Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
03.03.2016
5528

Кисть Divage Professional Кabuki

Здравствуйте!

Сегодня хочу рассказать о замечательной малютке —кисти-кабуки от Divage, которой я пользуюсь с огромным удовольствием практически каждый день.


Изначально кабуки помещена с прозрачный пластиковый футляр, в котором очень удобно её хранить и переносить.

Кабуки отличается от обычных кистей прежде всего своим миниатюрным размером и необычной формой.
В короткую пластиковую ножку вставлен густой, пушистый ворс, который по своей длине гораздо длиннее самой ножки. Выглядит очень интересно и мило. Благодаря своим параметрам, кисть поместится даже в самой маленькой косметичке.
Ворс синтетический, черного цвета, мягкий и пушистый, безумно приятный на ощупь. Набит плотно, хорошо закреплен на ручке. Кстати, Диваж так же выпустили практически идентичную по размерам и внешнему виду кисть-кабуки, но с натуральным ворсом.

Срез закругленный, что делает кисть более удобной в применении.
Кисти-кабуки предназначены для работы с сухими текстурами, идеально подходят для нанесения румян и пудры.
Я использую кисть для работы и с тем и с другим, но чаще все таки отдаю предпочтение румянам.
Кисть набирает на себя румяна без особых проблем. Единственное, из-за пушистости кисти, румяна могут немного больше пылить при наборе. Но меня сей факт абсолютно никак не смущает.
Распределяет румяна по коже равномерно, не забивает их в поры. Так же очень нравится покрытие, которое создает пудра при нанесении этой кистью. Кожа абсолютно не выглядит перегруженной, но при этом покрытие достаточно плотное.

Мыть кабуки приходится довольно часто, так как наношу ей и румяна и пудру. Мою обычным шампунем. При мытье кисть не линяет, не окрашивает воду, волоски закреплены плотно, не выпадают, за все время использования выпало всего несколько штук. Из-за своей пушистости кисть сохнет довольно долго — около суток.

Пользуюсь кистью почти год. Она абсолютно не потеряла свою форму, ни капли не распушилась, ворс все так же лежит ровно.

Я очень довольна малюткой кабуки! Никогда бы не подумала, что у Диваж могут быть настолько качественные кисти. Ни одного минуса за время использования я не выявила. Поэтому, ставлю твердую 5 и советую к покупке!

Цена: 570 рублей
Оценка: 5+

Спасибо за внимание! Да новых встреч!
Косметика Divage
127 продуктов · 62 отзыва · 265 обзоров
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   103 поста   16 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Идеальный прохладный нюд Far and For Lip Balm 03
Идеальный прохладный нюд Far and For Lip Balm 03
Siu Scented Candle Iris & Neroli. Чистый, воздушный цветочный аромат для атмосферы весны в доме
Siu Scented Candle Iris & Neroli. Чистый, воздушный цветочный аромат для атмосферы весны в доме
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio

Комментарии

julia84by 03 марта 2016, 20:59
Действительно, очень милая кисть-кабуки.  
Summerly 03 марта 2016, 22:18
согласна!
irushka061 03 марта 2016, 21:44
Какая же она хорошенькая! Я влюбилась  
Summerly 04 марта 2016, 18:43
Да, она и правда очень симпатичная и удобная)
Frankie_Stein 03 марта 2016, 22:03
У меня есть несколько кистей Divage, качество которых тоже на высоте.
Summerly 03 марта 2016, 22:17
Я хочу попробовать их кисти для глаз, не знаете как у них качество?
Frankie_Stein 04 марта 2016, 14:10
У меня 3 кисти для глаз, хотя на оф. сайте сейчас представлено только 2. К сожалению, они без номеров, по форме кисти-язычок. У меня 2 натуральные, 1 нейлон. Качество хорошее, веки не колют, у меня чувствительные глаза, склонные к раздражению, пигмент набирают и отдают хорошо, не лезут, я мою кисти после каждого использования. Металлическая часть не люфтит. Мне нравится их небольшой размер, для тех, у кого маленькие глаза, очень удобно.
Summerly 04 марта 2016, 18:44
Спасибо! Значит обязательно посмотрю.
Polinopolis 03 марта 2016, 22:13
Хочу себе кабуки в косметичку, что всегда в сумке. Думала купить Эссенс мятную, но теперь буду искать и эту, пробовать  
Summerly 03 марта 2016, 22:16
Да, у Ессенс кабуки тоже хвалят, посмотри обязательно!
linea 03 марта 2016, 22:47
не знала, что у диваж хорошие кисти, нужно какую-нибудь приобрести на пробу. спасибо за пост!
Summerly 04 марта 2016, 18:47
Надеюсь вам понравится!
Ekliptika 04 марта 2016, 00:54
У меня есть кисть для теней Divage ( из натуральной щетины, для рассыпчатых, прессованных и запечённые теней). Меня она абсолютно устраивает! Хорошо набирает тени, мягкая и удобная. Пользуюсь несколько месяцев, а выглядит как новая, пока ниодного волоска не выпало! Я даже не могла предположить, что за такую смешную цену получу такой удачный продукт!
Summerly 04 марта 2016, 20:59
Спасибо, буду пробовать!
MadlenVolya 04 марта 2016, 07:52
Прелесть-то какая! Я прямо-таки питаю слабость к пухлым кистям! Эта малышка меня очаровала, пойду смотреть! ) Спасибо за пост!
Summerly 04 марта 2016, 20:59
Спасибо за внимание к отзыву!
alyalfi 04 марта 2016, 08:45
я пару дней назад приобрела мою первую кисть от Divage для теней. Первую, но явно не последнюю! Отличная кисть на мизерную цену. Продолжу знакомство, следующая на очереди — кабуки  
Summerly 04 марта 2016, 21:00
А я тогда буду искать кисти для теней!
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат14Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз21Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С18Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?36Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте.