Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
20.02.2011
2941

ББыть или не ББыть - вот в чем вопрос

Как, наверное, многие догадались, в посте речь пойдет о BB-кремах. Некоторое время назад на Косметисте прошел «бум», посвященный данному косметическому продукту, который не мог оставить меня равнодушной. Дальше будет видно, почему)
Для тех, кто ту серию постов не застал, краткое описание, что это такое:
BВ крем (BB cream: Blemish Balm, Blemish Base) — это изобретение немецких косметологов, изначально его использовали в клиниках для пациентов после пластических операций и глубоких пилингов. Расшифровывается это как Blemish Balm — то есть лечебный маскирующий крем, назначение которого — маскировать и одновременно подлечивать дефекты кожи лица.


Приятный бонус от продавца на ебее в виде пробничков:

Дано: жирная кожа, склонная к покраснениям, с расширенными порами и неровным цветом лица, иногдаособенно в такие морозыпоявляются шелушения.

Missha M Perfect Cover BB Cream

От производителя: Missha M Perfect Cover BB Cream offers a novel skincare concept with BB cream, which lightens skin tone by healing visible wrinkles and blemishes with excellent skin-cover ability, and prevents skin aging through effective whitening and anti-wrinkle properties.
Мои впечатления: этот продукт — определенно фаворит, сместивший для меня с пьедестала все люксовые тональные средства. Прекрасная кроющая способность, выравнивание цвета лица и абсолютная незаметность при этом, кожа дышит, нет забивания в поры. Как приятный бонус: SPF 40 PA+++ и комплименты в духе «ты так хорошо выглядишь без косметики!»)
Конечно, минусы тоже есть — очень сильные покраснения все-таки не скроет (но для этого есть консилеры), отсутствие матирования и какого-либо финиша (метеориты нам в помощь =) ).
Оценка: твердая 5, куплю еще не раз! Это тот продукт, ради которого стоит освоить интернет-покупки.
Стоимость: 9,99$
Растушевано не до конца для наглядности.
Фото на лице сделано с утра при повышенной лохматости, невыспанности и опухлости. Зато наглядно показывает действие крема =)

Missha M BB Boomer

От производителя:Missha M BB Boomer is a BB boosting cream, which boosts the adherence and duration of BB Cream and makes your skin look brighter when applied before BB Cream. Its pearl, antioxidant and moisturizing ingredients make your skin more radiant which leaving its moisturized.
Мои впечатления:этот продукт очень напомнил мне метеоритную базу — как красиво и сияюще она выглядит на руке, так же бестолково и незаметно на лице под тональным кремом. Шелушения подчеркивает, выбеливает.
Оценка: 3, но, возможно, еще распробую.
Стоимость: 13,99$

Missha M Vita BB Cream

От производителя: Missha M Vita BB Cream contains 7 essential vitamin complex derived from natural ingredients and helps to improve the skin with continuous use, your sensitive skin will be calm, protected from redness and keep its health.
Мои впечатления:средство более плотное нежели Perfect Cover, кроющая способность лучше, но и наносится/растушевывается хуже. Выбора оттенков нет. SPF 20 PA+++. Матирует если только совсем чуть-чуть.
Оценка:4.
Стоимость: 8,88$
Растушевка неполная, при полной ничего не видно.

Итог: однозначно, ББыть!
на Косметисте с 2010 года
6 рейтинг   13 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать

Комментарии

AnnieLo20 февраля 2011, 19:55
Спасибо, для меня этот продукт пока еще кажется НЛО))
bambinina20 февраля 2011, 19:59
спасибо, очень своевременно.
напишите, где именно покупали, пожалуйста.
bambinina20 февраля 2011, 20:00
ох, пардон, уже увидела, что e-bay.
EriN20 февраля 2011, 20:00
а вы на ebay заказывали, да?
первое средство тут же заинтересовало меня и я полезла туда
очень много вылазит по запрсоу
как бы на подделку не наткнуться
Kania20 февраля 2011, 20:03
Я заказываю у продавца spicygoods, но, если честно, я надеюсь, что никому не придет в голову подделывать средство стоимостью в 10$))
EriN20 февраля 2011, 20:05
а как с цветом определиться и не могли бы вы дать ссылку на этого продавца а еще лучше сразу на этот продукт у него:)
Kania20 февраля 2011, 20:09
Ссылка
Цвета там всего два или три, насколько я знаю, 21 и 23. Первый светлее — азиатки любят выбеливать кожу. Поэтому я выбрала 23 и угадала. В любом случае, крем под цвет кожи подстраивается. Я покупала для мамы еще один тюбик, у нее кожа несколько темнее моей, но ей тоже подошло.
EriN20 февраля 2011, 20:15
Большое спасибо! тоже теперь закажу) интересно испробывать!)
Yasmina20 февраля 2011, 20:01
Очень интересный отзыв и новые для меня продукты, так что спасибо!
У меня кожа один в один как у вас, поэтому и ваше мнение особенно ценно, поищу в интернете инфу
Anna-tarakanna20 февраля 2011, 20:02
Спасибо за обзор! Интересная штучка… А можно ли посмотреть состав?
Kania20 февраля 2011, 20:05
Состав у меня на коробочке написан на корейском.
Вот что я нашла в интернете:
Water (Aqua), Cyclopentasiloxane, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Cetyl PEF/PPG-10/1 Dimethicone, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Zinc Oxide, Dimethicone, Caprylic/Capric Triglyceride, Butylene Glycol, PEG-10 Dimethicone, Arbutin, Magnesium Aluminium Silicate, Stearalkonium Hectorite, Hydrolysed Collagen, Rosa Rubiginosa Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Squalane, Caviar Extract, Adenosine, Algae Extract, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Fagus Sylvatica Bud Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Sodium Hyaluronate, Ceramide 3, Chamomila Recutita (Matricaria) Flower Extract, Fragrance (Parfum), Triethanolamine, Methylparaben, Propylparaben, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Salicylate, Hydroxycitronellal, Alpha-Isomethyl Ionone, Hexyl Cinnamal, Linalool, Citronellol. MAY CONTAIN [±; Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499)]
Но гарантировать, что это именно так, я не могу.
Chani20 февраля 2011, 20:15
классный пост :)) у вас такая хорошая кожа, зачем вам тон? :))
Kania20 февраля 2011, 20:29
Спасибо за комплимент =)
Просто на фото не очень заметно, но если смотреть вблизи кожа неровная и очень пористая, без выравнивания цвета выглядит неухоженно и некрасиво. С другой стороны, терроризировать себя постоянным плотным тональником тоже не хотелось, поэтому бб-шка стала настоящей находкой, и выглядит незаметно, и кожу не перегружает, и с задачей справляется.
Alita20 февраля 2011, 21:07
Я тоже заказала ББ крема (у того же продавца))) Жду уже 4-ю неделю. После Вашего поста посылка стала еще желаннее) Сколько недель к Вам шла посылка?
Kania20 февраля 2011, 21:11
Я заказывала 2 раза, первый раз пришло очень быстро, 2-3 недели, второй шло подольше, около 4х недель.
KaterinaB20 февраля 2011, 21:58
Я буквально 3 дня назад завказла, на сворй страх и риск, Missha M Perfect Cover BB Cream № 23....)) Спасибо зха пост, как то упокоили меня...))))
Kseni4ka20 февраля 2011, 22:00
Чувствую никогда не попробую этот крем, т.к. нет возможности его купить, но ваше фото «без» и «с» мне понравилось!!!
michelle20 февраля 2011, 22:47
У меня есть первые два средства. Только впечатления совсем противоположные.
BB cream (тональник) у меня того же 23его оттенка. Был. Так как на лице казался силиконовой замазкой. Лицо блестело так, как будто сделано из какого-нибудь винила или латекса ))) Без плотного слоя пудры из дома не выйдешь.
До него я пользовалась Lancome Teint Idole, поэтом сравнение было явно не в пользу Missha.
В итоге: отдала племяннице. Ей вроде бы нравится (опять же в сравнениис Maybelline). Себе вместо него я приобрела Chanel Precision Hydramax + Teinte Moisture boost emulsion. Примерно этот эффект я хотела получить от Missha — хорошее увлажнение и тональный эффект.

BB Boomer база для тоналки мне нравится гораздо больше. Ей я «развожу» тоналку Dior Nude. Получается великолепное сияние!
Моя оценка продуктам 3- и 5 соответственно.
Kania20 февраля 2011, 23:12
Я от блеска первого средства избавляюсь с помощью метеоритов. =) И все, проблема решена.
Teint Idole пробовала, но он мне показался не сильно отличающимся от EL Double Wear, хорошо, но слишком плотно лежит на лице. Диоровские Nude и Forever на мне лежат жуткой маской, особенно это заметно на крыльях носа и вокруг губ. Герленовские тональники (что Parure, что Lingerie) очень сильно подчеркивают шелушения, даже когда их практически нет. Тональный Clarins (название уже не помню) просто не понравился. Chanel еще не пробовала, как раз в марте пойду к стилисту Chanel в ИДБ, вполне возможно, мне и понравится =)
Надо будет попробовать по вашему совету смешать бустер с Double Wear, возможно, он еще проявит себя во всей красе =) Но под тональным то прелестное сияние пропадает.
Miau20 февраля 2011, 23:24
Ну все, ВВ мне теперь точно нужен! Спасибо за пост!
irist_aleko20 февраля 2011, 23:34
у меня первый по описанию, перфект ковер. Тоже 23-й.
Мне он очень понравился. Покрытие идеальное, незаметен на лице, матирует. НО!!! До его появления в моей косметичке я не знала, что такое чёрные точки и забитые поры. Ну читала, конечно, но слабо себе это представляла. Но этот ББ мне наглядно на собственном примере это показал… Я конечно им пользуюсь, но очень редко, и чистку лица стала чаще делать, а так силиконистый, зараза и однозначно комедогенный.
моя оценка 3!
anas_tasa20 февраля 2011, 23:44
Давно смотрю на BB-шки, но как-то всё не решаюсь попробовать, читала, и не раз, про забитые поры.
И хочется и колется, боязно как-то, может я старомодна, но за 300 руб — да так всё сказочно  
А за пост — спасибо! Эх, рискнуть-не рискнуть?))))))
Kania20 февраля 2011, 23:48
Когда я сама думала «рискнуть-не рискнуть», решила, что 300 рублей не жалко, не понравится, так выкину. Но выкидывать не пришлось)
panenka21 февраля 2011, 00:30
спасибо за пост. на днях заказала своего первого «мишу» (Perfect Cover BB Cream который), правда за 24 у.е., но тк возможности пользоваться ebay у меня не, то пришлось из интернет-магазина брать. возлагаю на него большие надежды. но вот состав там вроде не очень, поэтому уже хочу попробывать еще несолько ББ кремов (видела какой-то марки с лучшими составами)
Joy21 февраля 2011, 09:08
Понравился Missha M Perfect Cover BB Cream, смотрится волшебно. А у него есть SPF?
irist_aleko21 февраля 2011, 11:08
Практически у всех ББ-шек довольно приличный SPF.
У Missha M Perfect Cover BB CreamSPF 42 PA++
Joy21 февраля 2011, 20:17
Спасибо!
Le_fleurs_de_Lis21 февраля 2011, 15:00
Спасибо за отзыв)
результат отличный.
осталось подружиться с ибэем.
OlgaTarasova21 февраля 2011, 19:22
Такое заманчивое описание… Первый (Missha M Perfect Cover BB Cream) только ради одного СПФ я бы взяла на пробу, тем более цена такая смешная)) А состав не сфоткаете, интересно, какие там солнцезащитные фильтры?
Kania21 февраля 2011, 23:29
Увы, на коробочке состав написан на корейском -_- тот состав, что я нашла в интернете, запостила здесь: Ссылка
OlgaTarasova22 февраля 2011, 17:56
ага, спасибо! Я его видела, просто точно не поняла, к какому из кремов он относится  
SamarKa13 марта 2012, 11:39
супер!!! в какой раз убеждаюсь, что сделала отличный и правильный выбор! осталось только теперь дождаться посылочку :)
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...