10.09.2015
22020

Пудра Yves Saint Laurent Universal из осенней коллекции Pretty Metal Fall 2015

Привет красавицы,
спешу поделиться с вами своими впечатлениями о новинке этой осени: пудре YSL Poudre Compacte Radiance Perfectrice Universelle Matte Blur & Finish Without Additional Coverage название могло бы быть и покороче. Если честно я ее очень ждала, так как тональные средства я очень люблю и вот она моя:))
Не буду тратить ваше время на детальное описание упаковки, все как всегда у люкса: тяжелый футляр, кожаный спонжик, небольшое зеркало и черный бархатистый пыльник. Из особенностей отмечу, что в футляре нет места для спонжа, производитель предлагает нам носить спонж в кармашке пыльника… мне кажется это абсолютно не гигиеничным. Еще одним визуальным недостатком на мой вкус является черная внутренняя сторона футляра на которой белая пудра при использовании она очень пылит выглядит неэтично.
Производитель обещает на матирование и эффект блюра/ визуального сглаживания кожи без дополнительного утяжеления. На деле пудра белого цвета, мелкого помола, при нанесении спонжем, ложится довольно плотно и становится заметна. В сочетании с моей загорелой кожей создается ощущение, что меня обваляли в муке перед зажаркой.
На свотче пудра нанесена очень плотно для фото
и после растушевки
Эти первые впечатления о пудре меня сильно расстроили. Я уж было думала вернуться к привычной Диор или моей старушке Арт-Деко, однако дала золотой малышке второй шанс.
Первый раз я наносила ее спонжем и на мэйбеллиновский Wonder nude, у которого и свой финиш довольно матовый. Кроме того, этот крем ощутимо подсушивает кожу, отчего все пудры на нем становятся заметнее. Поэтому второй раз для чистоты эксперимента я взяла СС от Клиник. Больше всего в нем меня привлекает наличие сравнительно высокой степени защиты СпФ 30, но от использования ежедневно отталкивает невыносимый жирный блеск. Так вот я решила попробовать этот крем в сочетании с пудрой.
На фото только СС:

В этот раз я наносила ее пушистой кистью RT, тщательно растушевывая.

Вот такого результата удалось достичь уже через пару минут.

При этом пуда не создала эффекта маски и многослойности. А самое главное, что все это творение продержалось до вечера почти без изменений, хотя с моей Арт-Деко СС крем бесследно уплывал с лица уже после обеда.

Кстати уже на работе я заметила, что пудра содержит немного перламутрового шиммеране блесток, на свотче это тоже заметно.

В итоге я бы сказала, что эффект от нее очень похож на метеориты: закрепляет макияж, матирует, придает легкое свечение и эффект сглаживания кожи с той лишь разницей что матирования от YSL больше, а свечения меньше. Так что я бы записала эту пудру в аналоги метеоритов для комбинированной/жирной кожи.
Кстати в отличие от своих бежевых собратьев эта белая малышка ничего не маскирует и в течении дня обновить макияж только с помощью нее не получится :(

Я уже была готова вынести пудре свой окончательный вердикт, но тут мы с друзьями неожиданно поехали на Мальту и вся прелесть этой маленькой красавицы открылась мне в отпуске. В такой жаре и влажности хочется обновлять покрытие каждый час не реже, любая другая пудра после 2-3 таких обновлений превратилась бы в неряшливое нечто, но YSL Universal давала очень нежное естественное матирование, деликатно исчезая, как будто впитываясь в кожу со временем, без проплешин и разводов. В итоге, кожа выглядела свежей и не перегруженной.

Резюмируя, из минусов отмечу
— необходимость носить с собой кисть
— отсутствие маскировки

Зато
+ за счет ее бесцветности, YSL можно пользоваться круглый год не боясь что она будет слишком темной/светлой
+ легкое свечение
+ матирование
+ фиксация тонального крема
+ НЕВЕСОМОСТЬ

Стоимость около 40 евро.
Поэтому по совокупности поставлю 4, за ограниченные возможности и некоторые неудобства в использовании.
Пользуюсь уже около месяца, о покупке ни капли не жалею.

А вы уже попробовали что-то из осенних коллекции?

Kirka 10 сентября 2015, 12:21
Спасибо за отзыв, давно ищу что-то такое.
Мальта замечательное место для тестирования косметики в экстремальных условиях — я там дезодоранты тестировала.
Natik-Lunatik 10 сентября 2015, 12:26
Рада, что вам было интересно )
А Мальта дааа… я не представляю как там можно круглый год жить… Какой у вас дезик победил? У меня выдерживал только vichy 7 days cream.
Kirka 10 сентября 2015, 12:33
У меня Borotalco разных серий, до этого покупала в Италии и Чехии, а в последний раз докупила там в Слиме. Победил зеленый Original.
BeautyMissDior 10 сентября 2015, 12:55
Какой замечательный эффект получился   Очень свежо
Natik-Lunatik 10 сентября 2015, 13:52
Спасибо, и правда! Жаль что она только к осени вышла.
Klubnikina 10 сентября 2015, 12:58
А у нее не зря такое длинное название. :-)
Вот это «Without Additional Coverage» и говорит о том, что никакой маскировки и не будет. Тем более она в одном оттенке.
Natik-Lunatik 10 сентября 2015, 13:49
Я с вами согласна, но мне кажется они еще хотели подчеркнуть, что пудра не добвит макияжу многослойности! )
Lobstrique 10 сентября 2015, 13:08
красотаа :) в первый раз, наверное, смотрю отзыв на пудру и думаю «какая же крутая!»
Natik-Lunatik 10 сентября 2015, 13:51
Спасибо, я разделяю ваш восторг! Не сразу, но я ее полюбила!
kubanochka 10 сентября 2015, 14:06
Наталья, вы замечательно показали работу данной пудры! Спасибо за пост!
Hadija1991 10 сентября 2015, 21:01
Спасибо вам за отличный пост)
Klavas 10 сентября 2015, 22:21
О, как Вы очаровательно на своем прекрасном лице ее показали.
Luminita 10 сентября 2015, 23:56
Ой, как вовремя Ваш обзор, спасибо!
Из всей «осени» YSL очень хочу именно ее, как фиксирующую пудру, а отзывов почти нет.
Надо брать обязательно.