25.12.2015

L'Oreal Paris Infaillible Xtreme Resist in 208 Flash Dance (Dazzle)

Уходящий год подарил российским бьютиголикам много интересных косметических новинок: как довольно посредственных, так и весьма удачных. К последним можно отнести обновленную линейку блесков от L'Oreal, многие оттенки из которой стали настоящими звездами Косметисты. Сейчас, когда шумиха вокруг них чуть поутихла, у меня наконец дошли руки познакомиться с одним из самых интересных оттенков.

Не могу сдержать своих восторгов по поводу упаковки — она просто шикарна в своей простоте (особенно если вспомнить прошлые упаковки лореалевских блесков). Отдельный комплимент — качеству пластика, который за месяц совершенно не поцарапался, огромный плюс для массмаркета!
Я не любитель всяческих ухищрений со спонжами — такой «анатомический» вариант меня поначалу пугал, но оказался вполне себе удобным.
Текстура блеска — кремообразная, кажется очень густой и плотной из-за обилия шиммера. Воображение уже рисует грустные шаманские ритуалы вокруг зеркала — но нет, ничего подобного! Не знаю, в чем кроется магия, но на губы он переносится легко и равномерно. Для нанесения требует не больше времени и усилий, чем любой другой блеск, отличный от нюда. Лежит Flash Dance полупрозрачно и тонко, и даже не пытается убежать за контур. В целом, покрытие получается аккуратным и даже практически не липким. Признаться, я очень удивлена тем, насколько старательно в L'Oreal поработали над текстурой — не у всех люксовых производителей она получается столь удачной!

Оттенок блеска показался мне очень интересным — холодная темно-вишневая база с огромным, нет, огромным количеством крупного золотистого шиммера, практически блесток. Конечно, он чувствуется на губах — но не так, чтобы царапать до боли. При этом шиммер мягко гасит «холод» базы — идеальный вариант для тех, кто до сих пор не разобрался в температуре своей внешности как я) Flash Dance изо всех сил старается сверкать даже от самого скромного освещения, но в отсутствие солнца я спокойно ношу его днем без риска ослепить прохожих. Как мне кажется, он очень уместен именно сейчас, в предновогоднее время — маленький «праздник, который всегда с тобой».

На губах, рассеянный дневной свет. Внимание на шиммер — и это за окном еще было пасмурно!
И на мне, безысходный московский декабрь, сил нет смотреть на все это   :

Следует сказать, что у блеска довольно ощутимая конфетная отдушка и легкий сладковатый привкус. Не знаю, свойственно ли это всем оттенкам или только этому, но иметь в виду стоит. Flash Dance держится на мне не меньше четырех часов — за губами, правда, не ухаживает, но им с ним вполне комфортно. Исчезает, постепенно тускнея, при этом его легко поправить, сомкнув губы. Мои бесчисленные стаканы воды в течение дня переживает достойно, а вот перед любым перекусом лучше промокнуть его влажной салфеткой, если только не хотите разнообразить свой рацион блестками) Полностью снимается легко и любым средством — но лучше делать это не торопясь и перед зеркалом, чтобы не размазать шиммер по всему подбородку.

Что же получилось в итоге? Отличный блеск с очень удачными характеристиками за небольшую цену — если вы не против нескромного шиммера, он определенно вам понравится! А я уже раздумываю, кто из его собратьев станет следующим в моей косметичке

Цена: около 400 р. за 8 мл.
Оценка: заслуженная 5.

EvgeniaPru 25 декабря 2015, 11:35
был когда-то похожий оттенок из их старой линейки блесков, очень нравился, празднично-выходной такой
(правда никак не определитесь с типом внешности? холодный конечно, даже сомнений нет, достаточно взглянуть на другие ваши помадные посты — «теплые губы» на вас отдельно смотрятся, а вот даже серым накрась вас, мне кажется, все лучше будет)
Gishar 25 декабря 2015, 14:41
Спасибо, что заглянули!) Мне из их старой линейки вообще много что нравилось, но ложились они у меня не очень (правда, я была совсем маленькая и думала что так и надо   )
Спасибо за помощь! Это вообще вечный повод для страданий, ибо мне кажется, что и с холодными помадами тоже что-то не то)
Berfin 25 декабря 2015, 14:54
Спасибо, что показали, интересный цвет!
Gishar 25 декабря 2015, 21:17
Спасибо и вам, рада, что понравился!
man_i_ya 25 декабря 2015, 16:38
Шикарный цвет! мне надо!
Gishar 25 декабря 2015, 21:19
Спасибо, надеюсь, он вас не разочарует!
Kapa_adamovna 25 декабря 2015, 23:59
Цвет отличный, а когда декабрь… Январь… Или хотя бы февраль одарит снегом, то наверное блеск заиграет ещё лучше!
Gishar 26 декабря 2015, 00:16
Спасибо! И я в этом уверена, уж очень он зимний — и словно услышав вас, с неба что-то наподобие снега пошло!)