Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
25.03.2016
15126

Collistar Rossetto Puro Lipstick #22 Dalia

Добрый день, красавицы! Не так давно я обнаружила, что в нашем городе представлена итальянская марка Collistar, и, как только я это узнала, мне сразу стало необходимо познакомиться с ее помадами. Дело было перед 8 марта, грандиозные скидки на косметику сделали свое дело и оставалось только выбрать цвет. Выбор пал на прекрасную Dalia.
Коротко скажу об упаковке — вся красота надежно спрятана в картонную коробку, под крышечкой которой обнаруживается тюбик необычной трапецевидной формы из белого матового пластика. Обрамление и коробки, и тюбика золотое, что, на мой взгляд, выглядит органично в сочетании с белым цветом. Сама помада закреплена в стике хорошо, не болтается и не царапается о стенки. Форма среза стика — капелька, на котором красуется логотип Collistar. Объем помады — 4,5 мл.
Перейдем к техническим характеристикам самой помады. Цвет ее — розовый с некоторым оттенком бежевого, а теплый или холодный подтон у нее — никак не могу определить. На мне эта синьора становится то ярко-розовой холодной, то более припыленной розовой теплой, то под прямыми солнечными лучами превращается в красно-бежевый нюд.
В нанесении и фотографировании оказалась ну очень капризной. Лучше всего наносить ее на увлажненные бальзамом губы, иначе она найдет какие-то неведомые шелушения и зацепится за них. Есть у нее и какая-то проблема со слизистой — никак не хочет улечься там ровно, без плешей. Но, надо сказать, что стоит дать ей время «поусесться» — и все становится вполне сносно, а какие-то мелкие огрехи будут видны при очень пристальном и очень близком рассмотрении. Dalia в пару необходим карандаш, иначе случится такая же история, как у меня на свадьбе подруги, где пережив шампанское, смех, разговоры и долгие 3 часа прогулки и фотографирования, она расползлась по всем морщнкам вокруг губ.
Однако в общем виде выглядит сносно и фотографий молодоженов не испортила.
К губам Dalia уважительна, хуже не сделает, но и не увлажнит. Сходить начинает уже через час, но делает это деликатно — исчезает сначала из центра, а затем и по краям, оставляя легкий намек на цвет.
Обнаружив необходимость использования карандаша, я постаралась подобрать что-то из своих запасов. Прозрачный и универсальный карандаш — это само собой разумеется, но мне захотелось обозначить контур почетче, поэтому использовала карандаш Essence, оттенок Cute pink, который хоть и является более холодным, но все же на губах не дает очевидного контраста.
Пора показать продукт в действии, то есть на губах. Для начала губы без всего:
А на следующем коллаже на первом верхнем фото — помада в тандеме с карандашом при дневном свете, на фото посередине — без карандаша под прямыми солнечными лучами, на нижнем фото — без карандаша в полутени:
А здесь просто в тени:
Чаще всего я вижу Dalia такой, какой она является в тени — есть и розовинка, и бежевинка, и немного коричневого даже. А на солнце — теплый персик… вот такая метаморфоза!
Общий вид:
Срок использования — 3 недели.
Цена — около 4000 тенге по предпраздничным скидкам = примерно 1000 рублей.
Оценка — 5- за неидеальность на стыке губ.
Спасибо за внимание!
Меня зовут Ярославна и ко мне на «ты».

Лучшее за месяц

Комментарии

_Anna_Ange_ 25 марта 2016, 12:05
Цвет вам очень идет   часто смотрю на помады Collistar, но все никак не куплю.
banifaci 25 марта 2016, 12:11
Спасибо!
Рискните)У них довольно большой выбор оттенков, есть где развернуться)
Natalia_Bos 25 марта 2016, 16:14
Красивый оттенок  
banifaci 25 марта 2016, 17:47
Рада, что понравился)
Klavas 25 марта 2016, 17:23
шикарный оттенок и текстура.
banifaci 25 марта 2016, 17:50
Так и есть)
Daho 25 марта 2016, 18:38
А Вы вместе смотритесь:)  
banifaci 25 марта 2016, 19:27
Спасибо Вам  
Olenka-Olenka 25 марта 2016, 20:22
вам очень идет, мне понравился цвет, взяла на заметку.
banifaci 25 марта 2016, 21:02
Как я рада, что пост оказался полезным!)Спасибо!
katyakraska 25 марта 2016, 20:39
Вы очаровательны! Просто французская актриса!
banifaci 25 марта 2016, 21:03
Спасибо большое! Засмущали  
Rossetto 25 марта 2016, 21:27
Очень нравится цвет помады, сам по себе сложный, да ещё и хамелеонит :) И он вам очень идёт  
banifaci 25 марта 2016, 21:38
Спасибо!
Вы не пробовали этот оттенок?
Rossetto 25 марта 2016, 21:46
Нет, он не совсем мой :)
Frankie_Stein 28 марта 2016, 14:20
Красивый влажный финиш
banifaci 29 марта 2016, 09:03
Он такой   Спасибо за комментарий!
Свежие обсуждения в Чилауте
Количество средства4Привет всем! Бывало у вас так, что средство начинало работать, только когда вы его использовали в достаточном количестве? У меня на днях случился инса... День Рождения с увольнением + косметика, которая помогла мне это пережить3721 апреля. Мой первый День Рождения, встреченный со слезами. В этот день я неожиданно узнала, что меня уволили. Дождь за окно усиливал негативное наст... Антицеллюлитное масло для массажа3Все привет! посоветуйте, пжл, масло для антицеллюлитного массажа (я делаю банками, мне нравится), желательно до 1000рублей. Вообще, хочется услышать в... Летний аромат с мятой или мохито17Добрый день! А посоветуйте, пожалуйста, аромат на лето с нотой сладкой мяты или мохито. Только не совсем подростковый-жвачковый и не запах свежих огур... Минеральные (физические) SPF10Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF для чувствительной сухой кожи. В идеале тонирующий, с оттенком. Без спирта! Всё... Ищу тёплую матовую палетку29girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела12Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной96Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ...