17.09.2015

Моя правда о Nouba Millebaci #20

Не то, чтобы я болею матовыми помадами, нет, но бархатный финиш люблю давно. После помады Nyx я поняла, что носить глину на губах немного не мое, однако подруга сделала подгон легендарной Millebaci…

Если вам интересно, что из этого получилось приглашаю под кат

Стойкая губная помада Nouba Millebaci Long Lasting Lip Color #20

Развернутое мнение: Признаться честно, посылку от подруги я ждала с нетерпением именно из-за этой помады;)

Тюбик очень качественный, нет царапин ни на колпачке ни на самом флаконе.

Страна-производитель Италия, объем 6 мл.

В помаде спонж достаточно удобный. Если его поднести у к носу и глубоко вдохнуть, то можно услышать приторную отдушку а-ля тирамису   При использовании помады запах не ощущается вообще.

Консистенция жидкая для матовой помады, поэтому при нанесении надо быть крайне аккуратным, потому что помада норовит лечь неравномерно и может быстренько растечься по складочкам контура губ или в уголки рта. Лучше применять с восковым карандашом.

Цвет у помады шикарный и абсолютно мой. Это та самая припыленная роза, о которой все говорят, но которую трудно найти в реале. Дымный розовый, элегантный, сдержанный, но достаточно заметный и выгодно подчеркивающий губы и теплую внешность в целом. Я в него влюбилась))

На губах помада застывает моментально. Ну что сказать… Есть дискомфорт во время носки, да. Но из трех моих матовых помад (эта, Никс и Буржуа) эта самая комфортная. Но! Конкретно эта помада адски высушивает губы! После долгого нахождения губ в ней они реально превращаются в наждак. Просто слезы(( А на пару часов вполне себе даже можно позволить ее поносить. Не больше.

На щеке мужчины след не оставит, но целоваться с этой помадой на губах я бы никому не советовала))

Как-то мне пришло в голову пойти в этой помаде в офис. С утра было нормально. Но ближе к вечеру мои губы превращались в пустыню Сахара. После обновления помады результат на губах все больше напоминал глину, а под конец рабочего дня и вовсе образовался кракелюр. Кстати, на стыке губ комкуется и подправить это дело пальцем не получается, так как помада очень стойкая и сдвинуть с места ее невозможно.

Тем не менее помада не находит на коже губ несуществующих шелушений. То есть если губы не проблемные, то помада ляжет ровно.

Удаляется мицеллярной водой и то не с первого раза. Слышала, что еще можно жирной пищей))

Милебачи в 2 слоя через 20 минут после нанесения:

Через 40 минут после нанесения:

К вечеру, улыбаться сложно:

Мама мия

Поодаль:

Для себя я решила, что помаду оставлю и даже буду ею пользоваться время от времени, так как оттенок конфетка и мне он очень идет.

1. NYX Soft Matte Lip Cream в оттенке Smlc05 Antwerp

2. Nouba Millebaci в оттенке 20

3. Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick в оттенке 07 Nude-ist

Самая матовая из них Милебачи.

Цена: 700 руб.
Оценка: увы, 2+

Куплю ли я Nouba Millebaci в другом оттенке? Ни за что! Даже после суперотзывов и фотошопленных губ))

Manticora 17 сентября 2015, 15:13
Ой, какая вредина эта помада   У меня №7, и у меня к ней претензий нет. А цвет вам, действительно, очень идет!
Isterika 17 сентября 2015, 16:07
Нет, я больше ни за что
Lalique 17 сентября 2015, 15:30
Эффект запеченных губ   Буржуа очень красива.
Isterika 17 сентября 2015, 16:08
Точно))
Буржуа мне подходит только под загар…
Rossetto 17 сентября 2015, 15:35
Цвет очень нравится, да и издали хорошо смотрится и вам очень идёт. А вблизи, конечно, суховато.

Я думала, что Клиник Софт Мат №50 будет так на мне выглядеть, но она почему-то уходит в розовый( Надеюсь, что когда сойдёт загар, она будет более бежевой, может быть.
Isterika 17 сентября 2015, 16:11
Да, оттенок классный, хочется носить его каждый день, но сами понимаете… Суховато, это мягко сказано.
Я смотрела тот ваш обзор на Клиник Мат и 50 и 45, меня бы такой финиш устроил и я их посмотрела в магазине, но цвета подходящего для себя не нашла… У меня когда сходит загар как раз помады становятся еще более розовыми нежели бежевыми.
Rossetto 17 сентября 2015, 17:38
На №50 (тёплую розово-бежевую) я ещё не делала обзор, только на ярко-розовую 47 и красную 45.

Может, мне кажется, но я ни на каких свотчах не видела №50 таким, как на себе) Мне даже показалось, что есть какая-то отдалённая лиловая нотка.
Isterika 17 сентября 2015, 17:41
Аа, значит с 47-ой перепутала) Как всегда читаю по диагонали…

Ну подождем увидим, пожалуй ваши свотчи и отзывы самые правдивые, как показывает практика.
Rossetto 17 сентября 2015, 17:45
Спасибо большое, от вас очень приятно это слышать!
Isterika 17 сентября 2015, 17:51
И вам спасибо!;)
Gemnisat 17 сентября 2015, 15:40
Цвет действительно хорош, но то, что она сделала с губами… ужас ужасный(((
Isterika 17 сентября 2015, 16:11
Нда… Это правда)
LevKate 17 сентября 2015, 15:46
Эти помады, в том числе и nyx никогда не вызывали у меня интерес… Такие сухари (((
Isterika 17 сентября 2015, 16:12
А я люблю пробовать все. Но сейчас тоже как-то без интереса все это))
Matreshka 17 сентября 2015, 16:03
Isterika 17 сентября 2015, 16:37
Ах, спасибо)
sandle 17 сентября 2015, 16:07
Очень красивый цвет!
Текстура напоминает растопленный шоколад)
Isterika 17 сентября 2015, 16:13
Цвет замечательный и расчудесный)
Мне напоминает глину после дождя и высохшую на солнце))
helen_sh 17 сентября 2015, 16:25
Какой красивый оттенок, жаль качество подвело
Isterika 17 сентября 2015, 16:27
Очень жаль, да. Иначе только им бы красила еще долго)
fabulous_iry 17 сентября 2015, 16:33
Я такие помады не люблю, но недавно купила стойкие помады от Colourpop. Купила, потому что цвет очень понравился и недорого. Иногда использую.
Isterika 17 сентября 2015, 17:01
Я мечтаю о тенях этой марки)) Где вам удалось раздобыть эту марку?
fabulous_iry 17 сентября 2015, 17:55
Я в Америке живу, сделала заказ и доставка бесплатно была. Тени — шикарные, держаться долго и без базы, но с базой лучше. Сегодня, мой макияж с тенями из этой компании.
Isterika 17 сентября 2015, 18:07
Я до них все равно доберусь)) Я их все хочу) Завидую вам…
Kate_b 17 сентября 2015, 16:51
Вполне обычный финиш для очень стойкой матовой помады
Двойка не совсем объективная
Isterika 17 сентября 2015, 17:02
Кхм… Двойка субъективная, естественно)) Даже не знаю, что еще сказать…
Rossetto 17 сентября 2015, 22:54
Не совсем. Буржуа не такая.
Isterika 18 сентября 2015, 12:51
Буржуа, пожалуй, самая носибельная, да. Но я ей пятерку не могу поставить тоже…
Anna_Geo 17 сентября 2015, 16:57
Ленчик, а ну её, эту бачи, твои шикаристые губки достойны лучшего! Мне хочется увидеть на твоих губах что-нибудь из Дольче и Габбана. Думаю это будет круто.
Isterika 17 сентября 2015, 17:02
Мне тоже хочется увидеть на своих губах ДГ, но где ее взять?!))
Аня, мерси))
Anna_Geo 17 сентября 2015, 17:19
De rien, ma cherie
MissDifferentA 17 сентября 2015, 16:58
Очень красивый цвет, ничего не скажешь… А вот то, что очень сушит губы, так у меня такая история с Севентин...(
Isterika 17 сентября 2015, 17:03
Мне даже Никс так в хлам губы не убивает. А тут полное мракобесие… Я в завязке с матовыми))
Yaroslavna 17 сентября 2015, 17:16
Мне оттенок не показался красивым и он не слишком комплиментарен вашей коже. Но такие цвета мало кому подходят вообще.
Правда это всего лишь моё мнение, надеюсь, оно вас не расстроило.
Isterika 17 сентября 2015, 17:19
Не расстроило))
А какие оттенки были бы комплиментарны моей коже?
Yaroslavna 17 сентября 2015, 18:53
Мне нравятся все ваши обзоры с полупрозрачными помадами и блесками. :)
Isterika 17 сентября 2015, 19:20
Аааа… ну надоедает же знаете ли;) А так да, ношу постоянно именно такие оттенки и текстуры.
LYU 17 сентября 2015, 17:36
Ужас, как губы стянуло… Спасибо за показатльный пост, хотя я пока избегаю матовые помады, что-то внутри мне говорит «не покупай, » козленочком будешь""))
