13.11.2015

Нестандартые люди и очевидные фрики - чем они красятся?

Пятничное «А поговорить?»
Все мы увлекаемся косметикой и уходом чтобы быть красивее. Но вот понятие красоты у всех совершенно разное: кому темные смоки — страшно, а кто-то с черной губной помадой и зелеными волосами отлично себя чувствует гуляя по городу
Я отношу себя ко второму типу людей
Но вот побаловать себя необычной косметикой в наших обычных магазинах очень тяжело. Приходится искать, заказывать, потом ждать… Уф, сами все знаете
Давайте вместе искать необычные марки и нестандартные оттенки?

Я не буду говорить «косметика для фриков» — я не люблю термин «фрик».
Я уверена что быть нестандартным — это круто, весело и вообще отлично.
Но ведь есть марки у которых только и есть что нюдовые палетки да розовые помадки   А есть Lime Crime, Obsessive Compulsive Cosmetics и еще много-много. Вот именно такие марки я и ищу. Марки косметики с нестандартными цветами, интересной философией, с нестандартными моделями и рекламными съемками.

Для начала перечислю все что знаю:

Любимый Lime Crime

Авторы помады-убийцы в форме патрона — Lunatic Labs Cosmetics

Obsessive Compulsive Cosmetics ( куда ж без них?) разработавшие уже легендарные Lip Tar'ы, а теперь пропагандирующие и вовсе одно средство для всего — Creme Color — в совершенно необычных оттенках.

Совсем недоступный у нас Colourpop ( господи, когда у них будет доставка в Украину я скуплю половину сайта   )

Если у вас когда-нибудь были волосы термоядерно-зеленого или любого другого crazy цвета, то вы наверное знаете Manic Panic. Но кроме красок для волос у них еще есть косметика:

Всем известная профессиональная марка Make Up For Ever тоже может предложить кучу средств для того чтобы выглядеть нестандартно. С философией бренда я не особо знакома, да и продуктов этой марки у меня нет (пока что давит зеленькая   ) Но в будущем попробовать хочется

Все знают — но тоже внесу в список — MAC.
Просто — MAC. Я бы может и отнесла эту марку просто к профессиональному типу, но обилие яркой косметики и работы в сотрудничестве с очень яркими звездами делает желанными и черные помады и флюоресцентные глиттеры.

Татуированная красавица Kat Von D хороша не только как мастер татуировки, но и как мейкап-специалист, собственная марка косметики говорит именно об этом

Пожалуй, все таки добавлю Mehron — изначально, это марка выпускающая высококлассный и профессиональный грим — но также у них представлены пигменты, тени и совсем чуть помад. По опыту могу сказать — обычному человеку подойдет едва-ли треть оттенков, остальные — очень яркие и нестандартные. Марку очень любят различные мейк-ап блоггеры, специализирующиеся на создании фантазийных и нестандартных образов:

Вот пожалуй и все марки которые я знаю на данный момент. Но мне нужно больше черных помад и странного вида теней
Расскажите, какие нестандартные марки косметики вы знаете?
Косметики для необычных людей, с необычными вкусами…
Бренды с интересной философией?
Или может быть марки которые целиком посвящены необычным оттенкам и образам?
Буду очень рада узнать для себя новое и необычное

Меня зовут Катерина, обращайтесь ко мне на ты

Источники:
MAC с Никки и Рикки
Коллаж Kat Von D
Коллаж из образов Mehron

v_banditka 13 ноября 2015, 15:15
Спасибо за пост! С интересом прочитала. Мечтаю попасть в руки проф визажиста с нестандартным уклоном, у самой руки все равно тянуться к классике, а мозг боится примерять что-то типа красных теней (вдруг получится уныло, а не круто)
Feya_Amnezia 13 ноября 2015, 15:48
мне кажется макияж это самые «нестрашные» изменения внешности — ведь его можно быстро стереть
Поэксперементируйте, может быть вы найдете совсем новую себя?
v_banditka 13 ноября 2015, 15:51
Согласна с Вами, но пристроить синюю или зеленую помады или прочее будет сложно, в случае, если не подойдет. Среди моих подруг никто мою заинтересованность не разделяет
Feya_Amnezia 13 ноября 2015, 16:34
можно попробовать использовать карандаши для глаз. Конечно, не для того чтобы ходить с ними на улицу
Просто применить синие, зеленые, серые для глаз в качестве помады дома, посмотреть на себя с такими оттенками на губах. если что — их пристроить проще, да и купить можно совсем простые, бюджетные.
(не сочтите за экстремальные методы — это мои воспоминания о первых студенческих пробах   )
v_banditka 13 ноября 2015, 16:43
Спасибо за идею! Пойду пробовать ))
Feya_Amnezia 13 ноября 2015, 16:59

DarySummers 13 ноября 2015, 15:19
Первое, что пришло в голову — Jeffree Star Cosmetics.
Feya_Amnezia 13 ноября 2015, 15:48
о, посмотрела профиль в инсте — да, интересная марка
спасибо
Kirka 13 ноября 2015, 15:30
Makeup Revolution, вся коллекция Atomic — нестандартные цвета.
А еще обязательно Sugarpill и Illamasqua
Feya_Amnezia 13 ноября 2015, 15:50
с Илламаской я как-то поверхностно была знакома — лаки и лаки   О косметике вообще не знала
Все остальное супер, очень интересно, спасибо (ушла гуглить)
Kirka 13 ноября 2015, 15:59
Я как раз их лаков не знаю (не лакоманьяк я ни разу), но их ежесезонные образы это каждый раз нечто. Human Fundamentalism, к примеру — это уже на грани макияжа и искусства.
Feya_Amnezia 13 ноября 2015, 16:35
посмотрела…
теперь точно надо брать
хотя бы помады
Melamori 13 ноября 2015, 15:42
Мне кажется, можно еще и про Inglot вспомнить) Они, конечно, не позиционируют себя как косметику для неформалов и пр., но в силу того, что являются профессиональной маркой, арсенал оттенков велик) Красная и белая подводки, серые и фиолетовые помады, тени всех цветов радуги — есть где разгуляться, как мне кажется)
Feya_Amnezia 13 ноября 2015, 15:51
точно! Спасибо что напомнили, очень интересная марка
Schi88 13 ноября 2015, 15:52
За нестандартными оттенками помад можно ещё и к Uslu Airlines обратиться.
Небанальные оттенки теней представлены в палетках Sleek — как говорится, в ассортименте.
Feya_Amnezia 13 ноября 2015, 15:56
Uslu Airlines для меня настоящее открытие, даже не слышала о них. Гуглить-смотреть
Sleek — да, это из серии «не знал и забыл»   Помню их яркие палетки теней.
Schi88 13 ноября 2015, 16:07
Uslu Airlines больше знамениты своими лаками, но у них есть потрясающие помады, в том числе золотая, серебряная, мятная, небесно-голубая, оттенка «свежая трава», лимонная и так далее (моя любимица, которая и нестандартная, и вполне «повседневная» для меня, — фиолетовая).
Ну а что касается теней, именно с палетками Sleek у меня получаются самые нестандартные варианты макияжа, например.
Feya_Amnezia 13 ноября 2015, 16:42
у вас красивые варианты макияжа
Uslu Airlines очень заинтересовал, бегло просмотрела, но чувствую вечером буду долго рассматривать…
ssmetankina 13 ноября 2015, 18:18
очень полезный комментарий! золотая и серебряная помады — мечта
AnastasiiaS 13 ноября 2015, 16:15
Сини, голубые или зеленые помады я бы отнесла к нестандартным, а вот тени сейчас разных оттенков есть во многих марках, у которых широкий ассортимент. Красные или салатовые тени это уже не то.что удивляет. :)) Хотя серые помады уже тоже легко найти.
Я насмотрелась интересных макияжей и нестандартных, что уже и не знаю, что бы могло меня реально удивить)) Недавно сама задалась вопросом, рассматривая макияж разноцветный на поллица аля картина красками)
На мой взгляд, сложнее найти в популярных марках белый тональный… именно белый. Хотя когда мне нужен был я нашла в какой-то готической марке (не знаю название), которую можно было спокойной купить в Украине.
Feya_Amnezia 13 ноября 2015, 16:44
я вот белым тональным не интересовалась, но когда был нужен — просто смешала тональную базу с кремовым гримом
Anima 13 ноября 2015, 16:37
Интересный пост! Илламаска и Старгейзер так и просятся в ваш список)))
Feya_Amnezia 13 ноября 2015, 16:45
Илламаску уже посмотрела — многое конечно понравилось
А старгейзер это что?
Anima 13 ноября 2015, 17:55
Это британская марка и очень-очень бюджетная. готично-фриковая палитра цветов. например, есть краска для волос разных необычных оттенков, черная помада, белый тон и пудра, и т.д.
Feya_Amnezia 13 ноября 2015, 18:30
спасибо, буду изучать
michellegiovanni 13 ноября 2015, 17:10
Тут уже большую часть перечислили, но я добавлю Melt Cosmetics, KA`OIR, SUGARPILL и Pretty Zombie cosmetics. Ну и конечно супербюджетные Wet-N-Wild, LA Splash (которые как раз выпустили недавно линейку матовых цветных помад, которые все очень хвалят), LA Girl, L.A. colors и BH Cosmetics, это все что навскидку вспомнила
Feya_Amnezia 13 ноября 2015, 18:31
ого! какой отличный список (ушла читать   )
название Pretty Zombie cosmetics вот мне уже нравится
annvermilion 13 ноября 2015, 17:12
Ну, из того что еще не добавили LASplash, IMBUE Cosmetics, Make Up monsrers cosmetics, House of beauty, insomnia cosmetics
Feya_Amnezia 13 ноября 2015, 18:48
спасибо   Так много нового
rudzevna 13 ноября 2015, 17:46
Очень много помад всех цветов у Caylin
Feya_Amnezia 13 ноября 2015, 18:48
я о них чуть-чуть узнала, вот именно о помадах.
Wind_Song 13 ноября 2015, 17:49
Если бы пост был «как они раньше жили без… ?», было бы веселее.
Сейчас нестандартные люди и очевидные фрики красятся косметикой, которая доступна каждому, по крайней мере не в России. Тут ещё бывает, что какой-то продукт сложно найти.
Wind_Song 13 ноября 2015, 17:55
Кстати, мы все забыли о Джеффри Стар, очевидный фрик как раз, сделавший помады по типу Лайм Крайм. Может сейчас ещё что-то появилось. Но вообще никогда не забуду времена, когда стало проще достать Мэник Пэник. Это казалось раем.
Feya_Amnezia 13 ноября 2015, 18:39
вот о нем напомнили выше — мне стало очень интересно
Kirka 13 ноября 2015, 19:13
Есть такая марка Kryolan, она ориентирована, прежде всего, на гримеров, там есть все, что вы перечислили + декоративная косметика.
Wind_Song 14 ноября 2015, 10:10
Знаю о ней. Сейчас грим уже не нужен, да и не стала бы пользоваться в обычной жизни. 10 лет назад — с радостью, каждый день, лишь бы быть белого цвета.   Вот кожа бы в шоке была.
Feya_Amnezia 13 ноября 2015, 18:38
хех
раньше все начиналось и заканчивалось на театральном гриме, чудо тенях в огромных коробках из Прибалтики или ещё откуда-то…   У меня во всяком случае
А, ну и классика — карандашом для глаз накрасить губы
Мне вообще повезло — когда я стала увлекаться нестандартными образами уже можно было почти все приобрести в интернете
Wind_Song 13 ноября 2015, 18:50
Если бы до меня в те времена дошёл грим. Что-то аж грустно стало. Там помады, карандаши для губ, румяна на глаза, продукты для глаз наоборот на губы. Но хорошо хоть, что цветные туши были модными.
BeautyJar 13 ноября 2015, 18:13
Катерина, спасибо за пост! Ни одну почти марку не знала. Все такое вкусное, сочное.

Может, кто-то из девушек подскажет (в личку ссылки) или просто марки, где можно посмотреть все для грима и боди-арта (не только сухие пигменты, но и например, на жировой основе, силиконы, клей и т.д.)
Feya_Amnezia 13 ноября 2015, 18:35
я очень люблю Mehron. У них есть не только грим и пигменты, также у них в арсенале отличная кровь   искусственная, жидкий латекс, 3d гель для эффектов, и еще очень очень много профессиональных плюшек которые позволяют из нормального человека сделать монстра   А главное что все это есть в больших объемах — в прямом смысле — бутылях )
Я пользовалась и аква гримом и латексом и силиконом — все очень хорошего качества
Kirka 13 ноября 2015, 20:10
Feya_Amnezia 13 ноября 2015, 20:29
да, знаю Kryolan, но на данный момент мне больше нравится Mehron
Polinopolis 13 ноября 2015, 18:21
А как же NYX? У них куча всяких разных помадных серий: Macaroons, Wicked и тд.
Feya_Amnezia 13 ноября 2015, 18:36
NYX у меня в арсенале давно, но я вот как-то не воспринимаю их как марку для нестандартных образов. Помады конечно у них шикарные, темные
Junk_Glamorous_Rabbit 13 ноября 2015, 19:25
С интересом почитала комментарии. Сколько всего интересного.
От себя могу только добавить китайскую марку MGPIN (кит. 毛戈平). Ее основатель Mao Ge Ping — ведущий дизайнер-визажист Китая, основатель своей школы и стиля. Бренд на рынке с 2000 года. Выпускает свою линию профессиональной косметики (макияж, грим, боди-арт, художественный дизайн + кисти) для внутреннего китайского рынка, участник Китайской недели моды Mercedes-Benz в Пекине, спонсор многих китайских показов, участник косметических выставок (в т.ч. и международных), сотрудничает с Театром Пекинской оперы, создает образы и грим для китайских исторических фильмов.

Маэстро Mao Ge Ping

В его работах воспевается великолепие и роскошь императорского двора. Также интересны интерпретации сказочных и неземных существ. Женщина предстает то в образе величественной императрицы, то инопланетянки, то женщины-цветка, то лесной дриады, то морской владычицы, темной королевы или предводительницы варваров. Mao Ge Ping не делает макияж — он создает искусство.

Права на фото принадлежат агентству Xinhua и официальному сайту Арт-школы дизайна и искусств MGPIN.
Извините за количество фото, не удержалась показать такую красоту.
Feya_Amnezia 13 ноября 2015, 19:46
очень интересный визажист
спасибо что поделились такой необычной маркой
OSen 17 ноября 2015, 18:58
Илламаска, Услу, Шу Уемура…
daniellanelson 13 января 2016, 00:54
Читала Ваш пост при публикации, тогда не могла оставлять комментарии( Почерпнула для себя много нового) Спасибо)))
Feya_Amnezia 13 января 2016, 18:45