20.03.2016

Clarins Rouge Eclat Satin Finish Age-Defying Lipstick # 05 pink berry

Всем здрасте!
Навеяло на меня сегодня весеннее настроение и день прекрасный, солнечный. Решила рассказать о помаде, которая поразила меня своим оттенком. Кому интересно, прошу под кат

Clarins Rouge Eclat Satin Finish Age-Defying Lipstick # 05 pink berry.
Помада оформлена в золотистый футляр, такое оформление присуще данной марке. Не очень практичный, за счет глянцевого покрытия, остаются отпечатки и царапины. Крышечка закрывается плотно.
Стик тонкий, в футляре хорошо закреплен и не шатается. Срез не удобный, не люблю плоский, но это не мешает аккуратно прорисовывать контур губ.
Отдушки и привкус: это единственный минус, для меня, сильная отдушка. Конфетный запах, который долго сопровождает и не выветривается после нанесения. Привкус — сладкий, как будто губы леденцом намазаны.
— Дневное освещение
— На солнце
— Со вспышкой
Оттенок - идеальный, весенний. Сочный ягодно-розовый цвет с мельчайшими вкраплениями перламутровых блесток. На губах они не ощущаются, едва уловимы на солнце, но они позволяют визуально придать объем губам.
Текстура: сливочная, при соприкосновении с губами подтаивает, что позволяет без проблем наносить ее скользящими движениями. Пигментация отличная — с одного слоя полностью перекрывает пигмент губ. При нанесении в складочки губ не затекает, шелушения сглаживает и не делает их заметнее. Помада не собирается на стыке, за контур не выходит. В период носки губы увлажнены и нет чувства сухости. Стойкость — часов 5 и это без обновления цвета, за время она, немного, тускнеет и пропадает сатиновый финиш, становится более матовой. Оттенок яркий, но в губы не въедается, легко удаляется любым средством для снятия макияжа.
Посмотрим на моих губах:
Цена: 2110 р. без скидок
Оценка: 5 (минус за отдушку не буду ставить)
Всем добра!

Poeme 20 марта 2016, 16:58
Для меня этот оттенок и текстура, скорее, зимние) Никогда не думала, что сладкий привкус помады или блеска может отвращать. Пока сама не попробовала, как это неприятно все время чувствовать сладость на губах. Так что мимо.
Anjuta-Anja 20 марта 2016, 17:05
Вот и меня напрягает этот сладкий привкус. Но за счет оттенка можно потерпеть.
katyakraska 20 марта 2016, 17:11
для меня тоже сладковатый вкус скорее минус, чем плюс, но я не облизываю губы, поэтому узнаю о привкусах только тогда, когда нужно об этом сказать ))
Anjuta-Anja 20 марта 2016, 17:14
Я редко губы облизываю, но когда пьешь чай с чем-нибудь, то аж чествуешь вкус помады.
Poeme 20 марта 2016, 17:42
Я тоже не облизываю, но вкусовые рецепторы языка не дремлют, они же рядом)) Боюсь, что после этого мое выражение лица будет точно отражать мои ощущения)
eshevika 20 марта 2016, 17:22
цвет мне очень нравится, но весенним я бы его не назвала :)
_Anna_Ange_ 20 марта 2016, 18:37
Очень красивый цвет, правда напомнил мне loreal rouge caresse — sweet berry
Anjuta-Anja 20 марта 2016, 18:40
Это точно) Не могу сравнить с Лореаль, редко приобретаю продукты этой марки.
sonnez 21 марта 2016, 07:30
Красивый цвет