27.08.2015

Lime Crime Velvetines Liquid matte lipstick в оттенке Faded

Любительницы матовых помад радуются, пожалуй самая популярная марка Лайм Крайм пополнила свою линейку новыми «нюдовыми» оттенками, и будем надеяться, что это не последние их новинки.
Из всех новинок меня привлек холодный лиловый оттенок Faded. Это на самом деле из серии — не попробуешь-не поймешь, ибо оттенок настоящий хамелеон.
Кому интересно узнать, как оттенок выглядит на мне, прошу под кат ))

Из линейки Лайм Крайм это мое второе приобретение, брала полгода назад оттенок Pink Velvet и ни капли не разочаровалась. Поэтому сравнивать могу Faded только с ней и могу сказать, что они во многом разные.
Итак, характеристики:
1) Упаковка, объем — матовый пластик, через который виден оттенок, крышка красная с розами и надписью с названием фирмы. Объем — 2,6 мл/0,088 oz какие же они жмоты?!

2) Спонж — такой же, как и у всех (я так предполагаю  ) оттенков Лайм крайм, маленький и неудобный, поэтому советую всем обзавестись кистью

3) Текстура — та же водичка, легко перераспределяется по губам, то что есть на спонже хватит, чтобы нанести на все губы

4) Финиш — абсолютно-матовый. Pink Velvet мне показался более вельветовым, чем Faded, но рельеф губ Faded подчеркивает полностью. Засыхает на губах в течение 1-2 минут, несмотря на всю матовость, нет чрезмерной сухости. Шелушения подчеркнет, поэтому наносить нужно на здоровые губы))

5) Ощущения при носке — я помаду почти не чувствую. Губы не стягивает.

6) Стойкость — без еды 5-6 часов без проблем, можно пить воду, есть нежирную еду, ничего не сотрется. После полноценной пищи сотрется внутренняя часть, но поскольку оттенок нюдовый, это выглядит не так критично. Если сравнивать с Пинк Вельвет, мне кажется стойкость хуже.

7) Запах — кто любит сладкие запахи, вам она понравится, ведь она пахнет карамелью! Это сладкая-пресладкая карамелька! Пинк Вельвет же пахнет химией.

8) Цвет — хамелеон, на мне он серо-лиловый, но не яркий, а очень светлый. Вполне подойдет в качестве нюда. Я наношу в один слой, ибо в два слоя цвет усиливается и я становлюсь трупом.

На руке слева, справа по соседству — это тоже мой любимчик Max Factor Lipfinity colour&gloss в оттенке 530.
Кстати, провела тест на стойкость этих двух помад — тщательно помыла руки с мылом и горячей водой, при этом одинаково терла свотчи, вот что получилось. Комментарии излишни.

Перейдем к фото на губах
В один слой
В два слоя при разном освещении:

Полный образ:
В один слой
В два слоя

Цена: 6000 тенге (1500 рублей)
ИТОГ: это самая любимая помада из всех нюдов для меня (наравне с Макс фактор)

Berfin 27 августа 2015, 10:22
Очень красивый оттенок помады, нежные губы, нежный образ, несомненно она вам очень идет!
aikanye 27 августа 2015, 12:46
Большое спасибо!))
LynnQueen 27 августа 2015, 12:35
Очень идет! У меня крыша едет от этих вельветинов просто)
aikanye 27 августа 2015, 12:47
Да, эти помады свели с ума многих!) Несмотря на не бюджетные цены и маленький объем, они того стоят))
LynnQueen 27 августа 2015, 12:59
Чтоб я встала рано утром в субботу и ехала к перекупщице в нелюбимый район и отдала столько денег, ещё и довольна была — это почти нереально. Но оттенок Pansy это моё помадное «Я». Надеюсь, не очень глупо звучит   Только бы не сняли с производства.
aikanye 27 августа 2015, 13:02
Да, цены могут заставить их любить меньше, и его недоступность в магазинах и вынужденность покупать у перекупщиков(((
Pansy очень яркий цвет, сделайте пож-та на него обзор, интересно посмотреть на ваших губах)
LynnQueen 27 августа 2015, 13:14
Обдумываю, как покрасивее сделать. Спасибо за дополнительную мотивацию!
aikanye 27 августа 2015, 13:18

lilu_lilu 27 августа 2015, 14:48
Мне кажется, что с такими идеальными губами можно нанести любую помаду, будет смотреться дорого и красиво.
aikanye 27 августа 2015, 14:59
Спасибо большое, но с идеальными вы загнули)))
Domremi 27 августа 2015, 18:33
Классно! Тебе этот цвет очень идет! Я раньше такие на себе любила, но уже давно люблю винные/розовые/нюд
aikanye 27 августа 2015, 18:52
Я наоборот раньше любила нюдовые помады, чтобы практически сливалось с цветом кжи. А сейчас они мне кажутся скучными и я перешла на яркие)) а этот оттенок для меня самый нескучный нюд))
Domremi 28 августа 2015, 19:21
Хехе) а мне нравится образ А.Джоли, чаще всего она носит нюд помаду, и неяркие зеленоватые или бежевые тени с растушеваным карандашом, таки чувствительный взгляд и губы, примерла мне понравилось)
Oksaa_19 27 августа 2015, 18:45
Помада космос как сказала Mokko) Любуюсь на вас этими помадами! У нас их не сыщешь(
aikanye 27 августа 2015, 18:50
Неужели никто не привозит? Если никто, то имеет смысл самой этим заняться
Oksaa_19 27 августа 2015, 19:31
Только заказывать в интернет магазинах( а это 2000руб за одну помаду. Может в будущем
aikanye 28 августа 2015, 05:58
Да, они не дешевые, но может найти людей и оформить совместную покупку с США? Так точно будет выгоднее))
Hadija1991 27 августа 2015, 19:38
Очень привлекательно!
Помада на ваших губах прекрасна
aikanye 28 августа 2015, 05:58
Большое спасибо!))
Rina_st 29 августа 2015, 14:19
Какие красивые губы и помада на них! Мне безумно нравится оттенок.
Согласна, что оттенок Вам нереально идет!
aikanye 29 августа 2015, 14:53
Спасибо большое!!!)))