11.02.2011

Mary Kay в моей косметичке

Сегодня хочу рассказать о наборе декоративной косметики Mary Kay.

Это подарок, так что цвета и цены восстанавливала при помощи официального сайта (www.marykay.ru).
Так это палетка выглядит в жизни.

Между прочим, футляр приобретается отдельно и стоит ни много — ни мало — 550 рублей. Это, наверно, такая замануха — когда кончится содержимое, футляр то выкидывать жалко — покупаешь еще. Мне это идея не очень понравилась, не люблю, когда все «в одном флаконе»: например, кисть для румян у меня довольно таки большая и обязательно залезает в тени.
Все элементы крепятся в футляр на магнитах. Если покупать без футляра и тени, и румяна, и пудра продаются в страшненьких, пластмассовых коробочках (внизу будет фото пудры в такой коробке) — в дамской комнате в дорогом ресторане не вытащишь. :)

Итак.
1.Минеральные тени для глаз Mary Kay, оттенки Темное золото (Vintage Gold), Шелковый (Spun Silk) и Лесной орех (Hazelnut).
От производителя. Великолепие и разнообразие оттенков, подходящих для любых глаз и любого оттенка кожи, возможность создать любой образ — все эти особенности новых минеральных теней для глаз дополняются великолепной формулой с природными минералами и витаминами А, С и Е, ухаживающими за кожей век. Тени остаются на веках, не осыпаясь и не скатываясь. Вы оцените легкость их нанесения и интенсивный цвет.

От меня. Это мое первое знакомство с минеральной косметикой, так что, может быть, для меня минус — для минералки норма.
С тенями моя любимая свекровь дала маху (а это ее подарок, она любительница сетевой косметики): Темное золото и Шелковый оттенок — блестящие, а Лесной орех — матовый (порядок теней — слева направо).

+ наносятся легко и легко тушуются;
+ приятные оттенки для ежедневного офисного макияжа;
+ матовый оттенок насыщенный и яркий;
+ по прошествии времени тени просто исчезают, в складочки не забиваются;
+ не сыпучие, хорошо лежат.

— блестящие оттенки намного хуже пигментированы, очень бледные;
— если покупать по отдельности — в пластмассовой коробке тени выглядят совсем малюсенькими (1,4 грамма);
— исчезают довольно быстро — часа 2 не больше (без базы).
На пальцах и на руке.

Моя оценка. 4
Цена. Около 200 рублей.

2.Минеральные румяна Mary Kay, оттенок Розовые лепестки (Pink Petals)
От производителя. Придайте своему облику свежесть и здоровый румянец молодости, нанеся на скулы изысканные минеральные румяна, — они не только преобразят ваш внешний вид, но и будут ухаживать за вашей кожей благодаря входящим в их состав минералам и витаминам А, С и Е.

Мое мнение.
+ очень приятный розовый тон;
+ слабая пигментированность; на мой взгляд, если в тенях это плохо, то для румян хорошо — чуть переборщил = матрешка;
+ легко наносятся и растушевываются;
+ экономичные жутко; я думаю, они нескончаемые.

— румяна маленькие (5 грамм) — не очень удобно набирать на кисть.

Голое лицо.

Здесь я нанесла очень много (два-три раза набирала кисть) — для наглядности.

Оценка. 5
Цена. Около 300 рублей.

3.Минеральная компактная пудра Mary Kay оттенок Слоновая кость 1 (Ivory 1)
От производителя. Полупрозрачная, шелковистая, нежная, как дуновение ветра. Эта компактная пудра создаст легкое, незаметное покрытие, которое защитит вашу кожу в течение дня и позволит ей надолго сохранить матовый оттенок. Она помогает визуально уменьшить морщинки, придает коже сияние и, кроме того, обеспечивает контроль за жирностью кожи на протяжении 8 часов!

Мое мнение.
Свекровь немного перепутала и решила, что эту пудру можно вложить в отсек в футляре, который на самом деле для кистей, так что я ей пользуюсь в пластмассовой коробочке. Выглядит это так.

А так должно выглядеть в футляре.

+ несмотря на описание производителя, на мой взгляд, покрытие средней плотности — неплохо скрывает недостатки;
+ матирует хорошо, для жирной кожи подойдет;
+ приятно и ровно ложится (я наношу своей кистью)
+ хороший объем (9 грамм).

Свотчи.
Наношу сверху на румяна и растушевываю.

Оценка. 5.
Цена. Около 400 рублей.

4.Губная помада Mary Kay, оттенок Сладкий нектар (Sweet Nectar)
От производителя. Обновленная формула любимой помады с ванильным ароматом! Губная помада Mary Kay® представлена богатой цветовой гаммой разных оттенков, она не растекается и не сушит губы, наносится на губы равномерным слоем. Специальные ингредиенты увлажняют кожу губ, позволяя ей всегда оставаться мягкой и упругой. Входящие в состав губной помады витамины борются со свободными радикалами, поддерживая молодость ваших губ.

Мое мнение. Почему-то в интернет-каталоге этот оттенок отнесли к рыжевато-коричневым, мне же он показался розоватым.

+ хорошо ложится, при нанесении не подчеркивает шелушения и сухость губ;
+ не растекается, может вполне «носиться» без карандаша.

— очень скоро начинает жутко-жутко сушить губы.

Моя оценка. 3
Цена. Около 450 рублей.

Вот собственно и все. Спасибо, дорогие девушки, за внимание!

PS В моем подарке были еще такие кисточки для пудры и румян. Я думала, что идут в комплекте, ан нет — покупаются отдельно. Очень маленькие, я ими не пользуюсь — может только как трэвел-вариантом в будущем.

Nastenka 11 февраля 2011, 19:19
мне не нравится в этой косметике то, что если хочешь купить пудру, то футляр к ней не прилагается. Его нужно покупать отдельно. Это напрягает. Так как человек рассчитывает на одну сумму, а оказывается, что еще придется раскошелиться.
Natunya 11 февраля 2011, 19:23
Да, это точно. Ну как вариант — можно так, в коробочке пластмассовой пользоваться, для дома — ничего.
Nastenka 11 февраля 2011, 19:30
я подозреваю, что это не только пудры касается.
barbie-brunette 11 февраля 2011, 19:35
меня что-то совсем не привлекает этак косметика)) ничего кроме блеска который мне подарили не покупала
Natunya 11 февраля 2011, 19:45
Дареному коню, как говорится. Я бы тоже сама не купила, но вполне приличная оказалась.
Lucie81 11 февраля 2011, 19:39
С другой стороны в Artdeco аналогичная схема — тени, румяна комплектуюся в футляры, которые тоже покупаются отдельно. С одной стороны это неудобно — лишние затраты, с другой стороны — возможность собрать именно свой индивидуальный набор.
isadora 11 февраля 2011, 20:54
А мне нравятся тени МК, у меня они держатся на веках целый день.И о помадах у меня друге мнение, очень даже ничего. Может смотря какой цвет, у меня вообще не сушит губы. У нас ( в Казахстане) Sweet Nectar снят с производства года 3 назад! может у вас проблема со сроком?
Natunya 11 февраля 2011, 21:08
На тюбике до 10.12 срок стоит. У на сайте этот оттенок висит. Может, действительно, от цвета зависит. А тени у меня все недолго держаться.
isadora 11 февраля 2011, 21:24
Интересно.Может веки жирноватые? А ты (можно на ты) перед нанесением теней их слегка припудривай, если базой не пользуешься, то тогда лучше держаться, можно еще их влажным способом наносить. в общем мне оч. нравятся. Жаль, что тебе нет,.
Natunya 11 февраля 2011, 21:40
Я использую базу Люмене. Помогает.
helen 12 февраля 2011, 11:26
полностью поддерживаю! замечательные тени у МК, правда с матовыми у меня не сложилось, на мой взгляд растушевываются не очень на моих сухих веках, а оттенок Шелковый — мой маст хэв уже лет 5. Это единственный оттенок теней (из всех, что у меня когда-либо были), который заканчивается у меня полностью. Помада Сладкий нектар- идеальна для меня на лето, у нее очень сложный цвет (к сожалению, на фото этого не видно) розово-золотистый-рыжеватый, на солнце он полностью раскрывается. Так что подождите до лета, эта помада обязательно Вас порадует. И кстати, губы мне совершенно не сушит (а у меня с этим вечная проблема — сухая чувствительная кожа, поэтому сухость губ — обычное дело, особенно зимой). А помады действительно по структуре от оттенка зависят, есть у них и жирные, которые растекаются, есть суховатые.
а по поводу коробочки, я тоже сначала думала: сплошной обман, это «втюхали», то «впарили», теперь еще и коробочку навяливают. а потом поняла, как это удобно — собрала себе свою собственную палитру и радуйся! опять же вариантов масса: можно только пудру положить, румяна с тенями, крем-пудру. в зависимости от ситуации меняй содержимое. надоели одни тени — поставь другие, на работу можно в ней пудру взять и т.д. В МК есть еще большой футляр, туда сразу полный набор косметики можно внедрить, вот такой:
Из недостатков футляра могу выделить два: первый, и самый для меня значительный — вес, на мой взгляд тяжеловаты коробочки, не для транспортировки.Когда в отпуск едешь, хочется по-минимуму багаж организовать, а когда все «рыльно-мыльные» и косметические принадлежности соберешь, получается «большой перевес». И второе, поверхность футляра — глянцевая, поэтому отпечатки ваших пальчиков будут всегда при нем, лично мне это не нравится, такое ощущение, что футляр замызганный, старый и неопрятный. Ну, а в остальном- очень функционально.
