25.01.2016

MAC Matte Lipstick Heroine

Героиня, ставшая моим фетишем.

Внешнее оформление: изначально помада идет в коробочке, на которой указана вся необходимая информация — состав, срок годности, вес, наименование оттенка, а сам футляр помады представляет собой лаконично оформленную «пулю», с металлическим корпусом и выгравированным логотипом на колпачке. Вес помады составляет 3,5 грамма.

Цвет: хамелеонит, уходя то в холодный фиолетовый, то приобретая ягодные нотки. Оттенок яркий, и пусть он не такой радикально фиолетовый, как у inglot 99, но взглядов собирает не меньше.

Свотчи на руке при дневном освещении: слева в один слой, справа в несколько.

Запах: у помады имеется легкая ванильная отдушка, после нанесения на губах не ощущается.

Текстура, нанесение: я боялась, что текстура помады окажется сухой и пластилиновой, и будет тянуть за собой губы, ан нет — текстура мягкая, податливая, по губам распределяется ровным, плотным слоем, не проваливаясь в складки, не скатываясь в полоску и не образуя комков. Срез у помады острый, благодаря чему удобно прокрашивать контур губ не прибегая к кисти. На границе со слизистой также лежит превосходно, не расслаиваясь на всевозможные оттенки фиолетового, как это происходит у меня с помадой Inglot 99.
Помада очень высокопигментированна и с первого же прикосновения отлично отдает цвет. Если есть шелушения — подчеркнет все до единого, но здесь уже в силу цвета губы должны быть идеальными. Мне помада губы не увлажняет, но и не сушит — на выходе получаю ровно такие же, какие и красила.

Стойкость: я ношу ее с утра до вечера, поправляя по необходимости; в первозданном виде, если ни пить/ни есть продержится часа 4, потом цвет немного поблекнет. После демакияжа оставляет достаточно устойчивый розовый пигмент, мое гидрофильное масло не берет его с первого раза, а мицеллярная вода и подавно не справляется.

Фотографии сделаны при дневном освещении, перед нанесением помады не использовались ни бальзам, ни карандаш, помада нанесена в один слой:

Подводя итог, скажу, что я очень жалею о том, что я так долго ходила вокруг да около! Ибо сейчас абсолютно не понимаю, как я жила без нее   потрясающий нетривиальный цвет, приковывающий внимание своей яркостью, отличные помадные свойства — что еще нужно для счастья.)

Цена: 1090 рублей
Срок использования: вторая неделя, с утра до вечера)
Оценка: 5 и моя любовь.

