21.02.2016

Пудра Select Sheer Pressed NC15 от MAC

Select Sheer Pressed Powder NC15 от MAC

О легкой пудре для дамской сумочки читайте под катом.
О пудрах от МАС слышала только хорошее, по этому с большими надеждами отправилась за покупкой в ближайший MAC Store – требовалась компактная пудра (для того что бы брать с собой). Консультант попалась мне на вид 18 летняя барышня, которая оказалась не особо компетентной и к тому же немного надменной, но пост не об этом :) Я объяснила какой у меня тип кожи и какой финиш пудры я бы хотела: кожа комбинированная, склонна к сухости (кроме летнего периода) и финиш нужен легкий/натуральный. Консультант посоветовала Select Sheer или Minaralize и сразу же нанесла на мое лицо, и я (уже не помню почему, дело было год назад) выбрала Select Sheer.

О пудре:

+ оттенок идеален для моей светлой кожи
+ легкое и незаметное на коже покрытие
+ матирование на минимум 6 часов
+ бархатная, почти шелковистая текстура
+ нету эффекта «маски» на лице
+ экономный расход
+ пудра почти не «пылит»
+ абсолютно без запаха
— пудра может подсушивать кожу
— лично мне, не подходит под глаза (для закрепления консилера), сушит нежную кожу век

Извините за неопрятный вид продукта
Прилагающийся «спонжик» из велюра и вполне годится для использования
Очень светлый оттенок:
До:
После: нанесено спонжиком от пудры
И на тональный крем:
И фото: только пудра (ну и помада)

Объем: 12 г
Производитель: Италия
Цена: 28 евро
Оценка: 5- (за иссушение кожи)

P.S. Поделитесь опытом, если кто Mineralize Natural или Careblend от MAC пробовал? Спасибо :)
MAC Select Sheer Pressed

MAC Select Sheer Pressed

3 отзыва

Vidija_17 21 февраля 2016, 18:27
Очень классный эффект от пудры   Спасибо, что показали!
eshevika 21 февраля 2016, 18:42
Спасибо, что прочитали :)
Void 21 февраля 2016, 18:27
Хорошо сидит на Вас. Люблю пудры этой марки, т.к. героиня Вашего поста у меня специально для лета и её как раз хватает на 3 месяца, а студио фикс пользуюсь по 4-6 месяцев, каждый день или почти каждый день. Цена тут полностью оправдывает качество для меня.
eshevika 21 февраля 2016, 18:44
Всего на 3 месяца хватает? какая я экономная оказывется   Я тоже задумывалась о покупке пудры Studio Fix (ее можно вместо тонального наносить), но боюсь что бы не сушил кожу
Void 21 февраля 2016, 23:56
Не знаю, что изменилось, раньше тоже дольше пользовалась. У меня кожа скорее нормальная, мне не сушит, тон не использую, да, отлично скрывает единичные печальные случаи с консилером в паре.)
Safra_Azhar 21 февраля 2016, 18:43
Отлично сидит на Вас пудра, прям заинтересовали!
eshevika 21 февраля 2016, 18:46
Рада, что Вас заинтересовала :)
Xtep 21 февраля 2016, 19:23
Очень заинтересовали пудрой, отлично показали эффект!
Marina_Eesti 21 февраля 2016, 19:26
Спасибо за отзыв. Жаль, что сушит. Пойду посмотрю составчик пудры.
eshevika 21 февраля 2016, 19:43
Я в составах ничего не понимаю :/ Подскажите что там такого «сушащего» в этой пудре? :)
Katherine_V 21 февраля 2016, 19:37
Ох как раз сегодня купила пудру на замену Studio Fix, выбирала между Select Sheer и Pro Longwear, взяла Пролонг. поведение консов в МАС — отдельная песня
eshevika 21 февраля 2016, 19:44
А Studio Fix как Вам?
Katherine_V 21 февраля 2016, 19:56
У меня жирная в Т-зоне кожа. Студио Фикс через час начинает плыть. Кроме того, она очень плотная и даже если Вы наносите её тонким слоем, кистью, когда она смешается с кожным жиром то становится очень заметной и некрасивой кашей. Эта пудра матовая, но НЕ матирующая. В общем, больше не куплю. Плюсы- экономична (её много и стоит не так уж дорого), прыщей не вызывала. Кожу подсушивает.
eshevika 21 февраля 2016, 20:27
Ок :) наверное тоже не моё :)
stardust762 21 февраля 2016, 21:51
Очень информативный пост, спасибо!
babohk 22 февраля 2016, 00:27
Мне надо )
Klavas 22 февраля 2016, 13:16
Шикарный эффект, спасибо за пост
Verbxenia 23 февраля 2016, 12:07
Хороший эффект! Надо бы на нее взглянуть, спасибо.