02.04.2016

YSL Rouge Volupte Shine No13 и No 9 - неуловимые, блестящие и прекрасные

YSL Rouge Volupte Shine No13 и No 9

История такая: я совершенно не понимаю, зачем мне понадобилось покупать такую помаду. Полагаю, что это пресловутая популярность в сети. Уже давно конфетки-в-блестящей-обертке от Yve Saint Laurent стали культовыми. Вот и я решила, что мне необходима эта дорогая и в общем-то не очень нужная штучка.
Как она у меня появилась и что было дальше рассказываю под катом.

Итак, просмотрев отзывы и свотчи в сети, я поняла, что мне нужна именно Rouge Volupte Shine (а не просто Rouge Voluple и Rouge Volupte Sheer Candy).

Я пришла в первый попавшийся мне Рив Гош и перемерила почти все цвета. Надо сказать, что мои обветренные, тоскливые в конце зимы губы давно не знали ничего настолько кремового, мягкого и (простите!) сливочного. Я остановилась на цвете 13 (внезапно розовый) и решила, что мне нужен именно он. Но в том Рив Гоше его не было. И в Л'Этуале напротив не было. И в Иль де Ботэ.

Надо сказать, что в косметических магазинах почему-то вообще туго с цветами пресловутых YSL Shine'ов. Почти везде есть на витрине, почти нигде нет в наличии. В поисках моего заветного номер 13 я обегала 11 косметических магазинов. 11 КАРЛ!
(Нехотя сознается) Возможно, даже в один день. У меня был выходной. В 11-ом магазине я наконец-то обрела ее и тут же купила, даже не попробовав на губах напоследок.

И надо сказать (no regrets!) я совсем не жалею об этом марафоне. Не скажу, что это самая долговечная помада или что она какая-то уникальная. Просто ей ужасно приятно пользоваться. Так ужасно (приятно), что вскоре я купила себе вторую (номер 9). Эту достать получилось легче.

А теперь, наконец-то, свотчи в студию:

Искусственное освещение:
Слева No 13, справа No 9.

No 13 — Pink in Paris — розовый с каким-то неуловимо-теплым подтоном. Розово-сливовый? Розово-золотистый? Очень сложно описать цвет. Но на губах он смотрится ярко, но не имеет характерной чуть пошловатой для ярко-розовых эмоциональной окраски. На моих губах держится около 2 часов, потом красиво сходит, оставляя не яркий «стейн» — чуть-чуть окрашивает губы после себя.

No 9 — Nude in Private — еще один в мою коллекцию розово-карамельно-бежевых нюдов. Очень легкий цвет на каждый день. На губах держится часа полтора. Сходит бесследно.

Обе помады не просто увлажняющие, а супер-увлажняющие. На губах ощущаются очень приятно.

Дневное освещение:

No 9

No 13

Последнее, что добавлю: у этих помад недавно вышла линейка с 12 новыми оттенками и обновлённой формулой — Rouge Volupte Shine — Oil in a Stick.

Если коротко: помаду заливают сразу в стик (упаковку), что позволяет сделать её ещё более сливочной/добавить больше масел.

Найти обновленные shine'ы — тоже то еще приключение. Есть в ГУМе и ЦУМе, а в других магазинах нужно тщательно искать и проводить расследование.
Дисплей новой коллекции в ЦУМ:

Я было очень воодушевилась и чуть не купила третий, яркий цвет уже из новой коллекции. Но, попробовав его на губах чуть-чуть разочаровалась (засомневалась?). Новая формула показалась мне более восковой, больше похожей на жирный бальзам для губ, чем на помаду. Но пока точно сказать не могу, нужен ещё один затест.

