С профессиональной косметикой Mac у меня долго не завязывались отношения: то отпугивали объемы, то не было того, что мне хотелось. Однако этим летом знакомство все-таки состоялось — в одном из корнеров я купила хайлайтер из обновленной серии Mineralize Skinfinish в оттенке Global Glow. Я сразу попросила у консультанта оттенок, чтобы было как Lightscapade, но адаптировано к моему тону кожи. На выбор мне предложили Global Glow и Soft&Gentle. При нанесении Soft&Gentle был гораздо холоднее и инороднее — серебристое свечение на бронзовой базе, поэтому я взяла Global Glow — смесь серебристых и золотистых блесток на бронзовой базе. Изначально цвет подбирался под загорелую кожу, поэтому когда загар сошел и проступила моя естественная оливковая сущность, Global Glow стал немного рыжить, поэтому сейчас использую я его редко.
Упаковка стандартная маковская — черный пластик с магнитной защелкой и прозрачным пластиковым ограничителем. Продукт запечен в виде полусферы, площадь контакта с кистью большая. Продукт очень легко набирается на кисти, даже самые мягкие, и нещадно пылит — блестки разлетаются по упаковке, остаются на руках и коробочке.
Оттенок и состав: При нанесении дает однородное сияние с небольшим оттенком бронзы. При небольшой расфокусировке кажется, что площадка сияния однородная, на отдельные блесточки не распадается, однако если приглядеться совсем близко или совсем в расфокусе, то отдельные блесточки все же видны. На лице — стандартно, подчеркивает неровности, слегка придает оттенок. Хайлайтер нанесен на орбитальную косточку и верх скулы. И при другом освещении. Отдельные блестки видны только при совсем макро. Общий вид. Цена: 30 евро Оценка: затрудняюсь оценить, вроде и придраться не к чему, но продукт не стал любимым или востребованным, лежит ждет чего-то (возможно лета?), но так как формат требует, то оценю его на 5- (за видимость отдельных блесток).
Спасибо за комментарий. Мне непривычно немного, но зато тяга к хайлайтерам удовлетворена. 10 грамм продукта это действительно для индивидуального непрофессионального использования очень много.
Спасибо за комментарий. Есть рыжина, бесспорно. На последнем фото он выглядит как румяна, его явно видно на скулах. на более светлой коже это будет вообще заметно.
Комментарии
Мне тоже вся косметика Мас кажется просто нескончаемой.