09.08.2015

Мое знакомство с Missha = румяна+тени+минеральная пудра

Привет, дорогие девушки! Азиатская косметика приходит к нам в жизнь, когда наскучивают привычные продукты и средства, продающиеся в соседнем магазине. По крайне мере, так происходит со мной. Искать что-то необычное я начинаю от скуки и от того, что вся косметика, которая неизменно появляется из сезона в сезон, по сути повторяет друг друга… Сегодня я спешу показать вам мои три продукта от корейского бренда Missha, которыми я пользовалась вот уже как месяц.

1) Missha M Prism Dot Block Blusher #1
Первым продуктом, с которого я спешу начать свой рассказ, станет уникальное собрание всего и сразу. M Prism Dot Block Blusher в первом из доступных двух оттенков — это по истине приятное собрание сразу же трех продуктов: хайлайтер, два оттенка румян и скульптурирующая пудра/тени. Missha же на русском называют продукт как «Мультицветные запечённые румяна с эффектом сияния», что не меняет предназначения и задач продукта.

Когда я только увидела упаковку впервые, я не смогла не порадоваться тонкости и легкости внешнего оформления, палитра легко умещается в ладошке, и в ширину имеет всего пару сантиментов. «Это же будет так удобно для поездок!» — сразу же подумала я.

Внутри я нашла зеркало, которое удобно открывается и позволяет накраситься без проблем, и маленькую нежную кисть (качество хорошее для кисти, которую кладут в палитру). К слову, ее я предпочитаю использовать для хайлайтера — она набирает продукт и отдает его коже очень без труда, при этом кисть плоская, что позволяет в два взмаха сделать скулы более сияющими.

Но самое главное в любом продукте — конечно же, не упаковка и дизайн, а внутреннее наполнение, согласны?

Все четыре сектора обладают отличным тонким помолом, очень нежной текстурой, которая изумительно распределяется на коже, они хорошо взаимодействуют друг с другом, отлично смешиваясь и не образуя четких переходов.

Первый оттенок румян представлен теплым вариантом нежного персика. Такой оттенок хорошо сочетается с теплым макияжем губ и глаз.

Второй оттенок румян уже холодный розовый, и как вы догадываетесь, подойдет уже под холодные помады, особенно актуально смотрится сейчас в летнюю жару, — он придает коже свежесть и естественный цвет освежающего образ румянца.

Оба оттенка румян нежные и очень легкие, для таких же девушек как и я (скоторые предпочитают оставаться бледными даже в условиях лета) — они придают коже именно деликатный оттенок, а не всплеск красок.

Хайлайтер не имеет крупных частиц и блесток, он мягкий и не пылящий, поэтому советую наносить его и в уголок глаза, и под бровь. Для тех девушек, которые подобно Жаклин Хиллс предпочитают явное свечение, он покажется слишком ни о чем. Но всем остальным работникам офисов — это будет именно та доза сияния и свечения, которая не переступит грань.

И последняя секция, с которой нам осталось разобраться, — это скульптурирующий оттенок теней. Куда будете его накладывать — это решать вам. Я же немного кладу его под скулу, также могу пройтись по складке века, создавая объем на глазах. Он очень правильного оттенка холодного светловатого шоколада, который без проблем растушевывается любой кистью.

Первая палитра разработана специально для светлой кожи, поэтому свотч ниже будет именно таким, как вы его видите — продукты дают деликатный нежный эффект натуральности. Кстати, так как размер палитры небольшой и все секции расположены близко друг к другу, я работаю небольшими кисточками, чтобы точно набрать румяна, а нечаянно не задеть также и хайлайтер. Подозреваю, что их также можно смешивать при желании.

У меня есть много продуктов по отдельности, которые выполняют каждый свою роль, также есть и палитры «все в одном», но Missha удалось сделать что-то такое, чем я готова пользоваться изо дня в день, особенно, когда не хочется задумываться о сочетании румян и бронзера, хайлайтера и румян. Для поездок эта палитра будет отличной альтернативой моей любимицы — подобной палетке от Lancome. Но если бы я делала сейчас свой выбор, я бы купила Missha за меньшую стоимость. Всем советую! Dasha approved!

Оценка: 5 + моя большая любовь
Цена: 1 645 рублей

2) Signature Velvet Art Shadow Cramberry Combination (номер 17)
А теперь посмотрим, как у корейского бренда обстоят дела с тенями? Предлагаю рассмотреть этот вопрос на примере набор теней 4-х цветные Signature Velvet Art Shadow.

Палитра внешним оформлением сразу отправила меня в путешествие в детство: мне кажется, что у моей мамы был подобный набор от Estee Lauder в темно-синей гамме…

Палитра имеет очень тяжелый и массивный футляр, который придает ей солидность и строгость. Внутри имеется зеркало и аппликатор.

Тени в оттенке Cramberry Combination (номер 17) я выбрала не с проста — я хотела прежде всего найти палитру, которая будет вторить приближающейся осени, ее золотистым и красным краскам. И мне кажется, что мне это удалось.

На сайте указано, что тени содержат увлажняющие компоненты: гиалуроновую кислоту, коллаген, экстракт черной икры и оливковое масло, которые обеспечивают мягкое, равномерное нанесение и стойкий макияж.

Скажу сразу же не тая, это палитру я люблю благодаря двум оттенкам теней — вот они самые яркие и красноватые виднеются слева. Это оттенок зрелой клюквы, который уходит в красно-коричневый и оттенок золотой бронзы. Мокрой кисточкой с ними можно получить восхитительные смоуки-айс, раскрыть их в полной мере.

Золотистые оттенки в трех разных вариантах почти не различимы на веках, то есть они настолько похожи, что мне кажется, не стоило делать сразу три мини-отсека. Это тепные золотистые тени с вкраплением шиммера, которые ложатся не слишком плотно, а скорее, с ними можно сделать только блик.

Самый темный коричневый хорошо подходит для прорисовки границы ресниц, он мягкий и набирается неплохо на кисть.

Палитра вышла красивая, но все макияжи, которые вам понравятся, можно построить только на двух красноватых оттенках — вместо золотистых теней я бы хотела видеть матовые бежевые, которыми я смогла бы растушевывать границы.

Вариант с моно-стрелкой в бордовой гамме:
И практически все оттенки теней на веках, я решила не рисовать стрелку, чтобы лучше были видны тени, хотя она так и просится в этот образ:

Оценка: 4 — Стоимость: 1 660 рублей

3) M Prism Mineral Powder Foundation #21

Минеральную пудру M Prism Mineral Powder Foundation я выбрала, чтобы она заняла место моей любимицы, рассыпной пудры Chanel Vitalumiere.

Внешнее оформление в стиле богатства и золотой роскоши украшает мой столик, дизайн порадует любую из нас. Под первой крышкой находится удобное зеркальце и пуховка. Кстати, отличного качества. Ей легко подправлять макияж — около носа, на подбородке, пройтись по лбу.

А далее идет отсек с самой пудрой. Она как и версия Chanel (которая является для меня образцом) очень увлажняющая и не сухая по своей текстуре, хорошо распределяется по коже, не подчеркивает сухие места и шелушения, не забивается в поры. Но если Chanel может служить мне в качестве единственного продукта, который я наношу на кожу, перекрывая покраснения и иногда прыщички, версия Missha работает слабее. То есть после 2-3 попыток просто нанести только ее на кожу, я перестала это делать и теперь просто закрепляю ей тональные средства.

И вот в этом качестве она раскрывается с хорошей стороны — делает кожу более матовой, ровной и продлевает жизнь макияжу.

У меня оттенок 21, и он идеально подошел для светлокожей меня. Кстати, пока не забыла — пудра обладает ярким ароматом, которые напоминает аромат «маминых духов», он не мешает и не обращает на себя внимание в течение дня, но в момент нанесение ощущается.

А также меня очень порадовало, как на сайте описан состав этого продукта, — если вы как и я заботитесь не только, чтобы кожа выглядела хорошо под косметикой, но и без нее, вам также понравится. Натуральный морской коллаген, икра, вода с глубин океана, а также минеральный порошок — именно им пудра обязана своей шелковистой и легкой текстуре.

Оценка: 5-
Цена: 1 475 рублей

Какие продукты понравились вам? Что любите вы у Missha?
C Ваши была Даша, всем отличного настроения!

Wonder_woman 09 августа 2015, 15:41
У меня есть такая же пудра, но в старом оформлении. Ее осталось всего на несколько применений, так что вскоре куплю ее снова. Пудры у Мишша для меня лучшие, если оценивать по критерию «соотношение цена-качество». Есть еще их компактная пудра и матирующая. Всеми очень довольна. Очень радуют мерцающие румяна — шарики: отлично ложаться. Помады у них тоже очень даже! Про уход этой марки сама писала на Косметисте, тоже очень классный. Единственное, что мне не нравится у марки, так это тушь (любая, у меня из 3). Она мне очень сушит ресницы, они ломаются как сумасшедшие просто(. Тени у них не пробовала. Спасибо за пост, тени очень заинтересовали, обязательно закажу!
kubanochka 09 августа 2015, 15:46
Ольга, скажите, а матирующая пудра дает покрытие на лице или это исключительно вуаль?
Wonder_woman 09 августа 2015, 15:52
Матирующая, которая у меня, представляет собой компакт зеленоватого цвета. На лице вообще не заметна. Матирует наглухо. У марки много различных вариантов пудры…
mainbee 09 августа 2015, 16:21
Отлично, спасибо, буду пробовать и дальше теперь, пудры по моим ощущениям должно хватить на долго, но компакт теперь тоже хочу :)
Тени не скажу, чтобы «вах», но нормальные, особенно бордо и красный, если наносить влажным способом. Но, наверное, у меня еще такая палитра…
kubanochka 09 августа 2015, 15:44
Даша, очень красивые средства макияжа вы показали! Особенно понравились на вас пудра и румяна!
Спасибо за пост! Вы — обворожительны, кожа — персик
mainbee 09 августа 2015, 16:22
Спасибо вам за добрые слова! Рада, что нравится
Elena_Yu 09 августа 2015, 15:57
Даша, спасибо за знакомство с такими привлекательными продуктами. Понравилась и упаковка и содержимое. Румяна очень привлекли. На вас всё смотрится нежно и гармонично
mainbee 09 августа 2015, 16:22
Румяна — самые мои любимые сейчас, каждый день использую почти что
NadiaS 09 августа 2015, 16:04
С тенями не поняла — какие сектора дают такие рыжие оттенки и в макияже где бордовая гамма? кажется коричневые тени на глазах. Румяна и вправду классные и многофункциональные.
mainbee 09 августа 2015, 16:23
Надя, а вы как думаете, где стрелка на макияже? :)

Румяна могу смело всем посоветовать!
Elenina87 09 августа 2015, 20:51
Пудра просто класс! На Вас очень хорошо. Вот тени не зацепили, но я просто не люблю такие оттенки.
Lidvana 09 августа 2015, 21:44
Пудра заинтересовала. Тени я уже очень давно хочу, но вот эти три мини-отсека меня смущают. И честно говоря, на вас мне они не понравились. Возможно, если сделать темную стрелку, то будет лучше, не будет красноты глаз. А так мне не очень нравится.

Скажите, пожалуйста, а на финальном фото пудра нанесена соло или на тональный?
mainbee 20 августа 2015, 10:55
Лида, со стрелкой любой мейк смотрится графичней и лучше.

Пудра нанесена на тональный, как финишная.
Lidvana 20 августа 2015, 23:31
Согласна с вами насчет стрелок)
Ksks_Ksenya 09 августа 2015, 23:46
Хочу эти румяна, уже давно! Надо заказывать, решено )) я очень люблю многофункциональные продукты макияжа)) эта палетка мне точно нужна )