Guerlain Rose Aux Joues duo de blush 04 Pink Punk Двойные румяна

Хочу рассказать о прошлогоднем своем приобретении. Очередные мои румяна. Двойные румяна. Румяна, покупавшиеся, как эксперимент, но ставшие любимыми и четко ассоциирующимися с конкретным временем года. Guerlain Rose Aux Joues duo de blush 04 Pink Punk.
Guerlain Rose Aux Joues duo de blush 04 Pink Punk Двойные румяна
Часть первая, лирическая. К прочтению не обязательная.
Бывают в начале декабря такие дни, когда солнце стоит низко, но светит ярко, а совсем голые липы в моем парке отбрасывают длинные тени на извилистые аллеи. Когда грязь на дорожках подмерзла и превратилась в книгу причудливых следов людей и животных: птиц и зверей. Когда лед на лужах стал прозрачным и будто накрыл бурые листья стеклом, законсервировав в них осень, а кое-где эти самые лужи подернулись белой корочкой, которая так здорово трескается под носком ботинка. Трава еще зеленая, но пыли над дорожками уже нет и крупный песок не хрустит под подошвами. Только вороны на пруду создают оживление, вытаскивая что-то из под тонкого льда. В такие дни в лесу пустынно и тихо — природа уснула в ожидании весенних теплых дней, по нему можно гулять без опаски провалиться в грязевую лужу или маленькое озерцо. В городских же парках немного веселее — остаются еще птицы, что не улетели, дерущиеся за кусок хлеба или булки, брошенные старушками на прогулке и белки. Но тем не менее, даже эта кажущаяся оживленной картина, не мешает дистанцироваться от городского траффика и бешенной гонки жизни. Если уйти в парк подальше, можно предаться легкой меланхолии и понаблюдать за жизнью со стороны, даже для человека не склонного к размышлениям это может быть приятно. Я попадаю в эту волну не каждый раз, но в такие солнечные дни — довольно часто.
Сумерки в такие дни густые и сиреневые. Вязкие. Тягучие. Они спускаются на город медленно и неохотно, будто толстая дама в пышных юбках пристраивает их, несколько раз усаживаясь на диван поудобнее. А потом в одно мгновение спускается ночь и расцвечивает город миллионом огней — фонарями и рекламой, фарами и подсветкой зданий. И хочется сбросить с себя налет светлой тоски и задумчивости, достать сверкающие кремовые тени, одеть что-то красивое, взять аксессуар с пайетками, сделать высокую прическу и отправиться на вечеринку, чтобы танцевать до упаду и отправиться домой только под утро. Или встретить рассвет где-нибудь с видом на Неву. Возвращаться домой первым поездом метро или на одиноком такси, бегущим по пустым улицам только просыпающегося города, который ты любишь до слез и дрожи в голосе. Не обязательно с кем-то. Ведь можно пойти на свидание с городом. И это удовольствие стоит того.

Guerlain Rose Aux Joues duo de blush 04 Pink Punk Двойные румяна Я не могла не описать двоякость моего отношения к румянам. Двойным румянам, надо сказать. С одной стороны для меня они — та отстраненная девушка с легким морозным румянцем, гуляющая в парке с собакой. А с другой стороны — девушка-звезда в платье с бахромой и искристыми тенями на вечеринке. Именно в декабре я достаю их из закромов и с удовольствием пользуюсь до весны.
Сами румяна появились совершенно случайно, но я рада нашей с ними встречи. Румяна, если я ничего не путаю, вышли в осенней коллекции 2012 года и были представлены в 6 оттенках. Увы, более старых версий мне найти не удалось и попробовать их мне уже не суждено. К слову, новых у меня тоже пока нет, но я думаю, что это вопрос времени.
Guerlain Rose Aux Joues duo de blush 04 Pink Punk Двойные румяна
Меня привлекло то, что в футляре (золотом минималистичном удобном, которого у меня нет) два оттенка. И они хорошо между собой сочетаются. Верхний розовый оттенок, коего побольше — румяна, а нижний, тот, что с сливовыми нотами, — для меня скорее полу скульптор, полу румяна. Ношу я все это вместе.
Румяна на мой вкус суховаты (обе части). Набираются несколько сложнее среднего (если сравнивать с МАС, Диор). Но для меня это скорее плюс — можно достаточно широко варьировать плотность нанесения и не задумываться над этим сильно. Спрессованы плотно. Кисть я беру для них пожестче. Цвет отдают постепенно и неплохо — ложатся равномерно, без полос и пятен. Что касается неровностей кожи — конечно, писать об этом странно, но если таки кто-то решится носить их на неровной коже (ну вдруг, я встречала и таких умелиц), то эти самые румяна, как и большинство других, такие неровности не терпят. Поэтому носить следует либо румяна, либо прыщи. Третьего с ними не дано.
Guerlain Rose Aux Joues duo de blush 04 Pink Punk Двойные румяна Запаха я не чувствую, возможно его и не было. Кисти у меня, увы, тоже не было.
Румяна абсолютно матовые. Могут показаться меловыми. Очень хорошо пигментированы.
Верхняя часть классическая розовая. Яркая, почти неоновая. Нижняя — сливовая. Насыщенная. Мне очень нравится это сочетание. Хотя на первый взгляд казалось мне ну совсем несочетаемым.
Ношу так. Румяна — как обычно — на скулы. Ту часть, что скульптор — по дуге на границу скул и впадинки под ними (вычитала когда-то это у Кристины, в пост про Шанель Accent и поняла, что вот оно — счастье!).
Я никогда не делила косметику на сезонную, но эти румяна достаю исключительно зимой.
Мои румяна хранятся в жестяной банке в не очень дружелюбных условиях, поэтому имеют побитый вид. На качество это не влияет.
При разном освещении могут казаться разными. Вот тут для сравнения электрический свет и декабрьский день за окном на балконе.
Guerlain Rose Aux Joues duo de blush 04 Pink Punk Двойные румяна Guerlain Rose Aux Joues duo de blush 04 Pink Punk Двойные румяна Свотчи. Все с дневным светом у окна, но с разной освещенностью (длина светового дня и время съемки) и под разным углом.
Guerlain Rose Aux Joues duo de blush 04 Pink Punk Двойные румяна Guerlain Rose Aux Joues duo de blush 04 Pink Punk Двойные румяна Guerlain Rose Aux Joues duo de blush 04 Pink Punk Двойные румяна Guerlain Rose Aux Joues duo de blush 04 Pink Punk Двойные румяна Фотография с румянами из поста о помаде. Тут желтоватый свет.
Guerlain Rose Aux Joues duo de blush 04 Pink Punk Двойные румяна И немного другое освещение.
Guerlain Rose Aux Joues duo de blush 04 Pink Punk Двойные румяна Guerlain Rose Aux Joues duo de blush 04 Pink Punk Двойные румяна А еще розовый сектор мне очень напоминает старые Ланкомовские румяна, которые были у моей матери в тот момент, когда мне было 3-5 лет. Вот именно такого оттенка. Это очень греет душу)
Guerlain Rose Aux Joues duo de blush 04 Pink Punk Двойные румяна И еще — приятное. Даже таким краснорокожим, как я, они не придают дополнительной красноты.
Цена: около 2000 руб. Мои стоили 550 руб.
Объем: 6 г
Использую с: 15.12.14
Постаралась учесть все, но если что-то упустила, готова ответить на вопросы.
Натали ты красавица! Очень тебе идут эти румяна
Спасибо! Мы с ними подружились с первого раза, несмотря на суховатую текстуру.
  • mimose
  • 15 декабря 2015, 08:59
«Поэтому носить следует либо румяна, либо прыщи» — посмеялась)). Понимаю, есть такие текстуры, которые не терпят малейшей неровности кожи. У меня еще двойных не было, как-то по отдельности все. Практически каждый день использую сливовые румяна, на подобии второго холодного оттенка из набора. Хороший пост, Pink Punk лежат на лице красиво, естественно.
У меня эти двойные — первые. Я побаивалась второго оттенка. Но подумала, что дом Герлен не просто так их скомпоновал в один футляр. Оказалось, что да — они хорошо сочетаемы. Так что это меня немного поддерживало.
А неровности — такое дело… Недавно была в Филармонии и потом на корпоративе у матери. Рассматривала макияжи, особенно у высшего руководства. Вот поэтому для меня это больной вопрос. Некоторые очень подчеркивают неровности. Не знаю, даже, в румянах ли дело (скорее всего в суховатых текстурах румян) или в хозяйках, но вот такое замечаю часто. Я понимаю, что с лицом проблемы бывают и красивый макияж хочется всем. К этому я отношусь спокойно. Но когда на явно крупные проблемы единичного характера наносят плотным слоем румяна с перламутром — это совсем грустно смотрится. Вот поэтому меня как-то это немного коробит.
  • mimose
  • 16 декабря 2015, 13:23
Да, с шиммером и интенсивным цветом румян лучше повременить, если не все в порядке с лицом. Еще из недочетов в макияже бывает неравномерное нанесение, отсутствие растушевки — тоже такое наблюдаю иногда.
Румянами я пользуюсь каждый день, не могу без них). Все расширяю коллекцию кистей для этой цели, одни сильно мягкие, другие — жесткие, у третьих форма не устраивает и т.д.)
У меня под некоторые румяна только определенные кисти. Под эти я беру кисти пожестче. Под МАС более мягкие))
Для меня эти румяна именно в этом оттенке — это весна! Не вижу я их на себе весной. Появились у меня в конце 2012 по моему и даже по ним не видно, что я ими пользуюсь, настолько они пигментированы (хотя Dior умяна купила этой весной и уже до дырки дотерла).
Мне кажется, я эти никогда не закончу) И кстати запах у них есть, нежный цветочный, но не такой сильный как у метеоритов!
Я многократно пыталась понять, есть ли он и какой, если есть, но не удалось) Теперь хотя бы буду знать каким он был, этот зеленый шарик — мой любимый цвет!, что он был)) Весной я тоже их ношу, но уже без такого трепета.
Новые теперь очень хочу приобрести, тем более подсмотрела интересные оттенки.
  • Iren_A
  • 15 декабря 2015, 11:18
Наташа, очень красиво и поэтично описала румяна, зачиталась! Даже захотелось поэкспериментировать со сливовыми румянами! Это мне-то, даме с оливковым подтоном кожи.
Я дотираю герленовские румяна в предыдущем исполнении, с четырьмя секторами которые, они просто одни из лучших для меня и по текстуре и по цвету.
Кожа в отличном состоянии!
Большое спасибо! Мне очень-очень приятно)
Я плохо чувствую сочетание цветов, но думаю, что эксперимент может получиться хорошим.
Про четыре сектора — да, я слышала и видела! Причем наслышана в хорошем плане. Жалею, что не попробовала в свое время.
За кожу спасибо Avene)
С большим удовольствием прочитала пост! Мне лирическое отступление даже очень понравилось! Даже чуть больше, чем румяна )), хотя и они, несомненно, очень хороши и вам очень подходят! Мне тоже очень нравится, когда какие-то косметические продукты (или даже вещи, не имеющие отношения к косметике) вызывают во мне воспоминания или приятные добрые ассоциации. Это так трогательно…
Спасибо! Я на прошлой неделе гуляла с собакой вот именно в такую погоду и думала о румянах, что настало время их доставать. Что пришел тот момент, когда они будут и в радость, и вовремя, и просто я давно ими не пользовалась — они хорошо раскроются, благо остатки летнего загара смылись (северный загар — такая вещь…  , кожа пришла в нормальный вид. Достала и рада, что в прошлом году не побоялась купить.
  • Milena72
  • 15 декабря 2015, 15:58
Наталия, отличные румяна! Мне очень понравились.
А лирическая часть прямо услада для моей души, спасибо!
Большое мое личное спасибо!) У некоторых косметических продуктов есть такая волна, которую нужно поймать и на ней они раскроются. Мне так иногда думается.
Пахнут они фиалками, как и почти вся продукция герлен)
А то, что у вас нет футляра, уберегло вас от разочарования в стойкости золотистой пленки на нем.
Я купила такие как раз в августе 2012, это были мои первые (и единственные) румяна, и надо сказать, я была от них в просто поросячьем восторге! Нестандартное название, яркий цвет, цена!
А вот сейчас я успела понять, что не все хорошо, что герленом называется)) они могли бы дольше держаться, намного дольше! но я почти сразу перестаю их видеть.
На мне держатся примерно до конца рабочего дня, если я нанесла утром. Т.е. дорога до работы и 9-ти часовой день где-то рабочий. Около 10 часов. Позже уже редко что-то видно. У меня примерно так.

• Rossetto
  • 15 декабря 2015, 16:51
Ух какие яркие в коробочке! Я аж испугалась) А на лице — умеренные, вполне естественно смотрятся.
Я, к сожалению, редко встречаю тестеры румян, а если точнее — подходящих мне ни разу не видела.
Я брала как эксперимент — не думала, что подойдут полностью. А так в основном я в продаже чаще встречаю рыжевато-коричневатые тестеры. Они мне совсем не идут.
Очень красивые румяна, Наташ, дающие настоящий морозный румянец! Очень тебе идут
Спасибо) Мне нравится, что они сидят естественно, я немного боялась сочного цвета, но перебора не случилось (нет, можно, конечно, наслоить…   ).
  • 15 декабря 2015, 19:07
C удовольствием прочитала все, с особенным — то, что было объявлено к прочтению необязательным.
Наталия, спасибо) Отличные румяна, вам очень идут и вы нашли замечательный способ нанесения)
Спасибо) Я совершенно случайно его вычитала, да и опробовала впервые не сразу, но с теми же самыми accent. С тех пор часто пользуюсь с некоторыми румянами, когда не хочется делать явного намека на то, что был использован скульптурирующий продукт, но хочется сделать щеки поменьше. Круглое лицо — моя вечная проблема)
Лирическое отступление заворожило:) после него уже некуда было деваться — пришлось в румяна влюбляться:)))
Первым делом очень удивил тёмный оттенок, пожалуй ни разу не встречала сливовых румян. Может, из-за того что я фанат около розовых, поэтому в сторону других цветов редко смотрю…
В работе румяна очень понравились
Лёгкие и невесомые, и вам очень идут!
Спасибо за добрые слова. Про влюбиться — заставило улыбнуться)))
Я потихоньку расширяю спектр оттенков. Сливового я сначала побаивалась, мне казалось, я с ни не справлюсь. Но — все получилось.