05.09.2015

Тревога на нуле с Catrice prime and fine eyeshadow base

Базы для теней я считаю необходимой вещью в обиходе в трех случаях: а) кожа век достаточно жирная для того, чтобы тени на ней скатывались б) тени без базы плохо передают свой цвет в) ваш рабочий день больше 6-ти часов, и тени плавно теряют цвет или скатываются в складке века.

Для меня база под тени актуальна потому, что большинство рабочих дней я встаю в 6, а домой возвращаюсь, порой, через 15 часов. Конечно, не стоит строить иллюзий насчет того, что база под тени выдержит почти сутки, но продлить свежесть макияжа глаз она может :)
Мне очень понравилась база Catrice prime and fine eyeshadow base. В маленький лаконичный матовый флакончик заключено 5 мл базы телесного цвета. Аппликатор очень удобный, за один раз набирается ровно такое количество продукта, которое необходимо для нанесения на оба века.

База распределяется очень равномерно(я делаю это пальчиком), не ложится пятнами. При сравнении, очевидно, насколько база позволяет теням проявить свою пигментацию, смотрим на примере Inglot eye shadow 154:
(сверху тени нанесены в два слоя без базы, снизу -с базой)

Помню, как я расстроилась, когда приобрела эти тени, ведь в рефиле цвет был магнетически-медным, плотным и хорошо передавался на палец, но на веках -просто тусклый рассеянный свет. База от Catrice подарила теням вторую жизнь, я в восторге от того, как она усиливает цвет теней.
С базой тени держатся на моих веках ~7 часов в первозданном виде, потом небольшое скатывание все же происходит. Тем не менее, для меня эта база стала предметом необходимости №1!

Производитель Польша
Цена ~4 евро
Оценка 10/10

Используете ли вы базу под тени? И какая ваша любимая?

Оставайтесь прекрасными!

Lobstrique 05 сентября 2015, 11:51
вааа! спасибо большое, пойду искать :) а то ковырять ArtDeco поднадоело
Beatris 05 сентября 2015, 12:50
Надеюсь, найдете :) такой формат намного удобнее, согласна
ezhevika 05 сентября 2015, 13:17
Присоединяюсь, и мне надо))))
Vladimir_Lenin 05 сентября 2015, 15:51
а как Вы ее вообще наносите? она ж как пластилин
Lobstrique 05 сентября 2015, 18:36
ооооо, я выковыриваю немножко масенькой лопаточкой, наношу на веко, растираю пальцем и молюсь макияжным богам, что под действием тепла кожи она превратится в тонкий ровный слой)
Vladimir_Lenin 06 сентября 2015, 09:14
ахахаххаа а я думала я одна этот ритуал проделываю с ней
Kiy-Niy 15 сентября 2015, 09:08
Как пластилин?!   У меня она мягкая и нежная, как крем
Kseni_K 05 сентября 2015, 12:06
Надо будет попробовать. Базой пользуюсь постоянно. Уже года 3 сижу на Lumene, некоторое время даже рыпнуться не пыталась, она для меня была идеальной. Пока Lumene не поменяли дизайн, а вместе с тем и едва ощутимо поменялся состав базы (не в мою пользу). Она по прежнему держит тени как прибитые, делает их яркими, но что-то все же не по мне, не как раньше. Пробовала другие — хуже.
Теперь обязательно попробую Catrice. У них, все же, почти у всех продуктов отличное качество для этого ценового сегмента. Да и упаковочки приятные всегда
Beatris 05 сентября 2015, 12:54
У нас даже никогда не видела база от Lumene (обидно, конечно), но от марки имею только положительные эмоции).
Попробуйте обязательно
Jenny_Winter 05 сентября 2015, 15:26
Она ещё и объёмом меньше стала — была 7 мл, а стала 5 мл (( Но всё равно замечательная
Kseni_K 05 сентября 2015, 17:05
Ничего себе, и правда! Я видимо была так обескуражена сменой текстуры, что на этот момент даже внимания не обратила. Хотя с ее экономичностью она и в объеме 5 мл. будет бесконечной))
Abuzyuu 05 сентября 2015, 15:11
У меня такая есть, но тени скатываются периодически. Пока приручаю, чую, что дело в количестве и площади нанесения.
Beatris 06 сентября 2015, 18:01
У меня ни разу тени не скатывались с ней :) Попробуйте наносить меньшее количество и дольше ее распределять).
Abuzyuu 07 сентября 2015, 10:16
Пробовала уже и так, и этак, поэтому и написала, что пока в процессе приручения   Сама база мне нравистя, можно иногда мазнуть и под глаза, если консилера нет (осветляет немного)
Klavas 06 сентября 2015, 12:51
Как во время для меня Ваш пост, обязательно куплю себе.
Спасибо.
Beatris 06 сентября 2015, 18:01