30.09.2015

Любовь или разочарование с карандашами для губ Flormar

Хочу поделиться своим мнением о малоизвестном продукте малоизвестной бюджетной марки Flormar

Странно признаться, но у меня никогда не было дешёвой косметики, точнее сказать экстра-доступной косметики, вся косметика мне доставалась или от мамы, или была куплена мне на подарок. Дешёвые продукты сразу отправлялись подальше и я ими особо не пользовалась. Но однажды делая заказ в интернет магазине, меня заинтересовали эти малыши. Отзывы были положительные, а эту марку я давно хотела попробовать
Название продукта: Flormar waterproof lipliner №229
Упаковка у карандашика удобная, практичная и типичная. Крышка плотно открывается/закрывается. Материал: дерево, точится хорошо.

Этот карандаш явно стал моим любимчиком, у него безумно привлекательный цвет, этакий нюд с эффектом пухлых губ. У карандаша приятная сливочная текстура, он достаточно мягкий и легко наносится. Губы слегка подсушивает, шелушения подчеркивает, но всё это не критично.

Стойкость у него хорошая. У меня держится примерно 4-5 часов, жидкое питьё выдерживает, слегка стирается, сам пигмент карандаша впитывается в губы.
Название продукта: Flormar waterproof lipliner №217
Данный продукт я взяла тоже из-за универсальности оттенка. Так же одним из поводов его прихватить- совпадение с оттенком моей матовой помады, думала, что буду с собой таскать, чтобы поправлять макияж.
Все характеристики в плане упаковки и текстуры схожи.
Сам цвет очень красивый, такой «дорогой» и «благородный», у него холодный подтон, слегка выбеливает губы. И да, он очень схож по оттенку с Inglot #426. Но мне карандашом даже приятнее красить, карандаш и мягче и сам контур, и губы легко красить.

В общем, это любовь
Свотчи карандашей

Цена:37грн
Оценка:5+(куплю ещё пару торбу оттенков)
Срок тестирования: 2 месяца
Положа руку на сердце могу сказать, что влюблена в эти карандаши, они прекрасны и заслуживают внимания. Я продолжу свои эксперименты с косметикой данной марки.

Rossetto 30 сентября 2015, 21:55
Простите, но карандаши ведь не предназначены для того, чтобы заштриховывать ими губы полностью?
Я очень удивляюсь, когда вижу это, не понимаю, зачем так делать. Карандаш корректирует форму рта, борется с расползанием помады — вот это его функции. Иногда он может быть базой для помады, но для чего им заменять саму помаду?
v_krasnoselska 30 сентября 2015, 22:03
Я использую и в качестве контура, когда беру нюдовые помады или блеск, и в качестве полноценного продукта, когда нет особо времени возится, с тёмным цвето аналогично. В своём посте просто хотела полностью продемонстрировать цвет и ТХ
Rossetto 01 октября 2015, 10:45
Разве карандашом быстрее накрасить, чем помадой? Не может быть, у него же красящая поверхность меньше.
Реально понять хочу, почему и откуда пошла эта волна))
Kate_b 01 октября 2015, 10:26
Бьюти-мир был бы не бьюти-миром без экспериментов и многофункционального использования. Кроме того, он не знает категоричных правил и запретов
Все новые тренды, то, чем вы потом будете любоваться, именно так и зарождается
Rossetto 01 октября 2015, 10:40
Есть специальные карандаши-помады для этого. Будет трендом — их будет создано больше, со специальным качеством. А пока что это выглядит скорее попытка сэкономить и не покупать матовую помаду — я не о конкретном посте, а в целом о тенденции красить карандашом губы.
Ну и к тому же, это портит (иссушает) кожу чувствительных губ.

Можно и тушью глаза подвести, вопрос только — зачем :-))
Asya91 01 октября 2015, 14:06
Если разрешите, я тоже вставлю свои пять копеек) Абсолютно верно: для меня, например, это способ сэкономить и при этом иметь огромное колическо разных оттенков матовой текстуры, кторые не жалко, если не используешь до конца! И не страшно если оттенок не подойдет-выкинул, отдал и забыл
И, кстати, визажисты некоторых брендов (Gosh, например) сами заявляют о том, что их карандашами можно полность заменить матовую помаду)
Rossetto 01 октября 2015, 15:05
Спасибо, поняла вас.
v_krasnoselska 01 октября 2015, 20:52
Кстати, я его как раз и для клиентов покупала.Подумала цвет универсальный, карандаш маленький, легко можно трансформировать с помощью блеска)
Lapa77 01 октября 2015, 14:25
Удивил немного ваш комментарий. Ну и что, что по заявленным функциям карандаш только для удержания помады и коррекции контура губ? А где сказано, что его спектр действия нельзя расширить? Например, часто тенями мы оформляем брови. Затемнить складку века можно и бронзером или скульптором, которые, как правило, используются для скульптурирования лица. А пигменты? Их и в блеск для губ, и как хайлайтер, и как тени. Да подобные примеры можно бесконечно приводить.
Зачем загонять косметику в рамки? И ведь это очень здорово, когда продукт универсален и его можно использовать не только «как на этикетке написано».
И, вот сужу чисто по себе. На моих губах карандаши смотрятся гораздо лучше матовых помад. Не знаю, почему так. Этому нет объяснения, и дело отнюдь не в экономии, но вот действительно дело такое: карандаш за 200р лежит лучше, чем помада за 1000р.
Rossetto 01 октября 2015, 15:06
А у меня в комментарии не утверждение было, а вопрос. Хотела расширить понимание.
v_krasnoselska 01 октября 2015, 20:55
Я тоже затемняя складку века скульптором, мне кажется так даже лучше, а пигменты юзаю и в хвост, и в гриву, считаю их самым полезным приобретением
FrankieJean 30 сентября 2015, 23:31
Есть у меня нюдовый карандаш для губ этой марки, так я ему лет 5, наверное, не изменяю))))
v_krasnoselska 01 октября 2015, 20:52
Жаль, что мало кто о них знает
dragon_girl 01 октября 2015, 14:05
Косметика Flormar очень достойная по качеству. У них как тени для век отличные так и лаки. Теперь возьму на заметку карандашики)
v_krasnoselska 01 октября 2015, 20:50
Тени ещё хочу попробовать, но нужной гаммы нет в наличии постоянно. Лаками обычными, к сожалению не пользуюсь
Lapa77 01 октября 2015, 14:18
229- какой цвет! Лерочка, спасибо большое за обзор, думаю, что приобрету себе такой.
v_krasnoselska 01 октября 2015, 20:49
Спасибо Вам за внимание. Цвет и в правду универсальный и красивый