Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
08 августа 2015, 19:41

Erborian BB-Creme AU Ginseng 5-en-1 в оттенке Clair

08 августа 2015, 19:41
Реклама
Я очень давно хотела попробовать ВВ кремы Erborian. Ох уж этот сияющий финиш, хорошее выравнивание тона, незаметность на лице… и примечания в каждом отзыве «для жирной кожи не подойдет»

Erborian — это французско-корейский бренд, созданный специально для европейских женщин. Средства Erborian — это сочетание ухода за кожей и декоративной косметики.

Erborian BB-Creme AU Ginseng 5-en-1 — Clair
Для знакомства с маркой я взяла мини-версию в 15 мл., уж очень боялась разочарования (ведь не подходит для жирной кожи!).
ВВ-крем представлен в двух оттенках — clair и dore (светлый и темный). Тут, на мой взгляд — полный провал. Clair — очень светлый, с серо-розовым подтоном. Dore — темный, песочно-бежевый. Обладательницам средне-светлой кожи, как вариант — купить оба и смешивать. Dore — для меня совсем мимо. Пришлось взять Clair, хотя изначально знала, что крем не подстраивается под цвет кожи.

Упаковка: внутри пластиковая туба — 15 или 45 мл. Вместо дозатора узкий носик, который выдает нужное количество крема.

Я влюблена в его консистенцию — в меру густой, но при этом очень комфортный в нанесении. Лично я ненавижу очень жидкие средства, не сложилось как-то с ними. Распределяется легко, буквально тает на коже, никаких пятен и полос. Не схватывается намертво — есть возможность наслаивания, но смысла в этом не много.
Кроющая способность не высокая, с легкими покраснениями справится, купероз скрывает, но не до конца, мои неяркие веснушки всё равно проглядывают. Воспаления, активные веснушки, темные пятна пост-акне — ему не под силу. За то как выравнивает тон! Видимо за счет большого количества светоотражающих частиц этот крем нивелирует те недостатки, которые не смог скрыть. В поры не проваливается, хотя, свои я только на макро вижу) Шелушениями не страдаю, поэтому ничего сказать не могу, но подозреваю, что подчеркивать не должен.
Финиш — натуральный сияющий, но не влажный.

Моя кожа нормальная/умеренно жирная, данный ВВ-крем держится весь день (13 часов), легкий блеск начинает проявляться через 7 часов (это мой стандарт). Проблему решает матирующая салфетка.

Капля/Процесс растушевки/Окончательно впитался

На мне: до/после (под глаза дополнительно нанесен консилер)

Поближе:

Добавила метеориты:

Плюсы:
— не сушит кожу
— незаметен на лице
— возможность наносить на голую кожу (без дневного ухода)
— SPF 25
— великолепный натуральный финиш

Минусы:
— оттенки. Не смотря на то, что Clair мне подошел, универсальным его назвать сложно.
Dore — только для любительниц загара

Цена: 15 мл — 1200 рублей, 45 мл — 3050 руб

Milena72 08.08.2015
Хм, результат впечатляет. Тон кожи ровный, и лежит крем хорошо.
Спасибо за обзор. Обязательно присмотрюсь теперь к этому средству.
Natalia_Ku 08.08.2015
Хороший результат в плане покрытия и финиша. Но оттенок как будто с синевой или мне кажется?
Kornishon 08.08.2015
Может это я с синевой?   Оттенок с серо-розоватым подтоном, хотя на свотчах выглядит бежевым (придется поверить мне на слово).
Natalia_Ku 08.08.2015
Охотно верю.
Kornishon 08.08.2015
Milena72
Лежит чудо как хорошо! На места с куперозом (крылья носа) я его наслаивала.
Lidvana 08.08.2015
Красота! Результат впечатляет.
infOzoria 08.08.2015
На Вас результат шикарный, а у меня вызвал недоумение: очень забивался в морщинки, которых без него вообще были не видны
Kornishon 09.08.2015
У меня с тональными Диор такая история, так что понимаю вас. Жаль, что не подошел.
Lizameow 08.08.2015
Согласна с «плюсами», ВВ крем отличный, использую тоже вместе с метеоритами, но с моей нормальной кожи он к концу дня пропадает. Кстати, оттенок Dore отлично подстраивается под мою бледноту и не контрастирует с шеей)
Kornishon 09.08.2015
Серьезно? Я тестила в магазине (на руке), было просто оранжевое пятно.
LevKate 08.08.2015
Присмотрюсь обязательно! Спф 25 это класс!
Kornishon 09.08.2015
Согласна) для меня это актуально, т.к. не пользуюсь солнцезащитными экранами
melagrano 09.08.2015
На вашей коже лежит просто отлично, результат очень понравился. Я им пользуюсь все лето, и когда была бледной с синевой, и сейчас с загаром, цвет хорошо подстраивается. Все, что надо перекрывает, даже мои неяркие веснушки, в поры не заваливается. Спф 25 на лето очень радует.
svetkarrr 09.08.2015
мой любимец до СС крема от Шанель )))) зимой идеален, летом мне светлый, а темный оттенок темноват.
nomeolvides 09.08.2015
Обожаю этот бибик, мой фаворит. Вы его очень хорошо показали, спасибо!
Kornishon 09.08.2015
Я читала ваш отзыв на него, перед покупкой;)
nomeolvides 09.08.2015
даже так   приятно, когда твои отзывы помогают выбрать хороший продукт :))
neotkuda 09.08.2015
Ого! Хорош! Однако, у меня диссонанс случился. Имею в арсенале BB Creme Light 5-in-1 Total Sheer Make-up-Care Cream«Baby skin» Effect — это же разные продукты?..
Kornishon 09.08.2015
Разные:) версию лайт перевыпустили, теперь она называется «нюд». У него вроде как кроющая способность ниже. Я его не рассматривала, все таки маскировка нужна.
neotkuda 10.08.2015
Спасибо! Надо срочно сегодня им накраситься и вспомнить кроющую способность