23.02.2011

Моя первая Шанель Ombres Perlees de Chanel или как я изменила Диору

Всем привет! Пост для любителей поярче!

Вот и моё позднее зажигание……………на пост вдохновила Фредя, спасибо тебе большое!

Жемчужная весна Шанель мне нравилась на фото и по свотчам, но покупать я её не собиралась, т.к. к теням этой марки я совершенно равнодушна, предана Диору, НО! Случайно зайдя в магазин (как это у нас всегда бывает))) я всё-таки решила потрогать эту весну Шанель и……………о Боже! Я в неё влюбилась! Да так, что меня просто затрясло от желания её иметь!

При подготовке поста увидела подобное фото у Лены Mechtatelnaya, Лен не содрала у тебя, просто тоже возникли такие ассоциации.

История приобретения:
Когда я её захотела она в продаже была уже полмесяца и в Москве её уже нигде не было, я как гончая носилась по магазинам, обзванивала все сети ЛЭ, РГ, ИДБ, где-то её вообще не завозили и тут, когда я совсем перестала надеяться, в одном отдаленном ИДБ мне сказали, что она есть в наличии, одна…………… я её тут же забронировала, т.е. попросила отложить))))))))) и после работы на крыльях любви и в томном предвкушении обладания желанной……… я понеслась в этот магазин. Самое интересное впереди………………
Прибежав в магазин я узнаю, ЧТО………….их уже давно нет в наличии и сегодня в магазин таких как я звонило штук 10! Я в шоке, у меня всё холодеет внутри, я почти плачу и тут консультант на кассе, увидев мои нереальные страдания, просит подождать, и порывшись в ящичках достает заветную палетку, которая была отложена для другой девушки, ещё 2 дня назад и она за ней не пришла! Моя спасительница провозглашает: «Вам повело, это судьба, она ваша!» ………………без комментариев! Счастью моему не было предела!!! Поблагодарив всех собравшихся (а там собрались все консультанты магазина))))))) и пожелав всем счастья я выпорхнула из магазина с заветной хотелкой!!!

Вот она новенькая.
Свотчи не стала делать, т.к. их уже здесь полно.

От производителя:
Кропотливо созданный в темных глубинах океана, перламутровый оттенок имеет парадоксальный дар играть со светом. В ярком дневном свете или в ближнем свете вечера он таинственный и деликатный.
Круглый, каплевидной формы. Восточный жемчуг или Перлы южного моря. Ослепительный белый, черный или мерцающий бронзовый.
Ombres Perlees de Chanel. Классический черный корпус теней становится прямоугольным, состоит из пяти радужных оттенков (Blanc Perlé, Rose Porcelaine, Violine Clair, Gris Vert и Gris Noir) с богатой кремовой текстурой.

Моё мнение.
Текстуры ооочень нежные, не сыпучие, игра цвета потрясающая у трех темных оттенков. Но тени очень полупрозрачные и чтобы сделать так, как я люблю, надо потрудиться и нанести несколько слоев. Пользуюсь родными спонжами, кисть жестковата для растушевки и забирает слишком много тени с века в дымку, использую кисть Мэри Кей.
При всей её красоте тени очень быстро скатываются, по крайней мере, на моих глазах. Базами я не пользуюсь, все макияжи наношу на увлажняющий крем или бальзам для глаз. Скатываются через 3-4 часа.

Оценка: 5- -. Отлично за игру света и роскошь цвета, 1-й минус за прозрачность, 2-й минус за стойкость.
Цена 2500р. Без скидки, по ВИП-карте ИДБ – 1875 руб.

Макияжи можно делать как дневные, так и вечерние, поскольку здесь она уже показана со многих сторон, нежные мэйки, дымчатые, разные, я добавляю свой теневой и драматичный вклад.)))))))))))))))))))

Перед просмотром мэйков, маленькое отступление:
Девочки, уважаю каждое ваше мнение и все на него имеют право, но я просто показываю свои мэйки, в своей личной технике и никого не призываю делать также и уж, извините, не прошу совета как мне краситься. Просто делюсь, может кому-то и понравится, а кто любит нюд, прекрасно, каждому своё.

А теперь фото.
1-й вариант. Слоновая кость – фиолет – графит. После поста Bosya я обратила внимание на макияж в сочетании этих 3-х цветов, что и вдохновило на 3-х цветные мэйки, моя классика – это сочетание двух оттенков и редко 3-х, Bosya спасибо за идею!

Образ в целом.

2-й вариант.Персиковый розовый – зеленый хаки – фиолет.

Образ в целом.

3-й вариант. Слоновая кость – зеленый хаки – графит.

Образ в целом.(немного лохматый)))))))))))

4-й вариант. Персиковый розовый – фиолет – графит.

И напоследок…

Надеюсь не сильно утомила и спасибо за внимание.
Татьяна

June 23 февраля 2011, 19:34
Как Вам повезло!.. Надеюсь, что тоже получится купить ее… Третий вариант макияжа очень понравился!
Anna-tarakanna 23 февраля 2011, 19:39
Шикарно!!! Мне очень понравились все образы! И история «завоевания» драгоценной палетки — тоже!!!
Можете сравнить эту палеточку с четвёрками Шанель? Она, мне кажется, более рыхлая…
Angora 23 февраля 2011, 19:43
Спасибо большое, очень приятно! Четверок у меня нет, я их за жесткую текстуру не жалую, но на стендах Шанели я их безусловно тестила и в сравнении с четверками эта очень нежна, слегка масляниста и рыхлость присутствует.
max-max 23 февраля 2011, 19:50
меня привлек цвет волос — белое с черным — так специально покрашено?
надо будет тоже попробовать добавить в свой блонд темные пряди.
Angora 23 февраля 2011, 20:07
Да, специально, раньше была другая стрижка четкими ступенями и под прядками через одну покрашено черным, потом я решила сделать образ более мягким и состригла резкие ступени, а смывать черный не захотела, поэтому буду состригать постепенно.
Yago_de_Malina 23 февраля 2011, 19:56
С покупочкой Вас :)
Я прекрасно ношу эти тени с базой целый рабочий день :) очень их люблю, текстура роскошная…
Вот тут очень красиво получилось А во втором образе Чёрная жемчужина на ногтях?
Angora 23 февраля 2011, 20:09
Спасибо! А на ногтях лак Артдеко 134 Ceramic, всё не соберусь сделать лаковый пост))))))))))))))))
mila77 23 февраля 2011, 19:56
Татьяна, очень здорово Вы раскрыли данную палетку, я так поняла, что нанесение у вас на увлажняющий крем/бальзам. Очень понравился 2ой вариант нанесения макияжа.
krasivaya 23 февраля 2011, 20:03
А я их так и не успела купить… эхх… хотя и обещали завести еще, просто супер оттенки, а глаза вообще ах!
Angora 23 февраля 2011, 20:12
Спасибо огромное!
Angora 23 февраля 2011, 20:11
Спасибочки большое! Да нанесение на крем, на сухую мне тускло и скучно)))))))))))))))
Ой ответ на коммент Mila77/
Miss_Cruger 23 февраля 2011, 19:58
Как здорово ложатся тени-я в восторге!)
Aigul 23 февраля 2011, 20:02
Вот это круть!   Мне все понравилось, как же Вам хорошо подошли все оттенки, правда, я бронзовые не люблю по субъективным причинам.
Angora 23 февраля 2011, 20:14
Очень рада! Я тоже по-баиваюсь бронзовых, но в жизни этот розовый не так активен как на фото.
Fantazerka 23 февраля 2011, 20:09
Красотааа! Наконец-то красивые и яркие варианты макияжа! Мне очень-очень понравились!
Angora 23 февраля 2011, 20:14
Ой, спасибо, бальзам на душу!
Lipochka1981 23 февраля 2011, 20:10
Привет! Мне понравилась самая первая фотография! Красиво. Мне в смысле приобретения этой палетки совсем не повезло! У нас палетку разобрали за два дня абсолютно во ВСЕХ магазинах. Так что остается тяжело вздыхать и за Вас радоваться! Спасибо за пост!
Angora 23 февраля 2011, 20:15
Спасибки! Так и я о том же, что разобрали как горячие пирожки!
insular 23 февраля 2011, 20:19
А мне понравилось ВСЁ!!! Спасибо за пост. Надеюсь, я ещё урву себе эту палетку… )))))
Angora 23 февраля 2011, 20:32
Спасибо! Удачной охоты!
Joy 23 февраля 2011, 20:21
Красивые варианты макияжа)) Спасибо!
Angora 23 февраля 2011, 20:32
Murmur76 23 февраля 2011, 20:39
все мейки понравились с этой палеткой! восторг
Angora 23 февраля 2011, 20:40
murawka 23 февраля 2011, 20:51
Не понимаю, зачем Выделали лирический отступ перед фото??? Вы очень хорошо красите глазки. Мне все варианти очень понравились, а, особенно, соединение в пориве прекрасного верхней и нижней стрелочек.
Angora 23 февраля 2011, 20:57
Спасибо большое! Лирический отступ я делала, наученная горьким опыт с моим «синим» постом, после него вообще разхотелось что-либо показывать, но Фредя потребовала фото мэйков этой палетки в личку))))), я отправила, и она поддержала меня в рождении этого поста)))))))))))
Freddie 23 февраля 2011, 22:13
:) ыыы краснеИт и улыбается в тряпочку…  , ковыряет пальчиком ладошку…

Ну если нравится мне, я считаю, понравится и другим. Должны быть разные мнения насчет одного продукта и разные мейки.
Пусть будет выбор у читательниц Косметисты.
Mechtatelnaya 23 февраля 2011, 21:06
История о приобретении прямо моя и что бы не говорили мне тени очень нравятся, сегодня я в них и слышу только комплименты))
Красота… все варианты понравились, возьму некоторые сочетания на заметку ++)
Angora 23 февраля 2011, 21:09
Спасибки! Мне они тоже очень нравятся и я не грамма не жалею, что за ними гонялась!)))))))))))
Freddie 23 февраля 2011, 21:35
ооо, я видела часть фоток и ждала трогательную историю)))

Считаю, что это целиком и полностью твое!
В сравнении с Диор Рождество ШЫнель-теньки нравятся даже больше! Очень понравилось нанесение, своеобразная неповторимая техника. Может он и не для всех хорош, и не всем нравится. Но тебе идет и это твое видение макияжа.
Angora 23 февраля 2011, 22:10
Ты довольна???????? Спасибки тебе!!!
Freddie 23 февраля 2011, 22:11
ну я ж видела))) фотки)

Ты должна явить миру это чудо)
Miss_Cruger 23 февраля 2011, 22:01
Тени просто шик(не удалось купить ни рождественскую палетку, ни эту… куда ни приду везде только тестеры..(((Я вообще любительница яркого мэйка, но от этого как-то не в восторге(ужасно все портит татуаж(особенно брови)(((…
Angora 23 февраля 2011, 22:11
Ну может при макро-съемке так ужасно, в жизни вполне нормально, а где Вы ещё увидели татуаж? кроме бровей его нигде нет. А без татуажа совсем засада)))))))))))))))
Miss_Cruger 23 февраля 2011, 22:13
мне показалось что стрелка(татуаж)оч похоже.
Angora 23 февраля 2011, 22:16
Нет, стрелка карандашная.
Miss_Cruger 23 февраля 2011, 22:19
моя подруга делает татуаж(выглядит один в один))…
Angora 23 февраля 2011, 22:21
Наверно у неё волос больше, растут чаще и форма нормальная, у меня всего этого нет, поэтому татуаж визуально корректирует эти недостатоки))))))))))))))))
insolence 23 февраля 2011, 22:04
Красота красота красота!!! Жду-не дождусь, когда и у меня появится эта палеточка…
Angora 23 февраля 2011, 22:12
Спасибочки большое!
Elena_SPb 23 февраля 2011, 22:09
Я потеряла дар речи!!! Вот так еще эту палетку никто не раскрывал: яркая, искрящаяся.
Фразу по поводу обсуждения макияжа — не совсем поняла, как краситься автору — это его право, как говорится на вкус и цвет товарищей нет. Ваше исполнение — выше всяких похвал. Я даже не могу выделить, какой make мне понравился больше — они все фантастически красивы!!!
Angora 23 февраля 2011, 22:14
Оооо, премного благодарна!!! Про обсуждение макияжа — обожглась на своем «синем» посте, поэтому предупредила. Очень рада, что Вам понравилось моё исполнение
Freddie 23 февраля 2011, 22:14
на вкус и цвет фломастеры разные) а тут нет обсуждения. Оно было раньше и в др посте… наверное…
Angora 23 февраля 2011, 22:18
Это я объясняла про своё лирическое отступление перед фотками. Думаю, что главной проблемой в «синем» посте был именно сам цвет, а не техника, много очень стереотипов по поводу синего.
Freddie 23 февраля 2011, 22:22
Фредя тут уже в роли музы выступает, я только сейчас заметила свое имя в начале поста
Angora 23 февраля 2011, 22:26
Ха-ха-ха, слона-то ты и не приметила! А как же? Надо быть честной и не быть жадной!
Freddie 23 февраля 2011, 22:28
очень стесняется слон)
Angora 23 февраля 2011, 22:29
Не шмущяйся................
Freddie 23 февраля 2011, 22:33
моя очередь писать о синих тенях))) буду копить фотки))) ибо я на них небогата.
Одни речевые обороты пока в копилке)
Elena_SPb 23 февраля 2011, 22:44
Вот зашла и посмотрела Ваш пост и эту синюю палетку — она красива!!! Но сейчас ее уже не найти. Я очень люблю такие цвета. А синий мне безумно понравился, да и с макияжем там все тип-топ.
