу более холодную. Спасибо за отличный пост
Active_fox 11 апреля 2016, 14:40
Спасибо, что оценили)