Идеальный цвет лица с Dermacol и Bielita

Многие, наверняка, согласятся со мной в том, что подобрать тональный крем, соответствующий всем твоим критериям — задача не из легких. А если ты обладательница светлой кожи, на которой большинство средств с названием Light выглядят кирпичом — она усложняется вдвойне.
В этом году, я, кажется, нашла выход. Секрет идеальной кожи (а точнее, тонального  ) — под катом.

Dermacol Make Up Cover Waterproof spf 30 №208
Узнала об этом тональном благодаря Косметисте, получить мне его удалось практически случайно, выбирала тон по фото в Интернете и очень быстро, поэтому взяла просто «самый светлый» (208).
Этот оттенок имеет сильную розовинку.
Тон очень плотный, как грим (с которым состоит в родстве), совсем небольшого количества хватит, чтобы закрасить им все лицо. Крем хорошо использовать для особых случаев — фотосессий, торжеств и т.п. Видела, что девушки пользуются им соло, но мне совсем не нравится — крем заметен на лице и текстурой, и оттенком.
Давайте посмотрим, как тон справился с венами на руке:
И на лице, до-после:

Плюсы — замаскирует любой недостаток, им даже татуировки замазывают, очень стойкий, хороший СПФ (30), экономичный расход.
Минусы — см.выше + требует тщательного очищения кожи.
И тут на помощь мне пришел следующий герой поста…
Цена: 4-5 у.е.
Оценка: 4.

ВВ крем для лица Pphotoshop-эффект Belita Young

Белита умеет давать громкие названия, да
В жизни бы не купила этот крем, но положительные отзывы на форуме сделали свое дело. Да ещё и скидка — он достался мне за один доллар, если не меньше.
Кстати, тоже обладает СПФ 15. Производитель обещает универсальный оттенок, который подстраивается под ваш тон кожи (ну неправда, под мою сине-белую точно не подстроится), уход за кожей и ровный цвет лица. Ещё чудо-средство можно наносить под глаза. Можно, но ничего особо оно не замаскирует.
Крем очень легкий, сначала кажется темным, но при распределении по лицу выглядит нормально, даже на моей светлой с остатками загара коже. Действительно выравнивает тон. Очень мне нравится его финиш — такой естественно-матовый, без эффекта «папируса» и излишнего влажного блеска.
Из минусов — все-таки он не для белоснежек, круглый год я им пользоваться не смогу, и не скрывает какие-либо серьезные недостатки.
Фото кожи без макияжа есть ниже

Цена: 1 у.е.
Оценка: 5.

После покупки «фотошопа»   мне пришла в голову мысль, что эти тональные должны идеально дополнить друг друга. Один плотный, второй — легкий, один слишком розовый, второй наоборот, темный и нейтральный…
Попробовала смешать.
Итак, для идеального тонального крема я беру не более 1/3 Дермакол, остальное — ББ-крем Белиты.
Хорошенько перемешиваю и наношу на лицо.

Такая смесь отлично маскирует недостатки, при этом не выглядит маской, немного матирует — через часа 3-4 я пользуюсь матирующими салфетками, и снова красотка!
До-после
И поближе, веснушки
Проблемный участок — круги под глазами расширенные поры и черные точки. Под глаза я все-таки использую консилер, но тут тональный (их смесь) для чистоты эксперимента:

И общий вид с макияжем

Со снятием макияжа прекрасно справляется гидрофильное масло Маркелл (тоже белорусский производитель).
В общем, весьма довольна получившимся результатом! Возможно, мой опыт пригодится и вам.
Юля
  • Darja
  • 16 ноября 2015, 15:35
Хороший результат получился в итоге, но мне кажется его можно достичь любым тональным, без помощи такого средства как Dermacol. К тому же хотелось бы увидеть его на лице. На Косметисте мало на него отзывов и в них девушки как раз-таки пишут, что на лице все смотрится хорошо
  • 16 ноября 2015, 16:20
Сколько людей — столько мнений)
Добавлю фото на лице, просто я его вообще не ношу соло, совсем не нравится.
Я, к сожалению, пока не нашла такой тональный — чтобы давал плотное покрытие, подходил мне по тону и финиш нравился. Даже по первым двум критериям не нашла)
  • Darja
  • 16 ноября 2015, 16:25
Так наоборот хорошо, чем больше подробных отзывов, тем объективнее можно составить мнение
  • 17 ноября 2015, 09:56
Согласна! Добавила фото на лице
  • aikanye
  • 16 ноября 2015, 17:41
Юль, я точно также делаю со своим дермоколом — смешиваю с более темным и более легким тоном и получается идеально. Только мой 208-ой оттенок абсолютно без розовинки)
  • 16 ноября 2015, 21:00
Интересно) может, из-за разных оттенков кожи так кажется.
Эх, а мне и 208 темный :( хотя Дермакол в этом плане на голову выше большинства марок (кроме профа) и у них можно найти оттенки светлее, чем у многих других) я с грехом пополам подобрала себе их трюфельный тональный в нулевом оттенке и все равно приходится мешать его либо с консилером либо с тоном от Нарс
  • 16 ноября 2015, 21:01
А что за трюфельный тональный, расскажите?
Мне он не то чтобы темный, но как-то совсем не тот оттенок, что надо, завтра добавлю фото на лице.
Truffle Moisturizing Make-up, SPF 10
Позиционируется для сухой кожи, увлажняет, дает блестящий финиш, покрытие среднее, текстура довольно легкая обещается буквально «вторая кожа»)
У меня кожа не сухая, комби со склонностью к жирности, но был период, когда часть кожи была порядком высушена и тональный действительно ее увлажнял и почти не подчеркивал шелушений. Финиш как по мне слишком глянцевый, предпочитаю сверху припудрить. Неровности цвета крем скроет, ярко выраженное воспаление нет. Насчет пор затрудняюсь: когда я не ленюсь пользоваться глиняной маской хотя бы раз в неделю — ложится как миленький и никуда не лезет, в запущенном случае может   стойкость меня лично удовлетворила, держался и 10 и 12 часов, сполз немного только на самом жирном месте лица — носу. Хотя на мне все тоналки держатся как приклееные   под глаза не советую — забьется в складки. Что касается оттенка, все бы было хорошо, не будь он таким неимоверно розовым.
Надеюсь, я вас не утомила
  • 17 ноября 2015, 09:37
Вы что, спасибо большое за такой отзыв!
В жизни бы не посмотрела в сторону декоративки от Белита, но ведь он действительно неплохо лёг на вашу кожу!
Для своей цены он молодец!
  • 17 ноября 2015, 09:36
Спасибо! Мне кажется, в жизни, в динамике он ещё симпатичнее
Простите, может не так что поняла, но написано что все маскирует, хотя на фото после все равно видно веснушки.
Крем просто не везде наносился или что?
Мне очень критично насколько хорошо маскирует, т.к. витилиго и если крем так сильно просвечивает вообще не вариант.
  • 15 декабря 2016, 17:46
Как сильно просвечивает? чтобы полностью замаскировать веснушки, нужен плотный слой, они у меня довольно яркие. Я не хочу ходить с таким гримом, но вообще крему это под силу. Так что даже не знаю, нужно пробовать на своём лице…
спасибо)