Когда продавались такие палетки у меня не было денег на них. Сейчас — есть деньги, но нет таких палеток.
Angora 23 февраля 2011, 22:52
Спасибо большое, Лен! Я вот тоже так думала, что с макияжем тип-топ, когда выкладывала, а комменты несколько поубавили мой пыл)))))))), но я рада, что Вам понравилось, у Вас всегда интересные и красивые посты, теперь я имею возможность «плюсить» и толку от меня будет больше, значит чаще буду оставлять комменты)))))))))))))))))))))
Ещё раз спасибо!
Mursilka 23 февраля 2011, 22:24
Очень ярко! Мне нравится!
Angora 23 февраля 2011, 22:26
Спасибо, я рада!
Freddie 23 февраля 2011, 22:28
у тебя тоже отличный пост об этой палетке. И наглядный)
Chani 23 февраля 2011, 23:00
мне понравилось, вы — молодец, используете палетку на всю катушку и правильно делаете! :))
Angora 23 февраля 2011, 23:23
Lilu 23 февраля 2011, 23:15
вы выжали из палетки максимум))) большая молодец!!! и если бы у меня этой палетки не было, то после ваших примеров я бы непременно захотела)) сма пока к ней отношение не поняла. нравится как выглядит первые полчаса, потом все как бы растворяется, но я не использую базы, может это надо. и наносить родными спонжами я почему-то не смогла, показались дубовыми-я пальцами. И еще, думаю она для весны с хорошим солнышком, чтоб вся красота засверкала, а так в потемках ничего не видно, нюансов шанелиных, так сказать
Angora 23 февраля 2011, 23:26
Спасибочки большое! Я старалась))))))))))))))))))))) Чтобы достичь яркости надо наносить несколько слоев, так сказать. А спонжами наносить я привыкла, пальцами -ногти мешают)))))))) тут кому как удобнее))). А на солнышке я думаю она вообще гореть будет просто!
Fuego 23 февраля 2011, 23:47
Представляете, я сегодня только эту палетку нашла!))
я просто счастлива:))
Ваша история покупки очень трогательная, рада, что все так счастливо закончилось)
Очень красивый макияж)))
А еще у вас очень необычный цвет глаз. Сине-зеленый?:)
Angora 23 февраля 2011, 23:51
Спасибо большое! Цвет глаз… я всегда думала, что серо-голубой, но в зависимости от настроения, погоды и теней он меняется, как-то так)))))))))))))))))
А где нашли палетку?
Malkaviana 24 февраля 2011, 00:03
Очень красиво :))) Просто нет слов
Angora 24 февраля 2011, 00:05
Спасибо большое! Я очень рада!
sasha_ts 24 февраля 2011, 00:21
макияжи-восторг!!! Особенно второй и четвертый!!! Вам тенюшки оочень идут)
Angora 24 февраля 2011, 00:24
Murashka 24 февраля 2011, 00:29
О, как Вы классно ее представили!
Я сегодня была ей накрашена на вечер, зеркальце из сумочки раз пять поглазеть доставала) нравится…
Макияжи у Вас один другого лучше!
Angora 24 февраля 2011, 09:28
Спасибо большое! Сама люблю её нежно!
verdy154 24 февраля 2011, 00:59
Шикарно!!! Просто шикарно!!!
Прочитала отступление перед свотчами, вспомнила Ваш «синий»....) У Вас и тогда прекрасные глазки были, и отличная передача цветов теней
Angora 24 февраля 2011, 09:30
Спасибо большое, очень довольна! Это моя реабилитация
luntik_in_love 24 февраля 2011, 07:10
Являясь, счастливой обладательницей этой палетки, с удовольствием посмотрела Ваши варианты мейков, супер!!!
Angora 24 февраля 2011, 09:30
Спасибки!
Rysichka 24 февраля 2011, 09:46
я вначале не поняла к чему вы написали вступление перед фотками, ради интереса залезла в пост о синих тенях. там так много комментариев, по-моему вы можете гордится-ваш пост вызвал ажиотаж, столько мнений! этот пост эще лучше! макияжи волшебные, даже не знаю какой мне больше нравится. ваш пост первый, после которого мне захотелось эту палетку. до вас она меня вообще не привлекала. жаль я только 2 плюсика могу, я б все 10 поставила:)
Angora 24 февраля 2011, 11:12
