Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
11 февраля 2011, 18:53

Mary Kay в моей косметичке

11 февраля 2011, 18:53
Реклама
Сегодня хочу рассказать о наборе декоративной косметики Mary Kay.

Это подарок, так что цвета и цены восстанавливала при помощи официального сайта (www.marykay.ru).
Так это палетка выглядит в жизни.

Между прочим, футляр приобретается отдельно и стоит ни много — ни мало — 550 рублей. Это, наверно, такая замануха — когда кончится содержимое, футляр то выкидывать жалко — покупаешь еще. Мне это идея не очень понравилась, не люблю, когда все «в одном флаконе»: например, кисть для румян у меня довольно таки большая и обязательно залезает в тени.
Все элементы крепятся в футляр на магнитах. Если покупать без футляра и тени, и румяна, и пудра продаются в страшненьких, пластмассовых коробочках (внизу будет фото пудры в такой коробке) — в дамской комнате в дорогом ресторане не вытащишь. :)

Итак.
1.Минеральные тени для глаз Mary Kay, оттенки Темное золото (Vintage Gold), Шелковый (Spun Silk) и Лесной орех (Hazelnut).
От производителя. Великолепие и разнообразие оттенков, подходящих для любых глаз и любого оттенка кожи, возможность создать любой образ — все эти особенности новых минеральных теней для глаз дополняются великолепной формулой с природными минералами и витаминами А, С и Е, ухаживающими за кожей век. Тени остаются на веках, не осыпаясь и не скатываясь. Вы оцените легкость их нанесения и интенсивный цвет.

От меня. Это мое первое знакомство с минеральной косметикой, так что, может быть, для меня минус — для минералки норма.
С тенями моя любимая свекровь дала маху (а это ее подарок, она любительница сетевой косметики): Темное золото и Шелковый оттенок — блестящие, а Лесной орех — матовый (порядок теней — слева направо).

+ наносятся легко и легко тушуются;
+ приятные оттенки для ежедневного офисного макияжа;
+ матовый оттенок насыщенный и яркий;
+ по прошествии времени тени просто исчезают, в складочки не забиваются;
+ не сыпучие, хорошо лежат.

— блестящие оттенки намного хуже пигментированы, очень бледные;
— если покупать по отдельности — в пластмассовой коробке тени выглядят совсем малюсенькими (1,4 грамма);
— исчезают довольно быстро — часа 2 не больше (без базы).
На пальцах и на руке.

Моя оценка. 4
Цена. Около 200 рублей.

2.Минеральные румяна Mary Kay, оттенок Розовые лепестки (Pink Petals)
От производителя. Придайте своему облику свежесть и здоровый румянец молодости, нанеся на скулы изысканные минеральные румяна, — они не только преобразят ваш внешний вид, но и будут ухаживать за вашей кожей благодаря входящим в их состав минералам и витаминам А, С и Е.

Мое мнение.
+ очень приятный розовый тон;
+ слабая пигментированность; на мой взгляд, если в тенях это плохо, то для румян хорошо — чуть переборщил = матрешка;
+ легко наносятся и растушевываются;
+ экономичные жутко; я думаю, они нескончаемые.

— румяна маленькие (5 грамм) — не очень удобно набирать на кисть.

Голое лицо.

Здесь я нанесла очень много (два-три раза набирала кисть) — для наглядности.

Оценка. 5
Цена. Около 300 рублей.

3.Минеральная компактная пудра Mary Kay оттенок Слоновая кость 1 (Ivory 1)
От производителя. Полупрозрачная, шелковистая, нежная, как дуновение ветра. Эта компактная пудра создаст легкое, незаметное покрытие, которое защитит вашу кожу в течение дня и позволит ей надолго сохранить матовый оттенок. Она помогает визуально уменьшить морщинки, придает коже сияние и, кроме того, обеспечивает контроль за жирностью кожи на протяжении 8 часов!

Мое мнение.
Свекровь немного перепутала и решила, что эту пудру можно вложить в отсек в футляре, который на самом деле для кистей, так что я ей пользуюсь в пластмассовой коробочке. Выглядит это так.

А так должно выглядеть в футляре.

+ несмотря на описание производителя, на мой взгляд, покрытие средней плотности — неплохо скрывает недостатки;
+ матирует хорошо, для жирной кожи подойдет;
+ приятно и ровно ложится (я наношу своей кистью)
+ хороший объем (9 грамм).

Свотчи.
Наношу сверху на румяна и растушевываю.

Оценка. 5.
Цена. Около 400 рублей.

