28.08.2015

Скульптурирующая пудра Inglot Freedom System HD Sculpting Powder #502

Я придерживаюсь мнения, что в повседневной жизни скульптурирование лица мне не нужно абсолютно. Нет, я не считаю очертания своего лика идеальными и не требующими таких косметических вмешательств   Просто на себе мне это не очень нравится при дневном свете. А вот на какие-то мероприятия, где свет будет исключительно искусственный, охотно проделываю манипуляции со скульптором. Вот тогда это для меня действительно та самая естественная тень, а не тёмное пятно на щеке. Сегодня представляю вам единственного и неповторимого в этой области макияжа товарища из моей косметички от марки Inglot.

Inglot Freedom System HD Sculpting Powder #502

Вообще, в корнере Inglot изначально мой взор был направлен в сторону более серого и светлого оттенка, но его не было в наличии. Умелая девушка-консультант довольно быстро уговорила меня послушную на оттенок #502, и я пока ни разу не пожалела о покупке.

Упаковка: стандартный рефил Inglot Freedom System. Совпадает по размеру с линейкой румян. Можно выбрать любую удобную для вас упаковку для одного или нескольких рефилов. Я взяла под него магнитную палетку с зеркалом и кисточкой. Номер оттенка и прочая информация расположена на донышке рефила. Вес продукта – 5,5 гр. Запаха не имеет.

Цвет: светло-коричневый с явным красным подтоном. В составе есть мельчайший шиммер, которого на лице не видно абсолютно.
Обычное дневное освещение:
На солнце можно уловить мелкие искорки шиммера. А можно и не уловить :):
Свотч при дневном освещении:
Солнце:

Текстура и нанесение: скульптор очень пигментированный, текстура мягкая, набирается на кисть от одного касания – я всегда сначала убираю лишнее на руку, а уже потом наношу продукт на лицо. Помол мелкий. Пылит при нанесении. Хорошо растушёвывается мягкой кистью. С кисточкой пожёстче у меня получились какие-то пятна, но это уже вопрос моего умения, думаю. В основном, для этого скульптора я использую кисть РГ Professional (на фото ниже). Родную кисть из палетки пробовала, но растушевать ею что-либо мёртвый номер.
Наношу продукт под воображаемые скулы, ибо эта часть лица у меня никак ярко не выражена. На нос и боковые поверхности лба наношу по настроению.
Слева на лице только пудра, справа уже со скульптором. Дневное освещение:
И снова с ним же. Дневное и искусственное освещение соответственно:
Повторюсь, что при дневном освещении я не в восторге от использования скульпторов вообще. Мне кажется, на мне смотрится инородно. А может я просто не умею их готовить

Стойкость у скульптурирующей пудры нормальная. Ни разу не было случая, чтобы она убежала от меня раньше положенного срока. Часов 6-8 держится точно.

Итог: продукт мне нравится, работать с ним легко. Им есть возможность переборщить из-за высокой пигментации, но это уже вопрос сноровки и мастерства. Мне всего в нём хватает, и желания купить какой-либо другой скульптор у меня не возникает.

Срок использования: около года
Цена: сейчас цена за рефил без упаковки — 750 рублей.

А как вы, уважаемые девушки, относитесь к скульптурированию, контурированию и прочей коррекции лица в своём ежедневном макияже?

Благодарю за внимание!

Kate_b 28 августа 2015, 10:09
Здравствуйте! Спасибо за пост)
Подскуловое пространство каждый день подчеркиваю румянами от NYX taupe, так что отношусь хорошо, очень даже)
Могу с Вами поделиться советом от очень хорошего визажиста, который подсказал мне как правильно наносить скульптор) Местом начала нанесения скульптора будет точка пересечения двух воображаемых линий: линию вниз от внешнего уголка глаз и линия от крыла носа, то есть там где нос заканчивается как бы. Далее двигаться к серединке уха либо к его началу в зависимости от того как будет более гармонично на Вашем лице смотреться. ( то есть надо поэкспериментировать) В идеале эта линия должна делить всю поверхность лица от глаза до подбородка ровно на половину.
Nadi_Leto 28 августа 2015, 10:18
Извините, что вмешиваюсь) Очень доходчиво вы объяснили, я прям на листе бумаги нарисовала лицо, прочертила линии и все сразу понятно. Спасибо))) Пошла сравнивать с отражением в зеркале...)
Jenny_Winter 28 августа 2015, 10:28
Спасибо, может пригодиться)
Conchita 28 августа 2015, 22:51
На моем лице правило про пересечение линий не работает. В то место, где они пересекаются, никак нельзя нанести скульптор — слишком далеко от моей естественной скуловой впадины. Лишнее доказательство того, что в макияже не может быть формул. Каждое лицо индивидуально. Нужно подчеркивать то, что дано, а не рисовать лицо заново по шаблонам. )
Kate_b 28 августа 2015, 23:05
Этот совет универсален для всех, просто думаю, что Вы привыкли наносить скульптор так, как Вам нравится и как Вы его наносите уже долгое время, поэтому какая-то другая схема кажется Вам неподходящей)
На мой взгляд, схемы и формулы в макияже должны быть, потому что если бы их не было, у визажистов не было бы теории в школах макияжа, сразу практика)) и были бы сплошные «я так вижу» на лицах))
Ульяновск, привет:)
Conchita 29 августа 2015, 21:04
Нет, я привыкла наносить скульптор там, где находится моя настоящая скуловая впадина) А по данной схеме линии пересекаются там, где уже яблочко щеки начинается. Нет у меня там скул и быть не может) Вот и весь сыр бор. И если бы визажист нарисовал мне скулы там, где им анатомически быть не полагается, я бы усомнилась в его профессионализме.
blacklace 28 августа 2015, 10:54
вот вам еще совет — тщательнее растушевывайте. для нормального скалптинга достаточно серой дымки под скулами.
helenmehr 28 августа 2015, 12:15
спасибо за обзор)
мне кажется вам нужен оттенок чуточку серее, соглашусь про «легкую дымку под скулой»

я тоже не умею готовить (не могу найти) скульптор, поэтому я перестала париться и рисую скулы либо карандашом для бровей от catrice (легко тушуется, теплый финиш), либо мешаю 3 цвета (телесный, коричневый и лиловый, холодный финиш) из палетки матовых теней
Jenny_Winter 28 августа 2015, 13:16
О, у меня как раз сероватый карандаш для бровей от Catrice имеется, можно поэкспериментировать, спасибо за наводку)
LeonRoux 28 августа 2015, 12:39
А мне кажется, если по строение лица нет даже намеков на скулу, то нет смысла ее рисовать, все равно будет видно полосу)
Лично я пользуюсь DG 22 tan и двойным скульптором Том Форд, я полностью ими довольна и больше не нахожусь в поисках.
P.S никс вообще не понравился, какое-то розовое недоразумение.
Jenny_Winter 28 августа 2015, 13:11
Воот же! Согласна, что если скул нет, то дохлый номер их рисовать) Поэтому я редко этим заморачиваюсь. Я как-то в магазине пару лет назад уже хотела взять Tan, а потом подумала, на кой мне с щеками такая роскошь, чтоб раз в месяц баловаться? Поэтому взяла обычные румяна DG и успокоилась))
v_krasnoselska 28 августа 2015, 18:53
Что Вы прибедняетесь, у Вас удачное лицо  . Возьмите очень-очень мягкую кисть и кончик отполируйте подскуловую ямочку. У меня просто такой же скульптор, сначала вообще не умела им пользоваться, выходило сплошное пятно, а сейчас результат вполне себе дневной
Jenny_Winter 29 августа 2015, 04:24
Не прибедняюсь, лишь говорю, что скул нет.
vityn4ik 28 августа 2015, 14:14
В дневном макияже не делаю контурирование, т.к. при дневном освещении это выглядит как серая полоса:) а вот для фото и вечернего макияжа с искусственным освещением самое то:)
Jenny_Winter 28 августа 2015, 14:38
Сёстры по разуму в этом
IrenS 28 августа 2015, 14:18
У меня такой в 510 оттенке, как раз пишу про него пост. Со всеми описаниями согласна, штука хорошая, но пятно только так роставить можно)
Jenny_Winter 28 августа 2015, 14:39
Вот да, еле касаюсь, стряхиваю лишнее, но всё равно норовлю жирновато нанести))
VeroniKel 28 августа 2015, 14:40
Я недавно прочла, если правильно помню, слова Тима Лео, по поводу скульпторов. Они есть с разными подтонами, лиловый, серый и нейтральные — одни больше подходят для фото, съемок и пр, другие для повседневного использования. В Инглот большой выбор скульптурирующих пудр, есть из чего повыбирать. У меня например оттенок 505, нейтральный холодный. Полностью согласна что пятен ими наставить можно ) пигментация на высоте. Однако при умеренном использовании очень уместно могут выглядеть.
Я далеко не специалист, но мне кажется у вас чуть низковато нанесен скульптор.