24.02.2016

К чему чаще всего тянется моя рука в последнее время? К блеску от L'Oreal Paris! Оттенки 201 и 208

Добрый день!
После моего поста о скульптурирующей палетке от Sleek меня несколько раз спросили о том, что у меня на губах. Как вы уже могли догадаться, это был именно герой поста.

Итак, L'Oreal Infallible Xtreme Resist Mega Gloss в оттенках 201 и 208.
Как все знают, в линейке представлены целых 4 (!!!) текстуры: тут вам и матовый, и неоновый, и шиммерный и классический кремовый блеск. Матовый блеск — это что-то новенькое. неоновый — тоже не часто встречается. Я за ними и шла. Но потестировала и влюбилась в шиммерный. Сначала один, а потом другой оттенок. Называются они «Dazzle» — «Ослепление». Что в совокупности с их текстурой вопросов не вызывает.

Дизайн флакончиков блесков мне очень нравится, хоть и «что-то» очень напоминает. До меня это говорили уже не раз, я тоже узрела Gloss d'Enfer от Guerlain. Разве что L'Oreal Infallible Mega Gloss более компактный и более «квадратный».

А когда ломали (а ломали ли?) голову над кисточкой, заглядывались на блески YSL. В итоге у L'Oreal получилась очень необычная кисть-спонж, которая якобы создана для прокрашивания нижней губы (а на деле далеко не самая удобная). Я могу накрасить губы и ей, к сторонней кисточке не прибегая. Но как и многие, была бы рада более стандартному решению.

Объем 8 мл.

Отдушка (конкретно у оттенков Dazzle) обалденная! Я обожаю её, потому что пахнет всем знакомыми жвачками Love is...! Привкус сладковатый, приятный. Знаю, что многие более поощряют отсутствие отдушек и вкуса вообще, но я любитель «сладких губок».

Оттенки: в линейке 24 оттенка 4 разных текстур, у меня оттенки №201 Брызги шампанского и №208 Всплеск танца.

201 — в почти прозрачной базе огромное количество голографического шиммера розово-золотистого (и других) цветов, в целом во флаконе смотрится серебристым. На коже — прозрачным со сверкающими переливами. Холодный оттенок. Это «не моё», что называется, но из всех прозрачно-полупрозрачных представителей Dazzle, именно он больше всего пришёлся мне по вкусу (и плевать на все эти условные деления!...). Больше подходит в качестве верхнего покрытия.

208 — багряно-шоколадно-сливовая база (в зависимости от освещения можно обнаружить то больше шоколада, то больше лиловой сливы, я «сливу» не поймала) так же содержит много-много сверкающего шиммера, однако больше золотистого с голубыми (или серебристыми?) всполохами. Роскошный, королевский!

Очень трудно запечатлеть блестящую и сверкающую природу этих красавцев, увы… Но я старалась, поэтому вот вам — при разном освещении.

ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Нанесение: довольно беспроблемные, даже с учетом странной кисти. Равномерно нанести не трудно.
Уход: смягчает, защищает и даже увлажняет губы. Я ношу эти блески зимой, и мне комфортно
Растекание: отсутствует. ПРИ правильном нанесении. Я иногда промахиваюсь мимо контура, и тогда 208 оттенок всё-таки немного растекается.
Рельеф подчёркивает. Хотя нет — вернее будет сказать «не маскирует».
Скатывание: не скатывается в белую полоску на стыке слизистых, даже спустя долгое время.
Липкость: почти отсутствует. Нелипкий настолько, насколько вообще может быть таковым блеск для губ — к волосам прилипнуть всё же может.
Комфорт: через несколько минут после нанесения можно забыть о том, что на губах что-то есть. Ну… или почти. То есть, если вы натура чуткая, то и ощущать блеск будете. Но желания немедленно стереть вроде не возникает, дискомфорта тоже нет. Но если прислушаться к ощущениям, можно «поймать» шиммер на губах.
Стойкость, разумеется, так себе. Сходит постепенно и довольно красиво, но перекус переживает с потерями. А после полноценного обеда красить губы нужно будет заново.

Цена: 399 — 599 рублей.

