18.01.2016

4 Туши: Luxe Или Mass ? Что лучше?

4 Туши: Luxe или Mass? Что лучше?

Привет, всем красоточкам! Я как и любая женщина люблю искать что-нибудь новенькое, пробую много всего и ищу что-то что подошло бы мне идеально… Хотя….даже если мне и что-то подойдет идеально, я из-за своего любопытства все равно буду пробовать все новенькое.

Итак, тушь моего студенчества – L’oreal Volumissime Curl Black
В магазине словила ностальгию по студенческим временам и решила повторить прошлый опыт, тем более, что в студенческие годы эта тушь была моей любимицей. Запах у туши химозный слегка, но ненавязчивый. У меня не чувствительные глаза, поэтому закрываю на это глаза. Кисточка изогнута и мне удобно ею орудовать. Флакончик лаконичный, мне нравится. Продукта набирается достаточно, без излишков, мне хватает накрасить один глаз. Тушь не осыпается и не отпечатывается на веках. Также нравится, что она «долгоиграющая» — уже полгода пользуюсь, а она всего слегка подсохла ну и видно, что чуть комковаться начала. В целом – хорошая тушь, любовь моя к ней продолжается… Объем-7,5мл
Цена:350-400руб

Вторая тушь из люкса – Phyto mascara ultra stretch Sisley Black( Фитотушь для ресниц «ультрастреч»)
Честно- никогда не рассматривала туши от Sisley, но скидки в косметических магазинах делают свое злостное дело.
Описание от производителя: формула с эффектом ухода содержит касторовое масло и фитоцерамиды риса. Подкручивает и удлиняет ресницы. Наносится без комочков. Не осыпается. Подходит для чувствительных глаз.
Наносится действительно без комочков, подкручивает и удлиняет ресницы – есть немного, но без восторгов. Может уход и есть….но не знаю….я не заметила….не знаю даже как это можно заметить визуально.
На веках не отпечатывается, не осыпается, удлинение и объем – так себе….в общем, тушь без восторгов. А… флакончик нравится, симпатичненький, ну кисточка тоже неплохая, удобненькая…
Но на люкс не тянет, честно говоря… Объем- 7,5мл
Свотчи:Цена: мне на скидках досталась за 800руб в лету
Оценка:4

Следующая тушь – на нее я читала отзывы на косметисте и возлагала надежды! Clarins – Wonder Perfect Mascara 01 Black
Тушь для ресниц с эффектом объема, удлинения и подкручивания – бьем по всем фронтам!
Упаковка – нравится мне флакончик, ох нравится…. Неправильной формы, стильный, красивенький… Очень хорошая кисточка, удобно прокрашивать и мелкие нижние реснички. Тушь в-принципе неплохая, но то-ли потому что она новая, ложится на ресницы и ресницы в итоге кривые какие-то….вкривь и вкось…какие-то...«неровным строем»…посмотрим, как дальше себя вести будет.
Консистенция туши – кремовая, запах легкий нераздражающий. Продукта набирается достаточно чтобы накрасить сразу 2 глаза ( мне хватает). Не осыпается, «панду» не делает, легко смывается мицелляркой. Объем- 7мл
Цена: досталась за 800 в рив гош на скидках
Оценка:4-

Ну и последняя тушь из масса – которая мне неожиданно понравилась и подошла.
Rimmel –Scandaleyes Extreme Black

Уж не знаю как я схватила эту тушь в магазине….крайне редко смотрела в сторону масса….но черт дернул, схватила в довесок. Оказалась на редкость отлично подходящая мне тушь! Ресницы разделяет, удлиняет и изгиб еще придает… понравилась мне больше всех!
Обычный пластиковый пузатый флакончик, шикарная кисть-«опахало», как взмахнешь так считай и накрасила одним взмахом! Кисточка удобная, красить комфортно. Тушь приятненько пахнет, на кисточку набирается достаточно, чтобы накрасить сразу пару глаз. Я не любительница трех-четырех слоев….поэтому требую от туши сразу и с первого раза и чтоб красиво! Формула обогащена кератином и коллагеном. Объем – 12мл, производитель щедр ….до безобразия!
Тушь не осыпается, не отпечатывается на веках, смывается мицелляркой. И эта тушь пережила даже слезы и снегопад…и ничего даже не размазалась. Хорошая тушь….надо брать!
Свотчи: Цена: 350руб
Оценка: 5+

Ну а теперь сравнительные свотчи тушей:

Junk_Glamorous_Rabbit 18 января 2016, 22:40
Мне понравились Sisley и Rimmel — четко разделенные ресницы с натуральным объемом без комочков.
julia84by 18 января 2016, 22:47
Rimmel тоже больше всего понравилась. Надо будет купить её, ни разу не пробовала.
Olga_Anti 18 января 2016, 22:49
Попробуйте, я сама не ожидала от нее такого результата
helka81 18 января 2016, 22:50
давно не изменяю шанель, всякие разные туши на пробу попадаются часто в бьюти коробочках, так что в магазине в сторону тушей и не смотрю, но вот зацепила риммель, благо не дорого, можно попробовать.
Olga_Anti 18 января 2016, 22:53
Я сама шанель люблю, но частенько хочется чего-нибудь новенького… Риммель случайно зацепила в магазине, не ожидала такого результата) Как-нибудь сравню ее с объемной шанелькой.
adios_mimi 18 января 2016, 23:17
заинтересовала тушь Rimmel, вообще они у этой марки удачный, на мой взгляд. но это этой пока не добралась.
а сторону люксовых уже давно не смотрю, благо есть немало крутых бюджетных представителей:)
Olga_Anti 18 января 2016, 23:58
а я в сторону люксовых смотрела, но теперь и масс для себя открываю потихоньку, бюджетные есть экземпляры, как оказывается, вполне достойные )
MaryR 18 января 2016, 23:50
На ваших ресничках Риммель однозначно фаворит, прекрасное удлинение) Также Сислей смотрится прекрасно, более естественный результат, такая рабочая лошадка. Лореаль, я полагаю, смотрится хуже 2 предыдущих только из-за наличия комочков, т.к. тушь уже начинает заканчиваться и подсыхать, наверно, сделай вы пост 2 месяца назад, она бы не уступала Сислей по визуальному эффекту)
Olga_Anti 19 января 2016, 00:02
Риммель у меня сейчас в любимчиках ) Сислей — соглашусь с Вами рабочая лошадка, но больше не повторю ее. А Лореаль — Вы правы, она получше была, сейчас подсыхает, но пока еще ничего эффект. Не совсем еще «лапки паучка»
LevKate 18 января 2016, 23:53
Лореаль тушь и моего студенчества! Не поверите, но пару дней назад думала повторить её)))))
Olga_Anti 18 января 2016, 23:59
))) Попробуйте, повторите… у меня ностальжи случилось в магазине, потому и взяла)
Anna_Bel 19 января 2016, 02:04
Для меня тушь маст-хэв на все времени это Гурмандиз   ТАКИХ ресниц мне не давала ни одна другая тушь. Из перечисленных пробовала Лореаль (нормально), и Кларанс (нормально). Ну т.е., тушь и тушь))
Обзор замечательно подробный, спасибо!
Nemmezida 20 января 2016, 23:42
Плюсуюсь к гурмандиз)) Перепробовали с подругой кучу люкса, а остановились на этой)))
Olga_Anti 21 января 2016, 10:43
Надо будет попробовать гурмандиз)) Вдруг мои ресницы станут еще краше)))
Klavas 19 января 2016, 02:16
Обзор подробный, хочу купить как нибудь Сислей
fabulous_iry 19 января 2016, 03:36
Rimmel и Loreal действительно придали вашим ресницам объем… длину. Мне понравились эти две туши.
cyclotimia 19 января 2016, 07:58
А я давно поняла, что большой разницы между тушами из масс- и люкс-сегмента на моих глазах нет, и беру масс. Тем более его не жалко менять через 3 месяца как положено в целях гигиены. Последние два приобретения — Max Factor и Vivienne Sabo Cabaret.
gulchonok 20 января 2016, 22:00
Вот и я методом проб и ошибок сделала для себя вывод, что мои глаза различий в туши сегмента «люкс» и сегмента «масс-маркет» совершенно не замечают, а иногда даже и наоборот, хотят что-то попроще  . Из люкса больше всего понравилась Шанель Ле Волюм, но такой же эффект дают мне многие недорогие туши, даже белорусские. Моя внутренняя жаба вздохнула с облегчением, когда я наконец полностью перешла на масс
Olga_Anti 21 января 2016, 10:45
Я тоже прикупила себе новенькую Vivienne Sabo Cabaret, взяла в фиолетовом цвете на пробу… Посмотрим, что получится
cyclotimia 21 января 2016, 20:52
В черном она вполне ок.
А что касается фиолетовых тушей, они все таких разных оттенков… от сине-фиолетового (у меня есть Eva Mosaic, как-то не прижилась) до пурпурного…
Innka39 19 января 2016, 08:44
А я как подсела на Ева Хай тек так и не смогла поменять ее на другие. Пробовала различные варианты, ничего не устраивает.
naturerum 19 января 2016, 08:57
С удовольствием пользовалась бы более бюджетной тушью, но, к огромному сожалению, та же L'Oreal и Maybelline вызывают у меня аллергию.

Результат от Rimmel очень понравился, надо присмотреться
Спасибо за пост!
irinchkin 19 января 2016, 09:44
Замечательный пост, прочла с удовольствием! Из ваших пробовала кларанс и лореаль. Кларанс постоянно капризничала, отдала маме — она в восторге. А волюмисим, тоже воспоминания о беззаботной юности, нравилась водостойкая — сейчас пользуюсь только обычной тушью, даже не знала что они щеточку поменяли:-D
EnnyFox 19 января 2016, 10:57
Отличный обзор! Обязательно попробую Rimmel
N_Tasha121 19 января 2016, 23:09
Мне кажется Лореаль сделал ресницы самыми красивыми.
LynnQueen 19 января 2016, 23:53
По-моему Rimmel на Вас лучше всего смотрится. Я свои идеальные туши нашла в Avon и Dior, для драмы и эффекта наращенных есть у Estee Lauder и Chanel. А вот на гипнозы от Lancome у меня очень сильная аллергия и снимаются плохо, при этом осыпаясь и пачкая складку верхнего века в процессе носки. Думаю, и в люксе и в массе есть и хорошие продукты, и неудачные.
Diana-Nathalie 20 января 2016, 17:37
Кларанс интереснее всего смотрится. Ну и Риммел ничего так.
Berfin 20 января 2016, 20:11
Sisley и Rimmel лидируют!
Nemmezida 20 января 2016, 23:40
Похоже, у всех Loreal была студенческая тушь)))) Спасибо за сравнение! Сама пробовала разный люкс пару лет, и везде были какие-то недочёты, в итоге, сейчас предпочтение отдаю Гурмандиз за 169 рублей))) Нареканий к ней нет, не сыпется, не размазывается, уж сколько я в ней рыдала))) И глаза мои чувствительные не реагируют.

Попробую в следующий раз риммель! Интересно! Вот только ещё пару лореалей докрасить)))
Olga_Anti 22 января 2016, 20:45
Еще пару лореалей докрасить —