19.10.2015

Красный амарант: Sephora Long-Lasting Vinyl Lip Lacquer, оттенок Red

Помада-лак вошла в лимитированную осеннюю серию Sephora Collection в 2013 году. Ко мне она попала весной 2014.
Лак был представлен в 2 оттенках — Red и Burgundy.

Фотография:
Sephora Long-Lasting Vinyl Lip Lacquer, Red
Сейчас помады, понятное дело, уже нигде нет, но судя по отзывам блогеров, на разных рынках она выходила под разными названиями — канадки пишут, что у них такая помада вышла в цветах Provocative Red и Provocative Burgundy, но на моем тюбике только лаконичное Red.
Упаковка: цилиндрический пластиковый прозрачный глянцевый флакон с черным матовым колпачком с узором. К крышке прикреплен аппликатор в виде ворсованой плоской овальной лопаточки. Лопаточка не гибкая, контур в районе лука и уголков губ прорисовать ей сложно, приходится прибегать к кисточке.
Также мне кажется, что ворс набирает на себя слишком много продукта, из-за густоты лака туда больше подошла бы недлинная кисточка.
Цвет лака. Производитель назвал его “красным”, однако я считаю, что это не совсем соответствует действительности. На белом черенке аппликатора, где лак скапливается достаточно тонким слоем,
явно видно, как цвет уходит в розовую фуксию с явным синим подтоном, поэтому если и считать его красным, то только не классическим, а каким-нибудь амарантово-красным, гиацинтово-красным.
Запах у лака условно ванильный, для меня пахнет как порошок “Смекта” — там такая же “пыльная ваниль”.
По характеристикам лак густой, плотный, гладкий, многие блогеры назвали его клоном MUFE Aqua Rouge, но у меня нет ни одной такой помады, поэтому из доступных приблизительных аналогов по текстуре могу назвать NYX Megashine Gloss — такой же плотный укрывистый пигментированный гель с тем отличием, что Megashine Gloss гораздо более липкий, лак от Сефоры далеко не такой клейкий.
Лак нанесен родным спонжем в 1 слой, видно как по краям остались бороздки от нанесения, которые держатся еще какое-то время.
Ложится в один слой, очень насыщенный цвет с лаковым блеском. Поверхность у лака зеркальная, поэтому сфотографировать его оказалось непросто, там где оказались блики, цвет кажется более светлым и может сложиться впечатление проплешины, однако это не так — он не плешивит и саморазравнивается.
Текстура лака очень нетребовательная к состоянию губ, она сглаживает рельеф, “заливает” собой все шелушинки и неровности.
Супермакро
Однако, если приглядеться придирчиво, видно, как аппликатор неровно прокрашивает лук и явно перекрашивает в уголках, я очень старалась накрасить ровно «родным» спонжем, но это оказался максимум аккуратности, которую я смогла из него выбить.
В носке очень комфортен: за контур не заплывает, губы увлажняет, не склеивает, не стягивает, не сушит.
Без еды и питья держится 1,5-2 часа, потом постепенно тускнеет и сходит с серединки губ. На контуре у меня держится очень долго.
Цвет визуально делает зубы белее, однако, если нанести лак своей лопаткой да от щедрот, не обтерев предварительно о горлышко, то может случиться вот такая неприятность:
Я не очень люблю такие «лакированные» губы, поэтому пользуюсь кистью для губ, “вкрашивая” лак в поверхность.
Так он ложится гораздо более тонким слоем, не так сглаживает поверхность, однако и не пачкает уголки губ и зубы.
Второе супермакро:

Цена: 12 евро
Оценка: 4+

Цена:
Оценка:

LILY 20 октября 2015, 08:27
На последних четырех снимках, начиная с фотографии с огрехами, как раз фуксия проглядывает ( у меня на мониторе во всяком случае).

Очень красивый цвет и лежит хорошо)
Kirka 20 октября 2015, 08:51
Спасибо за комментарий :) Да, чем тоньше слой, тем она меньше красная и больше холодная темно-розовая. Она долго у меня лежала невостребованная, как-то для меня этот лак показался слишком уж лаковым, я думала, что будет что-то полегче, как у Revlon. А потом стала красить тонким слоем и понемногу приручила.
LILY 20 октября 2015, 08:57
Толстым слоем получается более парадный вариант.
Мне понравилось, как вы ее «впечатываете » в губы, отлично смотрится)
Natalia_Bos 20 октября 2015, 09:06
И я фуксию увидела)
Прекрасный оттенок!
Kirka 20 октября 2015, 09:58
Спасибо за комментарий, да оттенок сложный и эффектный. Чуть продуманней упаковку и было бы 5+