22.08.2015
20793

Chanel Joues Contraste Powder Blush # 190 Angelique. Мой румяный летний фаворит

Здравствуйте девушки-красавицы!

Сегодня предлагаю вам рассмотреть повнимательнее знаменитые румяна Chanel Joues Contraste в очень красивом коралловом оттенке.

Chanel Joues Contraste Powder Blush # 190 Angelique

Вышли эти румяна в рамках весенней коллекции Rêverie Parisienne 2015, и прошли почти незамеченными, потому что их затмил стар продукт коллекции — лимитированные румяна Chanel Jardin de Chanel. Кто-то даже скомпоновал два промо фото, поместив Angelique где-то там, позади, почти что на задворках…
Да, конечно, спорить сложно, ведь Камелия действительна хороша, но вот что интересно, она до сих пор у меня лежит нетронутой, а вот Ангелика стали абсолютным летним фаворитом.
Упаковка и прочее… об этом уже сказано-пересказано, вот и я последний раз писала, рассказывая про румяна # 160 Innocence из осенней коллекции прошлого года. С тех пор в этом плане ничего не изменилось, тот же классический квадратный шанелевский футляр, и внутри все та же ужасная кисть.
Румяна одинаково ярки как при дневном, так и при солнечном освещении.
Как и следовало ожидать — они запеченные. Текстура очень сухая, пылящая. Открыв футляр я сразу увидела это…
Вот я набрала румяна на палец. Тут отлично видно, что они действительно очень сухие.
Приспособилась наносить Ангелику кистью Летуаль # 114, она очень хороша для подобных текстур. Берет румян столько сколько надо, не пылит, а главное отлично их растушевывает. В принципе, насыщенность оттенка на лице очень легко варьируется, потому что румяна прекрасно наслаиваются и растушевываются практически в ноль. Единственное, когда ими легко переборщить, это если вы наносите продукт на еще влажный или излишне жирный тон.
Мы привыкли, что кругляши Chanel обязательно содержат микрошиммер, здесь этот шиммер тоже есть, но в этих румянах его еще надо очень хорошо поискать, от этого на лице они выглядят практически матовыми.
Пора переходить к свотчам. Сначала рассмотрим румяна на запястье. При дневном освещении покрытие имеет матовый бархатистый финиш. Я даже и не припомню, чтобы Chanel, когда-нибудь еще делали румяна с таким финишем, обычно у этой марки они отличаются легким свечением.
На солнышке видно, что микрошиммер все-таки присутствует. Именно он придает некий объем и воздушность оттенку.
А теперь на лице.
Представляю вам мой «дачный» макияж:)) Минималистично, зато ничего не мешает восприятию. Освещение самое нейтральное.
На солнышке они выглядят так.
А это в тени в солнечную погоду.
Я наверно никогда не перестану любить милые кругляши от Chanel. Это именно те румяна, которые у меня никогда не вызывают ни сложностей в нанесении, ни сложностей применения к данному конкретному макияжу. Это именно те румяна, за которые в течение дня я не боюсь, что они возьмут и исчезнут с лица по-английски. При любой погоде и любых предложенных обстоятельствах они верно несут свою службу, радуя меня своим качеством и красивыми, зачастую непростыми и оригинальными оттенками. Милая и необычная Angelique в этом плане не исключение)))
Цена: стоили они что-то около 1700 руб.
Оценка: конечно же 5.

Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

MissDifferentA 22 августа 2015, 22:27
Рита, очень свежо! Вам идет!) Спасибо за красивый обзор!
RitaMix 23 августа 2015, 00:23
Катя, спасибо))) Да, оттенок замечательный и очень подходящий для лета.
jbarda4ok 22 августа 2015, 22:33
Ритуль, какой красивый и нежный коралл, тебе идет! Обожаю эту гамму в румянах и помадах.
RitaMix 23 августа 2015, 00:21
Юляша, я знаю! Припоминаю, твоя коллекция кругляшей впечатляющая
dariaadariaaa 22 августа 2015, 22:36
Всем бы на даче так хорошо выглядеть   Красивые румяна, спасибо за пост!
RitaMix 23 августа 2015, 00:19
Ой, спасибо за комплимент, я его очень оценила   )))
Klavas 22 августа 2015, 22:40
Рита, какой красивый загар у Вас, лицо очень свежее и конечно эти румяна выигрышно смотрятся с таким оттенком кожи.
Действительно как то прошли стороной, жаль! они по своему очень уникальны.
RitaMix 23 августа 2015, 00:18
Подмосковный
Вот жаль, что прошли незаметно, ведь красивые)))
LYU 22 августа 2015, 22:41
Рита, шикарный цвет у румян! Тебе к лицу однозначно! А я на них и внимания не обратила…
RitaMix 23 августа 2015, 00:17
Люда, согласна, шикарный коралл!
missaleksa 22 августа 2015, 22:43
Очень освежают лицо, оттенок теплый такой, приятный — с загаром прекрасны)
RitaMix 23 августа 2015, 00:10
Спасибо) Очень приятный оттенок у румян, отлично оттеняет даже самый легкий загар.
Coluchka 22 августа 2015, 22:49
Ритуль, очень красиво и сочно!
Прям лето-лето играет
RitaMix 23 августа 2015, 00:08
Спасибо, милая
Эх, лето движется к концу, да что там, оно у нас было почти как осень.
Syberia 22 августа 2015, 22:55
Ой, как я люблю такие оттенки! Напомнил кремовые Шанель «Intonation». Вам очень хорошо. Спасибо за пост :)
RitaMix 23 августа 2015, 00:06
Спасибо) Кремовых румян Шанель у меня нет, почему-то побаиваюсь я их. Сухие мне ближе и привычнее.
Ulyana_Nasonowa 22 августа 2015, 23:13
Рита, спасибо вам за пост! Мне эти румяна сразу запали в душу, хотя у меня есть 55 In love и 71 Malice. Очень интересно, нет ли у вас 55, чтоб сравнить, т.к. 55 тоже коралловые?..
RitaMix 23 августа 2015, 00:03
Юля, к сожалению 55 у меня нет. Но думаю, что они разные, потому что 55 точно со свечением, а Angelique выглядят абсолютно матовыми, этим они очень не характерны и необычные для Шанель.
Latte 23 августа 2015, 00:10
простите, если влезу не по делу. in love более яркие и коралловые и у них золотистый шиммер. Я их обожаю под загар, а ангелика на моей загорелой коже не видна(
RitaMix 23 августа 2015, 00:15
Ого, Веточка, представляю каков твой загар  , если ангелика на нем не видна  . Я думаю, что in love не то чтобы ярче, просто свечение всегда выглядит на хорошем загаре выигрышнее и заметнее, и соглашусь. матовая ангелика лучше всего смотрится на легком загаре.
Latte 23 августа 2015, 21:37
да) я в загаре темновата))) Шанелька любимая тон 30 для меня светлая! Клиник 05 + бронзер= летняя кожа.Поэтому только in love идеальны летом.
Ulyana_Nasonowa 23 августа 2015, 14:40
Вета, спасибо!
Koroleva77 23 августа 2015, 00:31
Рита, красиво! А я, представляешь, всего месяц назад купила свои первые (!!!) румяна Шанель. И это при моей-то любви к декоративке Шанель. Думаю, не променяю теперь ни на какие другие:)))
RitaMix 23 августа 2015, 00:34
О да, Женя, если любовь случилась, то это навсегда))))
Klavas 23 августа 2015, 10:20
А я еще не купила свои первые Шанель, удивительно по непростой причине — увидела оттенок Jersy снятый с производства и мне именно почему то надо сначало их
RitaMix 24 августа 2015, 16:15
Jersy — лимитка, я ее купила не раздумывая, оттенок действительно хорош!
Lipochka1981 23 августа 2015, 06:28
Рита, какие же они красивые и какая милая ты! Похожий финиш имеют красные #79 Rouge. Ангелика тоже мимо меня проскочила. Обидно, румяна отменно несут свое главное предназначение-освежают, поидавая нежный девичий румянец! Румян Шанель много не бывает!
RitaMix 24 августа 2015, 16:18
О да, не бывает! Их хочется покупать и покупать, будь моя воля, я бы скупила все)))))
Terracotta 23 августа 2015, 08:45
Красивые! И тебе очень идут!
RitaMix 24 августа 2015, 16:18
Танюша, спасибо)))
LILY 23 августа 2015, 09:04
Рита, как чудесно выглядишь)
Румяна у Шанель беспроигрышные, и говорить нечего.
RitaMix 24 августа 2015, 16:20
Их стоило купить только потому, что они выглядят совершенно матовыми. Для Шанель — это большая редкость.
MadlenVolya 23 августа 2015, 10:03
Красивые румяна! И правда, отличаются от привычных шанелевских. Я почему-то прошла мимо, но теперь думаю, что мне бы они пригодились! ) Рита, ты прекрасно выглядишь! Тоже, что ли, дачу купить?
RitaMix 24 августа 2015, 16:22
Подожди, не спеши, вот появятся у тебя внуки тогда и покупай. Я — абсолютно городской житель, а из-за внука пришлось дачу заново перестраивать.
Erin_Brown 23 августа 2015, 10:31
Отличный оттенок, Рита, и так освежает. Не персик и не роза, но что-то среднее.
RitaMix 24 августа 2015, 16:39
Ириша, оттенок очень хорош!
Hadija1991 23 августа 2015, 17:29
Приятный оттенок румян.
Рита, тебе очень идёт! Красота!
RitaMix 24 августа 2015, 16:39
Спасибо, Катюша)))
Maryann1976 23 августа 2015, 18:06
Как закат скул коснулся. Очень красиво!
RitaMix 24 августа 2015, 16:42
Спасибо))) красивое сравнение!
Natika 24 августа 2015, 10:36
Красивый оттенок у румян, и так отлично сочетается с загаром, вообще я давно заметила, что коралловым румянам здорово удается освежить лицо! Вам очень к лицу такой оттенок
RitaMix 24 августа 2015, 16:44
А тут еще и бархатистый финиш. С легким загаром они очень хороши)))
Zaoknomzima 24 августа 2015, 21:02
Вот нравятся мне эти Ангелик! Всесезонные они. Можно еще встретить, кстати)
RitaMix 24 августа 2015, 21:37
Лена, они точно есть в продаже, это же не Камелия, которую тут же расхватали. Но они, лично мне, нравятся не меньше, и даже больше, чем сдержанная Камелия. Необычные они, такие матовые и бархатистые, и уже за это их стоило купить   ))))))
Zaoknomzima 01 сентября 2015, 00:24
Ваш пост решил все! Купила-таки я их!))
RitaMix 01 сентября 2015, 18:05
ха-ха! вот не зря я пост писала