Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
13.11.2015
23850

Нестандартые люди и очевидные фрики - чем они красятся?

Пятничное «А поговорить?»  
Все мы увлекаемся косметикой и уходом чтобы быть красивее. Но вот понятие красоты у всех совершенно разное: кому темные смоки — страшно, а кто-то с черной губной помадой и зелеными волосами отлично себя чувствует гуляя по городу 
Я отношу себя ко второму типу людей 
Но вот побаловать себя необычной косметикой в наших обычных магазинах очень тяжело. Приходится искать, заказывать, потом ждать… Уф, сами все знаете 
Давайте вместе искать необычные марки и нестандартные оттенки?

Я не буду говорить «косметика для фриков» — я не люблю термин «фрик».
Я уверена что быть нестандартным — это круто, весело и вообще отлично.
Но ведь есть марки у которых только и есть что нюдовые палетки да розовые помадки А есть Lime Crime, Obsessive Compulsive Cosmetics и еще много-много. Вот именно такие марки я и ищу. Марки косметики с нестандартными цветами, интересной философией, с нестандартными моделями и рекламными съемками.

Для начала перечислю все что знаю:

Любимый Lime Crime

Авторы помады-убийцы в форме патрона — Lunatic Labs Cosmetics

Obsessive Compulsive Cosmetics ( куда ж без них?) разработавшие уже легендарные Lip Tar'ы, а теперь пропагандирующие и вовсе одно средство для всего — Creme Color — в совершенно необычных оттенках.

Совсем недоступный у нас Colourpop ( господи, когда у них будет доставка в Украину я скуплю половину сайта )


Если у вас когда-нибудь были волосы термоядерно-зеленого или любого другого crazy цвета, то вы наверное знаете Manic Panic. Но кроме красок для волос у них еще есть косметика:

Всем известная профессиональная марка Make Up For Ever тоже может предложить кучу средств для того чтобы выглядеть нестандартно. С философией бренда я не особо знакома, да и продуктов этой марки у меня нет (пока что давит зеленькая ) Но в будущем попробовать хочется

Все знают — но тоже внесу в список — MAC.
Просто — MAC. Я бы может и отнесла эту марку просто к профессиональному типу, но обилие яркой косметики и работы в сотрудничестве с очень яркими звездами делает желанными и черные помады и флюоресцентные глиттеры. 

Татуированная красавица Kat Von D хороша не только как мастер татуировки, но и как мейкап-специалист, собственная марка косметики говорит именно об этом 

Пожалуй, все таки добавлю Mehron — изначально, это марка выпускающая высококлассный и профессиональный грим — но также у них представлены пигменты, тени и совсем чуть помад. По опыту могу сказать — обычному человеку подойдет едва-ли треть оттенков, остальные — очень яркие и нестандартные. Марку очень любят различные мейк-ап блоггеры, специализирующиеся на создании фантазийных и нестандартных образов:


Вот пожалуй и все марки которые я знаю на данный момент. Но мне нужно больше черных помад и странного вида теней  
Расскажите, какие нестандартные марки косметики вы знаете?
Косметики для необычных людей, с необычными вкусами…
Бренды с интересной философией?
Или может быть марки которые целиком посвящены необычным оттенкам и образам?
Буду очень рада узнать для себя новое и необычное 

Меня зовут Катерина, обращайтесь ко мне на ты  

Источники:
Картинка с обложки поста
Lime Crime
Lunatic Labs
Рекламный коллаж Obsessive Compulsive Cosmetics
Картинка для Colourpop
Свотчи помад Colourpop
Коллаж Manic Panic
Рекламный коллаж Make Up For Ever
MAC с Никки и Рикки
Коллаж Kat Von D
Коллаж из образов Mehron
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   8 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Зеркальный блеск без пушистости волос со спреем Fructis "Сияние и гладкость" от Garnier
Зеркальный блеск без пушистости волос со спреем Fructis "Сияние и гладкость" от Garnier
Сталкиваю лбами старую и новую формулу муссовой MAC Powder Kiss в оттенке Rekindled + обзор двух старичков: Buffiest и Pretty Pleats
Сталкиваю лбами старую и новую формулу муссовой MAC Powder Kiss в оттенке Rekindled + обзор двух старичков: Buffiest и Pretty Pleats
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Тени Sigil Inspired Tammy Tanuka Импозантный Респектабельный Медведь: палетка-артефакт или необходимость?
Тени Sigil Inspired Tammy Tanuka Импозантный Респектабельный Медведь: палетка-артефакт или необходимость?
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Лучшая новинка для губ 2026 года: Rom&nd Juicy Flash Lip Oil в оттенках 06 Grape Fig и 07 Coco Balm
Лучшая новинка для губ 2026 года: Rom&nd Juicy Flash Lip Oil в оттенках 06 Grape Fig и 07 Coco Balm
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Bielenda SupremeLab Calm & Control Treatment Cream - мой любимый крем с азелаиновой кислотой 10%
Bielenda SupremeLab Calm & Control Treatment Cream - мой любимый крем с азелаиновой кислотой 10%

Комментарии

v_banditka 13 ноября 2015, 15:15
Спасибо за пост! С интересом прочитала. Мечтаю попасть в руки проф визажиста с нестандартным уклоном, у самой руки все равно тянуться к классике, а мозг боится примерять что-то типа красных теней (вдруг получится уныло, а не круто)
Feya_Amnezia 13 ноября 2015, 15:48
мне кажется макияж это самые «нестрашные» изменения внешности — ведь его можно быстро стереть  
Поэксперементируйте, может быть вы найдете совсем новую себя?  
v_banditka 13 ноября 2015, 15:51
Согласна с Вами, но пристроить синюю или зеленую помады или прочее будет сложно, в случае, если не подойдет. Среди моих подруг никто мою заинтересованность не разделяет  
Feya_Amnezia 13 ноября 2015, 16:34
можно попробовать использовать карандаши для глаз. Конечно, не для того чтобы ходить с ними на улицу  
Просто применить синие, зеленые, серые для глаз в качестве помады дома, посмотреть на себя с такими оттенками на губах. если что — их пристроить проще, да и купить можно совсем простые, бюджетные.
(не сочтите за экстремальные методы — это мои воспоминания о первых студенческих пробах   )
v_banditka 13 ноября 2015, 16:43
Спасибо за идею! Пойду пробовать ))
Feya_Amnezia 13 ноября 2015, 16:59
 
DarySummers 13 ноября 2015, 15:19
Первое, что пришло в голову — Jeffree Star Cosmetics.
Feya_Amnezia 13 ноября 2015, 15:48
о, посмотрела профиль в инсте — да, интересная марка  
спасибо  
Kirka 13 ноября 2015, 15:30
Makeup Revolution, вся коллекция Atomic — нестандартные цвета.
А еще обязательно Sugarpill и Illamasqua
Feya_Amnezia 13 ноября 2015, 15:50
с Илламаской я как-то поверхностно была знакома — лаки и лаки   О косметике вообще не знала  
Все остальное супер, очень интересно, спасибо (ушла гуглить)  
Kirka 13 ноября 2015, 15:59
Я как раз их лаков не знаю (не лакоманьяк я ни разу), но их ежесезонные образы это каждый раз нечто. Human Fundamentalism, к примеру — это уже на грани макияжа и искусства.
Feya_Amnezia 13 ноября 2015, 16:35
посмотрела…
теперь точно надо брать  
хотя бы помады  
Melamori 13 ноября 2015, 15:42
Мне кажется, можно еще и про Inglot вспомнить) Они, конечно, не позиционируют себя как косметику для неформалов и пр., но в силу того, что являются профессиональной маркой, арсенал оттенков велик) Красная и белая подводки, серые и фиолетовые помады, тени всех цветов радуги — есть где разгуляться, как мне кажется)
Feya_Amnezia 13 ноября 2015, 15:51
точно! Спасибо что напомнили, очень интересная марка  
Schi88 13 ноября 2015, 15:52
За нестандартными оттенками помад можно ещё и к Uslu Airlines обратиться.
Небанальные оттенки теней представлены в палетках Sleek — как говорится, в ассортименте.  
Feya_Amnezia 13 ноября 2015, 15:56
Uslu Airlines для меня настоящее открытие, даже не слышала о них. Гуглить-смотреть  
Sleek — да, это из серии «не знал и забыл»   Помню их яркие палетки теней.
Спасибо  
Schi88 13 ноября 2015, 16:07
Uslu Airlines больше знамениты своими лаками, но у них есть потрясающие помады, в том числе золотая, серебряная, мятная, небесно-голубая, оттенка «свежая трава», лимонная и так далее (моя любимица, которая и нестандартная, и вполне «повседневная» для меня, — фиолетовая).
Ну а что касается теней, именно с палетками Sleek у меня получаются самые нестандартные варианты макияжа, например.
Feya_Amnezia 13 ноября 2015, 16:42
у вас красивые варианты макияжа  
Uslu Airlines очень заинтересовал, бегло просмотрела, но чувствую вечером буду долго рассматривать…
ssmetankina 13 ноября 2015, 18:18
очень полезный комментарий! золотая и серебряная помады — мечта  
AnastasiiaS 13 ноября 2015, 16:15
Сини, голубые или зеленые помады я бы отнесла к нестандартным, а вот тени сейчас разных оттенков есть во многих марках, у которых широкий ассортимент. Красные или салатовые тени это уже не то.что удивляет. :)) Хотя серые помады уже тоже легко найти.
Я насмотрелась интересных макияжей и нестандартных, что уже и не знаю, что бы могло меня реально удивить)) Недавно сама задалась вопросом, рассматривая макияж разноцветный на поллица аля картина красками)
На мой взгляд, сложнее найти в популярных марках белый тональный… именно белый. Хотя когда мне нужен был я нашла в какой-то готической марке (не знаю название), которую можно было спокойной купить в Украине.
Feya_Amnezia 13 ноября 2015, 16:44
я вот белым тональным не интересовалась, но когда был нужен — просто смешала тональную базу с кремовым гримом  
Anima 13 ноября 2015, 16:37
Интересный пост! Илламаска и Старгейзер так и просятся в ваш список)))
Feya_Amnezia 13 ноября 2015, 16:45
Илламаску уже посмотрела — многое конечно понравилось  
А старгейзер это что?
Anima 13 ноября 2015, 17:55
Это британская марка и очень-очень бюджетная. готично-фриковая палитра цветов. например, есть краска для волос разных необычных оттенков, черная помада, белый тон и пудра, и т.д.
Feya_Amnezia 13 ноября 2015, 18:30
спасибо, буду изучать  
michellegiovanni 13 ноября 2015, 17:10
Тут уже большую часть перечислили, но я добавлю Melt Cosmetics, KA`OIR, SUGARPILL и Pretty Zombie cosmetics. Ну и конечно супербюджетные Wet-N-Wild, LA Splash (которые как раз выпустили недавно линейку матовых цветных помад, которые все очень хвалят), LA Girl, L.A. colors и BH Cosmetics, это все что навскидку вспомнила  
Feya_Amnezia 13 ноября 2015, 18:31
ого! какой отличный список (ушла читать   )
название Pretty Zombie cosmetics вот мне уже нравится  
annvermilion 13 ноября 2015, 17:12
Ну, из того что еще не добавили LASplash, IMBUE Cosmetics, Make Up monsrers cosmetics, House of beauty, insomnia cosmetics
Feya_Amnezia 13 ноября 2015, 18:48
спасибо   Так много нового  
rudzevna 13 ноября 2015, 17:46
Очень много помад всех цветов у Caylin
Feya_Amnezia 13 ноября 2015, 18:48
я о них чуть-чуть узнала, вот именно о помадах.
Спасибо  
Wind_Song 13 ноября 2015, 17:49
Если бы пост был «как они раньше жили без… ?», было бы веселее.  
Сейчас нестандартные люди и очевидные фрики красятся косметикой, которая доступна каждому, по крайней мере не в России. Тут ещё бывает, что какой-то продукт сложно найти.
Wind_Song 13 ноября 2015, 17:55
Кстати, мы все забыли о Джеффри Стар, очевидный фрик как раз, сделавший помады по типу Лайм Крайм. Может сейчас ещё что-то появилось. Но вообще никогда не забуду времена, когда стало проще достать Мэник Пэник. Это казалось раем.  
Feya_Amnezia 13 ноября 2015, 18:39
вот о нем напомнили выше — мне стало очень интересно  
Kirka 13 ноября 2015, 19:13
Есть такая марка Kryolan, она ориентирована, прежде всего, на гримеров, там есть все, что вы перечислили + декоративная косметика.
Wind_Song 14 ноября 2015, 10:10
Знаю о ней. Сейчас грим уже не нужен, да и не стала бы пользоваться в обычной жизни. 10 лет назад — с радостью, каждый день, лишь бы быть белого цвета.   Вот кожа бы в шоке была.
Feya_Amnezia 13 ноября 2015, 18:38
хех  
раньше все начиналось и заканчивалось на театральном гриме, чудо тенях в огромных коробках из Прибалтики или ещё откуда-то…   У меня во всяком случае  
А, ну и классика — карандашом для глаз накрасить губы  
Мне вообще повезло — когда я стала увлекаться нестандартными образами уже можно было почти все приобрести в интернете  
Wind_Song 13 ноября 2015, 18:50
Если бы до меня в те времена дошёл грим. Что-то аж грустно стало. Там помады, карандаши для губ, румяна на глаза, продукты для глаз наоборот на губы. Но хорошо хоть, что цветные туши были модными.  
BeautyJar 13 ноября 2015, 18:13
Катерина, спасибо за пост! Ни одну почти марку не знала. Все такое вкусное, сочное.

Может, кто-то из девушек подскажет (в личку ссылки) или просто марки, где можно посмотреть все для грима и боди-арта (не только сухие пигменты, но и например, на жировой основе, силиконы, клей и т.д.)
Feya_Amnezia 13 ноября 2015, 18:35
я очень люблю Mehron. У них есть не только грим и пигменты, также у них в арсенале отличная кровь   искусственная, жидкий латекс, 3d гель для эффектов, и еще очень очень много профессиональных плюшек которые позволяют из нормального человека сделать монстра   А главное что все это есть в больших объемах — в прямом смысле — бутылях )
Я пользовалась и аква гримом и латексом и силиконом — все очень хорошего качества  
Kirka 13 ноября 2015, 20:10
Есть такая марка Kryolan, она ориентирована, прежде всего, на гримеров, там есть все, что вы перечислили + декоративная косметика.
Feya_Amnezia 13 ноября 2015, 20:29
да, знаю Kryolan, но на данный момент мне больше нравится Mehron  
Polinopolis 13 ноября 2015, 18:21
А как же NYX? У них куча всяких разных помадных серий: Macaroons, Wicked и тд.
Feya_Amnezia 13 ноября 2015, 18:36
NYX у меня в арсенале давно, но я вот как-то не воспринимаю их как марку для нестандартных образов. Помады конечно у них шикарные, темные  
Junk_Glamorous_Rabbit 13 ноября 2015, 19:25
С интересом почитала комментарии. Сколько всего интересного.
От себя могу только добавить китайскую марку MGPIN (кит. 毛戈平). Ее основатель Mao Ge Ping — ведущий дизайнер-визажист Китая, основатель своей школы и стиля. Бренд на рынке с 2000 года. Выпускает свою линию профессиональной косметики (макияж, грим, боди-арт, художественный дизайн + кисти) для внутреннего китайского рынка, участник Китайской недели моды Mercedes-Benz в Пекине, спонсор многих китайских показов, участник косметических выставок (в т.ч. и международных), сотрудничает с Театром Пекинской оперы, создает образы и грим для китайских исторических фильмов.

Маэстро Mao Ge Ping

В его работах воспевается великолепие и роскошь императорского двора. Также интересны интерпретации сказочных и неземных существ. Женщина предстает то в образе величественной императрицы, то инопланетянки, то женщины-цветка, то лесной дриады, то морской владычицы, темной королевы или предводительницы варваров. Mao Ge Ping не делает макияж — он создает искусство.













Права на фото принадлежат агентству Xinhua и официальному сайту Арт-школы дизайна и искусств MGPIN.
Извините за количество фото, не удержалась показать такую красоту.  
Feya_Amnezia 13 ноября 2015, 19:46
очень интересный визажист  
спасибо что поделились такой необычной маркой  
OSen 17 ноября 2015, 18:58
Илламаска, Услу, Шу Уемура…
daniellanelson 13 января 2016, 00:54
Читала Ваш пост при публикации, тогда не могла оставлять комментарии( Почерпнула для себя много нового) Спасибо)))  
Feya_Amnezia 13 января 2016, 18:45
 
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерные магазины в Москве2Всем привет. Планирую пройтись по парфюмерным--перенюхать новинки. Поделитесь опытом, какие магазины в Москве лучше подходят для этого? У меня пока пл... Место для макияжа: косметический кризис в отдельно взятой квартире42gils, расскажите/покажите, где вы краситесь? никакого макияжного столика я в квартире не предусмотрела. во время ремонта был почти безмакияжный период... Поездка в Беларусь9Девчата, всем привет! Едем к свекрам на три недели в Беларусь. Жить будем в деревне, но вылазки как минимум в Витебск запланированы. Подскажите пожалу... Косметика для тела с ароматом вишни15Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста косметику для тела с вишневым ароматом(кремы, гели, лосьоны) Желательно НЕ Российские бренды. Где в Москве можно потестить бутиковую линейку от Guerlain L'Art et la Matière?10Девушки, всем здравствуйте! Буду несколько дней в Москве, хочу потестить парфюм, очень интересует линейка Guerlain L'Art et la Matière. Подскажите пож... Акупунктурные патчи для стоп)18Привет всем! Просто любопытство. Увидела это «чудо» в соцсети и задумалась. Может, оно мне надо? Или все уже попробовали, и решили, что ерунда?) Фото... Какой оксид использовать?52Девочки, здравствуйте, подскажите пожалуйста кто разбирается.Хочу покрасить волосы на тон темнее, какой оксид стоит взять 3 либо 6? Есть седина(фото п... MILA Moursi bio-retinol (ищу отзывы)9Дорогие девушки, Кто пользовался, отзовитесь, хороший ретинол или не брать? Отзывов очень мало. Заранее благодарю Бюджетный жасмин49Всем привет! Прошу помощи в поиске бюджетного жасминового аромата. Я точно помню, что здесь кто-то писал (м.б. это был Брокар, Новая Заря или Dilis)... Бакучиол - как использовать и вашии любимые средства с ним40Всем привет! Я заинтересовалась бакучиолом как заменой ретинола на лето. Или вообще заменой если хорошо подойдет моей коже. Уже заказала парочку средс...