Цена: 1900 со скидкой, около 2500 — без.
Оценка: Эмоциональная 5+, рациональная 4 за то, что не долго держатся.

preferita 02 апреля 2016, 15:02
Вам идет оттенок №13.
Мне не хватило фото на губах поближе
Verbena 03 апреля 2016, 20:03
Спасибо большое!
Добавила фото поближе, правда они получились не лучшего качества. Надеюсь, это немножко поможет.
preferita 03 апреля 2016, 20:59
Спасибо. Красивые оттенки.
Poeme 02 апреля 2016, 15:05
Ах, какая вы классная, цветущая, роскошная) Яркая помада на вас очень понравилась, вписалась в ваш образ как витамин!)
Verbena 03 апреля 2016, 20:04
Ого! Спасибо огромное, невероятно приятно читать такие отзывы. )
Да! Вот мне этот самый 13 этим и приглянулся, что он как-то включает яркость на лице. При этом до сих пор не могу понять, что в этом оттенке такого. )
strega 02 апреля 2016, 15:26
У меня есть эти помады и из старой, 8 оттенок, и из новой серии, 43 и 42 белый бальзам. Могу сказать, что по моим ощущениям помада стала действительно чуть плотнее, но при этом более увлажняющей.
Verbena 03 апреля 2016, 20:13
8 очень похож на 9, кажется. Я, когда покупала вторую, как раз решала между 8 и 9. )
Белый бальзам 42 страшно интересный. Вроде бы ничего особенного, а что-то волшебно-залипательное в нем есть. А как вам 43? Расскажите пару слов, если можете. Не слишком прозрачный?
strega 03 апреля 2016, 22:23
На мой взгляд 9 оттенок гораздо более бежевый чем 8 розовый, хотя все зависит от пигмента губ. 43 мне понравился, я брала без затеста, тестера в магазине не было. Приятный ежедневный розовато-персиковый оттенок, при этом цветное кольцо на тюбике с помадой явно светлее самой помады, пигмент губ при использовании перекрывает полностью. 42 бальзам такой же по свойствам как и помада, при наслаивании на губах получается белый перламутровый оттенок
dariaadariaaa 02 апреля 2016, 15:34
Ой, как здорово на вас 9 выглядит! Мне на себе как раз розовинки от нее не хватает, как на ваших фото.
Я купила уже обновленную, она мне понравилась. Текстура более гелевая, чем у старой, они немного отличаются, но нравятся мне обе! Главное, что губам все так же комфортно.
Verbena 03 апреля 2016, 20:19
Спасибо большое! У нее розовинка то пропадает, то появляется при разном освещении. Но кажется, что она все-таки там есть. Я долго вокруг нее ходила и думала, что «мне не нужен очередной нюд», но в итоге сдалась и очень рада. Очень люблю ее.
Спасибо за отзыв про обновленную. Всё-таки очень интересно ее тоже попробовать.
LeFortuna 02 апреля 2016, 16:44
Господи, какая же красивая кожа. На мне Nude in private совсем по-другому смотрится, на вас он такой яркий и розовый!
Verbena 03 апреля 2016, 20:24
Ой, спасибо большое! Невероятно приятно.
Да. Интересно, как на людях по-разному на людях помады смотрятся. Иногда я смотрю на свотчи бежево-насыщенно-розовых, а на мне они смотрятся коричневыми. )
Nicole_Anastasya 02 апреля 2016, 20:09
Вам безумно идёт 13 оттенок! Просто ВАУ!
Verbena 03 апреля 2016, 20:27
Ой, спасибо огромное! Очень его полюбила, хоть если бы показали со стороны, сказала бы, что «не мой цвет». )
MarinaMitkovskaya 02 апреля 2016, 23:08
Именно за яркость цвета, ей простительно даже плешивое нанесение… У меня 13, но я её укротила, наношу на базу-LOCCITIANE, и получается
Verbena 03 апреля 2016, 20:28
Интересно. По-мне так они наносятся супер-ровно. Хотя, наверное, смотря с чем сравнивать. Я сравнивала с Relvon Lip Butters и по сравнению с ними YSL Shine'ы кажутся супер ровными в нанесении. )
За упоминание базы, спасибо. Возьму на заметку. )
Bleuette 03 апреля 2016, 00:01
13 номер Вам невероятно идет, не зря побегали  . Я тоже на днях хотела приобрести номер 12, обошла 3 магазина — нигде его не было ( на 11 меня не хватило ))), в итоге купила похожий оттенок от Clinique.
Verbena 03 апреля 2016, 20:29
Спасибо большое! Да, это был тот еще марафон, что-то схожее с маленькой обсессией. ))
А какой оттенок купили у Clinique?
Bleuette 03 апреля 2016, 22:35
перепутала! у Clarins! joli rouge 20