Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
18 февраля 2011, 12:47

Карандаши для бровей

18 февраля 2011, 12:47
Я до сих пор не определилась с тем, что же мне больше нравится, карандаш или тени для бровей, поэтому в моем хозяйстве есть и то, и другое.
Я сначала штришками наношу карандаш, потом растушевываю линии скошенной кисточкой, и если мне хочется усилить цвет, я сверху прохожусь тенями.
Но сегодня я хочу рассказать о последних карандашных приобретениях.

Я не скажу, что без карандаша с бровями все совсем плохо, но некоторые волоски нужно дорисовывать.

Итак, карандаши. По цвету грифеля они похожи. Несмотря на то, что Pupa (слева) кажется темнее, на коже эта разница не видна.
Pupa слева
Самое же главное отличие заключается в кисточках.

Ну а теперь подробнее о каждом карандаше.

1. Pupa Eyebrow pencil, оттенок 01, вес 1.1 г
Этот карандаш я взяла из-за цвета – красивого серо-коричневого оттенка. Кисточка мне доверия не внушала, поскольку я привыкла к ершикам, но оказалась на удивление удобной. Карандаш не очень яркий, не жирный. Интенсивность легко регулируется, карандаш легко растушевывается. Грифель хорошо точится, точилки, правда, в комплекте нет. Покупкой я довольная, куплю еще.
Результат:

2. Benefit instant brow pencil, оттенок light to medium, вес 1.2
По качеству грифеля этот карандаш похож на предыдущий. Жесткость и интенсивность линий – средние, растушевывается хорошо, и главное, на нем есть моя любимая щеточка-ершик. По-моему, это самая удобная форма для причесывания бровей. Самый большой недостаток карандаша это то, что корпус пластиковый (по крайней мере именно такое у меня сложилось впечатление), и карандаш очень тяжело точить. Грифель не крошится и не ломается, но вот с корпусом все плохо. Когда точишь деревянный карандаш, спираль можно свести на нет в любой момент и вытащить карандаш из точилки. С этим же карандашом варьировать толщину среза тяжело. «Стружку» проиходится обрывать и выдирать карандаш из точилки. И да, грифель тонким никогда не получается. Не знаю, что уж там за состав, но он больше похож на какую-то загустевшую пасту, чем на карандаш. Точилки в комплекте нет.
Ощущения от покупки двойственные. Но поскольку я не люблю лишние сложности, скорее всего больше этот карандаш не куплю.
Результат:
Оценка: 4-

Косметисточки, что еще вы мне посоветуете попробовать?

Senni 18.02.2011
на вас мне pupa нравится больше! идеально подходит вашему цвето-типу
брови
bambinina 18.02.2011
этот оттенок pupa со мной уже года 4, иногда порываюсь его на что-нибудь поменять, но пока даже не покупала ничего на замену. мне в нем все нравится, только в сильную жару слегка плывет.
luccera 18.02.2011
Я в жару не крашусь   Я, кстати, не ожидала от Pupa такого качества
bambinina 18.02.2011
у меня такие ущербные родные брови, что я стараюсь рисовать их всегда ))
luccera 18.02.2011
А у меня они маленько разные (нащипала в свое время не то)
vatrushka 18.02.2011
Не знаю насколько фото передает точную картину, при этом мне кажется, что с бенефитом брови выгледят много аккуратней и цвет на бровях смотрится… эээ… что ли однородней и натуральней. В общем, с пупой видно что брови накрашены, а с бенефитом- нет:)
luccera 18.02.2011
Я бенефит тщательнее растушевала, и там я форму сильно не меняла. А когда делала макияж с пупой, я брови сильнее выгнула
Teana 18.02.2011
Мне с клубники в качестве подарка пришел карандаш для бровей Келвин Кляйн -блондинка. Это самый лучший карандаш который у меня был! Он подошел мне просто идеально!!! Мне все карандаши в основном темноваты- а этот вообще не видно на мне… кажется что у меня бровей очень много от природы. Вобщем буду теперь только его заказывать. Кстати он без кисточек идет- зато с точилкой)))
luccera 18.02.2011
У нас я кляновскую косметику не видела вообще
Galina_Osyka 18.02.2011
PUPA отлично смотрится! Появилось желание попробовать этот карандашик, тем более я уже «добиваю» свой карандаш для бровей Deborah. Тоже использую примерно такой цвет, коричнево-пепельный.
Galina_Osyka 18.02.2011
Красивые брови, просто загляденье!
Приятно-то как )))
Mechtatelnaya 18.02.2011
Брови и так весьма хорошо выглядят, а с карандашом — отлично.
Надо посмотреть что за карандаши у Pupa

Из личных хотелок:

Набор Кларанс. Правда у нас днем с огнем не найдешь, уже давно тереблю консов, но он хорош.
И 3 оттенка теней и воск, все в одном, по-моему отличный набор

Еще у той же Pupa есть удобный наборчик. У меня был, а потом брови посветлели почему — то и стал не к месту.Отдала

luccera 18.02.2011
Вот честно, сто раз брала Clarins в руки, но все не складывается. Не могу понять, почему, но что-то останавливает от покупки
luccera 18.02.2011
Надо Пупу поискать. А как она по качеству?
yoursalvation 18.02.2011
Пупа гораздо лучше села, имхо.
Понимаю тебя, у меня тоже вечная проблема с бровями — без карандаша никак.
Я уже давно люблю ИСЛ, пока лучше не нашла.
Его я пока не брала
Jalice 18.02.2011
У меня есть карандашик Шисейдо ash blonde и Пупа как у вас. По текстуре они прямо таки «в копеку», одинаково парафиновые. Пупа мне даже чуточку больше нравится, а в Шисейдо есть ненужная мне рыжесть.
luccera 18.02.2011
Я, кстати, тоже замечала, что Шизейдо уходит в рыжину
Bastet 18.02.2011
Я последнее время стала оттенять тенями.
Карандаши часто с рыжим отливом)))
Маша, а Dior не тестила?
luccera 18.02.2011
Диор, мне кажется, у меня был в отделанном прошлом. По-моему, мне не понравился цвет
Tessia 18.02.2011
Возьму карандаш Pupa на заметку, пока пользуюсь Gosh, но он такой твердый  . Еще мне нравятся тени для бровей Artdeco. А вот для фиксации пока ничего не подобрала, гель Ardell оказался совершенно бестолковым приобретением. У меня вариант для блондинок, так мало того, что рыжий, он на бровях оставляет капельки, а на залысинах (загубила я одну бровь кривыми руками) полосочки, которые растушевываются тяжело.
У нас нет ни Гош, на Артдеко ((
Francesca 18.02.2011
Бенефит на Вас больше понравился, оттенк Вам больше подходит
Правда?
Francesca 18.02.2011
На мой взгляд, правда
Хотя, сколько людей — столько и мнений
UBerry 18.02.2011
посмотрите еще карандаши для бровей Ардеко тона 04 и 06
У нас нет Артдеко ((
Joy 18.02.2011
С Пупой брови очень красивые, и оттенок идеально подобран…
luccera 18.02.2011
  Хе хе, вот поскольку все считают, что у меня все такое идеальное, я и начала потихоньку выкладывать «страшные» фотографии
LILY 18.02.2011
Маша, а куда вы дели карандаш для бровей HR? Помню, был пост.
Не подошел, кончился?

Брови — мечта, из карандашей — уж простите, но мне больше понравился Benefit, мне он видится с серым оттенком, а у меня к таким вещам слабость. Pupa кажется рыжее. Но это, разумеется, через монитор.

А вообще сама идея — прорисовывать карандашом и сверху пройтись тенями очень хороша…
luccera 18.02.2011
HR я передарила медовой блондинке, он все-таки отливал в рыжину…
luccera 18.02.2011
А вообще в жизни Пупа серее.
LILY 18.02.2011
Тогда это цветопередача… и понятны стали ваши оценки за карандаши. Benefit тогда проигрывает…
Topochka 18.02.2011
Я за Pupa, сначала даже не поняла, что это фото с карандашом…
Спасибо )) Мои брови тож благодарят
Yasmina 18.02.2011
Маша я не оригинально, тоже за Pupa оттенок 100% попадание, форма у бровей отличная!
luccera 18.02.2011
Слушай, выдаю страшный секрет, просто как-то случайно я их удачно накрасила   А вообще они у меня разные, и сравнять эту разницу практически никогда не получается.
OlgaTarasova 18.02.2011
Мария, вам надо обязательно попробовать тенями подводить брови спец. кисточкой! Я уверена, вы останетесь очень довольны) и забросите карандаши)
luccera 18.02.2011
У меня есть и тени, и кисточка ))) И тени я люблю больше. Но и от карандашей не отказываюсь
Helen1933 18.02.2011
Мне нравится Живанши 01,а ещё больше нравится татуаж)))
luccera 18.02.2011
Я прям стесняюсь спросить   а при чем тут живанши и татуаж
Helen1933 18.02.2011
Я делаю татуаж бровей раз в год, а в перерывах между этим занятием брови всё равно на концах «исчезают» (у меня до середины брови есть, а дальше нет), так вот в такие моменты я дорисовываю их пудровым карандашиком Живанши 01   Вот сейчас я со свежим татуажем, так что карандаш потребуется где-то через полгода.
luccera 19.02.2011
Аааааа, поняла. А я как-то побаиваюсь татуажа )) видела пару неудачных результатов
svetlankampei 19.02.2011
Для меня идеальный карандаш для бровей — это Lumene. Пользуюсь уже очень давно. и никаких нареканий
luccera 19.02.2011
Ну такое я могу раздобыть только во время командировки в Россию ))
svetlankampei 19.02.2011
Ну, если вдруг будет возможность, обратите на них внимание)
luccera 21.02.2011
Обязательно )
Gritzz 19.02.2011
Мне карандаш CHAMBOR оч понравился, ну и вообще в целом косметика их порадовала
luccera 21.02.2011
Ой, я такой даже не знаю