08.10.2015

Мое осеннее очарование Enprani Delicate Luminous Lip Gloss # 08 Glam Coral

Здравствуйте девушки-красавицы!

Несмотря на то, что лето закончилось, блеск для губ и осенью остается актуальным продуктом. Для начала сезона я обычно выбираю легкие спокойные оттенки, например вот такой коралловый…

После очень удачного для меня знакомства с тинтом для губ от Enprani не попробовать блески для губ от этого производителя было бы неправильно.

Enprani Delicate Luminous Lip Gloss, # 08 Glam Coral.

Я уже привыкла, что упаковка Enprani всегда на уровне. И в этот раз все серьезно и качественно)))
К сожалению и в этот раз производитель нас не балует, на упаковке состав блеска прописан только на корейском. Но для чего нам нужен интернет (?), а для того, что на его просторах можно отыскать все (!), ну практически все…
Polybutene, Polyglyceryl-2 Triisostearate, Diisostearyl Malate, Octyldodecanol, Hydrogenated Polyisobutene, Methyl Hydrogenated Rosinate, Silica Dimethyl Silylate, Theobroma Cacao Seed Butter, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Pearl Powder, Lilium Candidum Leaf Cell Extract, Nymphaea Coerulea Leaf Cell Extract, Nymphaea Alba Leaf Cell Extract, Mother of Pearl Extract, Glycerin, Synthetic Wax, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylene/Propylene Copolymer, Calcium Aluminum Borosilicate, Tocopheryl Acetate, Squalane, Polyglyceryl-2 Diisostearate, Meadowfoam Estolide, Silica, Calcium Sodium Borosilicate, Cetyl Dimethicone, Dipropylene Glycol, Water, Ubiquinone, Butylene Glycol, Tocopherol, Polysorbate 80, Sodium Polyglutamate Crosspolymer, Hydrogenated Lecithin, Hydrolyzed Millet, Citric Acid, Ethylhexylglycerin, EDTA, rh-Polypeptide-1, BHT, Denatured Alcohol, Tin Oxide (CI 77861), Phenoxyethanol, Potassium Phosphate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Fragrance, Titanium Dioxide (CI 77891), Red 28 Lake (CI 45410), Red 7 (CI 15850:1), Yellow 4 (CI 19140), Mica (CI 77019), Bismuth Oxychloride (CI 77163), Red 33 Lake (CI 17200)

Состав мне очень понравился. В нем много экзотических экстрактов, есть масло какао, витамин Е, коэнзим Q10, пептиды, жемчужная пудра и частички натурального перламутра, и он не содержит парабенов. В целом, блеск вполне натуральный, ну настолько, насколько может быть натуральным блеск для губ.

Итак, тюбик у блеска квадратный, абсолютно стандартных размеров, выполнен из толстого качественного пластика, а для нанесения на губы предлагается спонж.
Он узкий, небольшой, и расположен под углом. Чтобы полноценно прокрасить губы, вам придется окунуть спонж в тюбик пару-тройку раз, не меньше, потому как продукта набирает немного, хотя, как показала практика, наносить блеск на губы этим спонжем вполне удобно, он очень маневренный, мимо точно не промажешь.

Блеск имеет и запах, и вкус. Они нежные, цветочные, на мой нос и вкус — приятные. Но после нанесения вы их чувствуете совсем недолго, минуты три.

Линейка Enprani Delicate Luminous Lip Gloss невелика, всего-то 16 оттенков.
Мой оттенок — # 08 Сияющий коралл. Но мы то с вами знаем, что кораллы бывают очень разнообразными. Конкретно этот — на розовой базе, поэтому для меня он скорее персик, чем настоящий коралл. Все-таки коралл должен быть ярче, активнее, а здесь мы видим цвет нежный и спокойный, и он явно отличается от цвета на промо-фото. К тому же в зависимости от освещения оттенок немного изменяется, то в нем активно проявляется розовинка, то начинает доминировать желтый персик.
Сияние блеску придают довольно таки крупные частички серебристого и мелкого золотистого шиммера, Ситуацию спасает то, что шиммера немного, но его все равно отчетливо видно и в тюбике, и на губах, но он, как и сам цвет блеска, очень спокойный и абсолютно не напрягает.
Производитель отмечает, что блеск имеет влажный финиш, но я с этим не совсем согласна, и назвала бы финиш блеска умеренно-виниловым или желейным.

Наносить блеск мне приходится в два этапа, первый слой очень быстро впитывается в мои губы, и лишь второй дает нормальное покрытие. Впрочем, такое у меня происходит практически со всеми блесками, а порой даже с помадами. При нанесении блеск не растекается, ложится ровно, хотя текстура у него немного жидковата, похожа на текстуру блесков Guerlain, но в целом, он достаточно покладистый.

Стойкость для такой текстуры вполне прогнозируемая — часа два, не более, и перекуса он точно не переживет, придется обновлять. Ну и коли он не очень стойкий, то конечно же совершенно не липкий, потому как стойкость и липкость у блесков взаимозависимые величины.