Rossetto 25 января 2016, 00:12
Ни на ком не видела этот оттенок таким органичным, как на вас! Вписался полностью.
Kiy-Niy 25 января 2016, 07:19
Поддерживаю полностью, с языка просто сняли!
imatool 25 января 2016, 10:09
благодарю вас, мне очень приятно
katyakraska 25 января 2016, 00:21
Господи, какая вы красавица!
Все красиво и гармонично!
Вы, ваши губы и цвет этой удивительной помады!
imatool 25 января 2016, 10:11
спасибо вам огромное) это все она, Героиня!)
mikaez 25 января 2016, 00:37
Потрясающе на ваших губах
imatool 25 января 2016, 09:53
спасибо большое) приятно слышать)
DarySummers 25 января 2016, 00:46
Как же вам идет! Загляденье! «Героиня» просто была создана для вас. Носите, носите и еще раз носите — ваша внешность выдерживает такую помаду.
imatool 25 января 2016, 10:09
спасибо вам за такие теплые слова, мне очень приятно)
сейчас у меня чуть ли не каждый день начинается с этой помады
Gorgonzola 25 января 2016, 00:57
Ох, как стильно на Вас смотрится! И Вы — красавица, пишите чаще.
imatool 25 января 2016, 09:35
спасибо вам, приятно слышать) буду стараться писать чаще
adios_mimi 25 января 2016, 01:11
Восхитительно! Цвет — бомба!
Жаль, что я с помадами МАС не дружу
imatool 25 января 2016, 09:53
да, цвет достойный восхищения)
а почему не дружите?
adios_mimi 25 января 2016, 23:42
По ТХ оказались провальными( Как я поняла, качество еще от оттенков зависит. Я вот метко напоролась на пару неудачных
imatool 26 января 2016, 23:03
какие оказались неудачными, если не секрет?) меня пока что только Cyber привел в полнейшее уныние
adios_mimi 27 января 2016, 00:11
Мне разбили сердце «брат по масти» Сайбера Fluid и взрывная морковка Morange) Это все оттенки, что у меня есть из МАС. Они просто чумовые, и на девушках-блогерах выглядели крайне пленительно. А на мне смотрятся как дешевые мазилки со всем отсюда вытекающим, как бы я ни изощрялась над ними (да и над губами тоже)   В общем, бяда, сплошная бяда с этими маковками
imatool 28 января 2016, 10:55
Cyber и мне разбил сердце, за что был переварен в оттеночный бальзам для губ
а если учесть, что это была моя первая помада MAC, то я еще долго не смотрела в сторону их корнера.(
adios_mimi 29 января 2016, 18:41
С переплавкой горе-помад идея прекрасна, как раз вчера Анна Searchfeminity посвятила этому пост
И я в сторону их точек не смотрю больше, с меня довольно:)
daniellanelson 25 января 2016, 01:17
Космическая как и Вы)))
imatool 25 января 2016, 11:08
спасибо вам за комплимент
Estoy 25 января 2016, 02:29
Я тоже с помадами МАС не дружу, сушат губы ужасно мои   на вас Heroine понравился очень!
imatool 25 января 2016, 09:39
мне повезло — мои губы после помад MAC в целости и сохранности) зато мне сушат губы те помадные экземпляры, которые, кажется, не сушат никому
Demchonka 25 января 2016, 03:10
Обожаю этот оттенок, это мой первая маковская помада, так что этот оттенок для меня особенный во всех смыслах) На тебе смотрится очень круто   Давно я ей не пользовалась, нужно это исправить   Спасибо за напоминание
imatool 25 января 2016, 11:02
Даша, срочно исправлять!) я ее сейчас и в хвост и в гриву, самое то для холодных зимних будней
Demchonka 25 января 2016, 11:35
Я сейчас что-то больше по серенькому) Stone от MAC, например)))
imatool 25 января 2016, 15:38
у нас ее, к сожалению, никогда нет в наличии
Ole_Lukoje 25 января 2016, 05:52
Очень красивые фото и ты с этой помадой, залюбовалась)
imatool 25 января 2016, 09:58
спасибо огромнейшее, от тебя особенно приятно слышать)
BeautyManiac 25 января 2016, 07:25
Помада хороша, и Вы с ней просто супер. Но меня просто очаровал Ваш цвет волос! Это мечта просто!
imatool 25 января 2016, 10:20
спасибо!) я долго хотела волосы посветлее, после своего скучного русого, и все металась, не зная в какой бы… оказалось, для полного счастья надо было просто волосы промелировать
BeautyManiac 25 января 2016, 13:09
Здорово, а я радикально высветлила, сейчас будем только тон подбирать, каждый месяц экспериментируем! Покажу Ваш оттенок мастеру, пусть попробует создать нечто подобное)
Veide-s 25 января 2016, 08:33
Вам очень идет! Я уже пару лет хожу во круг этой помады, ни как не решусь на покупку.
imatool 25 января 2016, 09:42
я также ходила вокруг да около, потом все таки протестировала ее на себе и вообще не поняла, в чем заключались мои сомнения
Zwezdanet 25 января 2016, 09:31
Вам очень идёт такой спорный цвет!
imatool 25 января 2016, 15:38
благодарю вас) очень приятно!)
alainche 25 января 2016, 11:03
вы очень красивая и вам необыкновенно идёт эта помада.
imatool 26 января 2016, 09:29
спасибо вам большое)
Mary_Marmelad 25 января 2016, 11:04
Вы очень красивая! Такой небанальный оттенок идеально подошел вашей интересной внешности! Теперь понятно хотя бы, для кого создаются такие оттенки! Из всех постов на данный оттенок, что были на этом ресурсе, на вас понравилось больше всего!
imatool 25 января 2016, 11:17
спасибо вам на добром слове) как мне кажется, Heroine вполне подойдет многим, главное не бояться таких цветов и быть внутренне готовым к ним
Mary_Marmelad 25 января 2016, 15:16
Да вы знаете, после 2хлетного чтения косметисты я уже стала носить и яркие и красные и сиренево-фиолетовые оттенки. Дело в другом, в вашу внешность этот цвет вписался так идеально, как будто это МАК для вас его разработал. Тот самый типаж, такое идеальное попадание и совпадение во всем!
imatool 26 января 2016, 08:57
ох, раньше мне казалось, что такие цвета, с ярко выраженным уклоном в розовый мне не идут, а тут вон как   спасибо)
BeautyJar 25 января 2016, 11:30
Юля, пишите чаще! Посмотрела все ваши посты тут, великолепно! Спасибо вам!
Оттенок помады очень понравился, выглядит очень… dramatic, что ли…
imatool 25 января 2016, 15:41
это вам спасибо за такие теплые слова!) оттенок помады да, потрясающий, при определенном освещении действительно проскальзывает нечто вроде драмы.)
я каждый раз обещаю писать чаще, а в итоге…   но я постараюсь)
vorobeyka22 25 января 2016, 11:38
Как красиво, цвет помады божественний и вам очень идет. P.S. коментарии не пишу, но когда увидела помаду не удержалась.
imatool 25 января 2016, 15:50
спасибо!)
Morozochka 25 января 2016, 12:16
Как же все круто и органично!
imatool 26 января 2016, 08:52
спасибо, очень приятно)
Bubuda00 25 января 2016, 12:34
Это и мой фетиш тоже, только на мне она ярко фиолетовая (в очередной раз поражаюсь как один и тот же оттенок на разных девушках смотрится по-разному))) вам очень идёт!)
imatool 25 января 2016, 15:49
спасибо) на мне, при определенном освещении, она тоже порой смотрится как ярко-фиолетовая, а бывает уходит и в глубокий, темный малиновый) но мне нравятся такие метаморфозы с цветом
GoldDaisy 25 января 2016, 12:57
Как вам красиво с этой помадой! Впервые вижу, чтоб героиня так гармонично вписалась, на многих красиво, но на вас… я в восхищении!
imatool 26 января 2016, 09:28
благодарю) я пока ходила вокруг да около этой помады, все думала о том, что она на всех так хорошо смотрится, а вот на мне по-любому будет не очень   рада, что это оказалось не так)
treselle_embrace 25 января 2016, 14:35
Каждый раз восхищаюсь вами. *.*
Этот фиолетовый на вас смотрится как необычный розовый, органично и прекрасно.)

