14.08.2015

Mac retro matte lipstick в оттенке flat out fabulous

Долгое время я заглядывалась на эту помаду, голосочек в моей голове «именно этого оттенка помады у тебя нет» не давал мне покоя. И что вы думаете? Конечно же я сдалась.
Кому интересно узнать об этой помаде подробнее, прошу под кат!

Признаюсь, я помадоманьяк, в моей косметичке свыше 50 различных помад, но вот эта — моя первая МАС-овская.
Мой любимый оттенок помад — это фуксия с ярко выраженным фиолетовым отливом кажется я уже об этом говорила. А эта помада как раз так себя и позиционирует.
Итак, о помаде:
Полное название — Mac retro matte lipstick, оттенок — flat out fabulous
Текстура и нанесение — кому-то она может показаться слишком твердой и ее невыносимо наносить на губы прямо из стика, но для меня после матовых помад от Инглот, она мягче не бывает (конечно, среди матовых помад). Наносится она легко, острый уголок помады отлично помогает очерчивать контур губ, поэтому я обхожусь без дополнительных приспособлений в виде карандаша.
Финиш — матовый (но не «наглухо», как у Инглот), небольшой блеск может проявляться только при солнечной погоде.
Стойкость и ощущения при носке — очень даже ничего. Помада держится уверенно в течение дня, после еды нужно немного подправить помаду и она снова в деле! Носится очень комфортно — ее не ощущаешь, она не стягивает губы.
Цвет — вот цвет меня несколько разочаровал. Надеялась увидеть больше фиолетового в помаде, но она больше розовая. Темно-розовая с малюсеньким намеком на фиолет. Она мне даже напомнила знаменитый розовый вельвет от Лайм крайм, а не Утопию.
Не будем о грустном (хотя кому-то это даже плюс)
Будет много свотчей  :
Помада на руке

Вот сравнение с моими помадами, более или менее похожими на Mac flat out fabulous. Здесь кстати я была уверена, что она будет похожа на Инглот (по соседству справа), оказалось нет:

Вот так она выглядит на губах:

Вот так она выглядит в полном образе:

Цена: досталась по распродаже за 3500 тенге (1100 рублей)
Оценка: 5 (за цвет нет смысла снижать балл, ведь это лишь были мои ожидания).

С вами была Айка. Ко мне на «ты».
Спасибо за внимание!
MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва

MargeS 14 августа 2015, 07:54
Лежит очень хорошо и цвет замечательный! Тебе очень идет
aikanye 14 августа 2015, 09:42
Большое спасибо!
Mokko 14 августа 2015, 09:23
Цвет — вырви глаз!))))) Оч круто смотрится) Я на днях взяла Ruby Woo, матовая… Оч нравится, классический красный)
aikanye 14 августа 2015, 09:43
Да, видела в инстаграмме)) не томи, давай пост!))
Я тоже на днях взяла красный карандаш инглот и помаду исадора, оказалось очень даже ничего! Но Руби Ву очень хочется посмотреть!
Mokko 14 августа 2015, 11:07
Эх времени нет)))) На выходных займусь))))
dariaadariaaa 14 августа 2015, 09:29
Шикарно   Вот на вас этот цвет смотрится очень гармонично!
aikanye 14 августа 2015, 09:44
Спасибо большое!   Да, вы правы, с таким цветом я себя чувствую комфортно))
brunot 14 августа 2015, 10:03
Если хотите больше фиолетового, стоит попробовать Heroine у Мас, помада классная по всем параметрам, подпишусь под каждым словом, хотите привлечь внимание — накрастесь этой помадой
aikanye 14 августа 2015, 11:44
У меня есть похожий на Героин оттенок от Инглот, был про нее пост. Он даже более фиолетовый)
Leitner 14 августа 2015, 10:28
А по-моему, на тех фото, где губы крупным планом, очень похожа на Утопию. В общем виде смотрится не так, но, наверное, это из-за другого освещения. Давно хочу эту помаду и вам очень идет
aikanye 14 августа 2015, 12:33
Большое спасибо! Помада очень приятная в носке, советую!
Цвет может да, из-за освещения похож на Утопию, но в жизни это не так)
Brunettie 14 августа 2015, 10:29
Ух какие распродажи! Я ее за 5500 покупала)))
По делу: наверное, я из тех, для кого ее наносить из стика сложно. Я ее кисточкой, но цвет того стоит! Тебе очень к лицу такие оттенки!
aikanye 14 августа 2015, 12:38
Большое спасибо!
В магазине да, по 5500, долго сопротивлялась покупке, но как только увидела в инстаграмме распродажу, не задумываясь взяла!
Я после помад Инглот считаю, что все другие помады мягкие)))
Brunettie 14 августа 2015, 12:43
А Инлот в стике или рефилле?
aikanye 14 августа 2015, 12:55
В стике. Он твердый как камень, но и с ним я смогла подружиться))
Insideoutside 14 августа 2015, 10:30
У меня такие же ожидания были от цвета помады
Вам очень идут такие оттенки! Не часто так бывает, мне кажется)
aikanye 14 августа 2015, 12:40
Спасибо большое, очень приятно!
Купила эту помаду, увидев ее на многих блоггерах, на них они были больше фиолетовыми, чем розовыми. Вот что значит на каждом человеке помада будет выглядеть по-разному…
treselle_embrace 14 августа 2015, 11:44
Очень нравится ваш вкус на помады, что ни пост — фантастической красоты цвет.
Данный оттенок тоже чертовски хорош даже с отсутствием фиолетовизны, яркий розово-фуксийный, но не «бесячий» для меня.
Вы попробуйте добавить немножко фиолетовой инглот в цвет, должна получиться красота.)
aikanye 14 августа 2015, 12:42
Спасибо большое!))))
Вот планирую на досуге поэкспериментировать с цветами, чего я очень люблю делать  . Пока еще руки не доходят