Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Вся косметика Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Все бренды Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
29.10.2015
8928

Тени SkinFood My Short Cake Eye Shadow в оттенке Spk03 и новая магнитная палетка SkinFood

Всем доброго дня, хорошего настроения, горячего чая и вкусных плюшек к нему!
Конечно, мои рассказы не поддаются четкой хронологии, о чем я жалею. Но зато мне просто нравятся чаще всего те вещи, о которых я рассказываю. И сегодня я расскажу немного о розовых матовых тенях, которые давно мне не давали покоя. SkinFood My Short Cake Eye Shadow в оттенке SPK03.

Первым делом оговорюсь, что розовый период у меня не затянулся, а скорее это такая параллельная сопутствующая тема. Если раньше, в молодости, я его боялась и обходила стороной, то сейчас пробую, ношу и даже, в отдельных случаях, люблю. Однако для себя считаю, что розовый в образе должен быть лишь единичным акцентом (да, я в курсе про сочетание румян со всем остальным, но чаще всего, сомневаясь, розовую деталь я оставляю одну).
Данные конкретные тени меня волновали давно. Тем более, что качеством теней Скинфуд я более, чем удовлетворена. Только с оттенком я не могла определиться — это сложно сделать не видя. Да и просто что-то каждый раз мешало. В итоге тени появились у меня спустя почти год после первых двух.
В ожидании их я еще заказала магнитную палетку Скинфуд на 3 рефила.
Что ж, откроем их вместе!
Тени приезжают упакованными в п/э, в прозрачном пластиковом контейнере и картонном футляре.
Чисто теоретически пользоваться можно и так. Что я успешно и делала в течение года.
Контейнер плотный и закрывать-открывать его можно много раз. Да и хранить удобно. Тени надежно защищены.
Однако, внутренний эстет сказал мне, что три рефила — уже палетка. В общем, палетку я заказала и очень этому рада.
Тени магнитные — удобно встали и теперь надежно зафиксированы. Достаются просто пальцами (один бортик ниже).
В палетке хороший прорезиненный спонж (двухсторонний) и крупное удобное зеркальце. Она надежно защелкивается. Я храню ее вертикально, как и все свои палетки.
Сами тени порадовали приятной шелковистой текстурой и матовым финишем. Но не сухим пустынным, а вполне себе полусатиновым что ли, — по виду. Они не глухо матовые. И это самое главное, ибо пустыню Сахару на веках я видеть не хочу. Тени нежно-розовые, не поросячьего оттенка, скорее пастельные. На мой вкус очень уютные. Ложатся в один слой полупрозрачно. Для передачи того оттенка, что в рефиле, на веки нужно нанести довольно плотно, но без усилий. Увлечься и переборщить не получится, осыпаться от моргания они не будут)
Сделать свотчи — было самое сложное. По причине того, что я сама довольно розова, тени сливались с общим тоном и фотографироваться не хотели никак.
Ношу обычно их сольно — просто так или со стрелкой.
Носятся три-четыре часа. Потом постепенно исчезают. Если с базой — до утра.
Цена: около $5. Палетка примерно столько же.
Оценка: 5.
Использую с: 24.09.

Лучшее за месяц

Комментарии

fabulous_iry 29 октября 2015, 19:48
Очень красивый оттенок розового цвета. Мне очень понравились тени.
Diana-Nathalie 29 октября 2015, 21:48
Спасибо! Я долго искала свой идеальный розовый. В целом, чтобы на каждый день — вот этот подходит. Скромный и ненавязчивый.
Milena72 29 октября 2015, 19:49
Наташ, очень нежно смотрится. Под стрелочку, прям самое оно!  
Diana-Nathalie 29 октября 2015, 21:49
Да, со стрелочкой еще лучше смотрится, чем без нее. Добавляет четкости.  
kkkkkkkkkkkkk 29 октября 2015, 19:49
  какой приятный и нежный розовый)) все не могу найти свой идеальный розовый, чтоб глаз выглядел не болезненно
Diana-Nathalie 29 октября 2015, 21:50
Пастельные оттенки мне идут (я сама по себе неяркая) и не выглядят болезненно. В целом, я могу его рекомендовать — заплаканных глаз он не даст.
Lipochka1981 30 октября 2015, 07:52
Какая нежность! Тебе очень идут такие оттенки!  
Diana-Nathalie 30 октября 2015, 11:21
Спасибо! А мне они кажутся очень Скандинавскими и сдержанными))   Но я разухабистых и не хотела)
Natalia_Bos 30 октября 2015, 17:41
Я тоже раньше розовых боялась. а сейчас ношу с удовольствием.
Очень хорошо со стрелкой смотрятся  
Diana-Nathalie 31 октября 2015, 01:43
Мне вот со стрелкой тоже больше нравится. Четче становится и активнее что ли.  
Iren_A 30 октября 2015, 17:57
Люблю, когда производитель выпускает спец палетки для однушек! Ведь это удобно и очень функционально.
Наташ, понравился на тебе розовый, хотя, глядя на рефил, думала, что ярче будут. Розовый соло со стрелкой — классика.  
Diana-Nathalie 31 октября 2015, 01:45
Спасибо! Я тоже так думала, но в рефиле все же ярче. Ну и фотоаппарат съедает много. На каждый день я наношу не так плотно, как сделала здесь. Но в целом мне нравится такое прочтение классики.
LILY 31 октября 2015, 17:13
не поросячьего оттенка   Это плюс))

Хороший оттенок, я тоже не люблю глухо матовые, они какие-то… ненатуральные ( если вообще так можно сказать о декоративной косметике).
Мне кажется, его и на щеки чуть можно… Абсолютно согласна насчет «розовый только один».
Diana-Nathalie 02 ноября 2015, 15:40
На щеки его сложновато, т.к. размер маленький — туда не добраться просто даже лохматой кистью будет. Хотя оттенок позволяет. И я об этом думала)

Вот-вот про ненатуральность! Я раньше, когда мне было 15 лет — очень любила глухую матовость, а потом поняла, что в ней нет… жизни что ли. Но даже как это назвать-то не знаю. Живая кожа глухо матовой не может быть, все равно светоотражение легкое будет присутствовать. Поэтому-то я и была так рада такому вот финишу.
Свежие обсуждения в Чилауте
Максимально «легкое» средство с витамином С38Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете7Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод... А Вы из какого лагеря?53Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург93Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс... Какие маски подходят для микротоков7Как определить, можно ли использовать конкретную маску с микротоками (Foreo Bear 2 Go)? Понимаю, она должна быть легкая, гелевая, нежирная. Какие-то е... Как отличить оригинал от подделки палетки Hourglas deer6Поделитесь, пожалуйста, как, кроме проверки батч-кода, определить подделку палетки Hourglass Deer от оригинала? Девочки, еду в Китай на выставку!!!14Всем привет, такое счастье привалило, что еду в Китай на парфюмерную выставку. Пишу и сама не верю. К вам вопросы, что интересного посоветуете понюхат... Европейские и американские косметологи/ блогеры7Очень хочу найти грамотного специалиста, который делится эффективным уходом для лица и тела. без дикого количества реклама, а «чистая» и адекватная ин... Кисти для палеток Hourglass5Девочки, привет! В общем, даже самые отсталые слои населения облачились в джинсы приобрели, наконец, палетку Hourglass Ambient® Lighting. В связи с по...