Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
20.03.2016
6177

Мои худшие тени: Glazel Eyeshadow Terracotta A, Y

Доброго всем дня! Сегодня хочу поделиться отзывом о своих худших тенях. Этого отзыва, в принципе, не должно было быть, но недавно я рассказывала о палетке l`Etoile, оценив её на четвёрку. Многие со мной не согласились, мол-де, совсем уж они плохи, переоценила. А я вам скажу, что плохие тени — это запеченные тениGlazel Terracotta, пожалуй, худшие, что у меня когда-либо были.




Как можете видеть по заглавному фото, одна из упаковок побита. И это не я такая неряшливая, это упаковка настолько дешевая и некачественная, что даже не пережила транспортировки в бьюти-боксе.

Вообще, история с этими тенями началась в июне 2015-ого, когда я взялась помогать украинским девочкам заказать праздничный выпуск одной из местных коробочек красоты. В составе бокса были аккурат вот эти тени, которые, увы и ах, далеко не всем пришли в целости и сохранности. В одной коробочке они раскрошились вообще в пыль (коричневую такую, блестящую пыле-грязь), во второй были с побитой крышкой. Переживая, как бы девочки получили все в сохранности (все же, им ещё предстояло преодолеть около 1 тыс. километров до места назначения), я замотала каждую выжившую тень в пупырчатую плёнку и скотч, и даже в таком виде кое-кто получил тени надбитые или раскрошившиеся.

Одним словом, эти тени изначально ужасно подпортили мне настроение (ладно бы просто мне пришли побитые, я бы пережила, так тут же перед девочками отвечать), и я бы даже не вздумала о них писать, если бы взамен побитых теней мне не прислали совершенно удивительного оттенка серо-фиолетовые тени. Ну а коль уж о них рассказывать надумала, то и вторые покажу (мало ли, кому пригодится).

Glazel Eyeshadow Terracotta A




Glazel — это польская макияжная марка, продукция которой мне неоднократно попадалась в коробочках, но то продукты были неподходящие, то оттенки, так что я постоянно их кому-то передаривала. А запеченные тени настолько хиленькие, что ни одну транспортировку не в состоянии пережить. Так они у меня и поселились — оранжево-рыжие с подбитой крышкой и под кодовой буквой A, а также серо-фиолетовые Y (о нейминге оттенков я даже говорить не хочу).




В моём представлении запеченные тени — это нечто твердое и трудно набираемое на кисть. Но не в случае с тенями Glazel. Они крохкие, как песочное тесто, а при попытке набора на кисть пылят неимоверно (что заметно даже по упаковке).




Кроме того, оттенок A (нет, ну кто придумал так назвать оттенок???) ещё и совсем слабо отдаёт цвет, его практически не видно.




И хотя, в принципе, они весьма симпатично смотрятся на веках, наносить их — сплошное мучение (блестки по всему лицу), да и держатся они недолго. В общем, шкурка выделки не стоит.




На фото тени нанесены соло на все веко.

Glazel Eyeshadow Terracotta Y




Тени с удивительный названием Y точно такие же хлипкие и пылящие, как и A.




Правда, состоят они из трех частей, которые, хоть и похожи между собой, но все же немного отличаются глубиной оттенка и наличием глиттера.



И сами по себе эти тени просто божественно красивы! Вы только посмотрите на эти свотчи при дневном и искусственном свете:






И глядя на них думаешь, сколько же роскошных макияжей можно сделать. Но нет, реальность такова, что половина их осыпается, еще не успев донестись до века. Пигментация, опять же, никудышная, они пылят, блестки эти везде… И даже при таком ужасном качестве мне удалось сделать с ними макияж, от которого я в восторге.






И хотя так прямо и не скажешь, что это те же тени, что в упаковке, но это действительно они.




И да, все это безобразие ещё и стоит почти 8 долларов (!).

Ориентировочная цена:30 злотых ($8)
Оценка:2 (от единицы их спасли только оттенки)

Правда, вряд ли вы когда вообще встретите их в продаже, но мало ли. А вот к вам есть вопрос: может быть кто-то знает тени аналогичного серо-фиолетового оттенка, только нормального качества? Уж больно они хороши, хочу иметь такие в наличии.

И да, коль уж речь зашла, расскажите, какие ваши самые худшие тени? Какие доставили больше всего мучений и запомнились большим разочарованием?
на Косметисте с 2011 года
1 847 рейтинг   670 постов   283 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер

Комментарии

rosaly 20 марта 2016, 22:36
Пигментация конечно нулевая…
Мои худшие тени — Urban Decay, потому что каждый раз, когда я ими крашусь, у меня идет на них аллергия и после снятия макияжа меня ждут красные сухие веки… Очень жаль, так как именно их палетки считаю лучшими по качеству.
julia84by 20 марта 2016, 23:15
По виду конечно ужас, но на фото где Вы с мейком, выглядите очень свежО и тени не портят макияж. Но цвета, как такового у теней, конечно нет.
miniHamster 20 марта 2016, 23:36
тени просто атас, конечно.

у меня было 2 разочарования — и оба от катрис. первое — палетка absolute bright, очень симпатичная в коробочке по сути является набором светлых шиммеров с неразличимыми оттенками при переносе на веки… второе — тени-однушки Blues Almightly, покупала их через инет, на картинке красивый темно-синий оттенок, по описанию фиолетово-синий, на деле темно-серая грязь без намека на синий или фиолетовый…
при всем этом остальные тени этой марки меня более чем устраивают
latanil 21 марта 2016, 00:54
у меня катрис абсолютно розовый, такая же история.пигментация нулевая, оттенки мало чем отличаются друг от друга))
Frankie_Stein 21 марта 2016, 00:33
Персиковые тени интересно смотрятся на веках.
Вы не пробовали их использовать в качестве румян раз уж они у вас есть? Слабая пигментация может стать плюсом в случае румян. Вы получите свежие, персиковые щечки без боязни переборщить.
Iry_Na 21 марта 2016, 07:01
Вы красавица! Последний мейк чудо как хорош! С удивлением просмотрела Ваш профиль. На фото Вы совсем юная! В последние годы разочарований среди теней не было. Руки чаще всего тянутся к Atelier, Inglot и Make Up Factory
Merlion11 21 марта 2016, 07:47
Мое разочарование Clarins…   причем не только тени (на которые у меня жуткая аллергия), но и тушь, и помада… Эта марка для меня табу теперь…
rudzevna 21 марта 2016, 08:25
спасибо, что предупредили!
Немного не по теме — очень понравилось ваше слово в описании «крохкие» — это ваша придумка, опечатка или слово из вашего языка?) Если не ошибаюсь, вы живете не в России. Потрясающе меткое и краткое слово, на мой взгляд!  
Kirka 21 марта 2016, 11:07
Это русское слово, вообще-то. Словарь Даля, статья сыр: «Более известен швейцарский сыр, маслянистый, ноздреватый со слезой; он и у нас выделывается изрядно; английские сыры, пряные, нередко гноеные; голландские, плотные, своего вкуса; из итальянских: пармезан, сухой и крохкий
rudzevna 21 марта 2016, 11:54
Да? Вот я деревня, вообще не знала и не догадывалась… Спасибо за ликбез!
Innatalia 21 марта 2016, 12:47
Одни из последних худших — тени Almea, они продаются в Америке. Они лежали на распродаже в Ulta, и тестеров уже не было. Очень красивый глубокий фиолетовый. Открыла, текстура как резина, можно «елозить» пальцем взад-вперед, палец будет чистый. Не поняла!
Спокойный серо-фиолетовый есть у меня в палетках Too Faced Glamour eyes, Pupa, Catrice, Wet'n wild. Потемнее — очень красивая однушка KIKO в круглой упаковке. Соглашусь, что в Inglot надо посмотреть, что-то подобное видела
Innatalia 21 марта 2016, 12:48
А вот первый оттенок из трех очень похож на KIKO в квадратной упаковке с таким волнистым узором
Veritaserum 21 марта 2016, 18:27
очень красивый цвет на веках у первого экземпляра, очень к лицу!
нужно найти что-то похожее, но в более достойном качестве.
Dasha_D 21 марта 2016, 19:14
«Тени с удивительный названием Y»   я рыдаю)))
жуть жуткая) но и впрямь в жизни не видела таких теней, любопытства ради зашла) вот убейте — на веках вторые тени не вижу вообще) отдаленно могу разглядеть мерцание, только и всего
сама до сих пор покупала только заведомо хорошие тени (по чужим отзывам). стезя первооткрывателя по части теней меня не привлекает, ибо недешевое удовольствие)
Natalia_Viv 22 марта 2016, 18:58
У вторых теней самый светлый оттенок просто нереально красивый  
А вы не пробовали приручить их… хотя бы нанести на базу или влажным способом? Интересно еще, как бы они смотрелись с Дюралайном.
doga79 12 декабря 2016, 13:07
Они вообще-то и предназначены для нанесения влажным способом. Как раз вчера увидела эти тени у именитого визажиста, правда у нее была целая палетка из 30-оттенков, невероятной красоты. И она мне порекомендовала их, сказав что тени отличные и великолепны во влажном нанесении. Я обратилась к производителю для приобретения этих теней, и представители марки в письме своем указали, что тени надо использовать влажным способом.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка37Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...