Красотка!
mrs_serejkina 24 февраля 2016, 15:36
Спасибо, Леночка!
Nat_KaRmishina 24 февраля 2016, 15:28
Вам идут безоговорочно! Мне особенно на вас понравился светлый оттенок))
mrs_serejkina 24 февраля 2016, 15:37
Спасибо!   Тут мнения делятся обычно
colorelle 24 февраля 2016, 15:40
О! Я тоже люблю эти блески. Сначала купила три из четырех представителей матовых (только не пойму, почему их называют блесками, ведь это полноценные жидкие помады), теперь потихоньку скупаю шиммерные.
На 208 смотрела с опаской, но Ваш пост меня убедил — надо брать. Красивый цвет!
Хотя он, конечно, требует аккуратного нанесения, на бегу накраситься им не получится.
Подпишусь под каждым словом о спонже — терплю это безобразие только потому, что в остальном блески беспроблемные и цвета прекрасные. Матовый красный — вообще фаворит этого года у меня, всерьёз задумываюсь на тему запаса впрок…
mrs_serejkina 24 февраля 2016, 15:50
Спасибо, что заглянули! Матовые я передумала брать, решив, что у меня много неопробованных хотелок типа Nouba или Sleek, раздумываю над неоновыми пока.
Крашусь не на бегу, но часто промахиваюсь мимо контура
man_i_ya 24 февраля 2016, 16:22
Оба вам отлично! у меня 407, ношу не часто, но очень нравится) в планах еще 306)
mrs_serejkina 24 февраля 2016, 20:21
Спасибо! 407 мне тоже понравился, но я пока, кажется, остановилась
extraordinary-1 24 февраля 2016, 16:32
Все-таки из этой линейки блесков-помад мне больше нравится матовая серия. У меня есть нашумевший оттенок №407. Высокая стойкость, хорошая пигментация, красивый цвет — вот главные достоинства этой помады. Если вы носите яркие оттенки, советую попробовать! Разумеется, когда запасов меньше станет!
mrs_serejkina 24 февраля 2016, 20:21
Возможно, я доберусь и до матовых представителей линейки. И да, ко мне на «ты»
Markova_8080 24 февраля 2016, 16:34
ох, на губах вообще шикарно смотрится!
mrs_serejkina 24 февраля 2016, 20:22
marusya_s 24 февраля 2016, 17:18
201 очень полюбился, купила во второй раз уже. Нравится и сам блеск и ощущения на губах. На мне блесточки серебристо-розовыми смотрятся.
mrs_serejkina 24 февраля 2016, 20:22
Вот и я, чувствую, за вторым пойду
julia84by 24 февраля 2016, 17:23
У меня шесть блесков этой серии и номер 201 тоже есть. Он из всех шести мой самый любимый   На солнце вообще очень красиво смотрится   Вам идёт))
mrs_serejkina 24 февраля 2016, 20:24
Ого, Вы основательно подошли   спасибо! Ко мне на «ты»
julia84by 24 февраля 2016, 23:26
Договорились:)) Да, я как купила первый блеск из этой серии, так целую неделю и покупала по блеску каждый день! наверное я маньяк
mrs_serejkina 24 февраля 2016, 23:37
Это здорово!   А я у меня куча других хотелок ещё, я поэтому всего понемножку набираю
beautyboo 24 февраля 2016, 18:15
208 оттенок спорный на мой субъективный взгляд, считаю, что нужна смелость, чтобы купить и носить его. Но вашей внешности он безоговорочно подходит, в сочетании с великолепными   пышными ресницами создает полноценный вечерний образ.
mrs_serejkina 24 февраля 2016, 20:24
Ох, спасибо большое, Вы меня смущаете, но мне очень приятно   Ко мне на «ты»
elen1012 24 февраля 2016, 18:40
Спасибо за отзыв! Первый — на затест, мне нравится его «холодность».
А второй (имхо), кажется, что лёг не равномерно, с прозрачными проплешинами.
mrs_serejkina 24 февраля 2016, 20:25
Спасибо! Всё может быть, потому что у меня не самые прямые руки
elen1012 25 февраля 2016, 11:23
:))) самокритичность)) я тоже, когда не получается в макияже что-то (да и не только в макияже), говорю, что у меня рученьки из жопоньки))
Rossetto 24 февраля 2016, 19:56
Светлый очень классный на вас! Естественные губы с розоватым глянцем.
Второй тоже красив, но на общем плане, вблизи похуже, т.к. не очень равномерно лежит.
mrs_serejkina 24 февраля 2016, 20:27
Спасибо! Думаю, это вина не блеска, а моих прямых рук.
Natalia_Viv 25 февраля 2016, 01:20
Розовый вам очень идет)) У Seventeen похожий есть. А второй какой-то хамелеон, но тоже неплох.