24.02.2016
19092

Mac matte lipstick, 3 шт

Хочу сегодня вас познакомить с тройкой маковок)

Героинями поста являются diva, heroine и velvet teddy.
Общими пунктами для каждой из помад являются:
оформление (пуля, закрывается до щелчка);
ванильная отдушка;
матовая текстура (слегка пластилиновая при нанесении);
насыщенный цвет (перекрывает цвет губ с первого слоя);
подчеркивание рельефа губ и их шелушений (а ухаживать просто надо);
отличная стойкость (можно и весь день проносить).

Начнем, пожалуй, с самой капризной, как и положено диве.)
Итак, MAC Matte Lipstick Diva.
Цвет в стике темно-красный с каплей коричневого, раскрывается красивым бордовым цветом.
Несмотря на очень удобную для прорисовки контура форму стика, с дивой мне частенько приходится попотеть. Текстура поначалу суховата, но затем все приходит в норму. Ну а про шелушения я уже говорила зима, сами понимаете.
При солнце проглядывается все-таки какая-то коричневатость.
Честно, до конца диву я так и не раскусила, то это темное бордо, то вдруг «ну что-то совсем цвет для меня не темный».
Кстати, вот в сравнении с lime crime wicked (слева). По свотчам вроде бы одно и то же, но в лайм крайм больше ягодной составляющей, как по моему взгляду дальтоника
К губам не прилипает, на кружках отпечатывается, но если пить/есть аккуратно, то с достоинством выдержит 5-7 часов.

Теперь перейдем к самой послушной в нанесении: MAC Matte Lipstick Velvet Teddy.
Не мой идеальный нюд, но отличная помада на каждый день. Бежевая теплая, хочется почему-то назвать помаду «медовой», но при этом она с небольшой розовинкой всем понятно, ага. Ладно, смотрим!
Так же, может подчеркнуть шелушения, но наносится легче дивы, более кремово. Носится весь день, благодаря цвету сходит незаметно.
Здесь в сравнении с карандашом essence in the nude (справа), как раз здесь и видно, что помада все-таки с небольшой розовинкой, т.к. карандаш больше рыжит.
Помада подойдет к нюдовому макияжу с акцентом на естественность, подойдет к макияжу с акцентом на глаза, в общем, на все случаи.

Ну а теперь, моя любимица: MAC Matte Lipstick Heroine
Я вообще любитель фиолетовых и околофиолетовых помад, но увлеченности многих именно этой помадой я не очень понимала, пока однажды я не купила ее, потому что «ой, мне срочно нужна новая помада». Купила и влюбилась!
Насыщенный ярко-фиолетовый (или сиреневый?) цвет.
Наносится не сложно, но на макро заметила, что цвет не совсем однородный, в зеркале же эта особенность совсем не заметна.
Опять таки, при аккуратности можно проносить эту помаду часов 8, а может и дольше) Люблю этот цвет всей душой.

Линейка помад mac весьма разнообразна, как по цветам, так и по текстурам, там точно любая девушка с легкостью выберет себе что-то по душе. Я уже выбрала, какая маковка будет следующей в моей коллекции. А какой ваш любимый цвет среди помад mac, а может быть какая-то в планах на покупку?

Я Аня, всем теплой весны и никаких аллергий

Цена каждой сейчас: 1190 руб.
Оценки: всем 5.
MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва

MaryMist 24 февраля 2016, 23:08
Все помады хороши, но Героиня и Дива особенно шикарны)
neveselova 24 февраля 2016, 23:12
спасибо большое)
annvermilion 24 февраля 2016, 23:10
Дива на тебе потрясная
neveselova 24 февраля 2016, 23:13
спасибо   а я что-то к ней редко подхожу, а видимо, зря
julia84by 24 февраля 2016, 23:19
Ах! эта Diva   Роковая женщина
Marina_Eesti 24 февраля 2016, 23:32
Эх, как же мне нравится Дива. Уже второй год хожу вокруг нее, все никак не купить)) А так из любимых- Rebel. В планах Героиня, но думается с моей внешностью она будет смотрется инородно. На вас отлично смотрятся все три!
neveselova 24 февраля 2016, 23:38
Спасибо!)
скоро будет один чудесный праздник, к которому дива будет ну как нельзя кстати!) хватит вокруг ходить
Marina_Eesti 24 февраля 2016, 23:40
Точно!
Merlion11 25 февраля 2016, 00:12
Очень идет Вам heroin!   а моя любимая маковка — универсальная angel   и в пир, и в мир
neveselova 25 февраля 2016, 06:20
mamaTi 25 февраля 2016, 00:50
Обажаю помады mac, но что ж все про одни и те же пишут ( heroine прям ваш цвет!
neveselova 25 февраля 2016, 06:23
Вот специально, чтоб не писать про каждую, про которую уже каждый третий написал — решила объединить в один)
ну и есть такие продукты, которые многих привлекают)
Milara 25 февраля 2016, 01:36
Посмотрите на цвет all fired up, мне кажется вам пойдет! Такая сочная малина он :)
neveselova 25 февраля 2016, 06:23
она как раз следующая в очереди на покупку
Maranve 25 февраля 2016, 01:42
У Вас губы моей мечты
Я приглядываюсь к Mac Plumful, но пока не определилась, хочу её или нет. С одной стороны, шикарный цвет- свои губы, только лучше, а с другой стороны- я помадами почти не пользуюсь… а ещё с другой стороны- вдруг именно с этой помадой начну?
neveselova 25 февраля 2016, 06:31
Спасибо за комплимент!) ваши губы тоже хороши, что уж там)
в помадных делах — главное начать, дерзайте
Verbxenia 25 февраля 2016, 06:46
С вами, должно быть, очень интересно вашим близким. Действительно умеете быть разной
ms_alina 25 февраля 2016, 07:11
Дива шикарна, когда-нибудь она мне попадется в наличии. А Heroine как обычно неотразима)
Спасибо за пост)
Спасибо, что читаете!)
stardust762 25 февраля 2016, 07:35
после вашего поста окончательно решила купить Диву
neveselova 25 февраля 2016, 09:34
надеюсь, покупка доставит много радости)
aikanye 25 февраля 2016, 08:50
Героин в последнее время перехотелось, период любви к фиолетовым закончился))) зато начался период любви к нюду — срочно нужна вельвет тедди!
Все три помады такие разные по цвету, но все тебе очень идут!
neveselova 25 февраля 2016, 09:35
спасибо!)
а у меня, кажется, кончается период любви к матовости, хочется скупить и попробовать теперь больше кремовых текстур)
MaryR 25 февраля 2016, 08:58
Мне первая на Вас больше всех понравилась)
neveselova 25 февраля 2016, 09:36
спасибо, что заглянули)
Polinopolis 25 февраля 2016, 09:48
Как тебе идет Вельвет Тедди! А я до нее все никак не доберусь
neveselova 25 февраля 2016, 12:22
Спасибо, Полина!) да, вельвет тедди тоже нравится, особенно в будни, да при дресс-коде) да и вообще для коллекции что уж там
annaf 25 февраля 2016, 12:40
Тедди на вас больше всех понравился, молодит как будто и смотриться нежно и спокойно:-) может и мне этот оттенок потестить,… У самой есть плиз ми — замазкой лежит, все никак не приручить его ((( и оттенок хот таити — обожаю его! Здесь про него очень мало отзывов.
neveselova 26 февраля 2016, 06:32
Посмотрела на таити, очень приятный цвет!)
Frankie_Stein 25 февраля 2016, 17:41
Heroine -просто потрясающе выглядит!
Она сильно сушит губы?
neveselova 26 февраля 2016, 06:33
Спасибо большое!)
Лично мне сушит не сильно) по-началу чувствуется, а затем в течении дня вообще забываю о помаде)
JulietteB 25 февраля 2016, 19:43
Классные помады! Особенно понравилась первая! Вам идут! ))
neveselova 26 февраля 2016, 06:34
ksen 25 февраля 2016, 21:34
У меня и дива, и вельвет)
Тоже не могу диву раскусить, то совсем тёмная, то не очень… Но шикарный оттенок ничего не скажешь)
А вы очень красивая!
neveselova 26 февраля 2016, 06:35
Спасибо за комплимент!)
Да, дива очень сложная, иногда наношу бывает и такая «ну обычная красная ведь!»
Metallersha 26 февраля 2016, 16:45
Спасибо за обзор) У меня есть Дива, на мне она более коричневая, наверно, потому что я рыжая)) На Вас понравились Дива и Тедди))
neveselova 27 февраля 2016, 21:57
спасибо, что читаете)
да, с дивой не угадаешь)