Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.11.2015
15890

База под тени Catrice Prime and fine eyeshadow base

Приветствую, мадамы! Усаживайтесь поудобнее, сегодня я расскажу вам шикарную сказку со счастливым концом. Уверена, вам понравится. Кто не пользуется тенями для век? Шаг вперед! В наше время макияж — это ежедневный ритуал. Выйти на улицу без тонального крема/подкрашенных бровей/ресниц/губ (выбирайте свой пункт), это нечто немыслимое. Косметика ворвалась в нашу жизнь и на наши косметические полки так резко, что я уже и не помню, когда выйти на улицу без макияжа было нормой. Наверное, очень давно. И все бы ничего, но каждый год косметические марки придумывают новые «гаджеты» для того, чтобы наши намакияженные лица выглядели еще краше. О том, что существует специальная база для теней, я узнала всего 2 года назад — раньше, стыд мне и позор, наносила тени на голое веко, и считала это нормальным.



Но как только узнала, что существует штуковина, способная сделать оттенок теней более насыщенным, и увеличить стойкость макияжа, естественно тут же побежала по магазинам с высунутым языком — искать вожделенную чудо-баночку. Одно время я пользовалась базой Vivienne Sabo, использовала три баночки, но потом увидела в магазине базу от Катрис, и понеслась с ней на кассу. Даже не знаю, что меня привлекло больше — форма нанесения базы, или ее внешний вид.


Выглядит флакон презентабельно — матовый квадратный футляр с черной крышкой-аппликатором. Мне очень нравится такое простое, но в то же время стильное оформление. На фото база спустя 2 месяца активной эксплуатации — буквы не стерлись, флакон все так же прекрасен и свеж.


На обратной стороне есть информация о продукте, но состава я так и не нашла. В гугле меня не забанили, там тоже нет никакой информации по ингредиентам. Либо я плохо искала.


Аппликатор — это просто чудо! Я привыкла, что базу нужно доставать пальцем из банки, растирать ее между пальцами, танцевать с бубном, а тут откручиваешь крышку, достаешь аппликатор, и пару раз проводишь им по веку. Никаких дополнительных действий не требуется, и это меня очень устраивает. Кстати, на аппликатор набирается ровно столько продукта, сколько требуется для одного использования на оба века. То есть, дополнительно лезть аппликатором в тюбик не нужно.

Аппликатором я наношу базу на веко, и уже подушечками пальцев растираю ее по поверхности кожи. Если попытаться проделать всю процедуру аппликатором, это будет слишком жирно, и в прямом, и в переносном смысле.


Консистенция очень удачная — очень легкая, влажная, совсем чуть-чуть силиконовая и жирноватая. По веку распределяется без труда.

Запах есть — ощущается только при непосредственном контакте тюбика и носа. Не скажу, что он неприятный, но и классным его назвать не могу.

Цвет — светло-бежевый, при распределении по веку база немного маскирует покраснения, если таковые имеются.


Я обычно наношу тени сразу после нанесения базы, пока она еще не сильно впиталась, но в принципе, особой разницы нет — что нанести тени через секунду, что через 10 минут — результат будет одинаковым.

Поверх базы тени наносятся ровным слоем, не смазываются в сплошное пятно, шиммерные тени лучше вбивать их в кожу, а не наносить «мазками» — так пигмент лучше переносится на веко, база как бы служит основой, на которую тени лучше ложатся.

Так как текстура у базы жирная, я боялась, что тени будут скатываться вместе с базой, но база не только не скатывается сама, но и не дает скатываться теням. А еще она отлично удерживает на веке подводку. Летом, при 40-градусной жаре подводка так и норовила отпечататься на верхнем веке, и после того, как мой светлый ум додумался использовать базу и для подводки, стрелки выглядели отлично весь день, и даже когда я плескалась в море, они оставались на месте, никуда не «уплывая».




Стойкость: макияж я всегда смываю перед сном. Даже если я в 6 утра вышла в люди при полном параде, в 10 утра вернулась домой, и больше никуда не планирую идти, макияж со мной до самого вечера. Поэтому косметика на моей коже находится примерно 8-12 часов в день. И база для теней в том числе. Весь день тени держатся на веке как прибитые, не тускнеют, не смазываются в сплошное пятно, и не скатываются.

