Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
07.12.2015
24290

Тональное средство с эффектом сияния Shiseido Future Solution LX Total Radiance Foundation SPF 15 #I 20 Natural Light Ivory

Привет, девушки!

Поделюсь впечатлением от тонального крема от Шисейдо.

Нестандартный, как для тонального средства, дизайн — непривычно видеть тональный настолько открытым: обычно он либо герметично закрыт и с дозатором/помпой, либо имеется небольшое узкое горлышко. Нужно ли сделать замечание по поводу гигиеничности? Конечно, в комплекте идет лопаточка, но ее потом нужно помыть и опять-таки хранить в чистом месте. Вот такой небольшой минус.

Переходим к плюсам. Оформление шикарное: тяжелая стеклянная баночка жемчужного цвета пластиковой крышкой с логотипом марки.

Ingredients: water/aqua, dimethicone, titanium dioxide (ci 77891), alcohol, glycerin, nylon-12-diethylhexyl succinate, ethylhexyl methoxycinnamate, titanium dioxide (nano), iron oxides (ci 77492), peg-9 polydimethylsiloxyethyl dimethicone, peg-10 dimethicone, ciclomethicone, iron oxides (ci 77491), sorbitan sesquiisostearate, potassium methoxysalicylate, aluminium hydroxide, trimethylsiloxysilicate, disteardimonium hectorite, isododecane, phenoxyethanol, stearic acid, dimethicone/peg-10/15 crosspolymer, polysilicone-2, trisodium edta, fragrance (parfum), silica, piperidinerpropionic acid, mica, iron oxides (ci 77499), bht, tocopheryl acetate, barium sulfate, tocopherol, linalool, polymethylsilsequioxane, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, butylphenyl methylpropional, limonene, dipropylene glycol, alpha-isomethyl ionone, hydrogen dimethicone, sodium metabisulfite, citronellol, geraniol, benzyl benzoate, sodium acetylated hyaluronate, alumina, camellia sinensis leaf extract

Немного о своей коже и причине покупки тонального средства. Моя кожа нормальная, раньше была склонна к сухости, но сейчас этого не замечаю. Также пропали шелушения в области носа и на лбу (спасибо ампулам и кремам Веледа). Пост-акне, акне, расширенных пор нет. Тональным кремом я начала пользоваться два года назад, то есть почти в 30 лет, до этого не считала нужным, да и общее состояние кожи позволяло.
От тонального средства я жду легкое выравнивание тона и защиту от внешних факторов: холодного ветра, мороза и солнца.
Тональное средство представляет собой густой крем. У меня #I 20 Natural Light Ivory. Идеально сбалансированный, отлично подошел моему оттенку кожи, но на грани — если наносить более плотным слоем, то разница с шеей будет заметна.
Наносится отлично, я набираю сначала лопаточкой на тыльную сторону ладони, потом кистью набираю и распределяю по лицу. Расход минимальный — мне нужно буквально капельку.
Плотность покрытия ниже средней, он практически незаметен на коже, не скроет серьезные недостатки, но отлично выровняет тон и придаст коже здоровое сияние. Усаживается в течение 5 минут, держится весь день. Отпечатывается на телефоне при разговоре, но на шарфике нет. Не скатывается, не проваливается в поры. Не комедогенен. Удаляется без проблем.
По заявлению производителя крем обладает анти-эйдж эффектом: увлажняет, дает лифтинговый эффект и уменьшает видимые признаки старения. Смелое заявления как для декоративного средства. Но могу отметить, что кожу он не сушит абсолютно ни при нанесении, ни в течение дня. Тактильные ощущения тоже очень приятные: кожа гладкая-гладкая.
Финиш сатиновый, «живой».
Свотчи
только сыворотка+дневной крем
Shiseido Future Solution LX Total Radiance Foundation+метеориты
Тональный крем отлично справился с поставленными задачами и оправдал мои ожидания.
Цена:65 евро
Оценка:5

Лучшее за месяц

Комментарии

Milena72 07 декабря 2015, 22:57
Отличный результат, на мой взгляд.
Тон кожи выровнен. И крем совсем не заметно на лице, он абсолютно не перегружает кожу.
Здорово, одним словом!  
Natalia_Bos 07 декабря 2015, 23:16
Для меня это- одно из первых требований)
Daho 07 декабря 2015, 23:27
Спасибо за знакомство с прекрасным тональным кремом!
Как по мне у вас ним полная гармония, смотрится очень естественно. Но у вас и так отличная кожа, что не нужно никаких тональных      
Natalia_Bos 08 декабря 2015, 08:58
Спасибо! именно такого эффекта я и добивалась)
yuliazai 07 декабря 2015, 23:36
У Вас кожа отличная, а тональный молодец не испортил красоты)
Natalia_Bos 08 декабря 2015, 08:59
За это ему плюс!
Rossetto 08 декабря 2015, 01:42
Кожа «зафотошопилась» и засветилась!   Эффект налицо! Причём я уверена, что именно от крема, а не от метеоритов, т.к. их видно только в динамике. Ваш-ваш продукт!
Natalia_Bos 08 декабря 2015, 09:01
Спасибо! Да, именно от крема. Метеоритами я прохожусь лишь слегка, чтобы закрепить тональный и не перекрыть его финиш.
Manticora 08 декабря 2015, 02:27
Эффект отличный! Но и исходные данные очень способствуют такому эффекту — кожа у вас красивая, ухоженная.
Natalia_Bos 08 декабря 2015, 09:01
Спасибо.
Annyshka1985 08 декабря 2015, 08:01
Наташа, классный результат, хотя у тебя отличная кожа и без тонального)
Natalia_Bos 08 декабря 2015, 09:02
Анюта, спасибо! Я использую тональный, как перчатки для кожи — защита на зиму от голландских ветров))
Iren_A 08 декабря 2015, 08:03
Наташа, понравилось, как тонко и незаметно лег крем.  
Но у тебя и своя кожа отличная!
Natalia_Bos 08 декабря 2015, 09:02
Ира, спасибо! Покрытие отличное!
aikanye 08 декабря 2015, 08:14
Тонального крема совсем не видно на лице, как будто своя голая кожа, но здоровая и красивая (хотя, думаю, это больше заслуга кожи, а не крема)  
Natalia_Bos 08 декабря 2015, 09:03
Мне нравится такой эффект, спасибо!
sweetorange 08 декабря 2015, 09:27
Очень свежо и легко выглядит, как будто и нет ничего)впрочем, у вас и без крема кожа в прекрасном состоянии)
Natalia_Bos 08 декабря 2015, 14:31
Спасибо!
Polinopolis 08 декабря 2015, 09:36
Идеально!  
Natalia_Bos 08 декабря 2015, 14:31
Согласна!
ksunia 08 декабря 2015, 09:43
Отличный результат! Как будто это ваша вторая кожа!    
Natalia_Bos 08 декабря 2015, 14:32
Да-да, точно как вторая кожа)
SIRELIS 08 декабря 2015, 10:36
Наташ, оформление банки прекрасное и на лице выглядит здорово  
Natalia_Bos 08 декабря 2015, 14:32
Мне оформление тоже очень понравилось)
LILY 08 декабря 2015, 12:13
Очень хороший результат. Но, откровенно говоря, тональному работы минимум — у тебя своя кожа замечательная)

А баночка — … ммм… красота-то какая)))
Natalia_Bos 08 декабря 2015, 14:32
Спасибо))
MadlenVolya 08 декабря 2015, 12:17
У тебя прекрасная кожа! Крем только подчеркнул ее достоинства и сделал еще лучше! Я бы тоже попробовала, но, боюсь, для жирной кожи он не подойдет
Natalia_Bos 08 декабря 2015, 14:33
Спасибо! Мадлен, у Оли glambeauty есть пост об этом тональной. У неё как раз кожа склонна к жирности.
MadlenVolya 08 декабря 2015, 14:38
Я знаю, читала. Но мне кажется, у меня еще жирнее кожа )), мне пудры больше подходят. Но сам эффект, оформление мне очень нравятся!
Klavas 08 декабря 2015, 12:42
Наташа, спасибо.Средство редко встречается в обзорах, а безусловно стоит внимания.
Шикарная кожа  
Natalia_Bos 08 декабря 2015, 21:29
Спасибо! Конечно, достойный продукт, а отзывов маловато.
MissDifferentA 08 декабря 2015, 15:21
Ваша кожа ДО меня потрясла! Как?
Natalia_Bos 08 декабря 2015, 21:30
Спасибо за комплимент. У меня в принципе никогда проблем с кожей не было: только шелушилась иногда на носу и за всю жизнь только два прыщика выскочило.
Poeme 08 декабря 2015, 16:02
Мне кажется, если бы вы прошлись метеоритами сверху ухода, без тональника, был бы тот же результат, ваша кожа отлично выглядит)
Natalia_Bos 08 декабря 2015, 21:31
Я летом так делаю: только крем и метеориты.
Kapa_adamovna 08 декабря 2015, 21:19
Когда читала пост и добралась до первого фото лица, сперва подумала — зачем сразу выставлять фото с тональным на лице, ведь нужно показать его в работе — фото «до» и «после»:)))
Не могла поверить, что это кожа без декоративных средств, перестала подписи к фото несколько раз :)))
С тональным кожа начала как будто светиться изнутри (насколько это возможно передать через монитор)

А баночка выглядит, конечно, солидное, но вот этот формат с широким горлышком, наверное требует особой аккуратности с этим средством!
Natalia_Bos 08 декабря 2015, 21:33
Спасибо большое за комплимент.
Вы правы, с таким горлышком надо поосторожнее, а то одно неосторожное движение — и все))
Hadija1991 08 декабря 2015, 21:58
Наташа, ты очаровательная девушка!
А тональный тоже молодец — так естественно смотрится  
С большим интересом прочитала. Спасибо!
Natalia_Bos 12 декабря 2015, 10:23
Спасибо тебе за приятные слова)
Zaoknomzima 08 декабря 2015, 23:25
Как говорится, ты и без тонального хороша! Я почему-то думала, что он какой-то питательный и тяжелый  
Natalia_Bos 12 декабря 2015, 10:23
Нет, он абсолютно не тяжёлый)
MarinaKozhina 09 декабря 2015, 00:56
Отличный эффект! Обожаю такие средства! Да и Вы красотка)
Natalia_Bos 12 декабря 2015, 10:24
Спасибо!
Koroleva77 09 декабря 2015, 02:21
Наташа, как хорошо лёг тональный, просто слился, придал сияния, при этом совершенно не заметен! Круто!

Вы очень красивая и вам очень идёт улыбка!
Natalia_Bos 12 декабря 2015, 10:25
Спасибо! Эффект мне очень нравится!
FleurDeLis 10 декабря 2015, 07:35
Кожа у Вас потрясная   Спасибо за обзор.
Natalia_Bos 12 декабря 2015, 10:25
Спасибо!
daniellanelson 06 января 2016, 13:41
Вау, когда мельком взглянула на фото, подумала, что это кремчик из серии Ibuki… Никогда не видела такой тональный у нас в Одессе… Пойду поспрашиваю) Спасибо за открытие)
Natalia_Bos 06 января 2016, 22:17
Да уж, такая баночка вводит в заблуждение)
Tanserb 25 января 2016, 18:23
Отлично лежит на коже! Очень естественно и натурально! Наташенька, у тебя и своя кожа очень красивая!
Natalia_Bos 09 февраля 2016, 12:43
Таня, спасибо!
babochka77 01 февраля 2016, 14:51
Очень хороший тональный, очень хорошо перекрывает, но можно переборщить, эффект халеной кожи.Минус, это его цена в ИБ 6700
Natalia_Bos 09 февраля 2016, 12:43
Согласна с вами, если много нанести, будет уже абсолютно не тот эффект. Цена, конечно, печалит(
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте , пожалуйста какую косметику выбрать2Здравствуйте! Кто пользуется или пользовался косметикой Elemis, Sothys, Institut Esthederm, Juvena. На что лучше обратить внимание. Какая косметика из... Рестораны / кафе в Петербурге, где комфортно с детьми1Дорогие соседи по Косметисте, прошу совета (и адресов) в Петербурге. Собираюсь ехать в свой день рождения и ищу место, где будет комфортно «празднично... Посоветуйте некомедогенный крем с SPF 50+0Для меня самый некомедогенный долгое время был Biore, но там спирт. И что-то в последнее время много подделок попадается. Может, кому-то попадалось чт... Лакомай: невесомости поверь!21В мае как никогда ощущается лёгкость бытия. Невесомые лепестки цветущих деревьев, тёплый ветерок, мелкий дождик, и мы тоже — как будто легче и моложе... Распаковочная мая33Распаковываем весенние покупки! Третиноин-гель21Всем привет!) Девушки, кто в теме «Третиноин», помогите найти данный актив в формате геля 0,1%, по органолептике схожим с третиноин гель 0,025 и гель... Я наконец-то созрела для лака Шанель Парадоксаль. Есть ли достойные аналоги цвета?10Всем привет! Помню времена, когда Косметиста пестрила отзывами на Парадоксаль от Шанель. А я была студенткой и мне было не по карману. Последние пару... Лучший увлажняющий тоник для обезвоженной кожи20желательно Корея ) ценовая категория не так важна, главное чтобы работал Помогите вспомнить палетку21В моем детстве у мамы была палетка, которая мне очень нравилась. Это была трехъярусная фиолетовая роза (или еще какой-то цветок), которая раскладывала... Кисть для губ6Подскажите, какими кистями для губ вы пользуетесь? Ищу с колпачком, чтобы можно было взять с собой. Пару раз покупала, но они какие-то плоские и жестк...