Наверное, это прозвучит очень странно, но я долго думала и поняла, что вы напоминаете мне моего персонажа из одной игры. :)
imatool 25 января 2016, 15:46
Серафима, спасибо большое, приятно от вас слышать

ой, звучит круто, я бы посмотрела на вашего персонажа)!
colombina 25 января 2016, 14:39
крутяшная
Heroine она такая
EnnyFox 25 января 2016, 15:33
Я в восторге! Какой цвет! Это шедевр!
imatool 26 января 2016, 09:20
да, цвет достойный восхищения)
EvaSimons 25 января 2016, 15:46
Шикарный цвет! Один из любимых в MAC. И вам ну оооочень к лицу!
imatool 26 января 2016, 09:43
сколько бы я не подходила к их стенду, всегда в первую очередь обращала внимание на Heroine, ибо цвет действительно великолепный   спасибо!)
lilu2010 25 января 2016, 16:20
Замечательный образ! Этот оттенок вам очень идет.
imatool 26 января 2016, 09:22
мне очень приятно, спасибо
Oksaa_19 25 января 2016, 16:32
Невероятно органично! Будто для вас создавался оттенок!
imatool 26 января 2016, 09:21
спасибо вам   я себя с этой помадой действительно ощущаю очень органично)
LynnQueen 25 января 2016, 17:46
Который год хожу вокруг да около и не могу решить нужна она мне или нет.) На Вас очень красива.
imatool 26 января 2016, 09:00
нужна конечно!)
LynnQueen 26 января 2016, 19:50
Меня пугает доля розового по отношению к фиолету))
imatool 26 января 2016, 22:41
меня тоже пугал именно этот момент, так как откровенно розовые помады вообще на себе не приемлю, но в жизни в качестве основного пигмента проступает все же фиолетовый, особенно в тусклом помещении.) у Heroine вообще очень интересные метаморфозы с цветом происходят   но она правда стоит того, что бы ее попробовать)
LynnQueen 27 января 2016, 18:57
спасибо! я как-то после вашего поста снова ею загорелась, схожий цветотип все-таки) и не только) моя любовь, конечно, Pansy LC. но в арсенале пригодится и такой вариант
lisichkadjo 25 января 2016, 19:06
Очень Вам идет
спасибо!)
ZloiPingvin 25 января 2016, 20:20
Ирреально!
А так же меня зацепил ваш макияж глаз, впервые вижу такие стрелочки: З
imatool 26 января 2016, 09:03
благодарю   а стрелки — это растушеванный карандаш)
Hadija1991 25 января 2016, 23:07
Очень нравится Heroine на вас!
Вы классно её показали   Невероятно
imatool 26 января 2016, 09:02
Катя, спасибо вам, мне очень приятно
Sofira 26 января 2016, 10:16
Вы — самый ухоженный нефор, которого я когда-либо встречала)))
imatool 26 января 2016, 14:33
ого, вот это комплимент   спасибо вам, сижу улыбаюсь)
Manticora 27 января 2016, 00:43
Хожу вокруг да около этой помады, хотя не боюсь таких оттенков и имею парочку схожих от других производителей. Но на мне она и не будет так органично выглядеть, как на вас. Вы такая притягательная в своей необычности, я любуюсь, для вас эта помада-вполне естесственна. И да, пишите чаще!
imatool 28 января 2016, 10:53
мне тоже казалось, что у меня есть похожие оттенки, но на деле оказалось, что она неповторима, по крайней мере, в моей косметичке   мне кажется, вам бы пошло — у вас яркая внешность, способная выдержать не менее яркий оттенок помады)
Fera 28 января 2016, 01:33
Шикарнейшие фото! Вы прекрасны!
Тоже долгое время хожу вокруг Героини, но никак не куплю. По ходу, надо все-таки брать
imatool 28 января 2016, 10:50
спасибо вам!) если сомневаетесь, попробуйте потестить перед покупкой, в MAC тестеры обеззараживают. Толькой мой вам совет, посмотрите на нее при дневном освещении, ибо в их корнерах ужасный свет, что и оттолкнуло меня от покупки более года назад