Isterika 17 сентября 2015, 17:39
А я вот дважды соблазнилась, эта слава богу в подарок получилась от подруги. Я смотрю обзоры на матовые помады и удивляюсь… Как? Как они это делают?)
Rossetto 17 сентября 2015, 17:40
Я ничего не делаю, честное слово!))
Правда, они у меня и не очень матовые в строгом понимании этого слова.
Isterika 17 сентября 2015, 17:42
Нет, Роззетто, я именно про наглухо матовые помады и обзоры на них)) Это совсем другая история… С не очень матовыми у меня старая дружба (ИСЛ, Шанель и Шисейдо)
VredinaPriveredina 17 сентября 2015, 17:42
Очень показательный пост, состояние губ вечером ужасает. Спасибо, мысль о том, что почти у всех матовые помады есть, да не по одной, а я еще не купила, не давала мне покоя. Нет-нет, точно не нужно мне такой кракелюр.
Isterika 17 сентября 2015, 17:44
Ужасает, ваша правда, Елена. Вот знаете, и мне такая мысль не давала покоя, а сейчас попробовала и… ф топку!))
Hadija1991 17 сентября 2015, 17:44
Лена, уж оттенок-то точно супер, хотя финиш и прочие свойства подкачали…
Спасибо тебе за детальный пост-предупреждение
Isterika 17 сентября 2015, 17:54
Катя, я вот что-то задумалась, а действительно ли супер оттенок… Наверное я мнительная очень, но после комментария, что этот цвет мне не идет мне уже начинает самой так казаться. Хотя до этого я была в полном восторге и уверенности, что цвет мой. Запарилась я кароч))
Спасибо, дорогая!
Hadija1991 17 сентября 2015, 17:56
Нее, оттенок хорош   И сам по себе, и на твоих губах)
Isterika 17 сентября 2015, 18:08
Успокоила)
Miss_Fim 17 сентября 2015, 18:13
Лена, люблю твои правдивые отзывы!
Никогда не болела этими помадами и видимо не зря)
Isterika 17 сентября 2015, 18:32
Оля, спасибо! Это приятно))
Не зря, не зря…
jurist 17 сентября 2015, 18:40
Леночка, какой же цвет, и действительно Твой!   И как же ты красиво и точно его описала, что лучше и не скажешь: «дымный розовый… балдею)))». И как же обидно, что к этой прелести в довесок прилагается «Сахара»(( Ну по крайней мере, его можно носить на выход (пару часиков)…
Спасибо за пост, дорогая и за как всегда голую правду))
Isterika 18 сентября 2015, 12:55
Спасибо, Анечка! Я просто влюбилась в этот цвет)) Но прощать такое помаде… извините. Зато теперь я занята поисками аналога хорошего качества (я про оттенок, не про текстуру)))
Milena72 17 сентября 2015, 18:45
Ну вот, я когда начала читать пост, и прочитав: очень редкий оттенок припыленной розы… Размечталась, как я побегу за ней в магазин. А тут такая катастрофа на губах.
Нет у меня таких вот матовых помад, все решиться не могла. Теперь уж точно не будет.
Лен, спасибо за пост. Ты мне сэкономила 700 руб.Лучше еще одну тушь куплю.
Isterika 18 сентября 2015, 13:01
Милена, я вообще забила на все эти матовые помады и по многим причинам, между прочим)) В реальной жизни они не украшают ни губы, ни лицо, ни образ в целом… Да и дискомфортно это все.
Да, лучше тушь
Natatata 17 сентября 2015, 18:46
Спасибо за честный обзор!
Из матовых ношу только Никс, Антверп моя бессменная любимка! Мне так сильно губы не сушит, чтобы прямо дискомфорт был… скорее наоборот в ней я себя чувствую увереннно. Ну, как говорится, каждому свое.
А читать Вас как всегда интересно!
Isterika 18 сентября 2015, 13:09
Антверп не подошел мне по оттенку. Но последствий в виде сухости губ у меня от нее нет, хотя в носке считаю Милебачи более комфортной все-таки.
Спасибо большое!
Kseni_K 17 сентября 2015, 19:35
Какой невероятно красивый цвет   и Вам очень идет! Очень давно ищу идеальную помаду именно такого цвета.
А из матовых помад мне понравились Gosh — в них мне комфортно и губы себя хорошо чувствуют, да и стойкость отменная, только оттенков маловато.
Isterika 18 сентября 2015, 13:11
Вы знаете, я вот теперь тоже поисками такого цвета озадачилась))
Матовые Гош моя сестра хвалит, но там все-таки губы живыми остаются, финиш не глиняный и мне это нравится, посмотрю палитру.
Kseni_K 18 сентября 2015, 19:19
Как раз сегодня, в честь пятницы, решила порадовать себя и взяла Apocalips Matte Lip Velvet в оттенке Atomic Rose — на мне выглядит похожим на Ваш оттенок, может только помягче. Цвет очень от освещения зависит, то теплее чем на фото, то холоднее (на фото дневной свет, без солнышка). Я даже наверное теперь угомонюсь
Isterika 18 сентября 2015, 20:10
Спасибо большое за подробности. Цвет не мой, но лежит отлично. Обязательно обращу внимание на линейку. Еще раз спасибо.
Latte 17 сентября 2015, 19:42
Цвет, конечно, великолепный. но сахАрные губы не для меня -я помру через пару часов с этой сушью на губах!
Isterika 18 сентября 2015, 13:13
Глагол «помру» понравился)) Учитывая, что дольше двух часов эту помаду на губах выдержать сложно то да, через это время как раз можно помирать
Latte 18 сентября 2015, 16:18
ну да, жаргончик у меня тот еще)))мне дискомфортно в любой матовой помаде, кроме Шанель и Живанши…
Isterika 18 сентября 2015, 16:33
А мне вот Живанши тоже как-то… Хотя 202-ую купила-таки вчера)))
Zaoknomzima 17 сентября 2015, 22:44
Какая теракотовая гуашь! Цвет шикарен, повторю вышенаписанное, но я для себя сразу поняла, что матовые не смогу носить
Isterika 18 сентября 2015, 13:14
И правильно, я тоже не могу. И не хочу главное))
niikaa65 17 сентября 2015, 22:54
Лен, я б даже не рискнула такое на губы мазать) Даже на фотошопленных свотчах видно, как она на губах лежит.
Isterika 18 сентября 2015, 13:15
Ника, я еще тот экспериментатор)) И все еще верю отзывам
LILY 18 сентября 2015, 08:01
Цвет хороший и тебе идет… но покрытие и поведение на коже… Распиаренный продукт. Ну и ладно.
Спасибо, Ленусь)
Isterika 18 сентября 2015, 13:16
Вот именно, Ленчик, именно распиаренный!
Спасибки)
Klavas 18 сентября 2015, 11:54
Я купила две 20 и 41, второй сразу подарила, а от 20 не смогла отказаться из за оттенка, в офисе каждая вторая дамочка задаёт вопрос с восторгом.
Он реально суперский и тебе идёт очень, не зря ты его оценила.
Но это жесть её носить!
Isterika 18 сентября 2015, 13:17
То есть ты со мной согласна, что помада не замечательная?)) Цвет реально крут!
Klavas 18 сентября 2015, 13:46
Алена, это не помада ( помадаааа это такое сливочное слово), Мибилачи это краска, кто то додумался её презентовать нам на губы!
Isterika 18 сентября 2015, 13:54
Это точно) Крыг...
Sneg 18 сентября 2015, 15:30
Никогда не нравились подобные матовые замазки. Честно, так и не поняла шума вокруг них, ни одни губы они не украсили.
Лен, у тебя очень красивые губы, но эта помада их не украшает
Спасибо за пост! Как обычно, приятно было читать
Isterika 18 сентября 2015, 15:36
Спасибо, моя дорогая! Да, губы не украсили это мягко сказано)) Ты бы видела глаза моего МЧ когда он разглядывал «кору дуба» на моих губах
Koroleva77 19 сентября 2015, 02:01
Лен, вот нет у меня ни одной помады матовой и не будет
У меня настолько чувствительные губы, что я просто не могу поддаться массовой истерии вокруг матовых помад, всё равно я носить не смогу. Да и не пойдет мне, сразу плюс несколько лет. ( я про текстуру)
А цвет, да, классный, очень тебе идет.
Isterika 20 сентября 2015, 16:34
У меня тоже больше не будет, я попробовала — мне не понравилось. Все-таки фото — это фото, а жизнь — это жизнь, как бы банально это не звучало…