11.04.2016

Такая долгожданная Lime Crime Unicorn Lipstick в оттенке Coquette

В период распродажи будет жестокостью с моей стороны не показать вам свотчи нюдовой и известной всем помады Lime Crime Unicorn Lipstick.
В своё время я перекопала весь интернет в поисках свотчей Coquette и Babette и поняла, что в рунете их почти нет! Поэтому надеюсь, что мой обзор вам пригодится. Приятного чтения!

Название продукта: Lime Crime Unicorn Opaque Lipstick Coquette

Свотчи и мнение:
Начну с оформления. Пришёл мне заказ в известной всем коробке с отличным оформлением (лично я обожаю их цветную упаковочную бумагу), что особенно порадовало моего внутреннего перфекциониста, так это то, что всё в коробке было уложено аккуратно.

Сама помада упакована в юбилейную коробочку с информацией о том, что компании вот уже 6 лет. На коробке информации мало: наклейка с оттенком помады, её состав (посмотреть можно в отзывах), информация о компании-производителе и вес. Вес помады — 3.5g
В коробочке нас ждет такой девичий-девичий озорной футляр фиолетового цвета с звездочками

Футляр удобной формы, размером чуть больше ладони. Легко помещается в руке, не тяжелый. Изготовлен он из пластика, на вид пластик довольно крепкий, страха что футляр может треснуть, у меня нет. Узоры футляра — надпись, лого и звездочки — не стираются, границы четкие. То есть ощущения дешевого футляра помада не вызывает.
На дне футляра наклейка с уникальным кодом и названием оттенка. Качество наклейки странное — я практически не использую помаду и она стоит на своем месте, и тем ни менее, все надписи с дна стерлись.
Код вбит, но (для тех, кто боится подделок): код не дублируется на коробочке, он присутствует только на дне помады. И он вам не поможет — проверить срок годности или подлинность по этому коду негде.

У помады стандартный срез и стандартная толщина, ничего особенного, классика:
Оттенок в футляре персиковый беж с коричневым подтоном (на мой взгляд)

Уловить его достаточно тяжело, я постаралась покрутить в разные стороны для достоверности цвета:

Достоверный цвет помады невероятно, невероятно сложно уловить. Я вообще считаю, что самые достоверные фото (как ни странно) на сайте производителя. Как она выглядит на руке — одно, как выглядит на губах после нанесения и в один слой — другое, а как выглядит в несколько слоев спустя некоторое время — третье.
Помада на руке в сравнении с единственной моей нюдовой помадой Artdeco (в 1 слой, в несколько, Artdeco в один кистью), свет электрический:
Помада в несколько слоев на солнце:
В несколько слоев не на открытом солнце, просто солнечный дневной свет:

На губах после нанесения помада смотрится как тональный крем, но на фото цвет отдает в розовый. Сколько мы не старались сделать адекватное фото, помада всегда была с розовинкой, хотя в жизни этого не видно совсем.

Запах у помады феноменальный. Мне очень нравится эта карамельная отдушка. А вот технические характеристики на любителя :)

Наносится тяжело, ощущение нанесения пластилина на губы. Пигмент очень активный, «затирает» цвет губ полностью. Я наношу в один слой, затем подушечкой пальца вбиваю и распределяю цвет по губам (прихлопывающими движениями), чтобы добиться аккуратного и равномерного нанесения. После этого помаду можно уже вполне комфортно наслаивать.
В один слой:

Ухода как такового я не заметила (несмотря на наличие масла в составе), но она не сушит, носится вполне комфортно, но увлажнение весьма слабое.

Стойкость достаточно хорошая, наравне с остальными помадами, стирается равномерно, так что в случае чего неряхой вас не выставит)

В конце хочу добавить, что ожиданий помада не оправдала, но тем ни менее, я её использую довольно часто, а учитывая текущую цену, о покупке не жалею. Моей основной ошибкой был цвет и я надеюсь, что кому-нибудь мой пост поможет. Приятных вам покупок и хороших впечатлений!

Цена: сейчас 8$
Оценка: 4-

Ayrora 11 апреля 2016, 18:13
У вас необыкновенно огромные красивые глаза. Помада на вас понравилась и мне кажется она вам идет, а вот тени вызывают вопросы. не мое дело, но думаю вам лучше подобрать под эту помаду достойные подходящие тени и макияж вас только украсит.
makeupme 11 апреля 2016, 20:55
Я не крашусь специально для постов и стараюсь приложить фото из реальности, чтобы было видно как продукт в реальной жизни после активного дня себя ведёт.
Сейчас пошла на курсы визажа, так что эти реальные фото будут лучше :)
Solovanna 11 апреля 2016, 21:51
У меня как раз такая помада в оттенке Babette. Согласная Вами, замазка ужасная, не пластичная, как густой пластелин, уложить на губах невозможно. Вообщем ни разу не выходила в ней из дома. Да и собственно цвет красив только на губах отдельно от остального лица, я имею ввиду свотчи-картинки в интернете, мне абсолютно не подошел.
makeupme 13 апреля 2016, 18:39
Да, мне тоже цвет не подошел на самом-то деле) Выглядит как просто тональник, будто губ нет. Хотя моей подруге цвет очень идет, у нее другой цветотип.
Мне наверное подошла бы Babette, но нанесение меня отталкивает от покупки. Я уже привыкла к помадам, которые легко ложатся и как бы скользят по губам.