Joy 11 февраля 2011, 21:25
Оттенок румян понравился))
Natunya 11 февраля 2011, 21:44
Спасибо большое!
Garina 11 февраля 2011, 21:26
Помадка красиво на Вас лежит    и цвет очень приятный, жаль, что сушит губы.
Мне тоже как-то подарили набор теней для зеленых глаз, сначала я была жутко недовольна их качеством, но потом как-то распробовала. Очень хорошие тени, легко наносятся, растушевываются, на базу будут весь рабочий день держаться.
Natunya 11 февраля 2011, 21:42
Спасибо! Я тоже на базу обычно накладываю, очень помогает.
Lipochka1981 11 февраля 2011, 21:28
Привет! Очень понравился оттенок помады. Комфортная? Из Мэри Кэй регулярно использую только матирующие салфетки!
SvetaAV 11 февраля 2011, 21:29
Мне нравятся пудры МК, тени, румяна не плохие, помады стойкие. Декоративная косметика очень даже достойная, только оттенков маловато для выбора как помад, так и теней. Например, нет матовых серых, которые мне так бы хотелось. Держаться тени и помада очень хорошо, ничего у меня никуда не исчезает. Но, всё, как обычно, индивидуально.
Natunya 11 февраля 2011, 21:44
У меня веки капризные. Да, декоративка ничего, уход мне совсем не понравился (свекровь мне и уход дарила).
SvetaAV 11 февраля 2011, 21:48
А Вы не пробовали под тени их же основу для теней наносить? Я ей пользуюсь ежедневно и проблемы исчезновения или скатывания теней для меня существует!
Natunya 11 февраля 2011, 21:50
Нет, у меня Люмене. Вполне устраивает.
SvetaAV 11 февраля 2011, 22:02
я хотела написать «не существует», простите.
Lorika 11 февраля 2011, 22:00
у меня есть 2 помады от МК-мне очень нравятся, правда с одной из них с цветом немного промахнулась) Но губы не сушит, очень даже комфортно.
Natunya 11 февраля 2011, 22:50
Может быть зависит от оттенка?..
Ksenofobia 11 февраля 2011, 22:31
мне понравилось как легли румяна и помада))
Natunya 11 февраля 2011, 22:50
Спасибо большое!
Kseni4ka 12 февраля 2011, 14:00
У меня тоже есть наборчик от МК, я о нем и пост писала. Но у меня там теней нет. У меня хайлайтер и румяна. Румяна мне очень нравятся заказала еще одни, только другого оттенка, хайлайтер тоже отличный, и блеск!
Natunya 12 февраля 2011, 16:44
Румяна не понравились из-за цвета? А блеск как?
Kseni4ka 12 февраля 2011, 21:22
Наоборот мне румяна понравились)))))) блеск хороший!
nastulu 12 февраля 2011, 14:30
Хочу добавить про оттенок помады «sweet nectar». У меня тоже есть эта помада, заказываю уже второй раз и, что самое интересное, помада пришла немного другого цвета, чем в первый раз. Это видиом зависит от завода-производителя, а косметика очень нравится, и декортавная и уходовая, особеноо система «микродермабразия».
Natunya 12 февраля 2011, 16:45
Удивительные вещи про эту помаду тут прочитала! Бывает же…
ARY 13 февраля 2011, 08:35
У меня немного другое мнение, тени я заказывала не один раз, довольна и качеством и стойкостью, растушевка хорошая и пигмент тоже. Помаду оценю на отлично, для меня главное стойкость, т.к. все увлажняюще помады у меня растекуются по трещенкам вокруг губ (предпочитаю яркие оттенки). А вот компактную пудру я бы оценила на 4, купила её после использования пудры Ля Прейри, всё познается в сравнении (менее шелковистая, плохо скрывает недостатки, подчеркивает шелушения, матирует действительно хрошо). Кстати, ОТЛИЧНАЯ минеральная рассыпчатая пудра у Mary Kay!!!
Natunya 13 февраля 2011, 10:18
Cпасибо за Ваше мнение! Интересно.
OlgaTarasova 13 февраля 2011, 13:30
Мне вот очень румяна понравились на вашем лице, особенно там где растушеваны с пудрой!
Но я читала, что на самом деле, состав там не совсем минеральный, поэтому всерьез к этой марке не отношусь…
Но на фото — очень красиво вышло!)
Natunya 13 февраля 2011, 16:35
Спасибо! Жаль, что обманывают. :( Хотя и неудивительно, я к сетевой косметике с предубеждением тоже отношусь.