07.10.2015

Лаковая губная помада "Экстраординер" L'Oreal Colour Riche Extraordinaire в оттенке №101 Rose Melody

Полное название: L'Oreal Colour Riche Extraordinaire №101 Rose Melody
Оформление: Золотистый футляр с окошком, которое показывает нам оттенок, на дне наклейка тоже в цвет оттенка с его названием. Крышка закручивается плотно, продукт не вытекает. Спонж интересной формы (с раздвоенным кончиком) — мне не очень понравился из-за того, что ворсинки чересчур длинные, хотя тактильные ощущения очень приятные. Продукта на него набирается достаточно, чтобы прокрасить губы за один раз. В целом, оформление приятное.
Цвет: нежный розовый оттенок с серебристым шиммером, спокойный и повседневный.
При дневном свете в комнате
На солнце
Характеристики: многие уже писали здесь, что этот продукт сложно назвать лаковой помадой. Я тоже присоединюсь к общему мнению. Обычный блеск для губ. Продукт имеет один очень значительный минус — он затекает во все складочки губ. Но умеренное нанесение может частично спасти ситуацию. И поскольку оттенок сам по себе светлый, это больше заметно на макро, в жизни же все довольно прилично (я бы не рискнула купить эту лаковую помаду в более ярком или темном оттенке, тем более есть риск, что она еще и по контуру может расплыться). Пигмент губ полностью не перекрывает. На губах дает красивый глянец. Стойкость 1,5-2 часа. Постепенно впитывается и сходит на нет. Легко обновляется. Губы не сушит, им комфортно. Также я заметила легкое пощипывание губ в первые минуты после нанесения (не могу сказать, что это доставляет мне дискомфорт, но все же). Легко удаляется салфеткой, не оставляя шиммера. Отдушка вполне приятная, но достаточно долго не выветривается, а это не всем нравится. Продукт не липкий.
Свотчи на губах:
При дневном свете
На солнце
Полный образ
Итог: несмотря на свой значительный недостаток, этот продукт, как ни странно, мне полюбился, и я часто пользуюсь им, поскольку люблю такие оттенки для повседневного легкого образа. Рука сама частенько тянется к этой лаковой помаде (так и хочется написать блеску), когда не знаю, чем накраситься. Тем более, что в жизни меня пристально никто не рассматривает. Но, в то же время, я считаю, что своих денег она не стоит. И рекомендовать ее к покупке я не стану.
Цена: в районе 500 рублей.
Оценка: субъективно 4, объективно 3.
Срок использования: около года.

MadlenVolya 07 октября 2015, 13:42
А мне нравится! Я даже не считаю это затеканиями, все очень прилично смотрится и сам оттенок очень приятный! Я бы такой прикупила
Shinkirou 07 октября 2015, 13:47
Вот, ты знаешь, и мне нравится, пользуюсь, но больше не куплю, и предупредить я должна об этом.
Мадлен, ничего, что на ты?
MadlenVolya 07 октября 2015, 14:00
Конечно, можно на ты )
Annyshka1985 07 октября 2015, 13:46
Насть, мне кажется ты к ней очень строга)) На макро она выглядит очень хорошо! Тебе идет такой нежный оттенок.
Shinkirou 07 октября 2015, 13:50
Привет, Анюта!
Пусть лучше строга, потому что, как по мне, то стоит она вполне прилично, а качество не очень хорошее. А макро… Я ее сколько ношу, она по-разному ложится. Иногда прям сильно затекает, иногда более менее прилично. Возможно от состояния губ зависит.
Меня именно оттенок и привлекает. Нежный и приятный.
Terracotta 07 октября 2015, 15:01
Затекания вовсе не заметны. А блеск приятный, Вам идет!
Shinkirou 07 октября 2015, 15:22
А мне кажется, затекания все же бросаются в глаза при рассматривании макро. Спасибо!
Anjuta-Anja 07 октября 2015, 15:18
Мне не подошла эта серия помад. Был оттенок №304 Ruby Opera, были кошмарные затекания и бонусом получила страшную аллергию на губах. А у вас, смотрится отлично и затекания не видны вовсе!
Shinkirou 07 октября 2015, 15:29
У меня был этот оттенок в пробнике. Соглашусь с вами полностью. Вот и меня смущает странное пощипывание губ вначале. Хотя через несколько минут после нанесения это ощущение проходит. Спасибо!
В целом, мне кажется, 101 один из наиболее удачных оттенков в линейке.
Anjuta-Anja 07 октября 2015, 15:36
Сколько отзывов видела, наиболее удачные из этой линейке, как раз светлые оттенки, и затекание не видно и лежат не плохо. Самое интересное, что в пробнике он мне, как раз, и понравился, был не такой жидкий, лег, как помада и без затеканий, я поэтому и понеслась за ним, а потом такое разочарование((
Shinkirou 07 октября 2015, 15:46
Да, похоже именно так. Мне еще нравится 500 Molto Mauve. Он вроде тоже неплохим должен быть.
А мне даже в пробнике Руби Опера не понравилась.
Anjuta-Anja 07 октября 2015, 15:50
У меня всегда, какое то особое отношение с пробниками, как будто, там совершенно другой продукт, нежели я покупаю в полноразмерном варианте))) Очень много продуктов, после несколько раз использования, отправлялись в мусор и этот был не исключения…
Shinkirou 07 октября 2015, 15:55
Странно… Может, формат пробника не дает вам полностью оценить продукт? Не успеваете сложить верное впечатление?
Anjuta-Anja 07 октября 2015, 16:34
Да не в этом даже дело. А в том, что и текстура разная бывает
Lapa77 07 октября 2015, 19:11
Настя, спасибо за обзор! Блеск на тебе понравился, я, правда, сначала думала, что он прям розовый-розовый. А оказалось, спокойный такой нюд. Тебе здорово с ним, очень идет)
Shinkirou 07 октября 2015, 19:20
Рада, что тебе понравилось!
Он придает губам легкий оттенок, пигмент губ полностью не перекрывает. Тем более из-за проблем с затеканием, его лучше наносить умеренно.