Во время нанесения теней, если рука случайно дрогнула, и вы слегка накосячили, оплошности легко корректируются либо подушечкой пальца, либо ватной палочкой — не забываем, что база влажная, и пока она не до конца впиталась, можно слегка подкорректировать недостатки. Если же на веке образовалось нечто, что нельзя назвать макияжем, тогда гидрофильное масло вам в руки, и делаем макияж заново.




Смывается макияж глаз без проблем — иногда я ленюсь, и смываю косметику пенкой для умывания, иногда делаю все по правилам, и использую гидрофильное масло. В обоих случаях после умывания на веках не остается ничего лишнего, кожа чистая.

Вкратце о главном:

— консистенция — очень. Я в восторге. не нужно ничего разминать в ладонях, лезть грязными пальцами в банку. Открутил-мазнул-размазал.
— В первые минуты после нанесения макияж поддается небольшой корректировке, что есть плюс — у меня кривые руки, поэтому почти каждый макияж требует небольших поправок.
— Стойкость тоже впечатляет. Я думала, что из-за своей жирной текстуры база будет скатываться, и попала пальцем в небо.



Оценка: 5+, и мой низкий поклон производителю! Эта база меня покорила, и хоть у меня в косметичке лежат еще 2 баночки от другого производителя, к ним даже не хочется притрагиваться. Они у меня лежат на черный день, когда база от Катрис отживет свое, и возможности купить новую порцию у меня не будет.

Кстати, чуть не забыла о расходе — базой я пользуюсь с середины августа, сегодня на календаре 1 ноября. Путем нехитрых вычислений получаем 2,5 месяца. Так как тюбик не прозрачный, увидеть масштабы использования я не могу, но на данный момент база даже не думает заканчиваться, и сдается мне, что в баночке еще примерно половина средства, если не больше.

Срок тестирования: 2,5 месяца

Цена: на момент покупки около 260 рублей

Объем: 5 мл.

Лучшее за месяц

Комментарии

Silvara 09 ноября 2015, 19:16
Спасибо, обязательно буду пробовать!
Abuzyuu 09 ноября 2015, 19:57
У меня сейчас такая же база, нравится в первую очередь именно из-за способа нанесения  
Если интересует состав, то вот он (с официального сайта):
ISODODECANE, TALC, CYCLOPENTSILOXANE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, TRIHYDROXYSTEARIN, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER), TRIETHYLHEXANOIN, SORBITAN SESQUIOLEATE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, POLYETHYLENE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PROPYLENE CARBONATE, CAPRYLYL GLYCOL, HEXYLENE GLYCOL, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, PHENOXYETHANOL, CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).
_Paradise 10 ноября 2015, 00:43
огромное спасибо за состав   я либо слепая, либо не увидела его, но оф сайт (русский) перерыла досконально — не нашла состава  
22july 09 ноября 2015, 20:20
После вашего поста так грустно… Так на море захотелось…
Xopek 09 ноября 2015, 20:32
И у меня такая есть — и хорошо работает, и, как мне кажется, очень красивая)
Kapa_adamovna 09 ноября 2015, 21:20
Оооо, нужно присмотреться к этой базе! У меня артдеко, но нужно пробовать и что то новое в том числе :)
CrazySusy 10 ноября 2015, 00:28
Здорово, надо будет взять, если найду! Спасибо! Пока что из всех опробованных хорошую стойкость дает лишь все та же Вивьен Сабо…
фото на фоне одесского порта потрясающи!  
_Paradise 10 ноября 2015, 00:44
и Вам спасибо) Только это не одесский порт  
CrazySusy 10 ноября 2015, 08:56
да ладно?  
_Paradise 10 ноября 2015, 23:09
ага  
Musteline 10 ноября 2015, 04:45
Ой, бегу покупать! Я вообще на консилер мажу  
Mazlik 10 ноября 2015, 13:09
Насмешили "В наше время макияж — это ежедневный ритуал. Выйти на улицу без тонального крема/подкрашенных бровей/ресниц/губ (выбирайте свой пункт), это нечто немыслимое. "
Периодически хожу на работу ненакрашенная. Отлично себя чувствую, окружающие тоже. Несмотря на то, что мне слегка больше 18 ти.
Свежие обсуждения в Чилауте
Ищу тёплую матовую палетку16girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела11Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной87Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка...