16.08.2015

Новый фаворит среди тональных средств Darphin CC Cream Instant Multi-Benefit Care SPF 35 30ml в оттенке light

Летом я долго выбирала себе тональное средство, которое могло бы подойти моей несколько проблемной коже. Буквально методом тыка я заказала себе Darphin CC Cream Instant Multi-Benefit Care SPF 35 и попала в точку.
Несколько слов о требованиях к тону на лето. Некоторое время я предпочитала сухие текстуры, чаще всего использовала рассыпчатые и компактные матирующие пудры, коих у меня огромное количество. Но со временем я все больше убеждалась в том, что пудры летом на мне не держатся, стекают, а иногда и способствуют забиванию пор. Таким образом, мне был необходим тон жидкий, более того, он должен был иметь СПФ и обладать уходовыми свойствами, так как я не люблю летом наносить несколько кремов. Естественно, что первым делом я стала смотреть в сторону BB или CC кремов.
Так ко мне попал СС от Darphin.

Крем заявлен, как уходовый, матирующий. Он содержит светоотражающие частички, что визуально выравнивает и подсвечивает кожу. Содержит солнечный фильтр SPF 35.

Состав приведу, если кому-то это может пригодится:
Water, Ethyhexyl Methoxycinnamate, Ethylhexyl Salicylate, Dimethicone, Benzophenone-3 (Oxybenzone), Butylene Glycol, Phenyl Trimethicone, Pentylene Glycol, Glyceryl Stearate, Behenyl Alcohol, Trioctyldodecyl Citrate, Polymethylsilsesquioxane, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Peg-40 Stearate, Polyglyceryl-10 Pentastearate, Titanium Dioxide, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fuirt Extract, Laminaria Saccharina Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Extract, Hordeum Vulgare (Barley) Extract/Extrait d'Orge, Acetyl Hexapeptide-8, Oryzanol, Lecithin, Linoleic Acid, Cholesterol, Caffein, Glycerine, Sucrose, Glycyrrhetinic Acid, Propylene Glycol Laurate, Sodium Hyaluronate, Propylene Glycol Stearate, Trehalose, Octyldodecyl Neopentanoate, Polyglyceryl-6 Polyricinoleate, Tocopheryl Acetate, Stearic Acid, Sodium Stearoyl Lactylate, Xanthan Gum, Squalane, Sodium PCA, Ammoniumcryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Urea, Polyquaternium-51, Isopropyl Titanium Tristostearate, Silica, Sodium Dehydroacetate, Polyosrbate 20, Pentaerythrityl Tetra-di-t-Butyl Hydroxycinnamate, Sorbitan Laurate, Aluminia, Disodium Edta, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Titanium Dioxide (CI 77891), Zinc Oxide (CI 77497), Iron Oxides (CI 77499).

Крем представлен в двух оттенках — light и medium. У меня достаточно светлая кожа, особо я не загораю, поэтому приобрела светлый оттенок.
Средство упаковано в тюбик без дозатора, объемом 30 мл. Выдавливается очень хорошо, столько сколько нужно.
По консистенции он не жидкий, не густой, я бы сказала, что гелеобразный.
Не слишком экономичен, на фото количество, которое мне необходимо на все лицо.
Наношу я его пальчиками, и по ощущению на коже он ощущается немного более густым, чем кажется вначале. Но дискомфорта это не вызывает. Думаю, что кистью его наносить будет сложно, так как по моему опыту он лучше распределяется от тепла пальцев. Хотя СС кремы в общем-то предполагают нанесение именно руками.

Фото до нанесения.
Расширенные поры, веснушки, пигментные пятна, неровный цвет лица. Кожа у меня склонная к жирности, поэтому средства мне нужны не жирнящие.
Фото после нанесения.
Средство чуть сглаживает поры, освежает цвет лица, придает немного сияния. Лицо при этом не жирное, но и не матовое.
Через некоторое время крем уселся окончательно.
Далее я могу нанести несколько капелек консилера под глаза, если есть необходимость. Очень важно, что я не наношу пудру поверх, как я делаю это с любым тональным кремом. Я сразу наношу румяна, бронзер, хайлайтер, по желанию, и на этом все.
Даже без закрепляющей пудры все хорошо растушевывается, не сползает, не стекает. Пудру я тоже пробовала, но этот шаг по факту оказался просто лишним.
Общий образ.