Замечу, что неприятностей в виде собирания в области смыкания губ не доставляет, даже при разговоре, контур держит хорошо, но в мои многочисленные складочки все-таки затекает. На верхней губе, где они узкие и их много — это видно, на нижней, где складки не такие ярко выраженные — меньше. Будь в блеске чуть больше цвета, то скорее всего это затекание было бы абсолютно невидно. А в целом, картину спасает виниловый финиш, который исправно работает как размытие, даже камера фокусировалась с трудом, постоянно давая осечки.
Но что особенно мне понравилось в этом блеске — это уход! С ним губам не просто комфортно, они становятся увлажненными, напитанными, даже если на губах были шелушения, то они мигом исчезают под гладью блеска, и этот эффект сохраняется, если даже он уже покинул губы.

Считаю, что мое знакомство с блесками Enprani прошло вполне удачно, и желание попробовать другие оттенки этой линейки — появилось)))

Цена: 1380 руб.
Оценка: 5- (минус очень субъективный, все-таки я от него ждала немного больше цвета)

Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

MadlenVolya 08 октября 2015, 12:38
Понимаю твой минус, Рита! На пальчике он просто великолепен, а на губах скромнее получился. Но все равно очень красивый!
RitaMix 08 октября 2015, 12:42
Мадлен, именно так! Знаешь, я пошла и купила свой первый герленовский 442, они очень похожи по оттенкам, тот же коралл на розовой базе, только у герлен он интенсивнее, насыщеннее, но качество в сравнении с Enprani разочаровало.
BeautyJar 08 октября 2015, 13:28
Мне кажется, вам и не надо больше пигмента. Блеск смотрится очень ярко, красиво, но при этом естественно и не чужеродно! Прямо ваша и текстура и оттенок!
RitaMix 08 октября 2015, 13:41
Ой, спасибо вам огромное))) В данном макияже однозначно не надо, но иногда хочется губы по-ярче  , не часто, но хочется, ничего с собой поделать не могу
A_liya 08 октября 2015, 13:39
Рита, у Вас получился очень красивый поистине осенний пост! Блеск не вас смотрится отлично и очень ествественно))
RitaMix 08 октября 2015, 14:08
Алия, спасибо))) Согласна с вами, получился этакий натур-финиш
Shinkirou 08 октября 2015, 14:20
Очень понравился блеск! Такой оттенок приятный. И тебе, Рита, так хорошо с ним.
RitaMix 08 октября 2015, 19:11
Спасибо))) Оттенок оказался очень деликатным.
LILY 08 октября 2015, 14:53
Цвет очаровательный и тюбик приятный)

Смотрю, много всего хорошего у Enprani
RitaMix 08 октября 2015, 19:31
Ленуля, средств для макияжа не так уж и много, но все что пробовала очень достойное.
Milena72 08 октября 2015, 15:22
Рита, а мне очень понравился оттенок — он такой сдержанный и благородный, и здорово освежает
Я пока только до очищающих средств этого бренда добралась, но, думаю, благодаря твоим обзорам, скоро и до декоративки руки дотянутся.

Здорово выглядишь
RitaMix 08 октября 2015, 21:11
Милена, после очищения обрати внимание на ретиноловую серию Enprani Retino. Это их личное ноу хау. Реально отличная серия.
А уж декоративка это уже другая история, и тоже достойная.
Milena72 08 октября 2015, 21:15
О, Рита, спасибо!
Моя кожа ретинол любит, так что обязательно присмотрюсь.
RitaMix 08 октября 2015, 21:26
Она выглядит вот так.
Milena72 08 октября 2015, 21:29
Ритуль, спасибо большое, пошла изучать.
Klavas 08 октября 2015, 23:48
Рита и от меня огромное спасибо за информацию о средствах с ретинолом.
А что больше всего понравилось?
RitaMix 08 октября 2015, 23:54
Я пробовала только сыворотку Retino х 5. Очень впечатлила)))
Silvara 08 октября 2015, 16:20
Ой, у меня тоже есть блеск из этой серии, номер 4. Мне у него очень нравится спонжик — ну оочень удобно дозировать и наносить. А ещё покрытие ровное очень, но липкий)
RitaMix 08 октября 2015, 21:14
Липкий? Удивили  . Знаете, я очень люблю блески Шанель, вот они липкие, этот же в сравнении просто душка. Скажите, а у вашего оттенок такой же акварельный, я его как раз хотела заказать.
Silvara 09 октября 2015, 17:40
Он акварельный, да, тоже с блёстками. А про липкость, наверное, не с чем просто сравнить) У меня был только 1 не липкий блеск, но он был не очень)
Hadija1991 08 октября 2015, 20:07
Рита, блеск очень красив на твоих губах!
Оттенок просто чудесный
И пост тоже   Спасибо!
RitaMix 08 октября 2015, 21:15
Катюша, спасибо, что заглянула. Интересный блеск.
Klavas 08 октября 2015, 23:49
Реально блеск освежает и молодит… фото прекрасные, Рита.
RitaMix 08 октября 2015, 23:56
Вероника, спасибо)))
Koroleva77 12 октября 2015, 00:49
Очень идёт тебе, Рита! Благородно, сдержанно, при этом все же ярко. Ты великолепна:-)
Lipochka1981 13 октября 2015, 20:51
Красивый коралл! Самый что ни на есть летний и в тандеме с загорелой кожей — роскошен!