07.09.2015

Тени для век VOV Eyeshadow Small в оттенке 231

Здравствуйте! Я осваиваю профессию визажиста и постепенно собираю свой кейс косметики. Конечно же, меня не могла не заинтересовать марка косметики VOV, которая позиционируется как полупрофессиональная. Если вам интересно, прижились ли тени VOV в моем кейсе — милости прошу под кат.

Я приобрела тени за 228 руб. Мой оттенок 231 называется «Сияющий беж». Я ожидала, что это будет оттенок шампанского, который можно будет использовать как самостоятельно (под стрелку), так и в макияже с другими оттенками, для высветления внутреннего уголка глаза. Предполагала, что эти тени будут смотреться неплохо и в качестве хайлайтера. Так как марка VOV позиционирует себя как полупрофессиональную, я ожидала от теней хороших технических характеристик.

Ожидания с реальностью не совпали.

Оттенок, который я получила, был ближе к белому цвету, чем к цвету шампанского. Хотя, он ведет себя как хамелеон, и иногда смотрится совсем белым, а иногда желтоватым. Пигментация очень плохая. Без базы теней в один слой почти не видно. В принципе, как и с базой…

Вот, что получается при наслаивании теней. Кстати, в этом случае они немного осыпаются.

Как хайлайтер эти тени использовать невозможно — продукт дает не деликатное свечение, а россыпь блесток при растушевке. При более плотном нанесении сильно выбеливает.

Технические характеристики продукта меня разочаровали. Тени плохо тушуются и смешиваются с другими тенями, создать красивый градиент практически невозможно. На синтетическую кисть совсем плохо набираются, на натуральную нормально, но тоже не очень хорошо… При наслаивании тени немного скатываются. В принципе, один слой без базы (который и не видно практически) через пару часов тоже скатывается… Весь собирается в складку века. У меня такое впервые, раньше я даже не представляла: как это — скатанные тени? Даже Avon так себя не ведет… Смотрится на веке некрасиво.

По этим причинам я даже фотографировать получившийся макияж не стала.

Продуктом я категорически недовольна… Возможно, качество зависит от оттенка, поэтому я не рекомендую к покупке именно мой 231.

Единственный плюс, который я обнаружила у теней-однушек VOV — красивая упаковка.

Моя оценка: 1

NadiaS 07 сентября 2015, 13:39
Пробовала и использую много продуктов VOV, и удивительно, но все продукты прям нравятся, это пудра, базы под макияж, ББ-консилер, карандаши для глаз и бровей, палетки помад. А до этих теней как-то руки не дошли. Но марку очень уважаю.
AnastasiaZhu 07 сентября 2015, 13:53
От VOV у меня есть еще карандаш для губ и румяна — очень нравятся. А вот тени разочаровали
gothiana 07 сентября 2015, 14:10
«Даже Avon себя так не ведет. » Четверки от Аvon весьма хорошего качества. Простите, но я не понимаю, зачем ругаясь один продукт, проходиться еще и по-другому производителю в целом. Если конкретно какой-то продукт от этой марки вас разочаровал- напишите пост, мы посмотрим на результат и согласимся. А так, лично мне режет слух. Хотя я и не фанат марки. Х
makeupme 07 сентября 2015, 20:24
Я думаю, здесь скорее сравнение «полупрофессиональная косметика» vs «самая недорогая сетевая косметика». И я, например, не увидела в этом никакого оскорбления Avon) просто попробовать avon может каждый, поэтому сравнение будет более понятным для любого читателя
AnastasiaZhu 08 сентября 2015, 09:34
Вы абсолютно верно меня поняли
k_gumerova 07 сентября 2015, 16:13
ого! какие хреновые   у меня и моей мамы есть несколько кругляшек теней vov, и все они очень классные: плотные, яркие и стойкие. даже без базы. а этот 231ой прям никакой. жаль, цвет в коробочке красивый и многообещающий
AnastasiaZhu 08 сентября 2015, 14:44
Да уж, в семье не без урода. Мне как раз уродец этот и попался
Annn 07 сентября 2015, 17:16
а где смотреть номер теней?
AnastasiaZhu 08 сентября 2015, 14:44
Он написан на оборотной стороне баночки
Darja 07 сентября 2015, 20:20
Не знала, что VOV это полупрофессиональная марка) Спасибо за пост-предупреждение)
AnastasiaZhu 08 сентября 2015, 14:47
Ну, во всяком случае они так себя позиционируют   На деле — не думаю, что уважающий себя мастер будет пользоваться в коммерческой работе продуктами этой марки. Да, есть у них продукты качественные, но они сродни хорошему масс-маркету. На проф качество совсем не похоже.
Спасибо за внимание!
LynnQueen 08 сентября 2015, 14:47
Они себя позиционируют, как проф. На Невских Берегах каждый год купоны раздают на скидку. Качество у Vivien Sabo в разы лучше. Спасибо за предупреждение, Настя!
AnastasiaZhu 08 сентября 2015, 14:52
Есть у VOV хорошие продукты, мне вот румяна понравились (использую их как скульптор), но качество, конечно, не как у профессиональной косметики, а как у хорошего масс-маркета