4.Губная помада Mary Kay, оттенок Сладкий нектар (Sweet Nectar)
От производителя. Обновленная формула любимой помады с ванильным ароматом! Губная помада Mary Kay® представлена богатой цветовой гаммой разных оттенков, она не растекается и не сушит губы, наносится на губы равномерным слоем. Специальные ингредиенты увлажняют кожу губ, позволяя ей всегда оставаться мягкой и упругой. Входящие в состав губной помады витамины борются со свободными радикалами, поддерживая молодость ваших губ.

Мое мнение. Почему-то в интернет-каталоге этот оттенок отнесли к рыжевато-коричневым, мне же он показался розоватым.

+ хорошо ложится, при нанесении не подчеркивает шелушения и сухость губ;
+ не растекается, может вполне «носиться» без карандаша.

— очень скоро начинает жутко-жутко сушить губы.

Моя оценка. 3
Цена. Около 450 рублей.

Вот собственно и все. Спасибо, дорогие девушки, за внимание!

PS В моем подарке были еще такие кисточки для пудры и румян. Я думала, что идут в комплекте, ан нет — покупаются отдельно. Очень маленькие, я ими не пользуюсь — может только как трэвел-вариантом в будущем.

Nastenka 11.02.2011
мне не нравится в этой косметике то, что если хочешь купить пудру, то футляр к ней не прилагается. Его нужно покупать отдельно. Это напрягает. Так как человек рассчитывает на одну сумму, а оказывается, что еще придется раскошелиться.
Natunya 11.02.2011
Да, это точно. Ну как вариант — можно так, в коробочке пластмассовой пользоваться, для дома — ничего.
Nastenka 11.02.2011
я подозреваю, что это не только пудры касается.
barbie-brunette 11.02.2011
меня что-то совсем не привлекает этак косметика)) ничего кроме блеска который мне подарили не покупала
Natunya 11.02.2011
Дареному коню, как говорится. Я бы тоже сама не купила, но вполне приличная оказалась.
Lucie81 11.02.2011
С другой стороны в Artdeco аналогичная схема — тени, румяна комплектуюся в футляры, которые тоже покупаются отдельно. С одной стороны это неудобно — лишние затраты, с другой стороны — возможность собрать именно свой индивидуальный набор.
isadora 11.02.2011
А мне нравятся тени МК, у меня они держатся на веках целый день.И о помадах у меня друге мнение, очень даже ничего. Может смотря какой цвет, у меня вообще не сушит губы. У нас ( в Казахстане) Sweet Nectar снят с производства года 3 назад! может у вас проблема со сроком?
Natunya 11.02.2011
На тюбике до 10.12 срок стоит. У на сайте этот оттенок висит. Может, действительно, от цвета зависит. А тени у меня все недолго держаться.
isadora 11.02.2011
Интересно.Может веки жирноватые? А ты (можно на ты) перед нанесением теней их слегка припудривай, если базой не пользуешься, то тогда лучше держаться, можно еще их влажным способом наносить. в общем мне оч. нравятся. Жаль, что тебе нет,.
Natunya 11.02.2011
Я использую базу Люмене. Помогает.
helen 12.02.2011
полностью поддерживаю! замечательные тени у МК, правда с матовыми у меня не сложилось, на мой взгляд растушевываются не очень на моих сухих веках, а оттенок Шелковый — мой маст хэв уже лет 5. Это единственный оттенок теней (из всех, что у меня когда-либо были), который заканчивается у меня полностью. Помада Сладкий нектар- идеальна для меня на лето, у нее очень сложный цвет (к сожалению, на фото этого не видно) розово-золотистый-рыжеватый, на солнце он полностью раскрывается. Так что подождите до лета, эта помада обязательно Вас порадует. И кстати, губы мне совершенно не сушит (а у меня с этим вечная проблема — сухая чувствительная кожа, поэтому сухость губ — обычное дело, особенно зимой). А помады действительно по структуре от оттенка зависят, есть у них и жирные, которые растекаются, есть суховатые.
а по поводу коробочки, я тоже сначала думала: сплошной обман, это «втюхали», то «впарили», теперь еще и коробочку навяливают. а потом поняла, как это удобно — собрала себе свою собственную палитру и радуйся! опять же вариантов масса: можно только пудру положить, румяна с тенями, крем-пудру. в зависимости от ситуации меняй содержимое. надоели одни тени — поставь другие, на работу можно в ней пудру взять и т.д. В МК есть еще большой футляр, туда сразу полный набор косметики можно внедрить, вот такой:
Из недостатков футляра могу выделить два: первый, и самый для меня значительный — вес, на мой взгляд тяжеловаты коробочки, не для транспортировки.Когда в отпуск едешь, хочется по-минимуму багаж организовать, а когда все «рыльно-мыльные» и косметические принадлежности соберешь, получается «большой перевес». И второе, поверхность футляра — глянцевая, поэтому отпечатки ваших пальчиков будут всегда при нем, лично мне это не нравится, такое ощущение, что футляр замызганный, старый и неопрятный. Ну, а в остальном- очень функционально.
Joy 11.02.2011
Оттенок румян понравился))
Garina 11.02.2011
Помадка красиво на Вас лежит    и цвет очень приятный, жаль, что сушит губы.
Мне тоже как-то подарили набор теней для зеленых глаз, сначала я была жутко недовольна их качеством, но потом как-то распробовала. Очень хорошие тени, легко наносятся, растушевываются, на базу будут весь рабочий день держаться.
Natunya 11.02.2011
Спасибо! Я тоже на базу обычно накладываю, очень помогает.
Lipochka1981 11.02.2011
Привет! Очень понравился оттенок помады. Комфортная? Из Мэри Кэй регулярно использую только матирующие салфетки!
SvetaAV 11.02.2011
Мне нравятся пудры МК, тени, румяна не плохие, помады стойкие. Декоративная косметика очень даже достойная, только оттенков маловато для выбора как помад, так и теней. Например, нет матовых серых, которые мне так бы хотелось. Держаться тени и помада очень хорошо, ничего у меня никуда не исчезает. Но, всё, как обычно, индивидуально.
Natunya 11.02.2011
У меня веки капризные. Да, декоративка ничего, уход мне совсем не понравился (свекровь мне и уход дарила).
SvetaAV 11.02.2011
А Вы не пробовали под тени их же основу для теней наносить? Я ей пользуюсь ежедневно и проблемы исчезновения или скатывания теней для меня существует!
Natunya 11.02.2011
Нет, у меня Люмене. Вполне устраивает.
SvetaAV 11.02.2011
я хотела написать «не существует», простите.
Lorika 11.02.2011
у меня есть 2 помады от МК-мне очень нравятся, правда с одной из них с цветом немного промахнулась) Но губы не сушит, очень даже комфортно.
Natunya 11.02.2011
Может быть зависит от оттенка?..
Ksenofobia 11.02.2011
мне понравилось как легли румяна и помада))
Kseni4ka 12.02.2011
У меня тоже есть наборчик от МК, я о нем и пост писала. Но у меня там теней нет. У меня хайлайтер и румяна. Румяна мне очень нравятся заказала еще одни, только другого оттенка, хайлайтер тоже отличный, и блеск!
Natunya 12.02.2011
Румяна не понравились из-за цвета? А блеск как?
Kseni4ka 12.02.2011
Наоборот мне румяна понравились)))))) блеск хороший!
nastulu 12.02.2011
Хочу добавить про оттенок помады «sweet nectar». У меня тоже есть эта помада, заказываю уже второй раз и, что самое интересное, помада пришла немного другого цвета, чем в первый раз. Это видиом зависит от завода-производителя, а косметика очень нравится, и декортавная и уходовая, особеноо система «микродермабразия».
Natunya 12.02.2011
Удивительные вещи про эту помаду тут прочитала! Бывает же…
ARY 13.02.2011
У меня немного другое мнение, тени я заказывала не один раз, довольна и качеством и стойкостью, растушевка хорошая и пигмент тоже. Помаду оценю на отлично, для меня главное стойкость, т.к. все увлажняюще помады у меня растекуются по трещенкам вокруг губ (предпочитаю яркие оттенки). А вот компактную пудру я бы оценила на 4, купила её после использования пудры Ля Прейри, всё познается в сравнении (менее шелковистая, плохо скрывает недостатки, подчеркивает шелушения, матирует действительно хрошо). Кстати, ОТЛИЧНАЯ минеральная рассыпчатая пудра у Mary Kay!!!
Natunya 13.02.2011
Cпасибо за Ваше мнение! Интересно.
OlgaTarasova 13.02.2011
Мне вот очень румяна понравились на вашем лице, особенно там где растушеваны с пудрой!
Но я читала, что на самом деле, состав там не совсем минеральный, поэтому всерьез к этой марке не отношусь…
Но на фото — очень красиво вышло!)
Natunya 13.02.2011
Спасибо! Жаль, что обманывают. :( Хотя и неудивительно, я к сетевой косметике с предубеждением тоже отношусь.