Какие весомые плюсы у данного СС крема.
— его абсолютно не видно, своя кожа
— он ухаживает и защищает от солнца
— не забивает поры
— он придает сияния ровно столько, сколько нужно, т.е. кожа выглядит совершенно так как должна выглядеть увлажненная кожа, нет жирного блеска, нет сухости и матовости. Идеальный баланс.
— проверено летом, кожа не жирнится. Крем не сушит, и не матирует на сто процентов, но с ним моя кожа весь день выглядит нормально. Если очень жарко, то могу промокнуть лицо салфеткой, но чаще и этого не требуется.
— не стекает, не убегает в течение дня, чуть пропадает к концу дня, но все еще неплохо выравнивает.

В заключении, могу сказать. что кремом безумно довольна. И он по-моему становится моим любимчиком не только в летнее время. Одна беда, что купить его довольно сложно, и он пропал из магазина, где я его заказывала.
Но надеюсь, что я его найду все равно.

Цена: 29 евро
Оценка: 5+++++

Milena72 16 августа 2015, 20:31
Хороший результат, мне нравится. Тон кожи стал намного ровнее.
Спасибо, что показали, мне тоже нужно теперь такое средство.
zajcj 16 августа 2015, 20:36
Если любите естественный вид, без сильной маскировки, то действительно стоит попробовать, крем достойный.
YaOblachko 16 августа 2015, 21:37
Здорово! Если и пудра не нужна, то вообще класс!
zajcj 16 августа 2015, 22:10
Мне лично не нужна. На сколько я люблю свою призму от живанши, но даже она оказалась здесь лишней
spbmylove 17 августа 2015, 00:33
Спасибо, что рассказали! Обязательно куплю при возможности. Мне бы хотелось немного выровнять тон, не до идеального состояния, веснушки прятать, например, не хочу. Но со всеми тональными средствами я в своих глазах выгляжу, старше и более уставшей. Никакого удовольствия от макияжа. А ваш результат — то, что нужно!
Плюс SPF (наконец-то) почти как у азиатов! Я искала что-то из серии tinted moisturizer, но там часто защиты нет вообще. Предполагается ещё слой пудры сверху? Словом — спасибо!

