15.01.2015

Sleek MakeUP I-Divine Eyeshadow Palette # Del Mar, limited edition. Восемь вариантов макияжа

Sleek MakeUP I-Divine Eyeshadow Palette # Del Mar, limited edition.

Mineral based eye shadow palette.

Del Mar — «море» в переводе с испанского. Необычные оттенки, собранные в этой лимитированной палетке, ассоциируются с тропическими цветами, экзотическими птицами, коралловыми рыбками… Большинство теней матовые, но есть и два мерцающих оттенка, один потрясающий металлик и даже один дуохром.
Пожалуй, Del Mar была моей самой желанной палеткой из серии Sleek I-Divine (хотя, честно признаюсь, — хочу все!  ). Если бы нужно было описать её одним словом — то я бы сказала: вдохновляющая! Вдохновляющая на новые эксперименты в макияже. Собственно, восемь итогов экспериментов можно будет увидеть в этом обзоре… Но обо всём по порядку, сначала — о самой палетке.
Так как это лимитированный выпуск, палетка упакована в нестандартную коробочку — не стандартную чёрную с изображением рассыпанных текстур теней, а в разноцветную с ярким пейзажем заката на море, на который накладывается фото виниловой пластинки. Кстати, на коробке есть пометка Volume 1 — может быть, в следующей летней коллекции нам следует ожидать Del Mar Volume 2? Было бы здорово!   На обратной стороне коробочки есть несколько советов по сочетанию оттенков, которым я, впрочем не особо пользовалась.
Внутри коробочки — чёрная матовая палетка с глянцевым логотипом Sleek MakeUP, у серии теней I-Divine футляры одинаковые, единственное отличие — в уголке крышки серебристой краской сделана надпись Del Mar limited edition. Внутри — зеркало во всю крышку, двухсторонний спонж и 12 оттенков теней. Зеркало от крошек теней защищает плёнка, на которой написаны названия для каждого оттенка.

Свотчи: сверху — при естественном пасмурном освещении, снизу — с неяркой вспышкой, гораздо более точная передача цветов и текстур. Фотографию можно увеличить.

Теперь о каждом оттенке отдельно, кстати, дам в скобках переводы названий, так как они весьма любопытные.
Lounge Lovers (Любовники в гостиной) — текстура металлик, равномерно блестящая, чаще такой эффект можно встретить у кремовых теней, а вот для сухих такой финиш — редкость. Цвет тоже металлический: и не серебро, и не золото, нечто среднее, — как состаренный, антикварный драгоценный металл. Невероятной красоты оттенок.
Poolside (Бар у бассейна) — насыщенный небесно-голубой с лёгким уклоном в бирюзу, матовая текстура.
Sunset Strip (Закатная полоса) — оранжевый оттенка апельсинового сока, матовая текстура.
Ambience (Атмосфера) — приглушённый, сумеречный лиловый, сложный оттенок, матовая текстура.
Chilled Out (Охлаждённый или Расслабляющий) — белоснежный, матовая текстура.
Blue Marine (Голубой морской) — teal, тёмная морская волна, но, вопреки названию, в этом цвете больше зелёного, чем голубого; более зелёный, чем Orbit из палетки Ultra Mattes V2 Darks; матовая текстура…
Opening Party (Открытие вечеринки) — тёмно-сиреневый в основе, с васильково-синими мерцающими частицами, которые превращают этот цвет в дуохром: сиренево-синий, меняющийся, в зависимости от того, как падает свет.
On The Rocks (На мели) — яркий коралловый, мерцающая текстура.
Talamanca (Таламанка, район в Испании) — мягкий оттенок кофе с молоком, матовая текстура. Кстати, вполне подходит и в качестве теней для бровей: в большинстве вариантов макияжа для этого обзора я использовала этот оттенок таким образом.
Feel Euphoric (Чувствовать эйфорию) — кораллово-розовый, мерцающая текстура; похож на On The Rocks, но светлее и нежнее.
Balearic Beat (Балеарский бит, ритм стиля танцевальной музыки Балеарский транс) — салатный зелёный, оттенок травяного сока на белой одежде, матовая текстура.
Paradise (Рай) — неоновый сиреневый, матовая текстура.

Вся серия I-Divine — это mineral based eye shadow, тени на минеральной основе, могут показаться слегка суховатыми, требуют базу под тени, лучше всего — не твёрдую силиконовую, а мягкую, кремовую, с «влажным» финишем — либо аналогичные по свойствам bb-крем, консилер. В работе тени идеальные: прекрасно пигментированные, лёгкие в растушёвке, яркие, насыщенные. Теоретически, можно с этой палеткой нарисовать и спокойный дневной макияж, нейтральный (с оттенками Talamanca, Chilled Out, Lounge Lovers) — но надо ли?! По-моему, это идеальная палетка для яркого, сочного макияжа. Здесь нет таких цветов, про которые скажешь: «ну, похожих теней у меня уже штук пять!». Разве что универсальный матовый белый может быть исключением, все остальные цвета — неповторимые и очень интересные. Я думаю, хватит слов, гораздо больше о качестве теней скажут фотографии макияжа…

Актуальная цена: 850-1000 руб. в российских магазинах.
Срок тестирования: около двух месяцев.

В большинстве вариантов вроде бы всё понятно, поэтому я просто перечисляю использованные оттенки, с минимумом уточнений. Но если возникнут какие-то вопросы о каком-либо макияже — отвечу в комментариях.

1. Использованы оттенки: Opening Party, Feel Euphoric, Chilled Out, Talamanca (как тени для бровей).

2. Использованы оттенки: Poolside, Sunset Strip, Chilled Out.

3. Использованы оттенки: Sunset Strip (на нижнем веке), On The Rocks (на подвижном веке), Chilled Out, Talamanca (затемнение складки века и как тени для бровей).

4. Использованы оттенки: Ambience, Feel Euphoric, Paradise, Chilled Out, Talamanca (как тени для бровей).

5. Использованы оттенки: Ambience, Balearic Beat, Paradise, Chilled Out, Talamanca (как тени для бровей).

6. Использованы оттенки: Lounge Lovers, Blue Marine, Balearic Beat, Chilled Out, Talamanca (как тени для бровей).

7. Использованы оттенки: Blue Marine, On The Rocks (на верхнем веке), Feel Euphoric (на нижнем веке), Chilled Out, Talamanca (как тени для бровей).

8. Использованы оттенки: Lounge Lovers, Ambience, Chilled Out, Talamanca (как тени для бровей).

Благодарю за внимание!

miamiolga 15 января 2015, 19:32
Красивая палетка! У меня довольно много сликовских палеток, теперь и эту хочется)
Когда на водную линию наносите тени, используете их соло или на белый кайал? И как долго они держатся?
Schi88 15 января 2015, 20:07
А у меня это только вторая палетка Sleek, но хочу ещё, разумеется.
Что касается теней на слизистую, то смотря какие тени, бывают такие сухие, что почти полукремовые, хорошо наносятся и без каяла. Для этих каял нужен, конечно, — по цвету чаще использую бело-розоватый или бело-бежевый, цвета топлёного молока, белым пользуюсь гораздо реже. Да и на молочные в целом смотрятся естественнее, и тени на них не слишком светлеют. И для перехода цвета, когда затемняю только часть водной линии (как в варианте 7), не белые мне нравятся больше… Конечно, если находится каял, близкий по цвету к теням, то под тени использую такой, — оранжевый и салатовый каялы у меня есть… Держатся вполне хорошо, несколько часов, глаза не раздражают.
Ole_Lukoje 15 января 2015, 19:42
Классная палетка и ее возможности раскрыты на 100%  . Шестой макияж просто «вау!», цвет глаз такой мистический с ним
Schi88 15 января 2015, 21:11
Ой, а мне кажется, что её возможности — почти или совсем бесконечны  , а количество фотографий — ограничено.   Тут ведь только палетка соло, и то далеко не все возможные сочетания показаны, — только те, которые захотелось сделать в первую очередь и которые показались удачными. А если сочетать тени из этой палетки с другими тенями — тогда точно бесконечное количество вариантов.
Спасибо, мне тоже нравится шестой вариант — ассоциация с золотисто-зелёным пером павлина, я даже в инстаграме коллаж делала с этим макияжем и перьями.
MissDifferentA 15 января 2015, 20:27
Как они потрясающе пигментированы! Обалдеть! Спасибо вам, отличный пост!) У меня Au Naturel — покупала в надежде, что подчеркнет мои карие глаза, а сейчас кажется мне скучной!) У вас какая база для глаз?!
Schi88 15 января 2015, 20:40
Конечно, очень пигментированные, предположу, что именно потому, что на минеральной основе. Но вообще у Sleek все средства с высокой пигментацией, румяна, например, — самые яркие, из тех, что я пробовала…   Так-то эти тени можно и до полупрозрачного растушевывать, делать переходы (в некоторых макияжах это показано), но и насыщенные яркие цвета ими получаются отлично, особенно если накладывать тени плоской кистью. А можно и стрелки влажным способом рисовать…
Любимая база под тени сейчас, пожалуй, Missha Good-bye Crease Eye Makeup Primer # 2 Beige (именно #2, а # 1 прозрачная, это не то). Вообще у меня их несколько, но сюда нужна именно кремовая, не прозрачная, похожая на консилер. А так для большей яркости хорошо иметь белую базу, например, у NYX есть, но у меня пока что нет… В разных макияжах из поста использованы разные средства. Кое-где база, кое-где вместо неё консилер Estee Lauder double wear brush-on hilighter, в первом и пятом варианте добавляла ещё немного белого карандаша во внутренние уголки, так как белой базы нет у меня…
MissDifferentA 15 января 2015, 20:49
Спасибо за подробное разъзяснение!)
anastaseeya 15 января 2015, 20:32
ууааааа   1 и 6 варианты — мне ну оочень понравились) относительно моей косметической жизни, эта палетка — натуральный экстрим! а Вы совсем не боитесь)и правильно!) спасибо за такой интересный пост!
Schi88 15 января 2015, 21:55
Когда пишу подобные обзоры с несколькими вариантами, всегда интересно, что больше понравится всем. Так что спасибо за мнение!
Не боюсь и пока что никого из окружающих не напугала, наоборот, обычно комплименты говорят.
anastaseeya 15 января 2015, 22:30
нет-нет. Вы меня, наверно, неправильно поняли) я в том смысле, что не любая решится на такие яркие образы, но это же так классно! а, главное, Вы всё очень умело и со вкусом делаете)
Schi88 15 января 2015, 22:36
Я поняла, просто в шутку ответила так.   Спасибо за приятные слова! Я бы не выжила в условиях классического дресс-кода и прочих правил, как я должна и не должна выглядеть.   Мне самой из этой подборки больше всего нравятся 6, 7 и 8 варианты, последний был у меня на Новый год.
Yolochka_R 16 января 2015, 10:02
Поддерживаю, 6 особенно хорош вариант.
Elenochka 15 января 2015, 20:33
Сразу захотелось весны-лета… Такой яркий макияж! Мне нравится!
Schi88 15 января 2015, 21:57
Точно, у меня палетка ассоциируется с тропиками, где зимы в принципе не бывает, и в природе всегда яркие краски.   Спасибо!
Nailchantress 15 января 2015, 20:34
Воооу, добавлю-ка в избранное, буду на досуге рассматривать ваши роскошные мейки! Даже не представляю, как такое сотворить…
Schi88 16 января 2015, 12:57
Спасибо! Мне кажется, тут ничего сверхсложного нет: хорошая база, удобные кисти и, конечно, послушные тени.   По «схемам нанесения» макияжи не очень сложные, главной целью было показать оттенки и варианты сочетаний.
MadlenVolya 16 января 2015, 13:01
Покажите удобные кисти! ))
MadlenVolya 15 января 2015, 20:40
Какая красота! Особенно понравился зеленый+фиолетовый и последний
Psyche 15 января 2015, 20:51
Шикарные макияжи! Классные яркие цвета!
Schi88 17 января 2015, 21:02
Спасибо! У Sleek несколько очень ярких палеток.
Shinkirou 15 января 2015, 21:16
Какая вы молодец! Всегда такие наглядные обзоры делаете!
Палетка очень сочная! Есть где разгуляться фантазии.
Schi88 16 января 2015, 20:21
Спасибо, очень приятно видеть такую оценку моих обзоров!
Rysichka 15 января 2015, 21:28
сколько цвета! жаль у нас слик не продают, надо заказывать(
Diana-Nathalie 15 января 2015, 21:41
Ух, ты! Как взрывоопасно! И какие макияжи!)
Schi88 15 января 2015, 22:24
Взрывоопасно — крутой эпитет, спасибо!
Кстати, у Sleek есть и более опасные палетки I-Divine, например, Acid — ядовитые оттенки.
Diana-Nathalie 15 января 2015, 22:27
Когда-нибудь я доберусь хотя бы до одной) К весне ближе у меня всегда просыпается жажда цвета.
rezni40k 15 января 2015, 21:49
Красота нереальная! Вы мастер! Спасибо за обзор, люблю Слик)
Schi88 17 января 2015, 14:33
Огромное спасибо!
RitaMix 15 января 2015, 22:02
Ого, Соня, какие макияжи смелые))) Снимаю шляпу!
Schi88 17 января 2015, 17:39
Ой, спасибо! *тут должен быть реверанс*
Disneya 15 января 2015, 22:39
Обожаю палетки от Sleek за безграничные возможности макияжа с ними! И эта палетка хороша!) жаль, что я не настолько смелая, как вы))) такая смелость у меня вызывает восхищение!)
Schi88 16 января 2015, 19:21
Очень приятно читать такие комментарии, благодарю! Рада, что такую смелость здесь не восприняли в негативном ключе, — всё же на нашей Косметисте большинство ближе к классике…   И я тоже обожаю палетки Sleek!
Mazyaka2012 15 января 2015, 22:40
Ого! Потрясающие макияжи!
Schi88 16 января 2015, 16:46
Благодарю!
sky7 16 января 2015, 00:04
Мне очень понравились последние 3 варианта!
Schi88 16 января 2015, 00:50
И мне эти варианты нравятся больше других, спасибо!
Anna_ku 16 января 2015, 05:13
Палетка для смелых девушек и умелых рук) очень здорово Вы ее показали, а макияжи просто ах! Мне о таком только мечтать) спасибо за обзор!
Schi88 16 января 2015, 16:37
И Вам спасибо за такой приятный комментарий!
LILY 16 января 2015, 07:54
Я люблю что поспокойнее))) поэтому мой голос за последний вариант)

смело, очень)
Schi88 16 января 2015, 16:06
Спасибо, последний вариант был моим новогодним макияжем.   Этот металлический оттенок Lounge Lovers очень красивый, его с любым довольно тёмным матовым здорово сочетать, например, с тёмным таупом, — будет и спокойно, и очень красиво.
Eva149 03 июля 2015, 00:25
Я на Ваши варианты макияжа как на картины смотрела… у каждого своя история и свой характер. Вы потрясающе творите каждый образ!