Ой, спасибочки огромное Вам! Очень-очень приятно!!!
zanoza75 24 февраля 2011, 10:05
Красиво!!! Просто шикарно глазки выглядят! А как по сравнению с Диор? Наносятся и лежат лучше, хуже или также? Сама Диором давно пользуюсь, но у Шанел появились такие интересные комбинации цвета. Хочу попробовать. Очень жду ответа, а пока пойду читать про синий макияж. :)) Очень заинтриговали.
Angora 24 февраля 2011, 11:18
Спасибо большое! По сравнению с Диором................, спросили у фаната Диора   Для меня качество теней Диор — непревзойденное, но текстуры и у Диора разные бывают, например тот же Архитектор у меня скатывается больше других Диоровских палеток. А эта Шанелька меня взяла цветом и конечно текстурой, отличной от обычных четверок. Но девочки очень хвалят четверки Шанель, пигментированность, игру света, я и не сомневаюсь, просто мне не хочется «пытаться дружиться», когда уже есть преданный друг)))))))))))))))))
zanoza75 24 февраля 2011, 16:55
Согласна, друг очень хороший! :) У меня все 5-ки держаться отлично, а с одинарными я как-то не подружилась. А с тех пор, как пропал мой любимый 390 Mystic jade, начала искать ему замену… А у шанелек есть подобный (к сожалению, номер не запомнила), так что буду пробовать «дружиться»!
Angora 24 февраля 2011, 17:35
Удачи! Возможно я тоже когда-нибудь захочу подружиться с четверками Шанель, кто знает?))
Merlina 24 февраля 2011, 14:08
Таня, ты такая молодец!!! Я просто по другому посмотрела на эту палетку после твоего поста… Ну почему ты его раньше не написала? Очень здорово!!!
Angora 24 февраля 2011, 14:27
Спасибочки большое! Раньше… не знаю, не готова была наверно))))))))))))))))))))
Christina_Guettler 24 февраля 2011, 15:05
сколько применения Вы нашли этому персику!!! очень понравились 1 и 3 варианты). спасибо!)
Angora 24 февраля 2011, 16:39
Le_fleurs_de_Lis 24 февраля 2011, 15:55
Ваши макияжи супер, такие яркие, насыщенные! Можно разглядеть тени во всей красе!) спасибо.
Angora 24 февраля 2011, 16:40
И Вам большое спасибо!
OlgaTarasova 24 февраля 2011, 18:49
Очень красивые мейки!
Порадовала история их приобретения со счастливым концом! Спасибо!)
Angora 24 февраля 2011, 19:22
Katrinka 24 февраля 2011, 23:30
Очень понравились на Вас тени из этой палетки. С ней обычно были нежные и легкие варианты, а у Вас прям вечерний мейк получился. Очень красиво.
Angora 24 февраля 2011, 23:46
Спасибо большое! Люблю я поярче, да потемней))))))))))))))))
Sane4ka 12 апреля 2011, 19:40
как же я Вам завидую!!! не успела купить её — разобрали
Angora 12 апреля 2011, 20:38
Да, её просто смели в момент! Но наверно что-нибудь ещё придумают дизайнеры, тогда уж ловите сразу!)))))))))))))))))))))
Sane4ka 12 апреля 2011, 22:14
теперь уж буду начеку))))))))))))
Vikkokosha 22 сентября 2011, 14:18
шикарные тени :) И жемчуг )))))))
Angora 22 сентября 2011, 15:47
Спасибки! Жемчуг обожаю просто!
Vikkokosha 22 сентября 2011, 15:51
Я заметила :) Поддерживаю Вашу жемчужную любовь )))
Angora 22 сентября 2011, 16:02
Вик, ну я думала, мы уже на «ты»?))))))
Vikkokosha 22 сентября 2011, 16:12
конечно на ты :) Это я по привычке ))))
sisterkat 22 сентября 2011, 16:12
Я обожаю яркие мейки-красота.Нюд-это не мое, скучно.А такие мейки поднимают мне настроение.К моему великому стыду я даже не слышала про такие тени(тундра).Попробую поискать.
Angora 22 сентября 2011, 16:19
Спасибо! И мне с нюдом скучно! А тени — это лимит весны Шанель этого года. Наверно уже в продаже не найти, если только на просторах инета. Ну, моё предсказание сбылось, прошло полгода и они выдали эти супер-выстрелевшие однушки в схожих тонах с весенней 5-й.
sisterkat 22 сентября 2011, 16:23
Однушки уже в списке хотелок.