У вас такое приятное лицо. Я получила порцию эстетического наслаждения.
zajcj 17 августа 2015, 07:50
  спасибо.
Да, я на него внимание и обратила, потому что спф, не люблю отдельно экран, потом еще тон. А вот у азиатов все слишком плотное мне попадается, да еще и проблемы с удалением. Чаще всего без гидрофилки никак, а тут обычным гелем смывается на ура.
spbmylove 17 августа 2015, 11:17
В сторону азиатских bb и cc кремов даже не смотрю, слишком сложно мне будет наносить и удалять, да и такого плотного покрытия мне не нужно. Знаю, что есть азиатские праймеры с высоким спф, которые визуально тоже хорошо тон выравнивают и поря скрывают, но их сложно купить. А это средство доступно, что тоже не может не радовать!
Liona 17 августа 2015, 11:39
Спасибо. Как раз искала такое средство, чтобы слегка выравнивало тон и смывалось обычным гелем.
kubanochka 17 августа 2015, 12:33
Отличный результат! Спасибо, что показали и рассказали! Возьму на заметку этот тон
Soleil7 17 августа 2015, 15:42
А мне не подошел совсем:( в поры провалмвается… Больше половины тюбика, не знаю, куда девать…
Здорово, что вам подошел
zajcj 17 августа 2015, 17:24
Жаль в РФ нельзя как в США сдать неподошедшее(
Мне крем действительно в поры не проваливается абсолютно, хотя большинство именно так себя и ведут
M-Olly 21 августа 2015, 20:17
А как с запахом?
zajcj 23 августа 2015, 20:54
я вообще не ощущаю никакого. чуть уловимый запах крема
M-Olly 24 августа 2015, 18:31
спасибо. Мне многие СС плохо пахнут, причем чем-то одинаковым.
RitaMix 23 августа 2015, 20:02
Долго я к нему присматривалась, но так и не решилась на покупку, никак не могла выбрать оттенок 01 или 02, оба мне нравятся, но 01 слишком сетлый, а 02 темноват. На вас он очень хорош)))
zajcj 23 августа 2015, 20:53
спасибо)
а я в интернете заказывала, даже не знала, какой цвет будет.
подумала, что раз это СС, то должен быть более-менее универсальным
RitaMix 24 августа 2015, 18:05
На мне редко кремы вв и сс подстраиваются, все-таки надо подбирать. По идее мне надо покупать 2 оттенка и смешивать, но это накладно получается.
zajcj 23 августа 2015, 20:53
спасибо)
zhanettawinter 24 января 2016, 10:07
После Вашего поста «загорелась» и приобрела все-таки оттенок medium, он идеально подошёл. А тому же дополнительное увлажняющее действие в нашу суровую зиму просто необходимо моей сухой коже. Спасибо!
pro100Yana 11 сентября 2016, 20:44
Вам с сухой кожей достаточно его на зиму? Хватает защиты? Просто у меня очень сухая кожа… Думала купить его или нет на лето, а Вам он и зимой подходит…
Вы пользуетесь ещё днём какой то сывороткой или кремом? Или наносите только его?
zajcj 01 февраля 2016, 17:28
Рада, что пригодился пост)
zhanettawinter 12 сентября 2016, 05:47
Я, конечно, пользуюсь сывороткой и кремом, а потом уже его наношу. Одного CC-крема было бы недостаточно. У меня сухая кожа, к тому же возрастная, поэтому зимой я пользуюсь чаще всего увлажняющей сывороткой Hidraskin или питательной Fibrogene, потом слой питательного плотного крема. Кстати, летом я ни разу не пользовалась CC кремом, так как было очень жарко и использовала лёгкий Melaperfect и потом немного пудры.
Irina Irina 27 декабря 2016, 16:57
Очень красиво на Вас) а скажите какой подтон? Я ищу именно желтый подтон… взяла сегодня на пробу Bioterm cc первый номер но мне он розовый(… и кожа у меня с широкими порами и жирная
zajcj 27 декабря 2016, 20:18
та же проблема, все относительно светлые кремы меня розовят. Этот нет. Пожалуй, один из немногих, который подходит желтоватой и оливковой коже
Irina Irina 27 декабря 2016, 17:17
И ещё вопрос, а под глаза его наносите?- у меня возрастная кожа боюсь но хочется общий ровный тон
zajcj 27 декабря 2016, 20:20
ну я тоже не совсем уж девочка, в 33 все таки не скажешь молодая кожа, хотя в старушки тоже рано)))))
у меня под глазами лежит без проблем, сильные синячки не скроет, но морщинки не подчеркивает и не сушит сам по себе.
Irina Irina 28 декабря 2016, 10:57
Тогда мне он нужен))) спасибо)
Irina Irina 29 декабря 2016, 17:40
Как же я расстроилась( — после Вашего отзыва загорелась покупать крем- и увидела у Вас в составе у него Ламинария- а у меня тиреотоксикоз- врач говорит нежелательно йод в кремах(- может на слуху у Вас ещё какой нибудь похожий тонирующий крем с желтым подтоном? ( хотя наврядли) советуют тут Клиник сс крем но отзывы о нем противоречивые(((
Irina Irina 04 января 2017, 09:49
Никак от Вас не отстану)) я взяла пробник этого СС. Цвет идеально подошел). Вы его наносите на уход, если сейчас носите?..
zajcj 07 января 2017, 11:04
обычно без всего