Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.09.2015
12028

Clarins Ombre Minerale Mineral Eyeshadow Smoothing & Long-Lasting 08 Taupe

Не буду оригинальной, наверное, мой пост сотый по счету на эти тени. Но очень хочется воспеть любимый оттенок 

Clarins Ombre Minerale Mineral Eyeshadow Smoothing & Long-Lasting 08 Taupe
Тени заключены в зеркальный прямоугольный футляр под золото. Открывается он на 180 градусов. Внутри зеркальце во всю крышку и спонжик (удобный в работе, что в люксе не так уж часто бывает), и, собственно, сами тени. Объем 2 гр. Произведено в Италии.
Тени плотноспрессованные, средней мягкости, сухие по текстуре, но не сыпучие. При наборе они не пылят, и не осыпаются под глаза в процессе нанесения. Легко тушуются, совершенно не капризные.
Тени Clarins у меня ассоциируются с вуальной легкой пигментацией, они не дают максимум цвета с одного прикосновения, и получить сверхплотное покрытие с ними затруднительно. Но не забываем, что это не проф, а максимально комфортный и применимый в ежедневных условиях люкс. Оттенок Taupe не исключение. Пигментация у него весьма нежная. В один слой это коричневатая дымка, не намного темнее моего тона кожи. А при наслаивании великолепный сатиновый серо-коричневый с отчетливыми лиловыми нотками. В тенях присутствует мельчайший шиммер, почти не заметный глазу, и не доставляющий никаких проблем. Именно он и дает изящный отсвет, из-за которого даже простейший мономакияж с Taupe смотрится объемно и нескучно.
Стойкость до демакияжа. Никогда, даже при самом долгом и тяжелом рабочем дне, у меня не возникало проблем с внешним видом этих теней, и глубокой ночью перед демакияжем они лежали так же хорошо как ранним утром сразу после нанесения. В складочки не скатываются, не осыпаются, не уходят по-английски. Наношу всегда на базу.
Оценка:заслуженная 5. Продукт на рынке давно, и в дополнительной рекламе не нуждается. У теней Clarins есть свои поклонники, и я в их числе. Продолжу покупать и однушки, и палетки, и кремовые тени 
Цена:489 руб. на распродаже
Срок использования:с августа 2015 г.
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   84 поста   3 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
Витамин С: летняя подборка средств
Витамин С: летняя подборка средств
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Итоги полугодия: беру от ретиноидов по-максимуму
Итоги полугодия: беру от ретиноидов по-максимуму
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Сыворотка лимфодренажная для дица Akavia Professional "Пептид": мой подробный отчёт
Сыворотка лимфодренажная для дица Akavia Professional "Пептид": мой подробный отчёт
Итоги первого полугодия 2026. Парфюмерия
Итоги первого полугодия 2026. Парфюмерия
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025

Комментарии

Milena72 15 сентября 2015, 16:11
Здорово!
Очень люблю такой оттенок у теней (не важно, какого бренда). Для легкого дневного макияжа, самое — то!
Saintkitty 17 сентября 2015, 09:57
Милена, и я теперь тоже в рядах любителей таупа  
shoovi 15 сентября 2015, 16:17
Ой, какая красота! И почему я их не покупаю…
Saintkitty 17 сентября 2015, 09:59
Судя по вашей коллекции теней, которые вы показывали на Косметисте, Тауп Кларанс вписался бы в семью  
LevKate 15 сентября 2015, 19:19
Макияж глаз потрясающий  
Saintkitty 17 сентября 2015, 09:59
Спасибо, мне очень приятно  
montanamontana 15 сентября 2015, 19:24
Я себе сразу купила как узнала, что их снимают с производства. Очень люблю тени кларанс, и всю марку в целом чего уж тут таить.
Saintkitty 17 сентября 2015, 10:01
Я вот только до конца понять не могу, точно ли снимают с производства обычные однушки или все-таки старую кремовую линейку меняют на новую с более пудровой текстурой?  
montanamontana 17 сентября 2015, 19:13
Старая кремовая не такая уж и старая, ей ровно год. Первые шайбочки я купила именно в сентябре прошлого года в рамках осенней коллекции. Я думаю речь о прямоугольных однушках.
Hadija1991 15 сентября 2015, 19:28
Тени и макияж красивые!
Катя, спасибо  
Saintkitty 17 сентября 2015, 10:02
Спасибо за теплые слова  
Parcha 15 сентября 2015, 19:55
Очень красивые тени!)
kubanochka 15 сентября 2015, 22:27
Тоже приобрела не так давно этот оттенок теней, все думала, что же мне не очень нравится и вот на днях поняла: он для меня слишком серый, делает взгляд «тусклым». Буду пытаться как-нибудь обыграть его  
Saintkitty 17 сентября 2015, 10:03
Может попробовать со стрелкой коричневой подводкой или наоборот с яркой какой-нибудь? А какого у вас цвета глаза, может от этого как-то зависит как раскрывается оттенок?
Свежие обсуждения в Чилауте
Доступный парфюм с хорошей стойкостью8На какие бренды сейчас можно положить глаз в тех же Лету, Рив Гош и ЗЯ (да хоть и в магнит косметик) со стойкостью и игрой нот старого доброго люкса... Топперы для маникюра10Девушки, миленькие, спасайте! Нужно сделать подарок одной юной особе, запрос сделан на специфические причиндалы для маникюра. Я в таких делах ни в зуб... Скидки на Герлен в ЗЯ64Девушки, вдруг кто не знает — в ЗЯ скидки на Герлен минус 40. В физических магазинах тоже (по крайней мере, в магазине на Павелецкой точно) Посоветуйте южный Китай!2Дамы, видела тема путшествий для многих любима и актуальна. Есть ли тут любители Китая? В начале ноября есть возможность выбраться вдвоем с мужем отдо... Лайфхаки для путешествий116Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат91Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза20Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз29Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С19Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се...